Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

не знаю какой уровень коррупции в китае , но судя по количеству производства с участием иностранного капитала он явно ниже чем в россии
Ну да ну да--уровень жизни у нас настолько высок-что покупаем подержанные либо вроде иномарки сделанные здесь у которых краска отлетает после года, да по сравнению с украиной у нас уровень повыше а в сравнении скажем германии, нет я понимаю конечно что им там приплачивают за толерантность к тьфу геям и всяким ракообразным, почему бы и нам так не жить без обременений толерантности, нефть газ вся таблица менделеева-а живем так как будто покупаем с марса
По донбассу искренне сочувствую родне, что им приходится переживать такое, но кто может уверенно сказать что если бы не было сопротивления-то жертв было бы больше? ведь те урки слетелись со всего мира только по разгорании конфликта, а майданутым только и нужен был внешний враг, не то они бы перегрызлись между собой и аквариум очистился бы сам собой
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

Алексардр-всецело поддерживаю про руководителей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Верх гейропейской тореластости - ЕСПЧ приговорил Францию к выплате компенсации сомалийским пиратам за МОРАЛЬНЫЙ ущерб, причинённый им при задержании....
С точки зрения медицины живой человек АНТИТОЛЕРАНТЕН
толерантность = способность тела терпеть какую-нибудь гадость
высшая фаза толерантности тела = иммунодефицит, то есть неспособность организма бороться со многими болезнетворными существами и веществами, попавшими в его кровь и ткани.
То есть ты толерантен, если ты труп
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

ага , по 5-6 тыщ евро подъёмных для закупки новых катеров и калашей ....
по поводу руководителей..... всё зависит от уровня руководства.... на уровне начальника цеха- ну да, может быть, но уровни по выше требуют совершенно иного подхода ...совершено согласен в том, что рулит то у нас один, а мальчик, играющий с гаджетами-пустота, место занимает, что бы кто не то не влез.....а талант руководителя как раз в том, чтобы самому то "ни чего не делать", а вокруг - ВСЁ И ВСЕ КРУТЯТСЯ ТАК, что не только из жопы, но и из ушей дым валит.....можно и без дыма, но что бы всё работало так, как оно и задумано... а не на отъе..сь, день прошёл, ну и .. с ним...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Алексардр писал(а):Оставьте нам зарплату на одном уровне и цены также, а то внутримкадье ни как не успокоится, все им мало.
Дык по зарплате Вам надо обращаться к своему работодателю. А по ценам - производителям и продавцам. На дворе давно уже капитализьм однако! ;)
Про внутримкадье позабавили. Оказывается макаронщики все сидят во внутримкадье, вместе со своим производством всего - от пшеницы до бензина :kez: :laughingneqw:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Esperec писал(а):не знаю какой уровень коррупции в китае , но судя по количеству производства с участием иностранного капитала он явно ниже чем в россии
Ну да ну да--уровень жизни у нас настолько высок-что покупаем подержанные либо вроде иномарки сделанные здесь у которых краска отлетает после года, да по сравнению с украиной у нас уровень повыше а в сравнении скажем германии, нет я понимаю конечно что им там приплачивают за толерантность к тьфу геям и всяким ракообразным, почему бы и нам так не жить без обременений толерантности, нефть газ вся таблица менделеева-а живем так как будто покупаем с марса
По донбассу искренне сочувствую родне, что им приходится переживать такое, но кто может уверенно сказать что если бы не было сопротивления-то жертв было бы больше? ведь те урки слетелись со всего мира только по разгорании конфликта, а майданутым только и нужен был внешний враг, не то они бы перегрызлись между собой и аквариум очистился бы сам собой
1) А Вы почитайте свежий отчет Транспаренси на этот счет. Они в своем рейтинге Китай уронили глубоко во вторую сотню...
2) Для начала поднимите производительность и дисциплину труда до немецкой :) А там, глядишь, и наступят лучшие дни ;)
3) Так я же Вам цитировал прямым текстом прямую речь своих родственников... Думаю им виднее, в эпицентре событий...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

не довелось знать этого транспаренси, но то что 90 % ширпотреба в мире делается в китае уже как бы внушает недоверие этому отчету
производительность немцев это миф, нет я конечно понимаю, что при взгляде из-за внутримкадья , вся остальная Россия это лентяи алкаши и лодыри, сам столкнулся с этим когда пришлось в кризис 2009 года ехать собрав бригаду в нерезиновск на заработки, особенно поразил факт неграмотности московского инженера с з.п 250 тыр когда пришлось мне еще и делать проект ему,а я делил с работягами поровну чтобы ребята тоже привезли копеечку в свои семьи, хотя для меня эти 70 тоже были уже пройденным этапом, но 250 :shock: только за то что неграмотный боров с пропиской москвича?
Мы работали так, что нам посыпались предложения остаться-я не считаю что мы плохо или расхлябанно работаем, и на периферии много лучше работающих-так что замкадье это как раз работающее население, и знаком с практикой московских мажоров выжимать у купленных организаций максимальную прибыль за счет сокращения зарплат и кадров, вместо оптимизации и вложений в производство
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Cit_Rus писал(а): 1) А Вы почитайте свежий отчет Транспаренси на этот счет. Они в своем рейтинге Китай уронили глубоко во вторую сотню...
Все эти отчеты надо свернуть в трубочку и засунуть куда надо. Вроде взрослый дядька а в сказки веришь. Народ без этих лип на своей шкуре все ощущает, и все видит.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Ребята. как так можно. что приехал "серый" в очках. бездарный москвич с з.п. 250тыс. ничего не умеющий делать?
1. Если смог организовать дело ничего не делая - значит уже не "серый" и дурак.
2. Кто вам то мешает взять и сфарганить своё дело и не идти в подчинение к неграмотным? Слабо?
3. Может в этом и заключается работа руководителя: собрать. организовать. направить?
4. Если у вас есть такие данные. так и флаг вам в руки. Работайте на себя и только на себя.
5. Ну а если нет у вас таких данных - тогда в наём. т.е. в подчинение.
6. Может лучше пересмотреть свои взгляды о себе и своём таланте? Ведь не всегда мы оцениваем правильно "себя любимых". реальность бывает другая.
7. Пусть вам улыбнется успех и удачи.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Дело в том что они нечего не организовывают, тупо скупают готовое, и высасывают все соки, в модернизацию оборудования не вкладывают ни копейки, режут зарплаты, увольняют всех подряд. Попробуйте сварганьте свое дело если у вас доход на семью 10тыр в месяц, слабо? Если бы они что то организовывали создавая рабочие места то все бы были только рады их появлению в своем регионе, а так их боятся как всемирного потопа.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):Естественно курсовая разница будет влиять на уровень покупательской способности только в случае покупки ИМПОРТНЫХ товаров, цена на которые привязана к долларовой себестоимости
Золотые слова!
А теперь скажите нам уважаемый супермега финансист-экономист,много у нас чего в стране есть своего,акромя нефти,газа,металлов,и прочей лабуды,которую жрать по определению нельзя?
Много у нас в стране,бытовой техники из наших же комплектующих!?
Cit_Rus писал(а): на счёт гумконвоев - лично я всей душой ЗА них и я только рад.
Вы рады лишь только потому,что родственники у Вас там,у кого же нет там никого эти гумконвои никуда не упёрлись,это неправильно,но это правда!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):Для начала поднимите производительность и дисциплину труда до немецкой
Соглашусь,но частично,что бы выросла зарплата,к тому что Вы сказали нужно;
Для начала модернизировать производство,как можно больше механизировать производство,убрать лишних людей и рабочих тупых,а особо с руководящих и считающих должностей,а то у нас у одного начальника три помощника,за этим начальником смотрят два руководителя,в штате пара тупых юристов,смотрят чтоб этих всех начальников не обидели,несколько бухгалтеров(зарплату то надо начислять),экономист хотя б один должен быть (ведь обманывать то надо) и ещё дохрена всяких трутней,которые только жрут всю смену.
Вот Вам и деньги работягам!
А получая 25-30 тысяч имея наверху кучу штанотрясов с зарплатой от 60ти тысяч,идите взад со своей дисциплиной и производительностью!!!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Andreytwo писал(а):
Cit_Rus писал(а):Для начала поднимите производительность и дисциплину труда до немецкой
Соглашусь,но частично,что бы выросла зарплата,к тому что Вы сказали нужно;
Для начала модернизировать производство,как можно больше механизировать производство,убрать лишних людей и рабочих тупых,а особо с руководящих и считающих должностей,а то у нас у одного начальника три помощника,за этим начальником смотрят два руководителя,в штате пара тупых юристов,смотрят чтоб этих всех начальников не обидели,несколько бухгалтеров(зарплату то надо начислять),экономист хотя б один должен быть (ведь обманывать то надо) и ещё дохрена всяких трутней,которые только жрут всю смену.
Вот Вам и деньги работягам!
А получая 25-30 тысяч имея наверху кучу штанотрясов с зарплатой от 60ти тысяч,идите взад со своей дисциплиной и производительностью!!!
Правильно. Только 25-30 это уже довольно шоколадно по нашим меркам, у нас 10-15 . А по всяким там отчетам получается что средняя зарплата 50 а работяги сволочи за этот полтиник не хотят работать.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Саша. что то не правильно в твоем понимании. ведь каждый делает (пытается) своё дело. 1.Если скупают. значит есть деньги. так покупай и ты. Знаешь Закон Ома - нет денег. сиди дома. 2.Урезают зарплаты - не работай за такую зарплату. Скооперируйтесь и заведите своё дело.
3.Увольняют - так может убирают лишний контингент. иначе. зачем рубить сук на котором сидишь (кто будет работать и приносить прибыль).
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Andreytwo писал(а):
Cit_Rus писал(а):Естественно курсовая разница будет влиять на уровень покупательской способности только в случае покупки ИМПОРТНЫХ товаров, цена на которые привязана к долларовой себестоимости
Золотые слова!
А теперь скажите нам уважаемый супермега финансист-экономист,много у нас чего в стране есть своего,акромя нефти,газа,металлов,и прочей лабуды,которую жрать по определению нельзя?
Много у нас в стране,бытовой техники из наших же комплектующих!?
Cit_Rus писал(а): на счёт гумконвоев - лично я всей душой ЗА них и я только рад.
Вы рады лишь только потому,что родственники у Вас там,у кого же нет там никого эти гумконвои никуда не упёрлись,это неправильно,но это правда!
1) Для начала - я далеко не супермега. Просто трезво гляжу на реальность жизни. Так что не стоит мне льстить в этом плане :)
2) Ну что могу сказать? МНОГО! Откройте глаза пошире и поглядите вокруг - авось заметите очевидное. За подпробностями можете сходить на сайт "сделано у нас"....
3) К сожалению многим нашим соотечественникам никуда не уперся даже простой мусор в их подъезде. Это неправильно, но это правда.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить