О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Да нормальный юмор,не переживай ты так
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Это ты мне или автору материала? ;)
Я лишь запостил ЕГО слова...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Это тому,кто П.С. прилепил.Так,а где родственники?
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение leschik »

Господа! В этой теме больше не отписываюсь, т.к. здесь засилье тролей (так сколько, все таки - 85 или 140?) и латентных... э-э-э... помолчу!


Саша! деньги, это хорошо! Но друзья лучше!!!! А я тебя таковым считаю! Не испытывай, прошу...
Про остальных, нетерпеливых, могу сказать только одно - учите матчатсть!!! Дай вам бог осилить....
И всех Вам благ!
Тише едешь, дольше будешь!
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Да ладно,Лещик,грамм юморней,а уж матчасть мы и во сне повторяем всю-отБ доХ
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

leschik писал(а):Господа! В этой теме больше не отписываюсь, т.к. здесь засилье тролей (так сколько, все таки - 85 или 140?) и латентных... э-э-э... помолчу!


Саша! деньги, это хорошо! Но друзья лучше!!!! А я тебя таковым считаю! Не испытывай, прошу...
Про остальных, нетерпеливых, могу сказать только одно - учите матчатсть!!! Дай вам бог осилить....
И всех Вам благ!
Лешик, если ты считаешь меня другом, то ты должен прекрасно знать, что я делаю всегда то, к чему лежит мое сердце и совесть, и если что говорю, то говорю честно и прямо.
Потому не стоит троллить меня так открыто и весьма (скажем мягко) "не дружественно". Это точно не укрепляет дружбы и не повышает взаимоуважение. Тем более что и я, и Саша-тераио, как минимум постарше тебя будем, и хотя бы этот факт стоит учесть в стилистике своих постов.

Теперь на счет "испытывай". Леш, вообще этот топик ну точно не про тебя и твои интересы. А вот, к примеру, меня эта тема касается плотно и напрямую - начиная от наличия украинской родни и кончая украинскими бизнес-связями. Потому, представь себе, волнуюсь я за весь этот украинский бардак и пытаюсь понять что мне надо будет делать в ближайшее время. Возможно - организовывать оперативную эвакуацию своей родни в РФ...

Потому, если тебе эта тема не интересна, то лучше почитай что-нибудь в другом топике. Но если хочешь поговорить, то возьми себя в руки и будь повежливей с людьми, пожалуйста. Есть что сказать - скажи. Только аргументированно и спокойно, а не в стиле "все вокруг козлы и один я в белом на коне" :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Пока Сергей пишет свою аналитическую записку предлагаю почитать мнение г-на Лимонова о текущей ситуации:
А нету у меня аналитической записки для тебя по тому, кто и как, почему и для чего давит на ВЯ. Тут уж придется тебе самому мыслить, искать причины и рассказывать нам всем свое мнение.

Теперь о статье по ссылке.
Что г.Лимонову в статейке явно не удалось? Правдивость информации.

Пошли по порядку:
интерпретация Лимонова (далее ИЛ) "Рассказывают, что над таким скоплением людей стоит вонь, запах мочи, кислый и горелый запах еды, готовят казацкий борщ. Пьют или не пьют алкоголь — неведомо, вероятно, пьют, на морозе как без этого. Я не осуждаю, я рисую картину."
Докладаю, что на майдане в числе добровольно и бесплатно есть мои друзья и родственники. Так случилось. Саша, не верь Лимонову. Читай внимательно то, что я подчеркнул в его фразе.
Поезжай туда сам и посмотри что и как там происходит. И где. что и как готовит. Короче. слово "рассказывают" говорит о достоверности всей информации)))

Следующая ИЛ:
"Пять автобусов прибыли из Волынской области. Западная, или Захiдна, Украина.
Едут подкрепления из Житомира.
В Ужгороде объявили мобилизацию для поездки в Киев.
Это тоже всё Захiдна, Западная Украина."
Житомир никогда не был Западной Украиной. Это Центр Украины.Очередная ложь.

