Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Andreytwo писал(а):
Cit_Rus писал(а):Я бы взглянул на фотоотчет
А смысл Вам что то доказывать,если я заранее знаю что это бесполезно!
Cit_Rus писал(а): то стоит учесть, что как минимум этого "импорта" идет далеко не из "долларово/евровой" зоны, и потому цена на эти товары не связана с курсом рубля к доллару
Да эти товары идут из китая,цена не связана с курсом,а цены один хрен выросли,чудеса прям.
Cit_Rus писал(а): Кстати, я вот смотрю на цены на IZOBILITY
Да посмотрел и я,ничего привлекательного не увидел,тот же китай,а цены далеко не вкусные!
Cit_Rus писал(а): курс (и соответственно рублевые цены) там не менялся уж как 2 года
Дак и рынок так не лихорадило.
1) Ну, раз решели, то да.... :)
2) Вопрос роста цен в данном случае связан, как сами видите, не курсом рубля к доллару, а с ценовой политикой продавцов. И тут, как сами можете заметить, нормальные продавцы не спекулируют на ситуации, а кто "жадный", тот "под сурдинку" решил подзаработать в данной сиуации прикрываясь "курсом доллара". Хотя при чем тут доллар, если в Китае все в юанях ценится? ;)
3) Дык вопрос не в том что купите Вы что-то или нет, и "вкусные" для Вас цены или нет. Вопрос в том, что цены в рублях не меняются уже почти 2 года, ибо курс юаня к рублю мало меняется, несмотря на скачки доллара.
4) Ну вот сейчас лихорадит, а цены все те же :) К чему бы это?!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

кстати сегодня как раз Пу вопрос поднял интересный...чёйто нефть дешевле семечек, а бензус в рознице дорожает?? а вместе с ним и продукты и прочее, потому как всё на машинах возят ..... интересно, сможет ли он хотя бы покалебить эту мафию? ну хоть на время??? или им всё настока по фиг, что и Пу не указ.... хоть шелл подешевел, потому как он не наш.... а все остальные подорожали, потому как наши в них долю малую имеют...о как... у как всегда - кому война, а кому мать родная...
Кстати все интереснее становится вопрос с ЮП... самое прикольное, что ездили в Турцию товарищи из ЕС , что бы льстить и угрожать...мдя...ребята реально не в теме..ВОСТОК ДЕЛО ТОНКОЕ! 10 лет мытарят с вступлением в ЕС, а тут сразу бац ! и примем и денег дадим на беженцев, а наши, а мы скидку на газ и трубу на продажу,да ещё и не через несколько лет, а практически завтра.....хе...Славению жалко... не за буй пацаны папали, но РУССКИЕ УМЕЮТ ДРУЖИТЬ! придумаем и для них какие не то нештяшки, типа трубу мимо болгарии из греции и газ по цене как туркам....
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):Хотя при чем тут доллар, если в Китае все в юанях ценится
А мне откуда знать?
Cit_Rus писал(а):ибо курс юаня к рублю мало меняется, несмотря на скачки доллара
Но раз для Вас это,мало,я то тут при чём.
Cit_Rus писал(а): Ну вот сейчас лихорадит, а цены все те же :) К чему бы это?!
Поживём,увидим!
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

http://www.pravda.ru/news/world/asia/fa ... -0/---воот бы Сердюкова так
ктото тут писал что юань жестко привязан к доллару-так что растет доллар -растет и юань--юаню падать то смысла нет
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Вот читаю ваши бодания и доказательства по поводу доллар-рубль. доллар- юань. юань-рубль и ваши переживания. складывается впечатление что у каждого ну минимум на счету баксов тысяч 100 или рублей пару миллионов :laughingneqw: и не знаете что предпринять. Может не надо нагнетать обстановку :banned: . ведь каждый получает зарплату в рублях. да и покупки производятся в рублях. извините. но нах.... не этом доллар. в гробу я его видел. вот рублей бы по больше. это да. Ну ездили вы в отпуск заграницу. теперь ввели санкции. ну так может все же поддержать государство родное. да и не ездить по энтим ивропам. пусть так же локти покусают от недостачи прибыли. Россия большая и мест красивых ну очень много. есть куда поехать. даже пусть немножко подороже. но за то деньги пойдут в Россию. вот и будем поднимать РУБЛЬ.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

предыдущий пост больше напоминает стенания
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Tsale »

читаю и офигеваю!!я в другой стране живу что ли-ценники в магазинах минимум на треть поднялись только у нас и у Андрея ту.цитруса я понимаю как партия и правительство делает значит так и надо,а там хоть ссы в глаза -скажет божья роса.что бы не случилось ВСЁ хорошо.в нашей стране уже несколько раз было доллар растёт -рубль сыпется -все в жопе сидят обтекают и утираются.потому-что ничего не производим а что делаем то старьё или качество дерьмо.ну окромя ракет ессно.мы вроде не воюем пашем ,газ качаем что то там производим как говорит цитрус-почему бакс растёт,а наши доходы падают -в Украине вроде война ничего не работает люди на майданах живут и гривна как у нас в два раза подешевела.где логика.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Чех »

Esperec писал(а):кстати петух уже их клюнул--просто они не почувствовали пока,нервный импульс наверное медленный
:D кого клюнул и кто не по чувствовал????????????????????????????
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Чех »

Tsale писал(а):читаю и офигеваю!!я в другой стране живу что ли-ценники в магазинах минимум на треть поднялись только у нас и у Андрея ту.цитруса я понимаю как партия и правительство делает значит так и надо,а там хоть ссы в глаза -скажет божья роса.что бы не случилось ВСЁ хорошо.в нашей стране уже несколько раз было доллар растёт -рубль сыпется -все в жопе сидят обтекают и утираются.потому-что ничего не производим а что делаем то старьё или качество дерьмо.ну окромя ракет ессно.мы вроде не воюем пашем ,газ качаем что то там производим как говорит цитрус-почему бакс растёт,а наши доходы падают -в Украине вроде война ничего не работает люди на майданах живут и гривна как у нас в два раза подешевела.где логика.
...ну если Вы и сидите и утираетесь так это ваши проблему, которые мне не ведомы, так как я имею работу, стабильную зарплату и не в торговле а в реальном секторе, занимаемся производством! И то что доларь подскочил нас особо и не трогает потому что работаем на отечественном сырье! Ради справедливости, давайте смотреть немного дальше своего "гнёздышка".
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Tsale »

так какого чёрта цены растут?
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Чех »

Tsale писал(а):так какого чёрта цены растут?
..отвечаю Вам вашими словами, потому что "в жопе сидим", вы же всё в предыдущем посте расписали :D
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Tsale »

что и требовалось доказать!!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Tsale писал(а):....почему бакс растёт,а наши доходы падают -в Украине вроде война ничего не работает люди на майданах живут и гривна как у нас в два раза подешевела.где логика.
В том-то и дело что логики нет :) Рубль опущен чисто спекулятивными действиями + ростом курса доллара относительно всех валют мира за счет сворачивания программы "мягкого увеличения" (программа ФРС накачки свободным долларом экономики США).
Короче - временное это явление. Да, не завтра рубль восстановится, но восстановится, таки....
И по ценам, "выросшим на 30% на все" - ну не стоит лукавить-то :) Простой пример - бензин - цена на 30% выросла? Хлеб, молоко, курятина, фрукты/овощи и т.п.? Я тут намедни малому коньки покупал - что-то как-то не заметил что они подорожали... А сегодня заказал себе новый планшет - цена практически та же, что и летом. Да подросла! Аж процентов на 5! А что, у нас (да и не только у нас) до этого цены не росли? Ну за исключением стран где стагфляция или дефляция? Росли и будут расти, постепенно приближаясь к общеевропейским....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Чех »

... :D гыыы, а бананы подешевели, в выхи покупал по 38 рубчиков за кило, люблю я их :D
Ответить