Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Французы считают массовый переход на дизели ошибкой
http://auto.mail.ru/article/53111-franc ... _oshibkoi/
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Ну да Путин молодец,путин красава,болгар в дерьмо макнул,хохлы там дохнут,а Мы то чему радуемся?Мы как обычно живём по принципу;соседу горе,нам двойная радость!?Пендосовский рупь за полтос дерева ушёл,европский к семидесяти,херня да?не правда ли?Цены в лабазах растут хрен с ними,мы ж деревом зарплату не получаем,пенсии у нас в баксах,нам то чё!? У всех счета в офшорах,хрена ли нам!!!
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали!
Веселуха.Абхахочешься.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

ну начнём с того, что соседи сами напросились на такое отношение к себе и радуемся мы не тому, что им плохо, а тому, что они за что боролись то и получили...да, с первого у меня соседнем в магазе хлеб подорожал на рупь. и чёрный и белый. как это связано с баксом-не знаю. зарплату в рублях получаю, деревянных не видел, ни баксов ни евров нет, а потому и голова не болит по чем они оба двоя...кредитов нет, тем паче валютных, в доме тепло, светло, вода есть, туалет работает...бензин ПОДЕШЕВЕЛ на 10 копеек, причём на Шелле, где был дороже, чем на том же ВР или Лукосе....а обокрали нас давно- на приватизации, так чё о ней плакать? из лично моих знакомых из-за курса бакса страдает только один , который работает в конторе по ввозу лекарств из за бугра...у них ценники каждый день пересчитывают, фигеют, плачут, но работают....да и зарплату получают.. и вообще народ готовится к праздникам, думают о подарках, чего одеть по "правильному", сколько выпить.....некоторые уже репетируют, что бы прям во всеоружии встретить....
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

ПОКА не ощутимо, я думаю вся жопа начнется в 2015, + к тому просто выбешивает когда в открытую предлагают собрать милостыню роттенбергам и им подобным за их потери за рубежом,Путин походу совсем не дружит с верхней конечностью-через полгода здесь вместо страны будет море бензина-только спички подноси
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Андрей. ты наверное неправильно подметил. Путин говорил с сожалением о позиции Болгарии и я думаю что это так. А в остальном согласен и поддерживаю Сашу (teraio). аналогичная ситуация. Просто нужно все-таки уважать свою валюту а не хаять. Есть хорошая пословица: "Везде хорошо а дома лучше!". поверьте и это правда.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Да уважаю я свою валюту,люблю свою страну,не кричу что за бугром лучше,не хочу я туда и не хотел никогда,и Путин молодец ведёт себя правильно по отношению к этим овцам,НО народ то наш нищает помаленьку,в лабазе цены каждый день увеличиваются,да не намного,на рупь,на два,за неделю сколь вырастет?,а за месяц?,так что не надо говорить как у нас всё хорошо,если и хорошо,то просто пока Вы это не видите,да и чё короче объяснять сами Вы взрослые люди,сами всё должны понимать,я вот вижу как цены растут и депозит мой(кстати рублёвый)скоро наполовину усохнет.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Андрей я не писал что у нас все хорошо и у меня есть претензии (вот провели газ в 2009 году а подключить к трубе -НЕТ). как тут будешь доволен. Вы еще работаете а тут один доход - это пенсия и ощущаю еще лучше. чем кто-то. но вот проблему повышения цен (это проблема уж точно). нужно спрашивать с тех. кто их повышает.
Вон медики бастуют и наверное правильно. но я лично ими не доволен. так как на прием не попадешь а если и попадешь. то навыписывают таблеток. что ни есть самых дорогих и хорошо. что в аптеках (не вовсех) есть люди. которые посоветуют аналоги. чуть ли на в два раза дешевле. Вот где проблема из проблем. так как мы все болеем. от малого до большого. Медики читают что им мало платят а мы на своей "шкуре" ощущаем их "обслуживание". Вот дилема из дилем. как сделать что и "волки были сыты и овцы целы".
А баксы и евро хрен с ними. значит будем отдыхать дома и пополнять бюджет свой Родины а тех. у кого есть бабки. как ездили за бугор. так и будут ездить. нам бы рублей побольше (деревяными их не считаю).
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Во-первых, нефтяники просили в ДОЛГ, под %%, чтобы перекредитоваться, поскольку им закрыты пути на запад за длинными кредитами.
Во-вторых, молоко, сыр, масло и мясо у нас в Питере стали дорожать ещё в начале весны до всяких санкций.
Свиная шея доходила в Ленте до 420 руб. Сейчас цены на мясо пошли вниз - на 60-70 руб.
С чего бы это?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Andreytwo писал(а):... депозит мой(кстати рублёвый)скоро наполовину усохнет.
Интересно, а когда рубль отыграет обратно (а ведь отыграет!) и "усохнут на половину" валютные депозиты - тоже будем писать что население "все беднеет"?

Кстати, попутно вопрос - Вы знаете страну, в которой цены не растут? Хотя... Я, таки, знаю - это Болгария! Там дефляция сейчас, и цены на продукты упали за этот год аж на 5%! Правда там за это же время и "задница по жизни" выросла процентов на 15% (кто помоложе дружно повалили из страны кто куда), ибо стагфляция (и уж тем более дефляция) - это показатель, отражающий болезнь экономики страны...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

рубль усохнет только в случае если нефть скакнет до 90 или выше , т.е вероятности 0, да и правителям удобнее зарплаты и пенсии меньше платить в долларовом эквиваленте, может это и пессимизм-но это опыт россиянина который никуда заграницу не ездил и нюх в эмиграции не растерял
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Скорее "потолстеет" :) И это однозначно случится в обозримом будущем, потому как нет причин ему долго оставаться "переподанным", говоря языком биржевого маклера. Надо лишь подождать пока схлынет "паническо-спекулятивная" волна. По моим прогнозам все устаканится максимум в течении года...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):а когда рубль отыграет обратно (а ведь отыграет!)
Настолько уже вряд ли отыграет,ну очень сомневаюсь,с чего ему отыграться то?
Cit_Rus писал(а): "усохнут на половину" валютные депозиты - тоже будем писать что население "все беднеет"?
Нет,я не буду у меня валюты нет.
Страшно просто,скапливаешь средства на авто,а потом пойдёшь и купишь лисапед.Очкую я чё то,пойду наверно вхерачу все бабки куда нить.
Печалька :(
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

самое прикольное, что продаванцы новых авто подняли ценники при том, что продажи упали у кого до 50% а у кого и того хуже- вообще ушли из страны, так как нет продаж.... к чему бы это?? как мне кажется к тому,что рупь того гляди полезет по тихонечку из ямки, куда его засунули для обогащения некоторые имущие ...вот бочки с нефтью полезли сегодня вверх, а рупь почему то полез вниз....кто то реально на длинные выхи себе бабе на шубку копит.....
кстати, у нас не Израиль, где от курса шекеля зависит всё и ценники переписывают по паре раз в день, если курс стабильный....у нас "новости" о курсе рубля- так, вместо о погоде, для поддержания разговора.... :laughingneqw:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Мы вот успели купить последний тягач по нормальной более-менее цене. Правда, оне сцуки совсем офуели, он и в евро стал стоить на 15000!!!! больше....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Andreytwo писал(а):
Cit_Rus писал(а):а когда рубль отыграет обратно (а ведь отыграет!)
Настолько уже вряд ли отыграет,ну очень сомневаюсь,с чего ему отыграться то?
Да с того, что не было и причины особой к падению. Ну и падение цен на нефть - это дело временное. Нет причин для падения, ибо потребление ее продолжает расти, а запасы все тают и тают, ибо это не бананы с пальмы с постоянным урожаем...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить