Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Andreytwo писал(а):
Cit_Rus писал(а):Для начала поднимите производительность и дисциплину труда до немецкой
Соглашусь,но частично,что бы выросла зарплата,к тому что Вы сказали нужно;
Для начала модернизировать производство,как можно больше механизировать производство,убрать лишних людей и рабочих тупых,а особо с руководящих и считающих должностей,а то у нас у одного начальника три помощника,за этим начальником смотрят два руководителя,в штате пара тупых юристов,смотрят чтоб этих всех начальников не обидели,несколько бухгалтеров(зарплату то надо начислять),экономист хотя б один должен быть (ведь обманывать то надо) и ещё дохрена всяких трутней,которые только жрут всю смену.
Вот Вам и деньги работягам!
А получая 25-30 тысяч имея наверху кучу штанотрясов с зарплатой от 60ти тысяч,идите взад со своей дисциплиной и производительностью!!!
Думаю оптимизировать надо и сверху, и снизу. Да, надо роботизировать многе. Однако это большие затраты, которые по карману далеко не всем хозяевам производств. Да и роботизация приведет к неминуемому сокращению рабочих мест....
Можно долго рассуждать как в футбольной команде аутсайдера: защитник нападающему - вы плохо атакуете! А нападающий защитнику - а вы там у столбов все спите! Может начнем каждый за себя отвечать, а потом уж кивать на разных "нахлебников"?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

мирослав писал(а):Саша. что то не правильно в твоем понимании. ведь каждый делает (пытается) своё дело. 1.Если скупают. значит есть деньги. так покупай и ты. Знаешь Закон Ома - нет денег. сиди дома. 2.Урезают зарплаты - не работай за такую зарплату. Скооперируйтесь и заведите своё дело.
3.Увольняют - так может убирают лишний контингент. иначе. зачем рубить сук на котором сидишь (кто будет работать и приносить прибыль).
Есть в Башкирии два моногорода, Белебей и Кумертау, посмотрите что с ними стало после такого шикарного руководства.(гугл в помощь) Может у вас и есть свобдный выбор работы чтобы уволится. а что делать жителям таких городов? Куда им бежать и на какие шиши что то открывать? Все пипец этим городам. Это я знаю так сказать изнутри, живу в Белебее. Увольняют не лишний контингент а чтобы уменьшить долю выплат для рабочих и увиличить свою зарплату. у нас на заводе станочник получает 15,паша за троих, а начальник за себя одного 150,
LX 1,8 Сименс. ГБО.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Саша. честно говоря. мне уже нет желания гуглить и никчему. да и поздно. Если бы и захотел. так и один работодатель не возьмет. да я и сам не пойду. Работа. оплата. вознаграждение - это беда многих регионов. согласен. но я высказался не на твой пост а на пост Esperec. В свое время друзья предложили заняться бизнесом. я сел. подумал и оценил свои способности по бизнесу и сказал -нет. Я посмотрел на себя со стороны и понял. что я человек честный. порядочный. исполнительный а с такими критериями ( 90-ые годы) я не смогу работать в бизнесе а быть исполнителем чьих то мыслей. ну что то небыло желания и отказался. Сейчас живу на пенсию. никому не завидую. ни кому не должен. живу по своему плану и своим хоз-ом. Да. денег. если купить дорогостоящую вещь. конечно нет. но начинаем копить с бабкой и если не можем накопить - отказываемся. но за то ни перед кем не отчитываюсь. не преклоняю колени. в общем - независим.. По-этому и написал. что если хочешь жить по-другому. надо не только иметь голову. надо научиться волчьей хватке. ведь честно нажить состояние - ну очень проблематично. А охаивать других. это неблагодарное время. Еще не известно. как бы поступил ты или другой "бизнесмен". будучи на месте "москвича".
Вот такие мысли. по поводу бешенных денег.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):2) Ну что могу сказать? МНОГО! Откройте глаза пошире и поглядите вокруг - авось заметите очевидное. За подпробностями можете сходить на сайт "сделано у нас"....
А всё таки,ну скажите своими словами,ЧТО?
Бытовой техники нет,а та что есть из импортных комплектующих,лёгкая промышленность (заводская,а не жёлтая подвальная)почти отсутствует,автомобилестроения нет,а то что есть очень трудно назвать автомобилем,да и дофига ещё чего нет.
Зачем мне эти сайты,в интернете много лжи!
Cit_Rus писал(а):3) К сожалению многим нашим соотечественникам никуда не уперся даже простой мусор в их подъезде. Это неправильно, но это правда.
Абсолютно согласен!
Только я бы так не утверждал по поводу НАШИМ,не нашим ещё более похрену.
Последний раз редактировалось Andreytwo 06 дек 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):Да, надо роботизировать многе. Однако это большие затраты, которые по карману далеко не всем хозяевам производств
Бабки сосать с производства тямы хватает, содержать туеву хучу ИТР бабок хватает,а модернезировать не хватает,а может попробовать поменьше бабла себе любимому в карман кинуть,а хоть иногда в производство впулить!?
Cit_Rus писал(а):Да и роботизация приведет к неминуемому сокращению рабочих мест
Да и ладно,ну останусь я не у дел,значит хреновый специалист,чё обижаться то,сам виноват.
Cit_Rus писал(а):Может начнем каждый за себя отвечать
Хорошо отвечу за себя,я очень часто выполняю работу за двоих,а мне за это не платят,а отказаться нельзя,одна докладная,на вторую прощаться будем!
Уволиться нельзя,работы другой нет в городе,переезжать некуда!Да и работа нравиться(бывает же такое).
Как быть?может что умное подскажете?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Если поставить роботов, как вы все кричите за модернизацию, то первым делом вылетят именно работяги. Останутся наладчики-программисты и высококвалифицированные ремонтники... Ну и таджики, чтобы мусор отгребать.
Надстройка в виде управленцев НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Bystroezdoff писал(а): Останутся наладчики-программисты и высококвалифицированные ремонтники
Дак и отлично!
Bystroezdoff писал(а):Ну и таджики, чтобы мусор отгребать.
Нет,мусор будут отгребать работяги,те что потупее!
Bystroezdoff писал(а):Надстройка в виде управленцев НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ
Вот здесь надо капитальную чистку производить!
Скажу за своё предприятие,%50-60 можно смело разогнать,а освободившиеся бабки кинуть на зарплаты и модернизацию производства.
Могу лишь говорить за своё предприятие,потому как работаю на нём уже четверть века и знаю какой штат управленцев был при камуняках,и какой раздули сейчас,кому интересно могу посчитать разницу(и назвать должности) в пределах своего подразделения,так как по всему ОАО сосчитать довольно таки сложно, скажу сразу составит она не менее 50ти %
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Раньше в бухгалтерии сидело пару теток с калькуляторами и они все успевали, сейчас натащили двадцать своих тупых дочек, так они с компами ни хрена не успевают так как работать не умеют, а зарплаты у них мама не горюй.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

к слову об организации бизнеса помосковски---в тот кризисный период деньги крутились без остановки только внутри мкада , какаято организация выиграла тендер по оборудованию больниц не имея ресурсов исполнить заказ-естественно начала распихивать заказы по сторонам имея маржу себе--заказы разобрали еще несколько фирм и тоже не имея возможностей спихнули на субподряд частникам-москвичам, а уж ушлые москвичи искали такие бригады как мы , поскольку мы делали за такие деньги за которые московские бригады слали на и дальше, я потом подсчитал что количество ступеней паразитов пока заказ дошел до нас не менее 3. ЭТО бизнес по московски
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Andreytwo писал(а):
Cit_Rus писал(а):2) Ну что могу сказать? МНОГО! Откройте глаза пошире и поглядите вокруг - авось заметите очевидное. За подпробностями можете сходить на сайт "сделано у нас"....
А всё таки,ну скажите своими словами,ЧТО?
Бытовой техники нет,а та что есть из импортных комплектующих,лёгкая промышленность (заводская,а не жёлтая подвальная)почти отсутствует,автомобилестроения нет,а то что есть очень трудно назвать автомобилем,да и дофига ещё чего нет.
Зачем мне эти сайты,в интернете много лжи!
Cit_Rus писал(а):3) К сожалению многим нашим соотечественникам никуда не уперся даже простой мусор в их подъезде. Это неправильно, но это правда.
Абсолютно согласен!
Только я бы так не утверждал по поводу НАШИМ,не нашим ещё более похрену.
1) Вам полный список или что-то конкретное? На счет легкой промышленности - съездите в Иваново - убедитесь что она, таки, есть. При чем - заводская. На счет импортных комплектующих и вообще производства встречный вопрос - а что производится "чисто американского" к примеру? Или "чисто французского", или "чисто немецкого"? Глобализьм и международная интеграция, однако, на дворе ;)
2) Ну, тогда о чем вообще разговор-то? Может лучше поговорим о ЛИЧНОЙ ПОЗИЦИИ по данному вопросу?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Andreytwo писал(а):
Cit_Rus писал(а):Да, надо роботизировать многе. Однако это большие затраты, которые по карману далеко не всем хозяевам производств
Бабки сосать с производства тямы хватает, содержать туеву хучу ИТР бабок хватает,а модернезировать не хватает,а может попробовать поменьше бабла себе любимому в карман кинуть,а хоть иногда в производство впулить!?
Cit_Rus писал(а):Да и роботизация приведет к неминуемому сокращению рабочих мест
Да и ладно,ну останусь я не у дел,значит хреновый специалист,чё обижаться то,сам виноват.
Cit_Rus писал(а):Может начнем каждый за себя отвечать
Хорошо отвечу за себя,я очень часто выполняю работу за двоих,а мне за это не платят,а отказаться нельзя,одна докладная,на вторую прощаться будем!
Уволиться нельзя,работы другой нет в городе,переезжать некуда!Да и работа нравиться(бывает же такое).
Как быть?может что умное подскажете?
1) Забавно, но от времени и страны данная тема не меняется :) Во все времена и в любой стране все тот-же рефрен! Меняется он лишь когда рабочего поставишь хоть на недельку в руководство. Обычно даже неделя весьма протрезвляет :) Впрочем как и "знатоков футбола с дальней трибуны", когда их выпускают на поле мячик ПРАВИЛЬНО попинать ;)
2) Да не уж-то?! И прям бастовать не пойдете? А чем кормить семью будете?
3) На всякую докладную есть КЗОТ и те самые, не любимыевласти-нахлебники. В большинстве случаев в этой ситуации они каким-то чудом таки помогают соотнести рабочие часы и квалификацию с размером оплаты ;)
На счет "работы другой нет" - это если искать ровно то же самое, что и имели. А не пробовали поискать что-то другое, со сменой специализации? В свое время я тоже не имел альтернативы и уволился "в никуда". Однако, как видите, уж более 20 лет абсолютно не плачу и даже альтернативы не ищу - я ее сам себе создаю. Может стоит попробовать? И только не начинайте знакомую шарманку что, дескать, у меня была где-то "волосатая рука" и "чемодан стартового капитала" :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а): Вам полный список или что-то конкретное?
Ну если можно то поподробнее.
Cit_Rus писал(а):На счет легкой промышленности - съездите в Иваново - убедитесь что она, таки, есть
А чё бы не подальше за трусами сгонять!?
Cit_Rus писал(а):Глобализьм и международная интеграция, однако, на дворе
Значит всё таки Мы зависим от курса пендоской валюты!
Cit_Rus писал(а): Может лучше поговорим о ЛИЧНОЙ ПОЗИЦИИ по данному вопросу?
Да без проблем,спрашивайте отвечу!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Алексардр писал(а):Раньше в бухгалтерии сидело пару теток с калькуляторами и они все успевали, сейчас натащили двадцать своих тупых дочек, так они с компами ни хрена не успевают так как работать не умеют, а зарплаты у них мама не горюй.
Вот и возвращаемся к теме производительности и дисциплины труда :) При чем на данный пример бухгалтерии я могу привести аналогичный пример с учителями из школы, а так же со слесарями из соседней управляющей компании...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Andreytwo писал(а):
Cit_Rus писал(а): Вам полный список или что-то конкретное?
Ну если можно то поподробнее.
Cit_Rus писал(а):На счет легкой промышленности - съездите в Иваново - убедитесь что она, таки, есть
А чё бы не подальше за трусами сгонять!?
Cit_Rus писал(а):Глобализьм и международная интеграция, однако, на дворе
Значит всё таки Мы зависим от курса пендоской валюты!
Cit_Rus писал(а): Может лучше поговорим о ЛИЧНОЙ ПОЗИЦИИ по данному вопросу?
Да без проблем,спрашивайте отвечу!
1) Ну, тогда начнем с бытовой техники ->
http://sdelanounas.ru/blogs/?search=%D0 ... 0%BA%D0%B0
И только не говорите мне что тут врут, а то ия поставлю закономерно под сомнения Ваши слова ;)
2) За Ивановскими трусами можно и в соседний магазин сходить. А в Иваново съездить - это чтобы лично посмотреть на фабричное производство, однако.
3) Зависим немного. Впрочем как и от курса юаня, рупии, вонга, песо и даже гривны. Ровно так же и другие страны зависят от курса рубля.
4) Ну так и ответьте сами на свой же вопрос выше от себя лично...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):1) Забавно, но от времени и страны данная тема не меняется :) Во все времена и в любой стране все тот-же рефрен! Меняется он лишь когда рабочего поставишь хоть на недельку в руководство. Обычно даже неделя весьма протрезвляет :) Впрочем как и "знатоков футбола с дальней трибуны", когда их выпускают на поле мячик ПРАВИЛЬНО попинать ;)
2) Да не уж-то?! И прям бастовать не пойдете? А чем кормить семью будете?
3) На счет "работы другой нет" - это если искать ровно то же самое, что и имели. А не пробовали поискать что-то другое, со сменой специализации
1)Не нужно мне объяснять в чём заключается работа руководителя!Я прекрасно знаю как это не легко!Я Вам толкую про лишних ИТР,и прочих штанотрясов,ну к примеру;смен три,а сменных мастеров четыре!Нахрена он лишний нужен,сможете ответить мне на этот вопрос?
2)Ну я то не останусь не у дел,потому как квалификация не позволит,ну даже если и произойдёт такое чёт буду решать,а семья у меня сама прокормится.
3)А работы в самом деле в городе другой нет,а уезжать куда то это не выход 1)всем не уехать,2)кто нас где ждёт.
Знаете много у нас народу свалило но %90 вернулись!
Ответить