Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

После того как ЦБ объявил о подготовленном им пакете мер по стабилизации российского финансового сектора, курсы доллара и евро пошли вниз. В течение часа курс доллара снизился примерно на четыре рубля, опустившись на минимуме до 60,828 рубля. Курс евро за то же время потерял более шести рублей, опустившись на минимуме до 75,9 рубля. На фоне укрепления рубля индекс РТС взлетел на 18%, а ММВБ также вышел в плюс.
http://www.newsru.com/russia/17dec2014/cbr.html
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):К сожалению в этих городах бывать не доводилось
Вот видите,разная у нас с вами Россия,боюсь даже предположить что таких городов очень много,и люди там далеко не алкаши и лодыри,так примерчик ещё приведу с кировской губернии,город Яранск,в прошлом очень процветающий провинциальный городок.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Россия в самом деле разная. Однако в большинстве своем (в массе населения) - вполне себе не алкашная и даже местами весьма процветающая. Но ни кто не отрицает, что есть и "деспрессивные" очаги. Кстати, Ебург с Пермью, Кировом и Удмуртией - да, депрессивные. У большинства привычка "постанывать" регулярно. Однако подруга моей жены, к примеру, этим летом "на ровном месте" решила открыть свою кондитерскую в самом центре Ебурга. Заняла, вложилась... Торты продает на заказ... Цена - от 2500 руб/кг... И... не успевает их готовить - спрос оказался просто ломовой! Все окружающие до сих пор не могут поверить в такую реальность в Ебурге :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

наивные--доллар уже не будет 40 рублей-что тамверить туфте спускаемой властями прикормленной сми
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

В Ёбурге,как и в любом другом центровом городе,если найти свою нишу можно развернутся,Вы попробуйте развернутся в таких городах которые я Вам перечислял,я кстати сам в таком городе живу,есть одно предприятие,все остальные предприятия крутятся возле(за счёт)него,сдохнет оно,сдохнет город.и осталось ждать недолго.Что будет народ делать?молодежь уедет(кто сможет),кто не сможет будет бухать,жить останутся пенсионеры(я в том числе),хорошая перспектива?
Бизнес сделать?Можно!идеи есть,ниша абсолютно свободна,рынок сбыта очень перспективный,денег нет.Можно деньги взять в банке скажете Вы,но пока этот бизнес начнёт давать плоды,накапают такие проценты,было б у меня штук десять почек.Вот и вся перспектива.Вот вам и депрессивные настроения,а постанывать,я не постанываю,мне как нибудь пенсии хватит,мало будет,цветочки на участочке уберу,картошечку посею,остальное в тайге возьму.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

"Иностранцы, которые сейчас продают рублёвые облигации, для того, чтобы их в своё время купить продали свои доллары за рубли по курсу порядка 30-33 рублей за доллар. Сейчас, чтобы выйти из этих облигаций, они продают рубли, чтобы купить доллары по 65 рублей за доллар. Ещё раз: предположим, вы иностранец с миллионом долларов, решивший ранее на него купить рублёвые облигации. Вы продаёте миллион долларов, получаете 33 миллиона рублей и закупаете на них облигации. Итак, у вас на данный момент облигаций на 33 миллиона рублей, ну, допустим, ещё пару-тройку миллионов рублей вы успели получить в качестве процентов по этим облигациям - у вас на руках соответственно 36 миллионов рублей. Теперь вы эти 36 миллионов рублей продаёте и покупаете на них доллары - сколько получается? Около 550 тысяч долларов - и с ними как раз убываете на родину. В третий раз: у вас в начале был миллион долларов, сейчас у вас от него осталось 550 тысяч долларов - кто получил оставшиеся 450 тысяч? ЦБ РФ, которые ранее купил у вас миллион долларов, а сейчас вернул 550 тысяч из них :)"
Интересная идея, не правда ли?
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Андрей, бесполезно объяснять, легче тигра за конец дернуть.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Esperec писал(а):телевизоры мля летят-купить надоть тоже пока дешевый
Смяшной - дешёвыми телики были в ноябре - счаз в среднем они подорожали от 5 тыр и до БЕСКОНЕЧНОСТИ.
В Питере уже практически ничего нет в магазинах...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Чех писал(а):http://news.mail.ru/economics/20499213/?frommail=1
...очень и очень интересно, лишь Вашингтон пост и Ля Фигаро, более или менее точно, дают инфу.....
Le Figaro (Париж, Франция):
"Этот кризис может ускорить сближение между Россией и Китаем. Китай, как мы помним, всегда контролировал движение капитала и обменный курс иены"..... FACEPALM
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Andreytwo писал(а):В Ёбурге,как и в любом другом центровом городе,если найти свою нишу можно развернутся,Вы попробуйте развернутся в таких городах которые я Вам перечислял,я кстати сам в таком городе живу,есть одно предприятие,все остальные предприятия крутятся возле(за счёт)него,сдохнет оно,сдохнет город.и осталось ждать недолго.Что будет народ делать?молодежь уедет(кто сможет),кто не сможет будет бухать,жить останутся пенсионеры(я в том числе),хорошая перспектива?
Бизнес сделать?Можно!идеи есть,ниша абсолютно свободна,рынок сбыта очень перспективный,денег нет.Можно деньги взять в банке скажете Вы,но пока этот бизнес начнёт давать плоды,накапают такие проценты,было б у меня штук десять почек.Вот и вся перспектива.Вот вам и депрессивные настроения,а постанывать,я не постанываю,мне как нибудь пенсии хватит,мало будет,цветочки на участочке уберу,картошечку посею,остальное в тайге возьму.
1) Подруге жены долго и жарко объясняли, что ее затея - полная афера и она прогорит с треском. Однако...
2) Где взять деньги на старт? Там же, где взяла она - заняла...
3) Еще раз повторю - ни кто не отрицает что есть такие депрессивные очаги в России. В перечисленных Вами к сожалению не бывал, но весьма представляю. Ровно то же самое можно юыло сказать еще лет 10 о пгт.Выселки Краснодарского края. Было запустение, народ пил и валил куда подальше... Однако теперь там один из крупнейших АПК на Кубани. А фокус прост - нашелся один рукасто-головастый человек, который организовал, собрал команду, рискнул... и теперь это просто преуспевающе-показательный городок... Даже в чистом поле поставили Ледовый Дворец и теперь там ШОР (Школа олимпийского резерва) тренеруется и туристы валом повалили.... А ведь еще 10 лет назад только ковыль и пустые бутылки...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):Там же, где взяла она - заняла.
Хорошо,займите мне 10 лямов(я думаю хватит),выхлоп гарантирую,могу предложить в компаньоны.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Алексардр писал(а):легче тигра за конец дернуть.
Пойду кота дёрну,чем не тигр :D
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

СТРЕМНО--для нас товары как были дорогими так и остались--для иностранцев здесь рай и они ринулись скупать у аборигенов технику машины, и ***мат*** мне выгода сиюминутная этого ЦБ РФ-яйца оторвать такому правительству--еда у них дешевая так еще и теперь и технику здесь покупают-а свой народ типа бегает пытается крохи спасти
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Esperec »

а что смешного? хоть по такой цене купить-дальше они еще дороже будут
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Офисные хомячки погубят мир.... :beg:
Ответить