О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Плохие новости:
Избит журналист, который вел концерт на "Антимайдане"

Митингующие продолжают оставаться на Майдане, а несколько тысяч человек, поддерживающих действующую власть, разместились в палаточном городке в Мариинском парке.

Между тем накануне произошло нападение на известного журналиста и телеведущего, который вчера вел концерт на так называемом "Антимайдане" на площади Конституции рядом с Верховной Радой, который проводили сторонники Виктора Януковича и Партии регионов.

По данным "Лига.Новости", Юрия Кота неизвестные избили возле его дома. Злоумышленники сломали журналисту нос, у него также диагностированы ушибы ребер, спины и ног. От госпитализации пострадавший отказался. В воскресенье до нападения Кот со сцены на "Антимайдане" рассказал, что на его телефон приходят сообщения с угрозами физической расправы над ним и членами его семьи.

Интернет-пользователь Max Ardelyan сообщил в соцсети, что Юрий Кот после нападения "заставил транспортировать его домой - охранять жену и деток". "И еще он просил не разжигать тут вражду и не сеять ненависть. Он против этого. Потерпевший и травмированный не Юрка, а тот, кто это сделал!" - добавил он.

"Почему некоторые так цепляются за агрессию? Что, уважаемые, земля из-под ног уходит? Ничего. Солнце взойдет над всеми. Спасибо тем, кто поддержал. Вдвойне спасибо всем, кто угрожал и поливал грязью. Вы добились своего. Ухожу из этой провокации на неделю. Буду рядом с семьей. Так что, жду в гости. И последнее, я никогда ничего не забываю, но простить могу", - написал сам Юрий Кот на своей странице в Facebook.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):Я ранее давал ролик из Вильнюса, где Грибаускайте (президент Латвии) спорит с Януковичем кто покупает газ дороже (третий ролик) -> http://ikco-club.ru/board/viewtopic.php ... &start=403
так хотелось то из уст повторяющего "халява,халява ...в ивропи" услышать... :oops: ну или к примеру, по чём становится для Европы газ, после Украинских труб, и почему они , получатели газа в Европе, так быстро вложили денег в трубы, которые идут в обход Украины...
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение nimfei »

Господа антимайданщики, вы опоздали! Придя лишь к последней сцене последнего акта пьессы, рассуждаете о действиях героев, не удосужившись-таки узнать содержание всей пьесы. Нескольким постами ранее я даже подсказал, где беплатно раздают программки с кратким и полным содержание, но никто, так я полагаю, туда не заглянул.
Таможенный союз не вчера был подписан и не год назад, а создавался, вообще, на протяжении последних десятка лет. Что -то я не помню, что месяц или полгода назад кто-то здесь на форуме или в большой политике радел за подписание Украиной ТС. Еще месяц, четыре месяца, восемнадцать месяцев, ... назад собственно никого и не беспокоило как там Украина без ТС поживает и, признайтесь себе, что не беспокоились бы и дальше не возникнув фактор евроинтеграции.
Исключив, условно, этот фактор из цепи рассуждений, и при условии никому не интресных действительных условий Таможенного союза, в сухом остатке получается бесцелние рассуждения о том, как хороша Россия, как прекрасны царящие в ней тирания и нищета; маловато пока было о её мессианстве, но думаю скоро и эта карта пойдёт в ход.
Украина выбрала евроинтеграцию хотябы и потому, что данный вектор социально-экономического развития явился результатом развития государства, и даже, в том числе, того, что рост промышленного производства существенно замедлился.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Господа "антимайданщики" (куда Вы так любезно, по привычке всех куда-нить записать, нас тут записали) вполне в курсе всего "либретто".
Вопрос обсуждения возник лишь сейчас только потому, что все надеялись на банальное исполнение публичных обещаний властей Украины о "публично обсуждении и проведения референдума" по вопросу ТС/ЕС. Если бы это произошло, то не было бы ни майдана, ни данного топика, ибо ни кто из участвующих ни в коей мере не собирается остпаривать суверенное право украинцев на самоопределение.
К сожалению власти откровенно "кинули" свой народ с его правом и сейчас он имеет то, что мы наблюдаем и, по мере своего понимания, пытаемся обсуждать.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

Ошибаешься!! nimfeiДО этого ещё больший взрыв эмоций был при намерении Украины вступить в НАТО... так чтааааа..... не надо жульничать...кстати евромайданщики давно и позабыли про свои призывы в ЕС! НЕТ?? :-) Я живу в России, какую мне страну тогда нахваливать??? ну и ругать правительство и прочих руководителей???Правильно, своих, родненьких, на америку по по хер... воообще... и я НЕ против майдана!!! я против того, что НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которые носят туда еду, за свои деньги приезжают, при этом НЕ РАБОТАЮТ, то есть не кормят семью, в итоге НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАТ!!!! ровно так же как это было у нас, в РФ...ХОТИТЕ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ, меняйте политическую систему страны....а она меняется только двумя путями- первый, нормальный- по Закону, второй- кровавый- по перевороту..... майданы ведут только к крови!!!!! причём кровь проливается всегда НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!! всякие боксёры и другие балаболы выходят как минимум без потерь из этих передряг, а чаще всего с прибылью, в отличаи от всех остальных.....вот и очень хочется что снова, в которых уже раз, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ пострадали за ............ов!! ВСЯКИХ...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Чех »

".... Мы тут тебе не среднестатистический россиянин. глядящий в экран НТВ или раз-канала, два-канала."
:roll: прям заинтриговал, а себя то к каким причисляешь?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

происки путина...скупил продажных...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Чех писал(а):".... Мы тут тебе не среднестатистический россиянин. глядящий в экран НТВ или раз-канала, два-канала."
:roll: прям заинтриговал, а себя то к каким причисляешь?
К тем, кто смотрит или читает или слушает три источника информации и делает свои выводы.
По меньшей мере меня отзомбировать пока не удалось.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

nimfei писал(а):... в сухом остатке получается бесцелние рассуждения о том, как хороша Россия, как прекрасны царящие в ней тирания и нищета; маловато пока было о её мессианстве, но думаю скоро и эта карта пойдёт в ход.
Украина выбрала евроинтеграцию хотябы и потому, что данный вектор социально-экономического развития явился результатом развития государства, и даже, в том числе, того, что рост промышленного производства существенно замедлился.
Женя, по справедливому выражению Цитруса (да и я об этом уже не раз писал) Украина ничего пока не выбрала. Вернее не так, власти Украины однозначно выбирают ТС и РФ в силу явных и скрытых причин. Самая явная: в отличие от ЕС РФ сразу дает бабло на распил плюс проекты с теми же результатами, а ЕС говорит "сначала дело - потом деньги".
Вот будь ты на месте ВЯ, что бы ты выбрал? общество с верховенством права (даже Цитрус счас фиг оспорит что там именно так) или общество с правом дербанить под молчание "ягнят", то есть, придушенных , как выразился один "беркут", людишек. Вот такая психология власти в Украине - налицо, и она передается сверху вниз. А поскольку люди - не люди а людишки, то и фиг ли их спрашивать а каких-то ненужных никому референдумах? Вот наш мининдел сегодня в Европе за завтраком метко сказал, что бить людей - внутреннее дело ( то ли право, не помню, т.к слышал по радио) Украины.
Вот и скажи мне, мой друг, кто - по совокупности общих тенденций - ближе Януковичу и его опричникам? ЕС или ТС?
После сегодняшнего он знает: всё можно делать. И западникам дали понять, чтоб не лезли в избиения людей и прочие невинные шалости, как говаривал король из ОБыкновенного чуда. Ведь в России это проглотили, не поперхнулись. А что людей за безмолвное стадо считают, ну так что ж, не страшно. Кто-то из умных сказал: русские молчат, пока есть что есть (в смысле кушать). И тут на тебе, в Украине люди не молчат и жратвы не просят? Непорядок, надо бить, понимаешь, чтоб не мешали.
Поэтому, Женя, ничего не закончилось.
Ты думаешь, Цитрус эту тему так активно развивает и вкидывает инфу только с одной стороны из-за переживания за донбасских родственников? Признаков нет, увы. Ты же видишь, Цитрус аккуратно проигнорировал моё сообщение, и так и не забрал родственников с Украины. А ведь казалось бы, забери, почувствуй себя спасителем, да и закрой темку-то. чё нагнетать?
Ан нет. Постоянно идет накачка нас, форумчкан, что одна сторона - бяка, а другая - цяця, что Украина плохо кончит, что её ждет наихудший сценарий с расколом географии и т.д., и т.п.
Это дорогие ребята, такие торчащие уши моральной накачки и подготовки общественного мнения. которые ну любому сапиенсу должны быть видны.
Что-то подобное прёт по всем каналам. Причем тональность такова, что даже если в ТС войдет вся Украина. то как потом с западными украинцами жить-то собираеимся, после такой инфо-накачки? Это явно моральная война да еще хлеще чем с приезжими с востока да кавказа.
Поэтому - умному достаточно информации чтоб сделать выводы. Простейшие, причем. 1) накачки общественного мнения против майдана выгодны РФ, отсюда истерия по всем нашим оф.каналам и даже по всему инету (мы не исключение); 2) подержка ВФЯ буде продолжаться. потому что у оного родственные мысли, да и плюс управляемость оного давно видна (по каким причинам - не знаю. Но есть что-то в его досье такое веселое, что помогает В быть послушным. Он даже пробовал построить нечто похожее на нынешнее устройство РФ, только недостроил немного.
3) поскольку нынешняя украинская власть хорошо умеет "делать бюджет, по Евро-2012 немножко видно было украинцам, хотя объекты, конечно, остались, кое-где правда, уже часть объектов. Это тоже роднит ТС и Украину. 4) вся истерия в оф.СМИ и тролленье в инете нацелены на то, чтоб общественное мнение в РФ и на востоке Украины было подготовлено к выгодным для России действиям.

Поэтому ничего не закончено,. Женя ( и все мои друзья-собеседники).

Но я абсолютно уверен, что Украине с точки зрения исторических перспектив гораздо лучше пойти в ЕС.
Более того, я сейчас скажу,что с моей точки зрения и России выгодно, чтобы Украина ушла в ЕС. А почему - прошу вас подумать с учетом экономики, социопсихологии и исторических перспектив для РФ и Украины с ЕС.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение nimfei »

А вот начали всходить плоды майданного посева. "О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив" http://government.ru/docs/8978
Впервые этот план Лужков начал двигать - сколько лет назад, уж не упомню.
Красотища: "...одобрить представленный Минтрансом России согласованный с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Украинской Стороной проект Соглашения..."
Читаем правильно: 1) представленный Минтрансом - он был давно готов, но только сейчас вытащен из под сукна.
2) согласованный с.. - ну мы представляем сколько времени уходит на согласование международного соглашения;
3) предварительно проработанный - собственно, значит, и на Украине одобренный и согласованный.
Это я к чему? Ах да, всё "о переживаниях за близких родственников", друзей и знакомых.
PS: а ещё к тому, что Украина уже не будет прежней после разбора барикад. Да и Россия тоже.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Жень, ну правда, Украина останется Украиной с украинцами, Россия - с нами. То есть, все останутся при своих. Людях, имею в виду.
Соответственно, и при своих ситуациях, если не случится чего-то совсем ушлого, чего я жду с содроганием.
Поверь, Женя, для нас ничего не изменится в ближайшей перспективе. Разве что в долгосрочной, но и то ЕГЭ и прочие обыдляющие ухищрения делают свое дело, так что читаем Масква 2042 и наслаждаемся перспективами :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение nimfei »

Arsenal писал(а):Украина останется Украиной с украинцами, Россия - с нами.
Так и должно быть. Другое дело, что позитивные подвижки уже начали происходить.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Ты же видишь, Цитрус аккуратно проигнорировал моё сообщение, и так и не забрал родственников с Украины. А ведь казалось бы, забери, почувствуй себя спасителем, да и закрой темку-то. чё нагнетать?
Арсенал, ты хоть понимаешь что такое ПЕРЕЕЗД всей семьей да еще в другую страну?! Да с учететом того, что в основе своей это СТАРИКИ, для которых не то что СТРАНУ поменять, а просто переехать в соседний дом - огромная проблема. Если бы понимал, то не писал бы подобных глупостей...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить