Зимние покрышки - список у кого что.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

Ну переднеприводные доказали живучесть на скользкой дороге, где на задке идешь 60 на переднем свободно под 80, другое дело остановиться тяжело. по поводу заноса, ну я же не знаю на какой шипованной резине вы ездили, на хакке 4 и на Нордмане 4 фиг в занос ее пустишь это точно, проверялось не раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Бинго! Я же говорил что "шипы не правильные"!!! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

:close_tema: :taunt:
Последний раз редактировалось ал_др 01 сен 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение teraio »

дело было не в бабине....:-) не зависит от производителя или названия...смотри свою таблицу, между производителями одного и того же товара нет разницы ( это там 1-2 см, так кто больше заплатил у того и "рейтинг" выше!) ... а так же могу отвергнуть , что у меня втулки все разбитые или ещё чего по передку не в конЬдиции :-) потому как езжу по 36 часов в сутки 400 дней в году! мне нужна только исправная машина.... а твоя приверженность какой то там торговой марке, как раз и говорит о том, что мозг пробили твои любимые маркетологи!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Чех »

Cit_Rus писал(а):
ал_др писал(а):Или по гололеду пока не полили или не посыпали :laughingneqw: .
Такое бывает тоже. Правда максимум раза 2-3 за зиму...
...даже одного раза хватит! Где то в году 90-ом было, всю зиму откатал на шипах, более полугода, уже майские "на носу", тепло, всё, преобуваюсь. На следующий день мокрый снежок, около нуля, сыренько так и вот в районе данона (М2) а его тогда не было, было голимое поле и такой "ветродуй" там образовался что на дороге накатался "чёрный лёд" и вот, скорость под сотку, выезжаю на этот бугор а там "собрание металлолома", по тормозам но....благо хватило умения "уйти" в поле, обошлось "покоцанным" бампером и лишней сединой. Так вот, с тех пор только шипы до тепла, когда круглые сутки плюсовая температура и ни кто меня не убедит в обратном.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Дык ни кто и не собирается убеждать тебя в обратном :) Каждый выбирает для себя (С)

Ну а по части историй разных - так достаточно посмотреть на разных "шипованных", лежащих по кюветам. Или, к примеру, вспомнить как мне на фаркоп "подсел" этой весной один из таких вот "когтистых" по дороге на дачу, когда я резко затормозил перед "собранием металлолома" за поворотом. Хорошо что почти накануне фаркоп себе длинный и прочный наконец поставил. А так бы плакала моя задница в ремонте... :)
Заодно могу вспомнить еще одну историю этого лета, когда я возвращался из Болгарии и на перегоне Измаил-Одесса шел плотненько за торопливым 600м мерсом с "цветным" номером. Еще обратил внимание что тот был "погремушкой" (таких идиётов тож хватает - летом на шипах гонять). Так нас какой-то тонированный "джигит" решил обогнать и резко уйти в нашу полосу прямо перед носом у мерса, уходя от встречного автобуса. Ну да ладно, я-то нормально оттормозился и слава Богу мой малыш был наглухо пристегнут в автокресле. А вот "когтистый" мерс, хоть и тормозил от-души, таки улетел "в поля". Слава Богу за обочиной степь до горизонта... Потом пришлось его тягать на дорогу обратно...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Grund »

Запасся попкорном, сел поудобнее)))))))))
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Атос
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Атос »

А может лучше перейти сразу на гусиничный ход? Шутка конечно. Как по мне лучше липучка и адекватный стиль вождения согласно погоды и дороги. Работаю на автобусе междугороднего сообщения так что езжу по любой погоде и не раз убеждался, что не резина, а водитель кует свою безопасность. Вспомните как весь год ездили на одной резине, да было хуже, ездили медленнее чем летом, но пристраивались. У нас водителей автобусов и грузовиков и сейчас шипованой резины нет, а ездим и зимой и летом, да притом еще и людей возим, Только трезвый расчет и холодная голова лучшее средство от гололеда.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Чех »

Grund писал(а):Запасся попкорном, сел поудобнее)))))))))
....ни когда не любил попкорн, вот семечки или на крайняк кукурузные хлопья :wink:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение teraio »

АТОС! на 100% прав!!! если с головой всё нормуль, так и поедешь и доедешь в любую погоду, ну а если чё в башке не так, так хоть какую резину поставь... кто то писал, вот на шипах в поворот на бОльшей скорости могу войти и не занесёт.... угу, а за поворотом яма ..... ну не занесёт, а дальше то чё делать?? особенно на большей скорости?? не, как поговаривал один опытный бык, " мы лучше пойдём медленно, медленно и оприходуем всё стадо!!!" :-)
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Grund »

Чех писал(а):
Grund писал(а):Запасся попкорном, сел поудобнее)))))))))
....ни когда не любил попкорн, вот семечки или на крайняк кукурузные хлопья :wink:
Хорошо, запасся сЁмками, сел поудобнее)))
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение teraio »

а вот ещё помню, давеча, случай был!!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Хорошая новая зимняя просто резина без шипов от Бриджа не дала зятю на Тойте-Ярике въехать прошлой зимой на горку по льду на нашем областном горнолыжном курорте. Заодно распугал всех автолюбителей кругом своими пируэтами на ледяном склоне, особенно тех, кто ехал сзади.
Ленинград второй город по численности автомобилей в стране - зимой без шипов вообще делать нечего. Дороги убирают раз в году, по дворам без шипов вообще не проехать, к финикам зимой без шипов тоже не пустят...
Встаю на шипы иногда даже в конце октября и иногда езжу до конца апреля.
По поводу огромного зимнего "опыта" водителей-дальнобоев и автобусов - кто, как не они создают зимой пробки на трассах, не в силах подняться в горки на "всесезонной" грузовой резине...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение bedal »

ну так на дальнобоях и бусах сейчас столько неумёх... немудрено. Профи есть, но, думаю, их - малая часть.
На драном кролике гарцуя
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

Ну про дальнобоев говорить, что они неумехи не серьезно, шаланду водить с полвагона или вагон нужно просто хоть раз попробовать и по нашим дорогам, чтобы потом говорить, что они неумехи.
А по поводу что ездили и на летней, то в тульской области сколько их валялось по куветам видно не видели, как раз автобусы на летней резине и с людьми, яйца поотрывать таким экономистам, не своей же жизнью рискую, жаба давит лишний рубль заплатить за нормальную зимнюю резину. А я часто ездил по этой трассе до реконструкции и видел это железо как на дорогах Афгана по куветам валялись.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить