О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

мирослав писал(а):Господа. по истории. когда Рузвельт. Черчиль и Сталин после окончания войны "делили" Польшу наверняка сделали большую глупость и это мы сейчас ощущаем на себе. Я родился в Киевской области и будучи пацаном в 1957-61 годам. уже слышал что вот наехали "западенцы" и баламутят воду. я не понимал смысла "баламутят". В 1962-63 году к нам село приехали "западенцы" из Закарпатской обл. и 2 женщины жили у нашей соседки (квартировали). вот тогда до меня стало доходить. В разговорах с ними. почему они приехали сюда к нам работать, а не работают у себя дома. они отвечали. что дома нет работы и это все из-за треклятых "москалей". которые не дают им развиваться....
Спасибо за ПРАВДУ! К сожалению это похоже и на российскую ситуацию с "понаехавшими тут" (точнее - уже с "по-наостававшимися тут" ). Не правда ли?
пошла "мода" сносить памятники. считая. что нет памятника и нет истории.
Если с Лениным борются, значит Ленин жив до сих пор и кому-то активно мешает?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение мирослав »

Серега. я очень пытаюсь относиться к людям уважительно. но вот твоя интерпретация моих воспоминаний. меня повергла в шок. что значит иметь умение перевернуть с ног на голову. Я высказал своё видение и реальная жизнь а вот твоё высказывание в отношении о Цитрусе и тераио от моего имени. это бред сивой кобылы. я наоброт. только за их правильные мысли и честное высказывание или может у тебя есть желание нас поссорить?
А вот читая посты Цитруса. как и тераио. что они призывают к разделению Украины. ну нигде не читал а вот боль за происходящее в Украине. за боязнь её развала--проходит нитью по всем постам. вот это явно видно. Мне очень жаль. что вот это ты и не заметил. Но предложу еще один факт из своей жизни произошедший 1983 году. будучи проездом в гр. Львов. зайдя в магазин. попросил продавщицу (на русском языке) взвесить мне колбасы и батон хлеба. я не увидел ни какой реакции и так было несколько раз. пока не обратился на ломаном польском. вот тут то ко мне и повернулись лицом и обслужили в наилучшем виде.но в догонку высказали. что пан зная польску и украинську мову. разговаривает "по радецки". Вот что хочешь.тои думай и понимай.
Политика это или такое отношение к людям. разговаривающем на русском языке. мне наверное не понять а вот отношение к людям "радецким" понятно.
Серега. у меня к тебе просьба. прежде чем высказываться от моего имени или истолковывать мои высказывания. будь добр.проинформируй меня. Плиз.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

:) То Цитрус
Я себя считаю человеком разумным. Мне очень сложно навязать какое-либо мнение или интерпретацию фактов, если я в их взаимосвязи не увижу глубинного логического смысла. В том числе сложно навязать твоё мнение и твои интерпретации. Думаешь, один я вижу постоянные вбросы с перевернутой аргументацией? зря так думаешь, Саша. Твоими усилиями форум превращен в политинформацию. Я в этот раздел пишу (тратя драгоценное время) с одной целью: показывать, что есть другие причины в процессах, и другие мнения, отличающиеся от "линии партии".
Так что не переживай так сильно, пожалуйста, что твои аргументы ставятся под сомнение. Это нормально в демократической стране. Или нет? ;)

То all:
Тем временем, интересующимся темой Украины рекомендую почитать интересное мнение довольно известного шведского экономиста Ослунда:
http://www.pravda.com.ua/articles/2013/11/28/7003335/
"Ослунд -У Януковича похожая ситуация. Компании, близкие к "Семье Януковича", скупают государственные и частные предприятия по очень низким ценам. Чем хуже экономика в Украине, тем дешевле "Семье Януковича" покупать активы. Думаю, это его главная цель. Она объясняет, почему он не озабочен исправлением ситуации в экономике Украины.

Корр. - Но если "Семья Януковича" будет владеть предприятиями в стране-банкроте, то они ничего не будут стоить. Так что у него должна быть хотя бы "шкурная" заинтересованность…

Ослунд- Главный вопрос для Януковича - что случится лично с ним. Когда наконец украинские граждане поймут, что он ничего не делает для народа, а только для своей "Семьи"?
Главное для Януковича - захватить как можно больше украинских предприятий. Госзакупки распределяются среди друзей президента, а откат может достигать половины суммы контракта. В правительстве доминируют ставленники сына президента Александра Януковича. Но при такой политике невозможно иметь европейские ценности!
Котировки на бирже в Украине с начала 2011 года снизились на 70 процентов. Это беспокоит Януковича? Нет, вообще нет! Налоговый кодекс поощряет трансфертные цены, и крупные корпорации показывают убытки, потому что все прибыли остаются за рубежом, и налоговая и миноритарные акционеры ничего не получают.
Единственные предприятия, которые еще котируются на рынке акций - это сельскохозяйственные компании, которые размещались на бирже в Польше, которые не связаны с "Семьей" и олигархами Януковича.
Все, что делает Янукович - это тупиковая экономическая политика. Вопрос, когда украинский народ наконец поймет, что главное в их жизни - это не вопрос Запада или Востока, а нормальной экономической политики."

Это мнение немножко объясняет мнения значительной части украинцев о своей власти
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Cit_Rus писал(а): Если с Лениным борются, значит Ленин жив до сих пор и кому-то активно мешает?
А вы мелкий шрифт на моей аватарке читали? "Про нас помнят, пока мы мешаем другим"
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

мирослав писал(а): Но предложу еще один факт из своей жизни произошедший 1983 году. будучи проездом в гр. Львов. зайдя в магазин. попросил продавщицу (на русском языке) взвесить мне колбасы и батон хлеба. я не увидел ни какой реакции и так было несколько раз. пока не обратился на ломаном польском. вот тут то ко мне и повернулись лицом и обслужили в наилучшем виде.но в догонку высказали. что пан зная польску и украинську мову. разговаривает "по радецки". Вот что хочешь.тои думай и понимай.
Политика это или такое отношение к людям. разговаривающем на русском языке. мне наверное не понять а вот отношение к людям "радецким" понятно.
А что тут странного - точно такое же отношение к русским было и в Прибалтике...
У меня вот внешность очень угро-финская и ко мне всегда там сначала обращались или на латышском, или на эстонском - и были жестоко разочарованы ответом на русском. После этого любое понимание меня прекращалось... А ведь мне было всего 9 лет...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

мирослав писал(а):Серега. я очень пытаюсь относиться к людям уважительно. но вот твоя интерпретация моих воспоминаний. меня повергла в шок. что значит иметь умение перевернуть с ног на голову.
... Но предложу еще один факт из своей жизни произошедший 1983 году. будучи проездом в гр. Львов. зайдя в магазин. попросил продавщицу (на русском языке) взвесить мне колбасы и батон хлеба. я не увидел ни какой реакции и так было несколько раз. пока не обратился на ломаном польском. вот тут то ко мне и повернулись лицом и обслужили в наилучшем виде.но в догонку высказали. что пан зная польску и украинську мову. разговаривает "по радецки". Вот что хочешь. то и думай и понимай.
Политика это или такое отношение к людям. разговаривающем на русском языке. мне наверное не понять а вот отношение к людям "радецким" понятно.
Серега. у меня к тебе просьба. прежде чем высказываться от моего имени или истолковывать мои высказывания. будь добр.проинформируй меня. Плиз.
Петя, я ничего не интерпретирую. Я рассказываю свой опыт, ты рассказываешь свой.
А как будто на разных планетах бывали.
Что же я не сталкивался и не сталкиваюсь с такими вещам? в Ровно 1,5 года назад сидели и разговаривали по-русски и официантка с нами спокойно на русском говорила. Во Львове 1 год 3 месяца тому назад то же самое. Неужели я в других городах бываю? Или все дело в том, что "раздзецкого" юж нЕма? Это я к тому, что чуть выше я напоминал о том, как именно и какой кровью присоединяли запад Украины к Советскому Союзу. Считаю, что корни неприязни к "радзецкому" скрывались именно в том присоединении. И ни в чем более.
Кстати, польский я тоже немножко знаю, по случаю. И, кстати, очень много наших туристов сейчас ездят во Львов и в Закарпатье. Может, у них тоже надо поспрашивать, как их там встречают? Моя сестра с внучкой каждый год отдыхают в тех же закарпатских санаториях (болеет внучка. к сожалению), тоже ни разу не сталкивалась там с неприязнью, а ведь она с Полтавской области и русский более привычен. Ничего, говорит, отлично встречают, нормально общаются. Полно примеров вокруг нормального отношения друг к другу.
PS В советские времена, кстати, когда я учился ВУЗе, у нас тоже были стычки (словесные) на почве "радзецкого" с ребятами с западных областей, но без явных националистических перекосов, просто я уже в то время знал и понимал кое-что помимо пропагандистских штамповок.
Мир настолько неоднозначный, что красить его только в цвета негатива (черно-белые) я не стану.
PPS Петя, и я не понял, где именно какая-то интерпретация с моей стороны? Всего лишь отражение моего жизненного опыта и моего мнения.
Я в данной теме общаюсь со всеми сразу. То, что моё мнение может не совпадать с мнением твоим, обоих Саш это нормально. Иначе как бы разговор шел? Если все сразу и со всем согласны, так о чем разговаривать?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение мирослав »

Клим. согласен и возразить нечего. это так же факт. Моё мнение. что если ты хочешь чтобы тебя уважали. уважай других и не более.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение мирослав »

Серега. это чьё
Ну да, Пётр, согласен, вот Цитрус у нас и кукловодит, работая на разделение Украины.
я такого не говорил. да и Саша таких крамольных мыслей не высказывал. но ты все равно пытаешься доказатьчто твоё высказывание. есть аксиома.но ты глллууббоккоо ошибаешся. Я повторюсь. что у меня даже близко в мыслях не лежало. твоё высказывание от имени меня и меня так же не надо убеждать в неправильности моих реальных событий. прозошедшие со мной а не скем нибудь другим.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Это моё мнение о том, что происходит на форуме в разделе "Политика", и не более того.
Ты высказался о "кукловодах". я высказал свое мнение о происходящем.
Ты, вероятно, имел в виду других "кукловодов", я же высказал свою оценку происходящему в данном разделе.
Где же тут интерпретация, Петя? Это - просто ответ.
Но если тебя действительно напрягла эта фраза, то я сейчас поправлю своё сообщение, скажи только, пожалуйста, как лучше, и я немедленно это сделаю.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Петр, я поправил, посмотри, пожалуйста, как теперь воспринимается моё сообщение?
Спасибо
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Социальный срез стоящих на майдане людей 7-8 декабря опубликовала газета "Донецкие вести"
http://donetskie.com/novosti/2013/12/10 ... stnoy-srez
"Согласно опросу, 49,8% опрошенных оказались жителями Киева, 50,2% - приезжими. 38% митингующих - в возрасте от 15-29 лет, 49% - 30-54 года, 13% - 55 лет и старше. 57,2% участников акции – мужчины, 42,8% – женщины.
Относительное большинство участников акции протеста (39,5%) имеет высшее или среднее образование, 13,2% являются студентами, 9,4% - неработающие пенсионеры, 9,3% - бизнесмены, 8% - руководители предприятий и подразделений, 6,7% - рабочие.
Преимущественное большинство опрошенных (91,7%) приехали на Майдан Независимости самостоятельно, приезд 6,3% организован одним из общественных движений, 1,8% - одной из партий.
Преимущественное большинство участников акции (72,4%) готово находиться на Майдане столько, сколько будет нужно, 3,4% - до новогодних праздников, 4,4% - не более недели, 9,2% - 2-3 дня, 6% – только сегодня."
Собственно, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы увидеть несколько вещей:
1) люди в основном приходят сами, а не от партий;
2) люди - отовсюду;
3) майдан - нормальный социальный срез всего общества.

Эта публикация еще больше утверждает во мнении, что причина майдана - всего лишь стремление жить в справедливой стране и "достача". Так что Ослунд, вероятнее всего, прав в своих оценках, которые я накопал и разместил чуть раньше.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а)::) То Цитрус
Я себя считаю человеком разумным. Мне очень сложно навязать какое-либо мнение или интерпретацию фактов, если я в их взаимосвязи не увижу глубинного логического смысла. В том числе сложно навязать твоё мнение и твои интерпретации. Думаешь, один я вижу постоянные вбросы с перевернутой аргументацией? зря так думаешь, Саша....
Сергей, перечитай пост выше. Только внимательно перечитай. Тебе об этом уже не один человек пишет...

На всякий случай напомню участникам: в данном разделе запрещены любые переходы "на личности". Прошу придерживаться этого правила. В противном случае буду вынужден вырезать подобные слова из постов.
Спасибо за понимание.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Bystroezdoff писал(а):
Cit_Rus писал(а): Если с Лениным борются, значит Ленин жив до сих пор и кому-то активно мешает?
А вы мелкий шрифт на моей аватарке читали? "Про нас помнят, пока мы мешаем другим"
Спасибо за подтверждение. Аватарку не читал, ибо уже не разберу что там написано...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

3) майдан - нормальный социальный срез всего общества.
Ну да... А Болотная и Сахарова - это тоже нормальный социальный срез всего общества? :swoon:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

А там такие опросы разве проводились? что-то не припомню. Напомни, пожалуйста.
Но и безотносительно оных считаю, что народ России и народ Украины сильно отличаются. Мы все же более инертны и привычны к тому, что другим кажется неправильным. Я и сам такой, к сожалению, вряд ли пойду на площадь. Если только уж совсем что-то возмутит, может, тогда...

Ах да, о переходе на личности.
У нас тут на форуме есть несколько высказанных мнений не о личности, а о действиях личности. Это несколько разные вещи, не так ли?
Например: "N - отличный семьянин и хороший человек" - это о личности. А фраза "N - высказывает совершенно необоснованные вещи о ..." - вот эта фраза о действиях личности
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить