Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Версия хороша, но далека от жизни :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Валюта нужна только внутри МКАДа, за пределами она никому не уперлась, по этому ее хождение по стране обитатели внутримкадья не отменят, им выгодно чтобы рубль падал.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

обосновать? легко
1.правителям выгоден слабый рубль-за единицу валюты от продажи нефти больше наполнение бюджета врублях
2.понижающийся уровень жизни вместе с оплатой труда повышает как это ...инвестиционную привлекательность, в идеале-за пачку бус аборигены должны пахать от зари до зари
3 санкции ударили побюджету--угадайте где в нашей стране берут недостающее, хотя наверное митинги сокращенных и отреформленных врачей не из этой оперы или из этой?
4 да и пожизни кто сверху тот и активно ....того кто снизу :laughingneqw:
из п.3 помнится всех ип нагнули с выплатами в всякие фонды а уж про пенфонд я ваще молчу-лезть туда мохнатой рукой -это принцип
запросы растут а денех то нету, а сделать то, что предлагает Кудрин это все равно что отдать руль

а да---зато гумконвои ныряют за границу тока в путь-а вопрос: откель деньги на конвой, судя по настроениям нафоруме-туда ушло бы на пожертвования дай бог половина из одного конвоя(в лучшем случае), да и ополченцы на что существуют, да еще кормят пленных--не из бюджета ли, читай из наших налогов,карманов? мне и крым то нах...фиг не нужен был, все кто был там плюются-повелись на рекламу отдыхать там, а тут еще их кормить плюс надо мост корячить цена которого растет как на дрожжах
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Да уж. видать от тебя куска хлеба не дождешься - в жизнь. Может когда сам попадешь в тяжелую ситуацию. тогда и изменишь свои взгляды или хотя бы мысли. А может лучше сразу умереть. чем с тобой дело иметь. :banned:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Когда-то йена стоила 150 за доллар.... Постепенно она выросла до 115 - японцы ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮТ это...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Esperec писал(а):обосновать? легко
1.правителям выгоден слабый рубль-за единицу валюты от продажи нефти больше наполнение бюджета врублях
2.понижающийся уровень жизни вместе с оплатой труда повышает как это ...инвестиционную привлекательность, в идеале-за пачку бус аборигены должны пахать от зари до зари
3 санкции ударили побюджету--угадайте где в нашей стране берут недостающее, хотя наверное митинги сокращенных и отреформленных врачей не из этой оперы или из этой?
4 да и пожизни кто сверху тот и активно ....того кто снизу :laughingneqw:
из п.3 помнится всех ип нагнули с выплатами в всякие фонды а уж про пенфонд я ваще молчу-лезть туда мохнатой рукой -это принцип
запросы растут а денех то нету, а сделать то, что предлагает Кудрин это все равно что отдать руль

а да---зато гумконвои ныряют за границу тока в путь-а вопрос: откель деньги на конвой, судя по настроениям нафоруме-туда ушло бы на пожертвования дай бог половина из одного конвоя(в лучшем случае), да и ополченцы на что существуют, да еще кормят пленных--не из бюджета ли, читай из наших налогов,карманов? мне и крым то нах...фиг не нужен был, все кто был там плюются-повелись на рекламу отдыхать там, а тут еще их кормить плюс надо мост корячить цена которого растет как на дрожжах
Ну, попробую прокомментировать :)

1) Есть такая страна - Китай, где курс юаня к доллару жестко контролируется компартией и правительством. И США уже не первый год ТРЕБУЮТ от Китая чтобы правительство ПОВЫСИЛО курс юаня (ну а то, соответственно, отказывается это делать). Как Вы думаете - почему? Думаю ответ найти не сложно просто поглядев на рост экономики Китая в сравнении с США. ;) Все просто - чем НИЖЕ курс национальной валюты - тем ВЫГОДНЕЕ ситуация для экспортеров Китая (себестоимость продукции в юанях одна и та же, а с падением курса цена в долларах на нее соответственно падает, что и дает конкурентное преимущество на рынке, в том числе и для инвесторов в китайскую экономику), а соответственно это весьма стимулирует и развитие производства. При этом бюджет страны и прочие экономические вопросы внутренней экономики решаются все так же в юанях. В итоге для населения (в основной своей массе) курс юаня к доллару абсолютно по барабану.

2) Как сказано выше - курс рубля к доллару не влияет на зарплату, которую мы получаем в рублях. В том числе и на уровень нашей с вами жизни (как и в Китае). Естественно курсовая разница будет влиять на уровень покупательской способности только в случае покупки ИМПОРТНЫХ товаров, цена на которые привязана к долларовой себестоимости, либо при выезде за границу в "долларовую" зону. Но какой процент населения это касается? Или мы повально все регулярно ездим в штаты или Европу? А может мы покупаем исключительно импортные товары каждый день? А в остальном - см. п.1

3) Про пополнение бюджета Вы правильно заметили. Именно так и поступают практически все страны мира. Тот же Китай - тому пример. И грусть Японии (от роста курся йены) - тоже. Японцы уже не знают как ПОНИЗИТЬ курс своей валюты - вот же беда, однако! :)

4) Ну.... По этому пункту комментировать особо нечего. Тут Вы выразили СВОЕ представление о мироустройстве и оно не совпадает с моим. В итоге каждый живет по "своим заветам"...

5) на счёт гумконвоев - лично я всей душой ЗА них и я только рад чтобы часть моих налогов ушла именно в эту сторону, ибо регулярно ЛИЧНО отправлять гумпомощь на Украину для меня немного сложно - и п временным затратам, и по накладным. А потому я бы предпочел чтобы это шло централизованно и организованно. Так будет намного эффективней...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

про гум помощь. да, наживутся на ней не кисло организаторы, да, тратятся при этом наши денежки, но тут именно тот случай, что когда пусть уж тратят и приворовывают, чем нет! тут именно такой случай, когда централизованные поставки намного эффективнее, чем собранное шапкой по кругу! после ВОВ в нашей стране было организованно "добровольное" отчисление заёмов, иногда "подписывали" на всю зарплату, но страну построили ...если бы сейчас, но уже реально добровольно именно государство , в лице именно госбанка, а не частного, кинуло клич и начало бы собирать денег, я уверен, что собрали бы и не на один конвой....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

К сожалению, шмотки и электроника - не наше всё, в отличии от Китая...:-((
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

Вот про китай в пример не надо---как там наказываются коррупционеры и как тут...Сердюковы---наслышаны, и таки китай теряет свою инвест привлекательность изза роста уровня жизни( как например в москве)
китай это пример как тихим сапом надо было и нашим правителям развить страну, а не читать федеральному собранию как у нас все хорошо и мы еще нагнем,хотя видно как экономика рушится изза какихто санкций, инфляция не жестко связана с курсом рубль доллар и то что цены растут еще раз показывает слабость экономики и зависимость от западных поставок-поэтому население то как раз и ощутит на себе этот скачок
Про донбасс-мне он до балды и россия вмешавшись на порядок увеличила жертвы среди населения, с крымом повезло-сыграл эффект неожиданности и защищать географически его удобно,а вот с донбассом--комок оказался больше рта, как говорится не съем так понадкусываю, с точки зрения стратегии военного--все идет правильно, а кто нибудь из вас может объяснить с точки зрения простого гражданина--зачем ему донбасс?
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

а да---пачка спагетти подорожала на 2 рубля --хз как связано-вроде не из италии их везут
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Россияне в целом (82%) никогда не давали взяток, хотя каждый пятый (18%) сталкивался с просьбой о неофициальной оплате услуг со стороны госслужащих. Таковы результаты опроса Фонда «Общественное мнение».
Согласно исследованию, проводившемуся в 43 субъектах РФ, за последние три года увеличилась доля тех, кто с взяточничеством вообще не сталкивался — 79% против 60% в 2008 году. Также уменьшилось число тех, кто взятку давал — с 29% до 15%
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Esperec писал(а):а да---пачка спагетти подорожала на 2 рубля --хз как связано-вроде не из италии их везут
Да бензин местного производства... И электроэнергия... Но Вы же хотите повышения своей зарплаты? А почему другие не должны хотеть? Те же макаронщики... ;) Да и не только они :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Esperec писал(а):Вот про китай в пример не надо---как там наказываются коррупционеры и как тут...Сердюковы---наслышаны, и таки китай теряет свою инвест привлекательность изза роста уровня жизни( как например в москве)
китай это пример как тихим сапом надо было и нашим правителям развить страну, а не читать федеральному собранию как у нас все хорошо и мы еще нагнем,хотя видно как экономика рушится изза какихто санкций, инфляция не жестко связана с курсом рубль доллар и то что цены растут еще раз показывает слабость экономики и зависимость от западных поставок-поэтому население то как раз и ощутит на себе этот скачок
Про донбасс-мне он до балды и россия вмешавшись на порядок увеличила жертвы среди населения, с крымом повезло-сыграл эффект неожиданности и защищать географически его удобно,а вот с донбассом--комок оказался больше рта, как говорится не съем так понадкусываю, с точки зрения стратегии военного--все идет правильно, а кто нибудь из вас может объяснить с точки зрения простого гражданина--зачем ему донбасс?
Похоже Вы ни разу не читали доклады съезда КомПартии Китая ;) После них послания Путина читается взахлеб :)
Кстати, китайский путь наказания коррупционеров показал на практике свою не эффективность. Уровень коррупции там будет повыше нашей, однако. Да и штаты примерно в том же ряду...

На счет "рушащейся экономики" - где-то я это уже слышал. При чем - неоднократно... Впрочем даже не стоит вспоминать 2008 - включите Эхо, Лождь или почитайте ББЦ - там только об этом и говорят последние лет 20... Я вот удивляюсь - это какой же запас прочности надо иметь, чтобы рушиться постоянно уж лет 25 и все ни как не рухнуть?! Впрочем, таки ДА - народ просто пухнет с голоду и Саманды меняет на ЖЫПЫ, ибо в Саманд распухшее тело уже не засовывается :(

На счет "повышения жертв на Донбассе" - что Вы об этом реально знаете? Лично меня Донбасс волнует простым фактом - там живет куча моей родни по отцовской линии. Часть из нее сейчас воюет в ополчении и благодарит Россию за ее поддержку. Без этого все было бы намного хуже и кровавей. Это не я сказал, это слова моей родни с Донбасса....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Оставьте нам зарплату на одном уровне и цены также, а то внутримкадье ни как не успокоится, все им мало. Только и знают что разваливать все что осталось высасывая последние соки с предприятий, после ихнего появления в руководстве какого нибудь предприятия максимум через год остаются одни руины. Какое здесь к черту укрепление экономики страны.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Наши "правители" сидят на кресле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить