Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Шурик »

Права есть хорошо прав нет тоже хорошо не надо деньги тратить . моя лодка и мотор то что мне надо, легко влезает в машину . при моторе 3.5 л . скорость 21 км мне хватает . Тем более не так часто получаеться выбраться на рыбалку . так зачем переплачивать . :ok:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Как это нечего? а способствовать наполнению бюджета? Все наши платежи и штрафы, ты думаешь, направлены на твой комфорт и твою безопасность? отнюдь )))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Шурик »

У нас завтра +5 и дождь, рыбаки открыли подледный и купальный сезон . лед от 3-10 см местами двойной . А после дождя который пройдет два дня сразу будет мороз и на малых озерах будет мор . :beta:
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Шурик »

Поздравляю с Новым годом желаю крепкого здоровья и счатье, а главное порыбачить зимой . :D
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Первый этап тюнинга моей лодки-приклеил якорный рым.
Изображение Изображение Изображение
На очереди привальный брус с брызгоотбойником,усиление днища,врезка стрингеров.
Затем носовой тент и вклейка надувного киля.
Думаю до лета все сделаю.
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Шурик »

Всем привет . я себе тоже сделал надувной киль, стрингера 1 метр длинной больше не надо, носовой тен я купил и нарастил транец .дно я тоже усилил, надо еще наклеить внутри чтобы стрингера углами нетерли пол .Да 1 января с дружком уехали на Рыбинское, погода -4 лед 15 см. половили окуня на балансир, самый крупный 1100 кг. короче сезон открыл :D . 5 января приехали в Питер опять дождь, на дамбе рыбачки корюшку ловят с берега на донки .
Последний раз редактировалось Шурик 09 янв 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Шурик писал(а):...я себе тоже сделал надувной киль
Сам кроил и клеил?
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение metropolis »

Рым это действительно удобная штука, а вот остальное мне кажется лишнее. Валер, ты же не будешь на нее 20 сильный движок ставить, перевернет на фиг. А все примочки, кроме увеличения веса мало что дают.
Мы другу тоже лодку с движком доводили до ума. В итоге оставили только направляющие для жесткости пола (титановая труба гнутая по лекалу) и подводные крылья на движке. И то последние потом сняли, т.к. на мелководье одно повредили и смысл в них потерялся.
SY, Кайрон 4х4
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Да у меня в планах вроде как ничего лишнего.Брызгоотбойник и тент нужны потому как диаметр баллонов не такой уж большой,поэтому брызг и с моим 3-х сильным движком хватает.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение metropolis »

Бродяга писал(а):Да у меня в планах вроде как ничего лишнего.Брызгоотбойник и тент нужны потому как диаметр баллонов не такой уж большой,поэтому брызг и с моим 3-х сильным движком хватает.
А ты прикинь сколько это по массе добавит. Трешка по спокойной воде конечно потащит, а вот на течении ход потеряет сильно.
Просто по опыту знаю, что когда лодка груженая до предела (или перегружена) она на ходу сильно теряет и расход горючки вырастает в несколько раз. Но самое неприятное, что она хуже управляется и зачерпнуть волну на ней проще простого.
SY, Кайрон 4х4
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Бродяга »

5кг+клей.
А по рекам я не хожу-люблю спокойную воду.
Ответить