О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Сахаляр »

Это была спец рота ВДВешников. Они раньше вместе служили, дружили. Ребята уже не пацаны. От 107 человек осталось 4.Один из них мой сосед. Когда рассказал, моя лысина встала дыбом.
Изображение
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

И что здесь такого?Они раньше вместе служили,ну и служили,ну и дружили,потом от нехрен делать или за бабками,иль ещё зачем,погнали в укропию,заметьте,сами шли,никто их туда не посылал!Прибыли грузом 200,что здесь такого?от чего должна лысина встать дыбом?Они что на курорт гоняли?нет, на войну!их там завалили и что?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Сахаляр писал(а):Это была спец рота ВДВешников. Они раньше вместе служили, дружили. Ребята уже не пацаны. От 107 человек осталось 4.Один из них мой сосед. Когда рассказал, моя лысина встала дыбом.
Саня, а подробнее? Что за спецрота? Номер роты? Номер части? Если это не пацаны, то это контрактники? Они поехали по приказу или добровольно? Фраза "Они раньше вместе служили" дает мне основание говорить что это добровольцы... По поводу добровольцев давно известно и ни кто не оспаривает их присутствие на Украине. Но речь тут идет о РЕГУЛЯРНЫХ войсках, однако...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Soldier »

Cit_Rus писал(а):По поводу добровольцев
статью 359 УК РФ уже отменили?
А, ну да. Они ж не за "материальное вознаграждение"
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Сахаляр »

Мне не очень нравится тон, как меня это спрашивают. Ребята собрались и поехали, так как у всех там погибли близкие. А А ребят привезли на 200 так как их тупо подставили из за неграмотной работы. И хватит сосать эту тему. Я сам родом с Украины и все мои живут там. Почти каждый день общаюсь с друзьями.
Изображение
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Soldier писал(а):статью 359 УК РФ уже отменили?
А, ну да. Они ж не за "материальное вознаграждение"
Вы сами ответили на свой вопрос!
Статья 359 УК РФ
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

А со мной один работал на заводе (в девяностых годах)тоже много чего рассказывал .(тогда другая тема была-про Афганистан) на пример,,что Он штурмовал Дворец Амина...про другие города и ущелья'о которых уже было не раз написано в газетах...Потом к нам устроился парень ,послушал,послушал,пора спрашивал и велел рассказчику заткнуться,что бы не быть. из битым....(это после мы узнали -кто штурмовал дворец Амина)
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Сахаляр писал(а):....Ребята собрались и поехали, так как у всех там погибли близкие.....
Вот она, причина всех этих ДОБРОВОЛЬЦЕВ. И, лично я считаю себя не в праве осуждать их за их поступок, ибо ЗАЩИТА РОДНЫХ - это одна из БАЗОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ любого нормального человека. Они САМИ выбрали свой путь и свою судьбу...
Но это не дает повода говорить о том, что РФ, как СТРАНА, ВМЕШИВАЕТСЯ в гражданскую войну на Украине, и, уж тем более, проявляет агрессию по отношению к соседнему Государству. Малого того, я могу сказать по словам СВОЕЙ РОДНИ, сегодня воюющей в ополчении: они очень благодарны помощи россиян и очень благодарны РФ, как ГОСУДАРСТВУ, оказывающему большую гуманитарную помощь населению, находящемуся в зоне этой войны, но они очень НЕДОВОЛЬНЫ тем, что РФ не дает им (путем дипломатии) выполнить их жгучее желание - освободить ВСЮ Донецкую и Луганскую области, и, уж тем более,пойти дальше. Опять-же, общаясь со своей родней и друзьями в Харькове, могу сказать (по их словам и настроению) - они ждут прихода ополченцев чтобы встать под их флаги. И такое происходит не только в Харькове...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Сахаляр писал(а):Мне не очень нравится тон, как меня это спрашивают
А как Вас спрашивают?нормально спросили!кто такие были эти ребята!
Сахаляр писал(а): Ребята собрались и поехали, так как у всех там погибли близкие.
Вот именно, сами решили,сами собрались,сами поехали!Какие проблемы?всё сами!
Сахаляр писал(а): их тупо подставили из за неграмотной работы
Опять 25. Ну как подставили,вот народ у нас любит сам себя оправдывать и перекладывать свою вину на других!Одних на войне подставляют,на которую они сами идут!
Других подставляют и садят на зону,так,по ошибке убил человека,торговал наркотиками,украл чужое имущество,суки подставили и сдали,сейчас вот приходится сидеть,судья сволочь не поверила.
Сахаляр писал(а):И хватит сосать эту тему
Опачки,а Вы не много позволяете себе?У нас свободная страна,то что Вы сейчас себе позволяете говорить,это можно рассудить как нарушение прав человека.Если Вам что то не нравится,Вы вправе это не обсуждать,а указывать другим не стоит!То что Вы являетесь админом,это абсолютно не даёт Вам право вести себя так!
А то глядите ка в чужом глазу соринку видите,а в своём бревна не замечаете!!!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):И, лично я считаю себя не в праве осуждать их за их поступок, ибо ЗАЩИТА РОДНЫХ - это одна из БАЗОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ любого нормального человека. Они САМИ выбрали свой путь и свою судьбу...
Василич,тебе конечно пофиг,но я абсолютно с тобой соглесен :wink:
Плюс стопятьсот.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение мирослав »

Саша. так ты правильно освещай.
1. Что значит солидное подразделение? Подразделение. это может быть и рота или батальон.
2.Солидные ребята. Это возрастные ребята или когда то служили в ВДВ?
3. Сами создали подразделение и поехали помогать или их кто то послал?
4. Если люди опытные а ВДВ являются такими. то тогда действительно непонятно. потому что они обучены и разведке и минированию и люди владеющие любым оружием.
Извини что задал много вопросов. но очень много непоняток.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Soldier писал(а):уже отменили?
Вы бы лучше порядок у себя в стране наводили,а не ныли как бабьё,всё только ждёте что кто-то, за вас что то сделает.
Вот и приезжают наши, РУССКИЕ парни,давить ваших ВОНЮЧИХ ГНИД,а вы как крысы тыловые сидите и скулите только и ноете,"а чё вы лезете у нас всё в порядке",в порядке?было б в порядке,не было б войны,гибнут мирные жители,хера себе порядок,если твой зад ещё не тронули,это не значит что в стране всё в порядке!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Сахаляр »

То мирослав . Я уже выше писал сколько человек. Насчет подставы (Андрей тебе). Парням неправильно дали точки и они попали под обстрел. Возраст около 40 лет. Что еще?
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Подстава- это когда СОЗНАТЕЛЬНО ведут на убой. Там точно было СОЗНАТЕЛЬНО?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Сахаляр »

Сань, ребята ехали на точку работы и попали. Как еще сказать. Я у соседа спросил, он говорит, даже ахнуть не успели. Говорит, что форма была не укроповская.
Изображение
Ответить