Работа над каталогом аналогов....

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Работа над каталогом аналогов....

Сообщение Алексардр »

да, как говорится, бумага всё стерпит) лишней эта информация не будет никогда. .
Такая помойка начнется. Сейчас формат аналогов удобный для восприятия.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Работа над каталогом аналогов....

Сообщение Бродяга »

Nickeline писал(а):отлично, тогда что - пока я продолжаю следить за темой "Каталог аналогов" и добавляю в ПДФ новые запчасти? ты мне скинешь исходник pdf, или можно этот редактировать? (просто не пробовал)
У меня исходники в DOC,по разделам, там все правлю,затем компилю общий файл и делаю оглавление.
а в перспективе мы можем перенести каталог аналогов на платформу типа вики, где каждая запчасть будет создаваться в виде отдельного объекта, а форумчане смогут прямо к ней писать комментарии по применяемости и возможных необходимых доработках.
...и конец каталогу...коли туда всякий сможет лезть,править,добавлять.
Еще раз повторю-ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ОДНИХ РУКАХ! И тема должна жестко модерироваться.
мирослав писал(а):Валера. полностью с тобой согласен и может все-таки отложишь свой уход (выход). очень жаль терять такого специалиста как ТЫ. Потом. кто будет нам. слепым котятам. подсказывать и направлять в нужную тему? Валера. не уходи. пожалуйста.
Так с форума я,пока,не ухожу.Правда не знаю надолго ли задержусь.Как видишь и штанишки зеленые я уже сдал :D
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Работа над каталогом аналогов....

Сообщение teraio »

полностью согласен!! если каждый сможет писать своё- то наступит сразу две опы- одна-тому, кто захочет что то купить-замумукается выбирать из кучи (когда один два варианта- на много проще, чем когда их 10, а уж если про каждый написано что то- вообще тьмааааааа),а вторая "смотрящему", потому как рано или поздно, но расчищать те завалы будет необходимо, потому как инфа в куче рассуждений потеряется навсегда....так, как устроено сейчас- милое дело-- каталог и его обсуждение...то есть изначально инфа и муть домыслов, типа, а вот у меня был случай, поделено......
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Работа над каталогом аналогов....

Сообщение Nickeline »

да вы неправильно поняли, не каждый писать своё сразу в каталог, а писать комментарии.. ну представьте, как на форуме этом, только тема отдельная создается по каждой запчасти. чтобы человек мог зайти в описание зч и посмотреть, кто что относительно нее написал. сами запчасти как объекты сможет редактировать, добавлять и удалять только модератор.
Samand LX 1.8 2006 Valeo
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Работа над каталогом аналогов....

Сообщение teraio »

ааааа..типа из каталога две ссылки- одна на экзист, вторая на обсуждение этой детали?? ну раз это так, то оно канешна...
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Работа над каталогом аналогов....

Сообщение Nickeline »

да, это нужно для того чтобы не искать в целой ветке кто, когда и почему предложил добавить именно эту деталь в каталог аналогов. вроде отзывов о товаре на я.маркете, когда вы выбираете какой лучше купить.
Samand LX 1.8 2006 Valeo
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Работа над каталогом аналогов....

Сообщение Сахаляр »

Николай, берись спокойно. Если , что всегда помогу.
Изображение
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Работа над каталогом аналогов....

Сообщение Nickeline »

насчет того что сказал Hook - думаю, можно оставить PDF каталог в привычном виде (только дополнить коды деталей ссылками на обсуждение), и не забивать десятками аналогов воздушных фильтров, добавляя только важные детали. а в онлайновой версии с комментариями лишние детали никому мешать не будут.
Samand LX 1.8 2006 Valeo
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Работа над каталогом аналогов....

Сообщение Сахаляр »

Именно так, это уже проверено временем.
Изображение
Ответить