О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Вов, ну я же не абориген Киева и по фоткам не могу определить где она сделана. Но по сути вопроса:
1) Моим словам и не надо доверять, ибо это не моя статья, а линк на страницу другого человека.
2) Ты признаешь что эта (конкретно ЭТА фотка) НЕ со вчерашнего майдана?
3) Есть банальный механизм расчета "потенциальной вместимости" любой площади - берется площадь и делится на количество "стоячих мест", которые могут вместиться на этой территории. В свое время так "просчитывали" и Болотную с Сахаровым. Так вот, эти расчеты показывают, что если с "майданной" площади убрать все сцены, палатки, обогревательные бочки, удалить всех журналистов, охранение и зевак, то данная площадь, включая прилегающие улицы, может вместить максимум 100.000 человек, но ни как 1.000.000. Что, впрочем, в итоге подтвердили и сами майданщики. Милиция насчитала что-то вроде 30.000.
В общем цифра "мульен" ну точно завышена минимум на порядок, о чем и идет речь...
Опровергнешь?

По части донецких настроений - цитирую то, что услышал от родных, живущих в Макеевке и всю жизнь работавших/работающих в шахте. Это не блоггеры - это живые люди, делящиеся со мной, как с родственником, своими мыслями и настроениями...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Vovich »

Верхняя фотка в блоге именно со вчерашнего майдана. Я там был и видел. Еще раз повторю - миллиона там может и нет. Даже скорее всего нет, но именно на самом Майдане, так как есть еще масса прилегающих улиц. Крещатик был забит под завязку, на Европейской площади тоже народу было множество. Так что было там отнюдь не 100 тысяч, а больше. Не забываем, что под самим Майданом есть еще торговый комплекс с переходами и метро.

Мнение работавших/работающих в шахте это хорошо. Но я сильно сомневаюсь, что они четко представляют финансовые потоки внутри страны. Мне попадались цифры в которых были раскладки по трансферам областей в гос.бюджет и трансферам ис гос.бюджета областям. Так в Донецкую и Луганскую областя суммы трансферов туда превышали суммы трансферов оттуда. Все благодаря шахтам, которые у нас дотируются государством, так как если их закрыть, то народ тупо останется без работы. Так что - хотят отделиться - вперед. Но потом не жаловаться.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Чех »

:mafia: ну а памятники нахрена валять??????????
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Vovich писал(а):Верхняя фотка в блоге именно со вчерашнего майдана.
А на чем основывается твое утверждение? На том, что нет и следа снега и не видно ни одной палатки, а деревья стоят все в листве?
Мнение работавших/работающих в шахте это хорошо. Но я сильно сомневаюсь, что они четко представляют финансовые потоки внутри страны. Мне попадались цифры в которых были раскладки по трансферам областей в гос.бюджет и трансферам ис гос.бюджета областям. Так в Донецкую и Луганскую областя суммы трансферов туда превышали суммы трансферов оттуда. Все благодаря шахтам, которые у нас дотируются государством, так как если их закрыть, то народ тупо останется без работы. Так что - хотят отделиться - вперед. Но потом не жаловаться.
Тут есть 2 момента для реплики:
1) Я не думаю что и большинство майданщиков четко представляет эти потоки. Так же, судя по интервью и речевкам со сцены, они слабо представляют за что они майданят. Но это не удивительно, ибо у нас на Болотной и Сахарова все было ровно так же. "Толпе" это не нужно знать. Толпу нужно кормить теми чаяниями, о которых они мечтают и обещать им быстрое их исполнение. Тут вон Саня-Тераио уж который раз задает вопрос: ну "ушли" Азарова с Януковичек, предположим, этим вечером. А дальше-то что/кто? Немцы двигают Кличко, к примеру. Вот ты сам хочешь Кличко в президенты? А в премьеры кого? Расскажи, а то нам с нашей колокольни пока никого не видно :(
2) Про дотирование... Напомни мне, пожалуйста, где на Украине находятся самые "производственные" и самые "донорские" регионы? Ну, ты же в теме? Где на Украине "генерируются" бабки? Не уж-то в Киеве?! А может во Львове?...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Забегая на неск. сообщ. назад у мя возник вопрос-а ,может,мильен по-украински.-это не миллион?
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Взгляд и проч.медиа-ясно,а на уровне просто-Самандовода-исключ.ВСЕ ,даже более-менее знакомые в трансе от такой мелочи,казалось бы-как имеющий имя,к-е чуть не с детства ставилось в ряд с Рокки и Клеем(сейчас,типа,лидер чей-то)как ЖЕ эти кличкИ да гуляли под рученьки с педиком?Да на виду у тех же западэнцев?Надо где-нить глянуть в сетях-может,они уже пол сменили?Во прикол-то!!!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Если кому непонятно из нас, граждан РФ, украинцев очень расстраивает именно позиция "старшего" брата по отношению к ним.
Никаких прав Россия не имеет на Украину. Равно как никаких прав Украина не имеет на Россию.
Не так ли, сограждане?
Вам бы понравилось любое обсуждение нас с вами и происходящего у нас в стране со стороны украинцев, если бы оно шло свысока и в покровительственных тонах?
PS Неадекват с любой стороны (нацистов, сексистов, националистов, отморозков и прочих -истов) прошу в расчет при аргументации не брать. Полагаю, тут собрались более разумные диспутанты

PPS Мои прогнозы относительно ЛРЩ в противостоянии оппозиционеров и власти оправдываются. кстати. Никто из трех лидеров друг за друга горой не стоит, поэтому, скорее всего, именно этот майдан не приведет народ Украины к евроинтеграции и к смене курса

Уфф, забыл пояснить. ЛРЩ - это лебедь, рак и щука (С) Дедушка Крылов
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Я думаю,что именно ЗДЕСЬ собираются не"более разумные диспутанты",а просто все те,кого тронул топик"О переж"
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

А разве одно исключает другое?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Если кому непонятно из нас, граждан РФ, украинцев очень расстраивает именно позиция "старшего" брата по отношению к ним.
Старая женская стратегия: сама придумала, сама и обиделась (С)
Да ни кто не относится к Украине с позиции СТАРШЕГО брата. Относятся просто по-братски. Почему? Уж столько раз отвечали на этот вопрос, что задавать его вновь просто смешно.
Никаких прав Россия не имеет на Украину. Равно как никаких прав Украина не имеет на Россию.
Не так ли, сограждане?
А разве это кто-то оспаривает? Наоборот только и говорят: решайте сами и несите сами ответственность за свое решение.
Вам бы понравилось любое обсуждение нас с вами и происходящего у нас в стране со стороны украинцев, если бы оно шло свысока и в покровительственных тонах?
Цитату в студи можно? А то похоже ты кого-то с кем-то путаешь :)
Хотя.... достаточно открыть практически любой западный СМИ и.... Нужно пояснять в каком стиле там пишут о нас? ;) Да и не только западный, кстати :)
PPS Мои прогнозы относительно ЛРЩ в противостоянии оппозиционеров и власти оправдываются. кстати. Никто из трех лидеров друг за друга горой не стоит, поэтому, скорее всего, именно этот майдан не приведет народ Украины к евроинтеграции и к смене курса
Это было изначально понятно практически всем сторонним наблюдателям. Вопрос был только один - не дойдет ли дело до гражданской войны и развала страны?
А то, что у оппозиционеров нет "за душой" ничего (ни целей, ни программы действий, ни команды для эффективной работы) тоже было изначально понятно... Максимум что они могли - это втянуть Украину в гражданскую войну и развалить страну. Слава Богу ничего не вышло....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение nimfei »

teraio писал(а):Западная Украина ВСЕГДА исторически была настроена против России

Когда по окончании II Мировой войны устанавливали европейские границы, Сталин предложил включить в состав Украины, т.е. СССР, Львов с окрестностями. Черчилль возмутился - ведь Львов никогда не был российским. На что Сталин ответил: "Зато Варшава была". Это не политический анекдот, а вполне имевший место торг.
Вот когда мы говорим о Западной Украине, то что мы понимаем? Галицко-Волынское княжество, очень даже русское, точнее древнерусское, ни чем не уступавшее Киевскому. Но оно окончило своё существование в конце XIV века. Нинешние же территории Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областей по большей части относились к Польше, Венгрии и Валахии, позже также к Австро-Венгрии. Собственно, под российской властью эти территории практически и не были, за исключением последних, всего лишь (!) неполных 70 лет. То есть всегда это было иное государство. Откуда такие основания требовать прямо-таки любви?
По мне, так лучше добрый друг, чем заневоленный и озлобленный родственник.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Вот потому многие украинцы и говорят: надо отделить эти 3 области (пусть идут куда хотят, ибо все-равно самые бедные и безработные) и начать уже жить спокойно....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Саша, а чего это тебя мои слова зацепили? глаза колет, что ли? :) Не переживай, Оскаров на всех хватит :)
Украина для России - партнер. Торговый партнер. И не более того. Оспоришь?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Ёлка »

Многие украинцы говорят, что Украина должна быть целой и не делимой! Кончайте эти сепаратистские разговоры!
Ответить