еще ИЛ:
"Так что вот бандеровцы, ну их потомки, едут в Киев, в центральную область."
Например, в моей семье никто и никогда не был бандеровцем и родом мы все из центральной или восточной Украины, а живу т мои родственники по всей Украине: от Юга до Севера и от Востока до Запада.
Опять мимо ваши с Лимоноым "изыскания". А когда придет Вович он тебе еще расскажет про социальный и территориальный состав людей, выходящих против вранья. Их-то враньё местных достало масштабами так, что ваше с Лммоновым передергивание выглядит как-то мелочно на фоне вранья их политиков.

ну и ещё одна ИЛ:
"Страстно толкаясь на майдане, многотысячные толпы иллюстрируют грустный факт — украинского государства нет."
Спешу уведомить, государство есть. Ибо даже великая Россия признает факт наличия оного, обмениваясь послами и ведя переговоры на высшем уровне, правда стесняясь и скрываясь (по чьей инициативе - неведомо), но - ведёт. С несуществующим государством переговоров не ведут и послов в никуда не отправляют.
Разве что вы с Лимоновым для себя решили. что такого государства нетути? Тады немедленно сообщите об этом Лаврову. А то что ж наш министр ин.дел ничего не знает и бухгалтерия зря послам и прочим посольским рублики народные начисляет.Это ж растрат получается: государства нету, а деньги списываются... Прям анекдот какой-то, право слово.
Цитирую м-р Лимнова еще разок: "государственность — это следствие исторически сложившейся цельности, единодушия.
Цельности нет, единодушия нет.
Саша, ладно Лимонов, но ты тоже что ль считаешь. что если нет единодушия. то нет страны?
Пойди расскажи это парламентским демократиям во всем мире. Или вы с Лимоновым считаете, что государство - это когда ходят строем и горланят Слава Ленину (или подобные лозунки современности)? Ну насмешили, ей-Богу.
Может хватит маленько передергивать и завираться, господа?

Прощу прощения, но конечно, у вас с Лимоновым масштаб не тот. Лично мне хватило сегодняшней (по мягкому выражению дипломата ЕС) "неправды" из уст г. Азарова. что якобы его принуждали подписать безвизовый режим в обмен на признание браков геев. У меня стойкое ощущение, что г. Азаров не читал документ, который готовило его Правительство. Там украинским по белому написано, что Украина обязуется отменить любые дискриминации по расовому, половому, сексуальному, политическому, имущественному, социальному и любым иным принципам. (Напоминаю, я документ прочел полностью, сохранил на компьютере, и периодически в него поглядываю, сравнивая произносимое с написанным, поэтому со мной трудно его обсуждать).

Я кажется маленько устаю от вашей с означенными господами (список может быть расширен) привычки немножко передергивать и "цуть-цуть" ошибаться....
Не надоело ли, господа? ;)
Ведь сложно же, понимаю, Саня. Ты мне вброс, а я тебе правду. ты опять вброс, а я опять враньё нахожу. И я пока не устал. Потому что мне очень не нравится когда мою родную Украину и моих земляков, родных мне людей, моих многочисленных друзей пытаются оскорблять враньём и не очень умной пропагандой.
Даже если ВЯ подпишет с ВВП какие-то бумаги по постепенному вползанию в ТС, никому это не поможет. Тем более не помогут твои, Саня-Цитрус, очень похожие на провокационные псевдо-"переживания" в данной теме.
Так что я бы на твоем месте, Саня. уже перестал фигнёй маяться, право слово. А то получается, что ты никак не аргументируешь, и в итоге попадаешь в ситуацию строго по бессмертной пословице В.С.Черномырдина (земля ему пухом).
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

Сереж! Опять эмоции..любовь к отчизне, землякам...земляки то разные.. И Шевченко и Бандера-земляки и этот список без конечно длинный ...Речь уже давно не идёт о ЕС/ТС, если ты ещё этого не заметил....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):
Cit_Rus писал(а):Пока Сергей пишет свою аналитическую записку предлагаю почитать мнение г-на Лимонова о текущей ситуации:
А нету у меня аналитической записки для тебя по тому, кто и как, почему и для чего давит на ВЯ...
Забавно получается - с одной стороны нет своей собственной версии, а с другой - чужие версии все не верные :) Но всех уверенно в гугл посылаем твердой рукой :laughingneqw:

Далее:
Докладаю, что на майдане в числе добровольно и бесплатно есть мои друзья и родственники. Так случилось. Саша, не верь Лимонову. Читай внимательно то, что я подчеркнул в его фразе.
Поезжай туда сам и посмотри что и как там происходит. И где. что и как готовит. Короче. слово "рассказывают" говорит о достоверности всей информации)))
Опять забавно - чужим рассказам верить нельзя, но рассказам моих друзей - можно! Что-то старину Мюллера напоминает :)

Ну и так далее...
Саша, ладно Лимонов, но ты тоже что ль считаешь. что если нет единодушия. то нет страны?
Если говорить о ТАКОМ размахе полярности мнений и почти полном непонимании сторонами друг-друга, то увы... К сожалению приходится констатировать факт - Украина реально уже не целое государство (де факто), и это признает большинство думающих людей. Хотя де-юре Украина пока остается целой и неделимой страной...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Понятно, это вместо того, чтобы читать и аргументировать. И почему я ничего другого от тебя, Цитрус, не ждал.
Не пора ли, Саша, всерьез дискутировать, а не заниматься вбросами вместо аналитики?
Я ведь не ленюсь показывать где неправда в твоих вбросах. Так что ж тебе мешает анализировать с аргументами ту информацию, которую привожу здесь я? Не отсутствие ли аргументов, Саша?
PS на сегодня - спокойной ночи всем. И пусть всем снятся сны о правде ;)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Сергей, так и я от тебя ждал хоть чего-то вдумчивого. А пока лишь одни эмоции и очевидное непонимание простой сути того, о чем написал Лимонов...

А факты для текущей аналитики пока такие:
1) Предводители оппозиционеров до сих пор ничего дельного так и не смогли предложить кроме пустых лозунгов и призывов "еще немного, еще чуть-чуть"
2) Ответа на вопрос - если "уйдут" Януковича с Азаровым, то ЧТО ДАЛЬШЕ?! - пока так ни кто и не дал. Да думаю сейчас мало кто вообще рискнет "встать у руля этого корабля". Ведь ему придется все это разгребать и на него потом повесят всех собак.
3) Делегация из Брюсселя вернулась фактически ни с чем
4) Резервы Украины катастрофически тают и денег взять пока так и не у кого
5) Из Киева фактически не вылезают "заморские" гости разных мастей. Похоже прямо на "вахтовое дежурство" - не успел один уехать как тут же приезжает другой.
6) Посол РФ в Украине молчит как рыба об лед, а МИД РФ постоянно призывает Запад прекратить давление на Украину
7) В народе все чаще и громче идут разговоры о расколе страны де факто, и это не к добру
8 ) Янукович выполнил 2 (из 3) требований майданщиков. Требование отправить правительство в отставку рада уже прокатила и оно незаконно
9) Курс гривны пополз и удерживать его с каждым днем становится все сложнее и сложнее
10) Янукович все медлит и медлит, хотя по европейским и американским стандартам весь майдан давно и прочно должен был быть укатан "в асфальт" и сидеть на судебной скамье. Однако это не происходит (идет лишь имитация активности) и народ все дальше и больше в непонятках - что делать-то? Власть фактически сдала своих ни в чем не повинных силовиков, а те, в свою очередь, начинают терять веру в свою службу такому государству.
11) Янукович продолжает свои попытки проводить многовекторную политику. С Китаем поговорил и получил дулю в нос. С ЕС поговорил - результат еще хуже. Осталась очередь за Москвой...
12) Тем временем ЕС все активнее двигает Кличко на роль "вожака стаи". Ну не знаю кому как, я лично я буду в полном ауте если ЕС удастся таки посадить его на царство. В таком случае я точно гроша ломаного за Украину не дам... Но альтернативы вообще пока никакой нет, если не считать Януковича альтернативой...

Пытаться сейчас строить прогнозы, да еще имея "гибкую политику" Януковича + его медлительность/нерешительность + необязательность, да учитывая беспринципную игру и финансирование бучи со стороны ЕС+США, да смотря на скорость таяния ЗРВ Украины, да глядя на скорость роста экономического кризиса, да видя как все четче нарастает конфронтация между регионами....
Тут остается лишь помолиться чтобы Украина не скатилась в кровавую гражданскую войну и не раскололась на части хотя бы до весны. Я уж не говорю что до следующих выборов...

P.S. Еще один материал из независимого украинского источника. Рекомендую почитать в том числе и комменты к статье...
http://www.worldandwe.com/ru/page/Guber ... rodom.html
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение мирослав »

Arsenal
...В РФ этот номер давно ясен, нам парламент не нужен, потому что не нужен Путину. И ладно. Пока что. Пока конъюнктура цен на нефть с газом нас устраивает, то мы и дергаться не будем. Причины я не раз указывал. Сам не дергаюсь. привык уже.
Но в Украине ситуёвина другая, там нефти с газом маловато.. Поэтому аппетиты всех и всяческих "приближенных" здорово мешают украинской экономике.
Серега. вот твой пост. это твоё словоблудие или высказывание "в никуда"?
При снятии Януковича и ставлении "человека с майдана" или даже вхождение в ЕС. в Украине появится и нефть. и газ. и по низким ценам? Если да. тогда объясни. старику. откуда это возмется. проинформируй пожалуйста.?
И последнее: Что Путин "сволочь и гад" это давно стало понятно из твоих постов. но вот уже многие лета ты имеешь работу и не плохую зарплату. и помогаешь своим родственникам. проживающим в Западной Украине. и это при "Путинском режиме". Получается. ну как то не солидно. не уважительно отзываться о власти. где зарабатываешь деньги и живешь то в общем. не плохо.



_________________
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Бродяга »

leschik писал(а):А выкрики про гейропу наводят на мысль о латентном гомосексуале...
А ты ничего не попутал? Это в гейропе для гомиков всех мастей земля обетованная. И походу тебе наши законы не позволяют раскрыться в полной мере...

А по поводу всего остального-ТЫ ПРОСТО ХАМЛО!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

мирослав писал(а):Arsenal
...В РФ этот номер давно ясен, нам парламент не нужен, потому что не нужен Путину. И ладно. Пока что. Пока конъюнктура цен на нефть с газом нас устраивает, то мы и дергаться не будем. Причины я не раз указывал. Сам не дергаюсь. привык уже.
Но в Украине ситуёвина другая, там нефти с газом маловато.. Поэтому аппетиты всех и всяческих "приближенных" здорово мешают украинской экономике.
Серега. вот твой пост. это твоё словоблудие или высказывание "в никуда"?
При снятии Януковича и ставлении "человека с майдана" или даже вхождение в ЕС. в Украине появится и нефть. и газ. и по низким ценам? Если да. тогда объясни. старику. откуда это возмется. проинформируй пожалуйста.?
И последнее: Что Путин "сволочь и гад" это давно стало понятно из твоих постов. но вот уже многие лета ты имеешь работу и не плохую зарплату. и помогаешь своим родственникам. проживающим в Западной Украине. и это при "Путинском режиме". Получается. ну как то не солидно. не уважительно отзываться о власти. где зарабатываешь деньги и живешь то в общем. не плохо.
_________________
Петя, давай попробуем разобраться с моими взглядами.
Первое. . Я нигде не говорю что ВВП - плох. Я наоборот, восхищаюсь его внешней политикой и умением отстаивать интересы во внешней политике. Это неправильное моё мнение?

Второе. Я всегда говорил и продолжаю говорить, что основа нынешнего благополучия РФ основана на удачной (то есть не зависящей от наших усилий) конъюнктуре цен на нефть и ггаз. То есть, случись провал этих цен (вниз) - рухнет и наша экономика. Вначале. Но потом будет шанс развиться за счет такого падения, потому что придется делать что-то еще и в бОльших количествах. Это мнение неправильное?

Третье. По моемУ (и не только моему) мнению Украине нужны рынки сбыта её продукции. Газ, нефть и прочее они потихоньку сумеют закупать из альтернативных источников, что уже постепенно происходит. Кроме того, они потихоньку развивают собственную добычу. И хорошо. Пусть развивают. Наша "братская" помощь Украине в самых высоких ценах на газ сильно подстегивает в ней постепенную модернизацию производств, включая использование альтернатив. Так что отчасти надо сказать спасибо РФ за то, что этот процесс идет. Это тоже факты и даже я принимаю в данном процессе посильное участие. Самое интеесное, что кто бы ни был у руля (то есть какие партии ни рулили бы - не личности!) эти процессы все равно будут продолжаться. С этим можно спорить, но объективно это так. Вопрос лишь в скорости изменений экономики. С этой очки зрения Украине дешевые газ и нефть - во вред а не на пользу.Подумай сам,пожалуйста, почему это так.

Четвертое. Я считал и продолжаю считать, что во внутренней политике в нашей стране явный перекос в сторону укрепления "вертикали" вместо того, чтобы укреплять "горизонталь", а именно - обычный парламентаризм и полную независимость ветвей власти. Мне действительно приятнее было бы если бы в России была обычная система управления, например, подобная французской, немецкой, итальянской... С этим моим мнением можно и нужно спорить, и вполне можно не соглашаться. Но это мое мнение.

Пятое. Я считал и продолжаю считать, что у каждого человека должно быть чувство собственного достоинства, а не безудержное поклонение перед начальствующими субъектами. Именно ЧСД позволяет более-менее объективно говорить что хорошо и что плохо в экономике, политике, и в обычной жизни.

Шестое. Я благодарен судьбе, которая меня в свое время (в виде распределения после ВУЗа и армии) направила меня в Россию. Потому что это действительно позволяет мне жить более-менее достойно, помогать всем, кому можно, включая даже брошенных животных. А еще этот случай помог мне обрести очень много хороших друзей в России, не растеряв их в Украине, а даже приумножив.
В целом как бы мы с вам ни жили - у нас у каждого должно быть свое, собственное мнение. И то, что мы с вами спорим, обсуждаем, соглашаемся или не соглашаемся - это нормально. Это не должно зависеть от уровня жизни или от положения в обществе. Человек просто обязан иметь право на высказывание своего мнения.
Так что Петя, пожалуйста, восприми мои аргументы как аргументы человека, имеющего право на собственное мнение по разным вопросам. Тем более, что я же твои аргументы воспринимаю.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Пока мы с вами обсуждаем стремления украинцев, на День достоинства в Киеве снова массово выходят люди: http://interfax.com.ua/news/general/181933.html
И их явно больше чем на вчерашнем антимайдане. Это при том, что вчера людей свозили централизованно усилиями администраций областей и городов. А сегодня народ идет сам.
ИМХО, любое "анти" гораздо менее продуктивно любого "за".
Кстати, обратите внимание на название сегодняшнего митинга: День достоинства.
По-моему, символичное название. Честно, ребята, я горжусь своими земляками
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить