О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение мирослав »

Серега. ох и хорошо бы было. но на деле. одни слова.
Интересно. просвети по поводу 3-х крупных предприятий. что то запамятовал?
Серега. все люди хотят жить лучше и это естественно. но вот приезжать в столицу своей Родины и устраивать погромы. баррикады и жить месяцами не работая (кто кормит и кому выгодно). может только "свободолюбивый" люд западной Украины :taunt:
Вот только этот бунт длиться со времен окончания ВОВ. с чем это связано?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Еще один пост от украинского блоггера. Вдумчиво и взвешенно...
03:32 pm: Конец Объединённой Оппозиции
Итак, что мы видим в последние дни:
1. Власенко обвинил Порошенко, что тот приказал «5 каналу» не пропускать в эфир упоминаний о Тимошенко, в том числе вырезать их из выступлений на евромайдане.
2. Молодой свободовец обвинил свободовского коменданта евромайдана в воровстве собранных средств. Комендант отстранён.
3. УДАР обнародовал предположительный состав своего Кабинета Министров, если Кличко станет президентом (про непрофессионализм большинства из предложенных кандидатур мы в этот раз промолчим, чтобы не размывать тему). «Свобода» в этом документе получает только два поста – министра образования и науки (Фарион) и министра экологии (брат Тягнибока).
Понятно, что Кличко намерен выдвигаться в кандидаты в президенты, независимо от договорённостей внутри оппозиции. Понятно, что он фактически идёт на конфликт со «Свободой», поскольку Тягнибок при таком раскладе остаётся не у дел.
4. Яценюк выгнал Гриценко с заседания руководства «Батькивщины», потому что он слишком много всех критиковал.
5. Ляшко не берут обратно в БЮТ (не знаю, как сильно он туда хотел вернуться, но новость такая была).
6. Пьяный Луценко, после того, как обматерил полковника «Беркута», упал, ударился головой об асфальт и изображает из себя овощ.
7. На майдане идёт почти неприкрытая борьба за контроль над ключевыми позициями. Одни требуют убрать Парубия с должности коменданта (честно, я не знаю, сколько их там всего, но не меньше четырёх-пяти), другие требуют вернуть Парубия.
Было ещё несколько новостей в подобном ключе, и все они свидетельствуют об одном: предсказуемый и ожидаемый раскол Объединённой Оппозиции фактически произошёл (просто все ожидали его ближе к выборам). И в ближайшее время мы будем видеть ожесточённые попытки пауков с милыми улыбками пожрать друг друга.
Так и тянет процитировать мою любимую «Арию»:
«О, как жаль, но всему виною
Мечты, мечты, мечты».

В данном случае – непомерные амбиции всех лидеров (не пишу трёх, потому что Гриценко тоже мнит себя лидером, и Порошенко спит и видит себя президентом, а может и Луценко тоже, кто поймёт этих алкоголиков?).
Всем им реально плевать и на Украину, и на её независимость, и на её народ. Всех их интересует только одно – власть, причём любой ценой.
И поэтому вместо того, чтобы устроить соревнование проектов развития (как это сделал бы я), они занялись привычным делом – говнометанием, только уже не во власть, а друг в друга. Понятно, что вся эта грызня в конечном итоге выгодна только одному человеку – Януковичу.
Даже если у них вдруг хватит ума (в чём я сильно сомневаюсь) сейчас остановить эту разворачивающуюся конфронтацию, то ближе к выборам они всё равно сорвутся. Потому что на самом деле все они не единомышленники и даже не союзники, а конкуренты с антагонистическими интересами.
И после этого кто-то ещё удивляется, почему я пишу, что для блага Украины все они должны уйти с политической арены?
Попутно еще одна статья
Решимость действовать
Юрий Городненко, политолог (Киев)

Похоже здравый смысл начинает побеждать? Теперь ход за Януковичем - подпишет или нет?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Записки украинского блоггера по следам текущих событий в Киеве
Анализ беспорядков
Многие воспринимают произошедшее в воскресенье слишком эмоционально. Я же одинаково не люблю ни власть, ни оппозицию, что позволяет мне находиться над схваткой и быть более объективным.
Итак, у нас есть сразу несколько сторон конфликта. Это власть, это милиция (силовики в целом, в том числе ВВ), это трёхголовая оппозиция, это майдан, это ультраправые и это киевляне.
Давайте рассмотрим, как вела себя каждая из этих сторон.
Власть заняла выжидательную позицию, как и раньше. Из-за этого страдают милиционеры, потому что никто не отдаёт приказа к более решительным мерам. Можно с уверенностью сказать, что пострадавшие сотрудники МВД на совести Януковича и его окружения.
Милиция танцует от обороны. У них связаны руки.
Оппозиция в очередной раз показала себя тупыми бездарными уродами (пусть подадут на меня в суд, я это докажу и в суде). Они мобилизовали людей, но не способны их ни возглавить, ни сдержать. По сути, они ничего не контролируют.
Кличко получил в морду струю из огнетушителя от толпы и был ею обозван (но он хотя бы попытался). Яценюк ни на что, кроме криков с трибуны не способен. Тягнибока я вообще не фиксировал, похоже он где-то в схроне ломает кирпичами унитаз (потому что бить будут не по паспорту, а по морде). Кстати, где Улежка Фротман, не знает даже пресс-служб фюрера Арон Ец.
Авантюристы-оппортунисты типа Луценко и Данилюка будут всячески пытаться возглавить происходящее, но поскольку они не понимают, что нужно делать и зачем – ничего у них не получится.
Киевлянам на происходящее наплевать. Я в воскресенье шесть часов вёл различные переговоры в районе Золотых Ворот, в двух кварталах от Крещатика. И так и не узнал, что в столице что-то происходит (один раз мне позвонил приятель с майдана, но ничего не было слышно). Узнал, только когда сел в поезд, и мне позвонила жена, которая смотрела новости онлайн (и волновалась, не пришиб ли кого её милый).
Киев весь день жил повседневной жизнью. Люди стояли в очередь в оперный театр, сидели в кафешках, гуляли по улицам, спешили по делам. Никаких «бежит солдат, бежит матрос, стреляет на ходу». Ни разговоров, ни обсуждений, ни паники – ни-че-го. Киеву пофиг.
Не знаю, как разделять майдан и ультраправых, там всё сложно. Для майдана актуален лозунг «Радикализация или смерть» (как говорил нелюбимый ими Ленин, для революции переход в оборону равнозначен смерти).
Но в любом случае, у меня сразу несколько вопросов в радикалам:
1. Кто возглавит временное правительство, если «банду геть» случайно осуществится? Ведь оппо-три были ими в воскресенье фактически посланы на йух. Как говорит мой старый коллега, «кто эти святые люди»?
2. Каков план действий? Извините, я сегодня видел несколько таких «планов», все они – дерьмо на туалетной бумаге. Переписывание Конституции с привлечением церковных авторитетов – в грубу! Во-первых, потому что у нас светское государство (слава Аллаху), во-вторых, потому что ни один поп ни хрена не понимает в конституционном праве. И написать они могут только популистский бред, который никто не будет исполнять.
Остальные пункты этих «планов» такие же бредовые.
3. Какого, кхм, лешего штурмовать пустое здание в воскресенье? В очередной раз! Не Межигорье, не то место, где находится президент, а пустой офис. Вы что, работаете на Януковича?
Причём, поскольку вы не захватили власть в течение получаса, теперь вы обречены. Все ваши бегания и стучания, которые шли всю ночь и продолжаются дальше – это бессмысленная имитация действия. И, самое главное, вас сдаст оппо-три, в том числе Улежка-фюрер. На спор.
Я несколько лет изучал теорию, тактику и практику революций в разных странах. Так революции не делают, так результата не добиваются.
Вы даёте ему повод ввести прямую диктатуру? Поздравляю, у вас получается. Вы уже дали повод ввести «законы 16 января», теперь вы дали повод ввести прямое президентское правление и распустить и начать преследовать оппозицию. Ма-лад-цы!
И после очередных искалеченных ментов силовики могут получить драконовские права, причём на законных основаниях, которые одобрят и ЕС, и США (у кого-то ещё есть сомнения в этом?). «Гуд найт, правый сектор», пишите заявки на премию Дарвина, заслужили.
Вы требуете досрочных президентских выборов? Так вот, после вашего воскресного шабаша Янукович гарантировано ПОБЕДИТ.
Но у вас же нет мозга, чтобы думать о целях, задачах и последствиях… вас несёт…
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

последние события даже нет желания комментировать...да и кроме мата ни чего на язык не идёт...НО Президент виноват без условно!! майдана уже давно не должно было быть
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Оппам нужна кровь. Иначе весь этот майдан превращается в совершенно бессмысленное действие и показывает полную импотенцию оппов. Тем более, что последние события показывают что оппы похоже вообще ситацией не владеют и там начала "рулить" некая третья сила. Чья она - догадаться не сложно - читайте официальные публичные заявления политиков разных стран и все станет четким и ясным...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение mixas808 »

Ельцина им не хватает,он бы быстро проблему танками решил.
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Меня тут вот что уже не удивляет: в штатах уже бы давно не просто разогнали бы всю эту камарилью, так еще и лет по 10 каждому участнику впаяли бы. А в отношении Януковича те же штаты требуют(!) отпустить без суда и следствия всех "оппов", которые были арестованы на месте преступления, ибо они "мирные" (и пофиг что куча служивых с ранениями по больницам лежат), а власть "проявляет агрессию". Вот так вот внаглую, открыто и беззастенчиво работают по двойным стандартам...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

в тех же штатах уже давно бы постреляли тех, кто с палками на ментов, то бишь копов идёт!!! а тут из оцепления выносят,бьют, берут в заложники........Китай, площадь, студенты-танки,просто проехали на тормозя..всё, больше нет желающих..у нас БД, танки, то же желающих нет, хотя всякие там пендосы пытаются , вернее пытались болотную превратить в нечто похожее-не вышло... про ЕС вообще молчу!!! демонстрация по маршруту с 9 до 18...18-01 начинают менты спокойно вытеснять и рассеивать.. не дай Бог кому рыпнуться!! в предместьях Парижа понаехавшие бунты устраивали, но пока менты только газ в них пускали...стоило начать резинками шмалять-где те бунтари, причём на ментов нападали только самые отмороженные, в которых потом начали стрелять и не резиной...и тишина...
ну а то, что мерикосы лезут во все конфликты-оно понятно -им ни когда не нужна была Россия, крепко стоящая на ногах, а тут облом за обломом, и вот отменный повод поднасрать нам-убить Украину, любым методом... теперь уж все увидели наглядно кто и для чего держал майдан когда уже он исчерпал все свои первоначальные лозунги...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Ну вот, блин, дождались... На Грушевского появились раненые и убитые от огнестрелов и, возможно, снайперы... Все прям по Литовскому сценарию (снайперы националистов на крыше чтобы появились "сакральные жертвы революции")...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение мирослав »

Да. нужна железная рука и не надо оглядываться на янки. они будут всё петь елейные песни об ихней демократии. чтобы отвлечь людей от проблем Штатов
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение nimfei »

мирослав писал(а):Да. нужна железная рука
Вы уж по-честному уточняйтесь, к примеру, "как у Гитлера, Пол Пота, Пиночета" или кого вы там лично железноруким считаете.
И, конечно же, когда человек очередной раз произносит мантру про "железную руку" или "навести порядок" это он в первую очередь про себя говорит, это ему они лично требуются.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

я не фашист, против национализма вообще, но пример Гитлера тут не уместен!! .Пол Пот -да,Сталин-да, Ленин-да, всякие там Робеспьеры и прочии революционэры на крови- сколько угодно!Нужна не железная рука, а решительная,которая по действующим законам поставит всех ровно...если сосать сопли и играть в дерьмократию будет именно то, что не дай Бог, начинается в Украине...

беда всех стран, после распада ссср одна-потеряли несколько поколений молодёжи, но не наци! организованы, обучены, есть идеология, есть лидеры, есть бабки...история развивается по кругу... вот вам и гитлер именно на такой же почве вызрел....и оф власть так же сосала сопли! так было и с лениным и с гитлером. погасить , что большевичков в России, что наци в Германии могли в зародыше, но не стали-прососали сопли, играя в демократию и прочую хрень, получив потом в итоге .......или может кто думает, что нападающие на ментов - пионэры-герои?? вчера на площади познакомились,а сегодня в бой??
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Ну вот и поехало дальше...
Сегодня в прямом эфире журналисты показали крупным планом как "мирные демонстранты" открыто заряжали свои револьверы.
Вот, полюбуйтесь на "мирный протест"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение мирослав »

То nimfei. "дорогой наш правозащитник и правдолюб". разъясняю дополнительно. что железная рука это не те лица или персонажи названные вами а железная рука власти. которая должна защитить не только себя. но и людей. т.е. простых граждан. которые не участвуют в этих митингах. но страдают от действий бунтовщиков. Вы. как юрист. должны знать. что любое зло должно быть пресечено и наказано или вы считаете. что погромы и поджоги происходящие в Киеве. не наносят ущерба никому? Вы же знаете. что лица. причинившие материальный вред лицу или третьим лицам. должны возместить его. вот и власть. в лице государства. обязана прекратить эти безпорядки (не митинги). найти виновных и взыскать с них причиненный мат. ущерб. Это по закону любого государства.
Вот Саша (Cit_Rus) не однократно показывает ролики. статьи о поведении бунтующих. но вы (наверное по молодости своей) почему то их не видите. "беззащитных манифестантов" или опровергаете. или думаете. что умней всех. но почету то не хотите войти в положение людей живущих там. т.е. в Киеве и дышащих этим смрадом покрышек и не спящих ни днем. ни ночью. Это им надо?
Судя по вашей поддержке бунтовщиков. которые без зазрения и совести. забрасывают милицию "смесью Молотова".т.е. заживо поджигают людей. то вы уж точно не далеко отошли от Гитлера. (история ВОВ). где без суда и следствия. сжигались люди. да и целые села.
Вот такое моё понятие. Все должно происходить в рамках закона и только закона.
Я родился в Киевской области (60 км) и мне очень жаль. что какие-то гады. разрушают один из красивейших городов мира. по другому их назвать не могу.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение гал »

Снова – «мирный народный» протест у «Динамо».
Снова «дети». Младенцы с оскалом фашистским.
Газ, гранаты, огонь – хороша панорама!
Вам войны не хватало? Война уже близко.

Не в соседней стране, и не в Сирии где-то,
А на улицах наших. Почти что – в квартирах.
Не война, говорят, – демократия это!
Называют войну не войной – мирным миром.

Как всегда, в стороне те, кто это затеял.
Что-то блеют с трибун – ничего, мол, не знали.
Мусор слов ветер зимний бесследно развеял.
Остается война. Кровь и слезы. Не ждали?

Вы хотели свобод – получите Бандеру!
Получите нацизм! Он к вам выполз из схронов.
Вам расскажут, что это – «герои за веру».
Их плацдарм – беззаконие «ради законов».

Вы хотели к Европе быть ближе и ближе?
Раскатали губу на шенген, на халяву?
Только вместо Европы – болотная жижа.
И война. И подонков-фашистов орава.

Вы мечтали, как птички, чирикать на ветках
Хороводы водить еще месяцев восемь?
Но Майдан – не поляна, а грязная клетка.
Кем вам быть в этой клетке – вас даже не спросят.

Вам сказали – и вы нацепили кастрюли.
Ржут, небось, в Вашингтоне: гляди, папуасы!
Завтра пальцами щелкнут – пойдете под пули.
Или всех мужиков посвятят в пидарасы.

Вы – прикрытье для тех, кто воюет за кресла.
Вы орудие тех, кто с Россией воюет.
Ну а вашим мечтам нет в сценариях места.
Все решится без вас. Вас «сольют» или «сдуют».

Киев, встань! Поддержи! Пусть и дети, и жены
Станут мирным прикрытием неофашистам.
Жертвы очень нужны тем, кто встал над законом,
Кто столицу на откуп отдал террористам.

«Выходи, молодежь! Повоюй на здоровье!» –
От восторга в экстазе пищат грантоеды.
Революция – это бурление крови,
Не указ молодым ни отцы, и ни деды!

Революции ждали под гимн и молитвы?
Дождались. В январе наступила «весна».
Бойня мало похожа на правую битву.
Вы трындели о мире, а вышло – война…


Не мое.
С уважением,
Александр!
Ответить