О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Лично я ничего не делю. Я лишь отвечаю на посты Арсенала... Впрочем как и Саня-Тераио и остальные...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Сахаляр »

Саш, я все вижу. Но только смысл в этом. Упражнятся в словословии. Тема, то уже ушла..
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

эх, если бы....майданят то до сих пор...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Саня, тема будет еще долго актуальна, пока Украина не определится внутри себя и пока там не наступит хоть какая-то стабильность...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а): Мне старики задают простой вопрос: почему мы должны покидать свою Родину из-за идиотов, захватывающих страну?! Тут лежат наши предки и просто так отдавать эту землю непонятно кому и покидать ее "без боя" - это самый последний шаг, на который можно решиться в жизни.

.... кредит от РФ намного выгоднее для Украины по сравнению с вариантом от МВФ. Куда и как будут тратиться средства - зависит от власти. Можно подумать, что в случае с МВФ, при желании властей, эти бабки нельзя было "проесть".
... в случае МВФ нужно было бы поднять в разы тарифы на ЖКХ
... И так моим старикам нечем платить за газ, воду и еду несмотря на льготные шахтерские пенсиии, и жить при этом в разваливающейся хрущобе, где стены в трещинах, из которых сквозит насквозь. Потому живут в основном на "российскую матпомощь", высылаемую регулярно родственниками из РФ.
Ну а на счет дотаций в Донбасс - ты бы лучше посмотреть статистику по регионам Украины - соотношение "дотаций" к ВВП региона. Донбасс - это самый "самообеспечивающий" себя регион практически из всех.
Хватит писать неправду насчет "захвата Украины украинцами"!
Хватит писать неправду о повышениях тарифов в разы! никто такого не требовал. Вше ячетко расписал, что и для чего планировалось в Украине, и каким образом должны были расти тарифы вместе с дотациями малоимущим с одновременным снятием дотаций с богатых. Именно МВФ требовала бюджета социальной справедливости, приближая к принципам "шведского социализма". Ясен пень, богатеньким такой подход не по душе.

Что твоим старикам нечем платить, так это только благодаря тому, что они поддерживали и поддерживают Януковича, не размышляя о том, на кого (или против кого) он работает, просто по принципу бессловесной психологии: барин их рассудит, барин их прокормит... Это, к сожалению, ущербная психология. Мне очегнь жаль твоих стариков, но мои, в отличие от твоих, понимают, что барин не решит их проблем, потому что работает всегда на себя и на тех, кто этого "барина" вознес и вдвинул во власть.
По ДОнбассу, на минуточку. он зарабатывает в баджет 5 млрд гривен, при этом на пополам с Луганском получая из бюджета 13,3 млрд дотаций на угольную отрасль.
Вот такая арифметика "кормежек".

Внимательно изучай документацию бюджета Украины, чтоб не попадать впросак с вольным или невольным обманом нас, форумчан, который у тебя выходит.

Обрати внимание еще на одну очень неприятную для донецких-луганских шахтеров новость. Янукович, подписываясь под кредитом, отменил квоты на поставки коксующегося угля из РФ в Украину. Что будет с шахтами Донецка, добывающими такой же уголь но по более высокой цене (потому что он подземной добычи). Так что будет при отмене квот, если учесть что российский уголек слегка дешевле?

Поэтому не надо обманывать.

Я на любую твою попытку писать на нашем форуме неправду могу доказательно и убедительно привести цифры "покращення" при Януковиче.
Надеюсь, ты потратишь время на изучение документации, и будешь вести диалог, основанный не на эмоциях, а на фактических и плановых данных.
Из них очень хорошо видно кто и на кого работает в Украине, и куда тащат Украину медвечуки. клювы, януокичи и другие ПР-цы.
Ни я , ни подавляющее боьшинство моих родственников не хотели бы видеть Украину сателлитом, а хотели бы её видеть самостоятельным государством. Именно поэтому для Украины лучший вариант - ассоциация с ЕС, при полном сохранении самостоятельности.
Внимание: агиток про утрату самостоятельности при подписании ассоциации прошу не размещать. Будет нелепо. Ты явно не знаешь условий ассоциации.
Я же знаю. На всякий случай, упреждая, в документах нет жёсткой обязаловки и есть рекомендованные к исполнению условия и сроки выполнения сторонами, в документе есть полное равноправие сторон с взаимным утверждением решений и т.д.

Еще одна неправда в твоем исполнение, что кредит от МВФ можно было раздербанить. Нельзя. Выше я писал жесткие условия: обязательное создание золотовалютного резерва для повышение суверенного долгосрочного инвестиционного рейтинга, жесткий контроль за тендерными процедурами при госзаказе, сокращение бюджетых расходов, адресная помощь и т.д.
Так что, Саша, не надо пытаться манипулировать сознанием людей.

Украина очень разделена ментально и географически. Причем раздел происходит по умам в первую очередь, и в большой мере по возрастным критериям: чем старше поколение, тем обычно более ориентировано на "барина". Чем моложе и чем образованнее - тем меньше оглядываются на "барина".
Нам тут не раз уже писали: люди выходят, потому что достало, и потому что хотят жить при другой общественно-политической системе, не той, что построена по схеме единоначалия, а той, что построена по принципу парламентской демократии.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Чех »

...Серёж, будь честен до конца, Есть; "По ДОнбассу, на минуточку. он зарабатывает в баджет 5 млрд гривен, при этом на пополам с Луганском получая из бюджета 13,3 млрд дотаций на угольную отрасль...." А что "запад" зарабатывает? и что получает... эт так чтоб народ знал, для сравнения. Будь добр, приведи циферки.....а то нет полноты картины.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

Arsenal писал(а):...Ни я , ни подавляющее боьшинство моих родственников не хотели бы видеть Украину сателлитом, а хотели бы её видеть самостоятельным государством. Именно поэтому для Украины лучший вариант - ассоциация с ЕС, при полном сохранении самостоятельности.
Внимание: агиток про утрату самостоятельности при подписании ассоциации прошу не размещать. Будет нелепо. .....
Сергей! НЕлепо не посмотреть на ЕС перед ассоциацией! заметь, НЕ ВСТУПЛЕНИЕМ!!!!! а так, в коридоре постоять!! покажи мне в ЕС, кроме Германии и Англии, хоть одну НЕЗАВИСИМУЮ СТРАНУ??? в современном мире НЕТ НЕЗАВИСИМЫХ СТРАН!!! вся эта легенда про не залежность уже 20 лет назад сыграла на развал ссср....теперь то что??? снова не залежность от РФ??? а чё 20 лет то терпели??? или вот только что в рабство попали??? за забором у соседа хрен слаще!! А РЕДЬКА СОЧНЕЕ... про поколения ищущих барина......так как раз то в ЕС и есть бары и почему то украинцам кажется, что барин в ЕС лучше..... а вот не дал он денег...а всё равно -лучше...
я понимаю, геополитика и всё такое, это почему вв денег дал....а так, по состоянию бюджета нашей РФ, послал бы украинцев куда по дальше......
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

2 Арсенал
Чуток правды об условиях кредита от МВФ для Украины, чтобы ты не попадал впросак с дезинформированием форумчан:
Согласно данным WikiLeaks, которые приводит портал "Хвиля", этот список реформ - требований к Украине включает в себя такие:

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
И чуток про дотации: Так кто же кормит Украину?
Кто кого "кормит" среди украинских регионов
Вот такая вот сурьмяжная правда...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Бродяга »

8 и 9-й пункты мне понравились.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Чех писал(а):...Серёж, будь честен до конца, Есть; "По ДОнбассу, на минуточку. он зарабатывает в баджет 5 млрд гривен, при этом на пополам с Луганском получая из бюджета 13,3 млрд дотаций на угольную отрасль...." А что "запад" зарабатывает? и что получает... эт так чтоб народ знал, для сравнения. Будь добр, приведи циферки.....а то нет полноты картины.
Распределение дотаций как в Западную Украину,так и в Луганск-Донецк-Херсон-Николаев примерно сопоставимо: дотации превышают вырабатываемый ими ВВП примерно в 2 раза.Единственный недотационный регион - регион-донор - это Киев. Ясно почему: там сосредоточены деньги Украины. как и в Москве сосредоточены основные деньги России, то есть, столицы в наших экономиках мало что реально делают, кроме денег и услуг, но имеют огромные дозоды за счет потоков финансов, идещих через них. Обычные перекосы. Еще очень малодотационен получается Днепропетровский регион.Дотаций больше чем ВВП области всего на 2.2%. Харьковская область тоже имеет баланс близкий к положительному. Запорожская тоже....
Поэтому надо понимать, что самые промышленная и зарабатывающая область Украины - это все же Днепропетровская, Запорожская. Киев назвать регионом-промышленным ни у кого язык не повернется, как и Москву.
Есть еще одна величина, которая тоже является объективной: это дотации на душу населения. например, оьвов 1670 грн/чел, Донецк 100 грн/чел, но с учетом дотаций угольной пром-ти выхоит 157 грн/чел.
Почитайте бюджет 2012 и проект 2013, там все цифры есть.
Поэтому нельзя кидаться лозунгами, что кто-то кого-то "кормит". В единой стране бюджет распределяется всегда примерно поровну во избежание социальных напрягов, и, если гос-во заинтересовано в развитии какого-то региона, то оно туда в конкретный период времени будет вкладывать больше, чем в другие регионы, с надеждой на будущую отдачу, например, от построенной трассы Чоп-Киев или Киев-Харьков. Полный аналог - обычное предприятие. Если надо сделать реконструкцию цеха, то ясно, что в какой-то год этот цех будет дотационным в бОльшей мере. чем остальные. Говорит ли это о том, что предприятие в целом "кормит" только работников даного цеха? конечно нет. Потому что потом, после реконструкции, этот цех выдаст новую продукцию или продукцию лучшего качества и заработает больше чем потратил.
Следовательно, все что я пишу я делаю с одной целью: не рождать мифов, а только лишь просить вас думать над цифрами. Именно потому. что разные корреспондяки запускают мифы (с разных сторон) о том, что кто-то кого-то кормит или воспитывает или леит или учит - и рождается не единство, а разобщенность.А это неправильно и работает не на польщу, а во вред. Вот Путин подписал закон о запрете сепаратизма.. и очень хорошо сделал. У нас тоже подобные крики возникали, что кто-то кого-то "кормит". При этом на цифры бюджетов и на их расходно-доходные покзатели мало кто смотрит, к сожалению. Лично я всегда говорил и продолжу говорить: наш российский бюдже перекошен в сторону собирания в Москве и последующего распределения по регионам. Регионам надо оставлять больше денег налоговых изначально. Может, со временем так и получится.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Саша-Цитрус, спасибо, очень хорошая компиляция условий от МВФ!
наглядно видно, что это - бюджет развития, и совращения госрасходов в пользу увеличения госдоходов.
Очень доходчиво показана социальная ориентированность такого бюджета.
Заметь, нету там спецнадбавок госслужащим в сравнении с обычными рабочими - это ли не справедливость?
Единственно, что ты, к сожалению, почему-то не привел компенсационных мер от роста тарифов. о которых я писал ранее: адресная помощь по порогу доходов, с таким уровнем. чтобы домохозяйство не тратило на коммуналку более 50% своего дохода. Тогда картинка становится гораздо яснее.
К счастью, у очень многих украинцев мозги позволят понять, что такие условия МВФ гораздо более социально справедливы, чем то, что есть сейчас и которые "консервируется" до выборов
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

а я вам о чем пишу? только Киев - город Киев - недотационен
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Бродяга писал(а):8 и 9-й пункты мне понравились.
Валера, там все пункты нравятся, они все - на развитие и на социальную справедливость нацелены. Потому-то и не нравились нынешней правительственной комнде
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Саша-Цитрус, спасибо, очень хорошая компиляция условий от МВФ!
наглядно видно, что это - бюджет развития, и совращения госрасходов в пользу увеличения госдоходов.
Очень доходчиво показана социальная ориентированность такого бюджета....
Угу, отличная социальная направленность против собственного населения в виде двухкратного увеличения цен на газ, повышения пенсионного возраста, отмены пенсионных льгот, повышения стоимости транспорта, и т.д. и т.п....
Думаю народ был бы в полном восторге! :crazy_pilot:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить