О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

обычная система управления, например, подобная французской, немецкой, итальянской
Небольшая поправка: Франция (как и Россия) относится к республикам смешанного типа - президентско-парламентской с перевесом полномочий президента. А вот штаты, к примеру, относятся к чисто президентской форме правления, что не мешает им быть "мировым столпом демократии"...
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru

По части "Дня достоинства" - это отлично. Продолжить можно днями "самоуважения", "незалежности", "братства", "счастья", "достатка", "любви" и т.д. и т.п еще 360 вариантов...
Но все это ни как не дает ответы на злободневные вопрос - "а завтра-то что делать и чего ожидать?"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

А украинцы без нас разберутся, что им делать. Нравится тебе это или не нравится.
ты хоть обиронизируйся, но у них с чувством собственного достоинства все в порядке. Значит, справятся.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

В этом вопросе я с тобой полностью солидарен - вынуждены будут разобраться, ибо....
Но для этого нужно знать ответы на базовые вопросы. Первый из них: КТО ВЗАМЕН СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ и КАКОВА ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ?

На счет достоинства... к сожалению полмира с удивлением смотрела репортаж как г-жа Нуланд кормила с руки майданщиков как .... в ....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Ой, Саня. Уже даже не смешно то, что ты пишешь. Ну давай запиши ещё и меня в проплаченные госдепом, всю мою семью и многочисленных родственников в Украине туда же, и всех, кто выходит на Майдан против нынешней власти и за достойную жизнь. Кого еще туда же запишешь? Тебе не нравится что на Майдан приезжают разные люди? том числе амрикосы и европеосы? да какие б туда ни приезжали, настроение украинцев они не изменят. Веришь, что людям по фиг, кто приезжает и кто красуется на их фоне
Я давно говорю: Украине нужна парламентская республика с нормальной демократией. И очень желательно - с нормальной независимостью ветвей власти.
Мало я, тут уже и откровенно провластный и пророссийский Царёв начал "сдавать морально" нынешнего Президента Украины http://censor.net.ua/news/263569/region ... respublika
"Выходом из кризиса может стать изменение формы правления - на парламентскую, а не президентскую республику. «Надо признать - мы живем в олигархической стране. Украина сейчас проходит стадию олигархического капитализма. Через нее проходят все страны. И идеальная политическая система для олигархического капитализма, которая позволяет минимизировать риски и для рядовых граждан - это парламентская республика", - заявил Царев. Источник: http://censor.net.ua/n263569 Источник: http://censor.net.ua/n263569"
Он прав. И в определении нынешней системы. и в "лекарстве".

ЕС, кстати, приостановило работу над соглашением об ассоциации http://tyzhden.ua/News/96767
"Європейський Союз відкладає роботу з українською владою щодо угоди про асоціацію з Україною. Про це заявив єврокомісар з питань розширення Штефан Фюле.
Відповідний запис він зробив на своїй сторінці в соцмережі Твіттер в неділю, 15 грудня.
"Слова і дії президента та уряду щодо угоди про асоціацію розходяться все глибше і глибше. Їхні аргументи не мають ніякого зв'язку з реальністю", - йдеться в повідомленні Фюле.
Нагадаємо, прем'єр-міністр Микола Азаров під час свого виступу на мітингу на підтримку президента Віктора Януковича зі сцени заявив, що для отримання безвізового режиму з Європейським союзом Україні необхідно узаконити одностатеві шлюби і прийняти закон про рівність сексуальних меншин.
Голова представництва ЄС в Україні Ян Томбінські заявив, що ці слова Азарова не мають нічого спільного з реальністю. "
Кратенько переведу: "Слова и действия Президента и правительства насчет соглашения расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью".

В общем-то, началось со всех сторон. Ставок на это правительство почти никто не делает. Олигархи украинские в том числе. Интересно что будет 17-го числа.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Ой, Саня. Уже даже не смешно то, что ты пишешь. Ну давай запиши ещё и меня в проплаченные госдепом, всю мою семью и многочисленных родственников в Украине туда же, и всех, кто выходит на Майдан против нынешней власти и за достойную жизнь. Кого еще туда же запишешь? Тебе не нравится что на Майдан приезжают разные люди? том числе амрикосы и европеосы? да какие б туда ни приезжали, настроение украинцев они не изменят. Веришь, что людям по фиг, кто приезжает и кто красуется на их фоне
Сергей, записывать кого-то куда-то тут является только твоей прерогативой. Лично я уже давно вырос из "детских штанишек" и никого и никуда не записываю и не причисляю.
Г-жу Нуланд в своем посте я упомянул в контексте "Дня достоинства" и не понятного для меня трактования этого термина людьми на майдане. Я не собираюсь их осуждать - каждый имеет право на "схождение с ума по своему". Но лично меня отец-украинец учил совсем другому пониманию слова "достоинство"...

Тем временем:
12:50 .На это время в митингах в Киеве принимает участие около 35 тысяч человек. На Майдане Незалежности находится около 20 тысяч человек, в Мариинском парке, где проходит акция в поддержку политики Президента Украины, - около 15 тысяч. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.
Меня радует, что многие на Украине понимают слово "достоинство" ровно как и я, и что пока столкновений между "разнопонимающими" удается избежать. Дай Бог чтобы и дальше это удавалось и они, в конце концов, смогли договориться о конкретных шагах для вылезания из этой ситуации.
Он прав. И в определении нынешней системы. и в "лекарстве".
С этим не соглашусь, ибо парламентская форма правления наиболее удобна именно для олигархической верхушки - так легче и дешевле покупать себе нужные решения, чем противостоять сильной личности - президенту. Особенно для Украины это, на мой взгляд, сейчас - путь в никуда, ибо достаточно посмотреть на регулярный "цирк", происходящий на заседаниях рады. В этом случае страна вообще останется без власти...
В общем-то, началось со всех сторон. Ставок на это правительство почти никто не делает. Олигархи украинские в том числе. Интересно что будет 17-го числа.
Что было понятно изначально. Не даром Путин сразу предложил тройственные переговоры Украина-ЕС-РФ. В таком варианте были шансы хоть о чем-то договориться... А сейчас у Украины совсем патовая ситуация получается - бери кто хочет и за недорого...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Цитата откуда? я ведь постоянно даю ссылки, по которым любой желающий может пройти и проверить информацию.
Например вот эту: http://ukrnews24.net/situaciya-na-majda ... tryaetsya/
"Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, от 150 до 200 тыс. человек собрались в центре Киева. Люди полностью заполнили Майдан Независимости, ул.Крещатик, Институтскую, часть ул.Городецкого, а также другие прилегающие улицы в центре Киева."
На минуточку, это Интерфакс, а не неведомая цитата.
Еще можно походить и посмотреть на трансляции с видеокамер. Там тоже хорошо все видно.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Цитата откуда?
Оппозиция проводит народное вече. Сторонники власти митингуют в Мариинском парке

Майдан онлайн: трансляция из центра Киева 15 декабря
14.25 Руслане дали высший интеллектуальный знак отличия Америки. В США его дают двум-трем людям в год.

14.15 В Мариинском парке полевая кухня кормит участников митинга гречкой, бутербродами и чаем.

14.05 Юрий Луценко заявил с трибуны Евромайдана, что в понедельник в Верховной Раде состоится голосование за то, чтобы президент Украины 17 декабря не ехал в Москву к президенту России .

13.50 Нардеп Петр Порошенко заявил на Евромайдане, что в понедельник намерен встретиться с главой Евросоюза в Брюсселе, и пообещал, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано.

13:35 Двести тысяч человек уже участвуют в митинге у Верховной Рады. Поблизости, в Мариинском парке, для них установлены три десятка военных палаток, где люди греются.

13.00 Перед участниками Евромайдана выступили лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок и народный депутат Петр Порошенко.

12.45 Сторонников партии власти у Верховной Рады всё больше. Около ста тысяч человек митингуют на пространстве от Мариинского парка до площади Конституции.

12.30 Сотни тысяч человек, пришедших на Вече, не вмещаются на Майдане Независимости, и стоят на прилегающих улицах.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Спасибо. Вот мы имеем инфо из двух источников (могу дать еще третий с 300-ми тысячами. Складываем и делим на три, получаем более-менее верную информацию.

Чем больше я смотрю и читаю о событиях в Украине, тем четче понимаю, что единственным выходом из кризиса будет парламентская республика. В спокойном режиме имеет смысл создать именно её.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Добавлю еще один http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... idan.shtml
Но вопрос не в численности, вопрос в том, что есть очевидный факт - Украинское общество реально расколото на 2 части.
Попутно с сожалением замечу, что майданские лидеры продолжают "толочь воду в ступе" не делая никаких шагов к реальному урегулированию ситуации...
Новость про спивачку Руслану и ее награждение меня вообще разочаровало. Ну полный театр абсурда :(
Очередная заметка от украинского блоггера
03:22 pm: Арсения - ТП!
Одна из голов оппозиции, Арсений Яценюк, дала интервью BBC после «круглого стола» с президентом и членами правительства.

Яценюк: У оппозиции есть план «Б» относительно того, как провести досрочные президентские и парламентские выборы.
Роджерс: А каким был план «А»? Уговорить на это президента? Или провалить голосование по отставке правительства в Раде?

Яценюк: Мы вернемся к старой конституции Украины, которая является не президентской, а парламентско-президентской республикой, и в этом случае, если мы сможем вернуть былую конституцию, мы сможем провести президентские выборы на пять месяцев раньше.
Роджерс: Вы уже задолбали менять Конституцию под свои сиюминутные нужды.

Яценюк: Итак, план существует, единственный вопрос заключается в том, как его реализовать. И это довольно сложная задача.
Роджерс: План – это когда вы знаете, как его реализовать. А когда не знаете – это называется «прожект». А человек, который носится с прожектами, называется «прожектёр». А явление носит название «маниловщина».

Яценюк: Оппозиция не допустила военного переворота в стране.
Роджерс: Отразила атаку себя на президента? Не допустить военного переворота может только власть. Причём при наличии попытки этого военного переворота, а её не было.

Яценюк: Мы сумели не допустить военного переворота и введения чрезвычайного положения, ввести которое стремился Янукович.
Роджерс: А доказательства того, что Янукович хотел ввести чрезвычайное положение, у вас есть? Видео, где он об этом говорит? Проект указа из его Администрации? Или это очередной наркоманский бред?

Яценюк: Ведь мы были убеждены, что до 17 декабря, когда Янукович должен отбыть в Москву, президент и его администрация попытаются ввести в стране военное положение и даже арестовать лидеров оппозиции.
Роджерс: Я убеждён, что Яценюк хочет избить Дурнева морковкой. И даже двумя. А доказательства где?!

Яценюк: Благодаря – не могу назвать это диалогом – встрече с президентом сегодня нам удалось отсрочить этот сценарий.
Роджерс: 1. Чем именно эта встреча помешала введению чрезвычайного положения? Вы вырвали у Януковича ручку, которой он собирался подписать указ?
2. Если «отсрочила», то чрезвычайное положение всё-таки будет введено, но «попизже»?

До сих пор я думал, что ТП бывают только женского рода. Но сегодня Арсения доказала, что они бывают и условно мужского. И тоже носят угги.
И этот человек хочет управлять страной? Да ему автомобилем нельзя управлять!
И, напоследок, хочу показать часть новой предвыборной речи Арсении (смотреть обязательно):
http://www.youtube.com/watch?v=l9wOxpiwu7Q

Источник бреда: http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/14/7006924/
Прочтя, не забудь помочь сайту!
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Уж коли ета спивачка входит в тройку наиинтеллектуальнейших из америкосов,понятно,почему кормленый ими майдан воду толчет,один этот пример перевешивает все напредстраничные философии!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Ага, Саша, спасибо за ссылку. Я, правда, ВВС и Радои Свободе давно не верю, но это еще один источник.
Яценюку, кстати, правда нельзя ничем управлять. Он и не должен, и не будет. НЕт у него изощренного ума и хитрости. Так что... Равно как Тягнибоку нельзя - в силу его радикализма. Кличко - мог бы попытаться встать у руля правительства, но он большой романтик. Поэтому во главе коалиционного правительства неизбежно встанет кто-то другой.
Кто - будет видно.
Но я гляжу, уже даже Яценюку показалось, что парламентская республика с коалиционным правительством для Украины сейчас самое верное. Это пока единственный шанс более-менее объединить общество.
Однако, это правительство точно будет временным. Потому что у Украинской экономики нет другого шанса. кроме как девальвация гривны. Это решит две задача: 1) частичная деофшоризация (чем дешевле гривна, тем меньше на неё можно купить валюты для вывода в офшоры); 2) стартовый момент для собственной промышленности, ибо чем дешевле гривна, тем более конкурентоспособны украинские товары на внутреннем рынке.
Поэтому обязательно такое правительство долго не просуществует, как когда-то у нас не просуществовало правительство Кириенко. Но 98-й год после кризиса и обрушения курса реально дал старт многим отраслям нашей промышленности на импортозамещение.
А если глянуть на то, что делается с курсом рубля сейчас то можно увидеть, что у нас идет ползучая инфляция - давно ли еврик стоил 38 р? а сейчас 45 р. Это тоже вид торговых войн, и хоть такие меры бьют нас с вами по карманам, это надо поддерживать.
Всё вышесказанное, естественно, является моим личным мнением. К высказыванию которых приглашаю и остальных участников дискуссии.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

raminadio писал(а):Уж коли ета спивачка входит в тройку наиинтеллектуальнейших из америкосов,понятно,почему кормленый ими майдан воду толчет,один этот пример перевешивает все напредстраничные философии!
А это как? Ребята, не знаю, расскажите, пожалуйста. Она разе гражданство поменяла? Но если да, то не удивлен, что в америке она стала интеллектуальнейшей. Мы же знаем, что наши люди самые толковые, как правило, на фоне тех заокеанцев. Не зря ж они вынуждены со всего мира к себе зазывать ученых, в том чисе наших. У них что-то типа НГЭ существует давно и вполне пофиксило уровень образованности
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Что-то"родственников "в эфире нема,что бы они рассказали(с понтом,из гущи)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Махнули на нас рукой уже, походу. Всё равно мы их ни фига не понимаем. Ну и чё им на нас время тратить? Но может кто-то еще зайдёт. Это снова даст виточек дискуссии.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Которая уже порядком поднадоела своим маячинием в непрочитанных.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить