отдых на море

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение teraio »

да да..очень интересно, как там ща, в красноморске.....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Итак, Хургада, Египет с 13 по 23 ноября 2013 г.
Изанчально хотели в Шарм, там счаз теплее и нету холодных ветров, которые нам обещали в Хургаде.
Но в Шарме оказались очень оригинальные пляжи - купаться в основном можно только с понтонов - кораллы ломать запрещено и входить в море прямо с берега можно только в литейных ботинках.
У некоторых отелей мостки до понтона по 300 метров - затрахаешься гулять туда-сюда, чтобы купнуться. Да и жена не может плавать там, где нету дна под ногами, а у понтонов сразу от 7 метров глубина.
Ну, доча подогнала тогда отель в Хургаде Arabia Azur Resort
Отель не очень свеженький, но всё очень чисто, аккуратно. Хозяин немец, отель просто заточен под немцев - персонал вышколен, болтает на немецком, хуже на англицком и почти не говорит по-русски, кроме здрасьте-до свидания.
По жрачке это лучший отель в Хургаде.
Итак, с начала - прилёт и получение визы - выгрузили моментально тремя автобусами - в холле уже бегали помогайки с табличками встречающих тур-фирм и распределяли по стойкам, где клеили визы. Виза стоит 15 баксов, но за услуги вклейки берут ещё 2 бакса. Кричать и возмущаться можно, но сейчас бесполезно - могут просто депортировать сразу обратно.
Далее, заполнение миграционных карт и паспортный контроль, после него ещё два раза проверили документы на выходе из зоны прилёта - в основном у мужиков. Всё вместе с получением багажа - 20 минут.
Потом собрали на выходе и сгруппировали по отелям. Повели к транспорту. Нас посадили в микроавтобус с надписью VIP, поскольку в данный отель со всего борта заезжали только мы. При погрузке багажа водила показал 100-рублёвую бумажку и дал понять, что хочет получить такую же. Ну, дали с испугу. :D
Через 15 минут были в отеле. По дороге были слегка ошарашены видами разрухи и недостроя...
Гид провёл прямо до стойки отеля. Регистрация - 5 минут - поскольку рейс задержали в Питере на 2 часа мы уже попали в отель после 14-00 и ждать заселения не нужно. Попросил сразу второй этаж. Админ спросил только какую кровать нам надо - одну большую или две отдельных. Дал номер на втором этаже с видом на море и главный бассейн. Я ему 5 USD в паспорт и пошли заселяться. Чемодан в номер принесли.
Итак номер: площадь самой комнаты где-то 20 метров, в прихожей шкаф-купе под одежду с электронным сейфом и шкаф с мини-баром в холодильнике. Лоджия-метров с видом на две стороны.
Картинки все ЗДЕСЬ
Продолжим чуть позднее...
Изображение
Изображение
Изображение
сурков андрей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:52

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение сурков андрей »

здраствуйте форумчане! кого интересует отдых на черном море милости просим! соклубникам очень хорошая скидка! http://www.aanapa.ru/blagoveshenskaya-a ... ika-blago/
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Попутно предложение апартамента в Болгарии!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение teraio »

В Анапе круче!! в том числе и по деньгам....:-) (Андрей-шутю!) :-) а мошть......
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение vitas59 »

Нет уж!
Это далеко от Анапы!
Максимум куда я поеду,дак это в Витязево.
Тем более у меня и так недорого проживание будет.
Я останавливаюсь постоянно в одном месте и мне хозяева делают скидку.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Слышали про цунами в Одессе?
http://www.ntv.ru/novosti/1079397/video/
А я вот под такое же попал с родителями, когда мы отдыхали в Весёлом под Сочами http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... %B0%D0%B9)
Было это в 68 или в 69 г. Меня тогда смыло, отец успел вытащить.
Всё было точно также - тишина и внезапно через весь пляж проходит высокая волна... Даже фотки есть в архиве...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение teraio »

ну то тогда, а то щас!! тогда это было природное явление, а ща гитлер Пу впендюрил из климакстичиского ружья, что бы ехали в Крым отдыхать поганые хохлы....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Неее, особо умный "учёные" пришли к выводу, что это волна от какого-то судна, проходившего мимо по украинским степям.
На самом деле, имхо, это результаты взрыва придонного слоя метана, которого полно в ЧМ .
Fsd
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:45

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Fsd »

Samand'ик на северном Кавказе.
Изображение
Изображение

Сегодня только вернулись с моря.

P.s. Спасибо Коню не подвел. Доставил туда и обратно.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Чех »

...в каких местах были? если не секрет...
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

Пиши отчет с фотками желательно. В теме Путешествия на Саманде-по каким дорогам проезжал ,что видел и за сколько доехали. Какой пробег. Как серпантин и где отдыхали.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Fsd
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:45

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Fsd »

Отчет обязательно будет. Только разгребу более 2000 фоток, и с мыслями соберусь.
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

ок. ждём....
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
0riks
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:41

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение 0riks »

сурков андрей писал(а):здраствуйте форумчане! кого интересует отдых на черном море милости просим! соклубникам очень хорошая скидка! http://www.aanapa.ru/blagoveshenskaya-a ... ika-blago/
Всем доброго времени суток! Андрей,хотелось бы отдохнуть у вас.Планирую с женой на машине числа 20 августа выехать.Сколько буду добиратся неизвестно,сутки,может больше,может меньше.В ваших краях буду впервые,поэтому по какой дороге лучше ехать,понятия не имею.Думаю в любом случае доберусь. См. личку.
Ответить