О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Просто в Киеве (и т.п.) украинцев мало осталось. Там давно уже засилье рагулей (читай по нашему- офисных хомячков), рвущихся из села к "красивой столичной жизни", но сохранивших менталитет "западенских" сел, со всеми вытекающими из этого... Основной мотив: "Хотим здесь и сейчас сказку про ЕС и Великую Украину!" А вот подумать чего стоит эта "сказка" - мозгов не хватает...
А думающие люди (читай - образованные) всегда жили на Донбассе (не даром Ленин его к Украине пришил в качестве "паровоза" для развития "рагульских" регионов), Харькове, Николаеве, Днепропетровске, Одессе... Вот потому "укрозомби" там мало срабатывает, ибо народ изначально приучен хоть немного думать и фильтровать...

Рассказ Айдаровцев о войне
http://www.theinsider.ua/politics/54a9af9fa9f76/
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

mixas808 писал(а):Только вот странно,почему на Донбассе и Луганщине эта пропаганда не сработала,да и в других регионах Украины,в той же Одессе,Харькове,может все же в другом причина?
ну как не срабатывает?? почитай ребят украинских у нас на форуме, которые живут ближе к юго-востоку, чем к киеву, того же Soldier.. по весне, когда к его родственникам наци приходили, к соседям- настроения у него несколько иные были, а уж про то, что наша армия воюет с его, так он уверен на все 100%, потому как на работу ходит, где ему на мозг капают и капают, а капля как известно, камень точит....вспомним НАШУ историю...в 1917 году тоже не вся страна приняла революцию и что?? к войне 1941 года почти всё население было за советскую власть, не, ну были которые просто против любого фашизма, в том числе и сталинского и воевали отменно, но гос аппарат так настроил мозги народа, что ведь свято верили... так и тут.. 23 года подготавливали "почву", НЕ ущемляли нацистов и вот итог- любой предлог для захвата власти (кстати помните , Пу говорил, что подготовка велась к выборам Президента, а вышло раньше), причём по фигу кто был у руля, любой бы был плох, да тажа косатая-по фигу, нужна была буча, ну поднилась она раньше, не стерпел народ, а вот направить его гнев в заранее подготовленное русло и всё власть у кого надо.... всё что решал майдан было придумано уже давно в госдепе..
на Донбассе и Луганщине во время майдана люди просто жили и работали, как всегда, им было НЕ когда хернёй страдать, а вот когда к ним пришли "власть устанавливать" они и послали новоиспчённых начальничков, за что и получили...
Кстати Греки моментом пользуются-пока ЕС всё своё бабло втюхивает в укропию, они по тихонечку валят из ЕС-наевшись до сыта общим (а значит НЕ ЧЬИМ!) мы то это прекрасно знаем!) рынком, где диктует тот, у кого бабла больше... снова вернутся к своим деньгам, которые будут сильно дешевле евро и всё-кинутся те же немцы к грекам скупать дешёвые товары... тут главное в национальной валюте сильно не задирать ценники (как это делается у нас) И УДЕРЖИВАТЬ РОСТ ЦЕН НЕ В ОТНОШЕНИИ К ТОМУ ЖЕ ЕВРО, А В ОТНОШЕНИИ ИНФЛЯЦИИ...пару лет будет не очень, а потом будет хорошо, тем более есть уже налаженная индустрия того же туризма, а если народ будет жить не плохо, то и всё государство не прокиснет...причём можно реально забить на такую статью расхода немерянного, как армия ....
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение leo970 »

teraio писал(а):всё дело в том, что госмашина, то чему привыкли доверять люди, мгновенно перестроилась на фашистский лад ... плюс тотальная пропаганда, которая идёт уже больше 20 лет..несколько поколений выросло до сознательного возраста за это время, которые убеждены в одном-всё хорошее идёт с запада, все враги на востоке.......
:laughingneqw: :laughingneqw: Смешно ))) Государст
во Украина живет по принципу --- Власть ---- Как бы с народа слупить !!! Народ ------ Фиг Вы че получите !!! Сделайте опрос верите ли Вы правительству , причем не важно какому и ответ --Да будет примерно равен количеству пенсионеров !!
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение mixas808 »

...вспомним НАШУ историю...в 1917 году тоже не вся страна приняла революцию и что??
Да ,ситуация вообщем то схожая:"верхи не могут,низы не хотят"
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

leo970 писал(а):) Государство Украина живет по принципу --- Власть ---- Как бы с народа слупить !!! Народ ------ Фиг Вы че получите !!! Сделайте опрос верите ли Вы правительству , причем не важно какому и ответ --Да будет примерно равен количеству пенсионеров !!
ХА! так то вы получите в любой стране мира!Где по иному?? а , к примеру, налоги в Норвегии больше, чем пол дохода!!! :-) вона ща мерикосы- негры орут-насубивают менты! менты жопой к мэрам встают на похоронах и требуют поубивать ваааще всех митингующих!!! Но когда к тебе приходит , к примеру, болезнь-подавай тебе без платную медицину ОТ государства, когда к тебе с ножом пристают хулиганы- орёшь МИЛИЦИЯ! (полиция!! или ещё как!!)ПОЖАР!- кого зовёшь?? Стихийное какое бедствие-помогите!! государство! правительство!! нет??? :-) как бы не ругали-все и всегда надеются на своё родное государство и это уже на генном уровне... кто говорит, что " только на себя и так далее..." ВРУТ! потому как случ чё- а я налоги плачу!!! Абиспечь!!! :laughingneqw:
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение leo970 »

teraio Не забывай что может в Норвегии и налоги с полдохода , но с етих налогов он и получает гарантий мама не горюй , та же медицина и образование детям . И с того что у него остается он может жить ни в чем себе не отказывая и еще и откладывать .
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Отож! Дык для того, чтобы Государство МОГЛО создать такую соцподдержку, сначала надо ПЛАТИТЬ налоги и исполнять Законы. И только потом уже что-то требовать с Государства...

Правда, если уж говорить за Норвегию, то основа благополучия этой страны лежит в скважинах, а не в налогах с населения... Они, как и саудиты, не просто сидят на нефте-газовой игле, они ею и являются.... :) Там нет другой промышленности. Да и та, что пытается прорости, жестко душится налогами. Зато - соцпакет ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

leo970 писал(а):он и получает гарантий мама не горюй
:laughingneqw: Ага,сгоняйте,поживите в Норвегии,сомневаюсь что Вас надолго хватит,менталитет не тот у Вас(и у нас),что бы платить налоги и соблюдать законы! 13% не хотим платить то,а за 50% подавитесь вовсе.


И кстати,а чем Российский соцпакет плох???
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение leo970 »

Andreytwo писал(а):
leo970 писал(а):он и получает гарантий мама не горюй
:laughingneqw: Ага,сгоняйте,поживите в Норвегии,сомневаюсь что Вас надолго хватит,менталитет не тот у Вас(и у нас),что бы платить налоги и соблюдать законы! 13% не хотим платить то,а за 50% подавитесь вовсе.


И кстати,а чем Российский соцпакет плох???
Ну во первых 13 % это в России . Расписать что Я плачу ??? распишу в гривнах , проценты сами считайте ! Моя зарплата в налоговой считается только когда надо платить налоги :D , если государство должно мне у меня зарплаты нет , это Я уже описывал :kez: Налоги плачу с минималки , минималка 1350 грн ---налоги 250 грн патент , (уже 450 ) и пенсионный фонд и соцстрахование еще 480 ! Итак считаем 1350-250-480=620 Это сколько процентов ??? Больше 50 !!! С наемными рабочими та же хрень , но с него Я удерживаю 18 , плачу их как соц пакет и те же 48 % (480 грн+-) плачу из своего кармана государству , за те же 1350 грн !!! И что ?? Чем налоги ниже чем там ?? А ничем , только вот получаеш большой _______болт . Я уж не считаю 2грн с каждого литра бензина или дизеля на дороги , которых сами понимаете нет ! Жил Я в свое время в Польше , и знаете как то жаба не душила платить налоги и страховки ! Почему ?? Да потому что они там РАБОТАЮТ !!! Менталитет тут не при чем ! Жаба давит тогда когда видиш что это все уходит в никуда !!!
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

А чтож Вы вернулись с Польши если там всё так хорошо!?
Почему Вы не бросите свою коммерцию если всё так плохо!?
Приезжайте в Россию,устраивайтесь на работу и платите 13% и голова не будет болеть и жаба душить не будет что куда то Ваши налоги уходят не туда куда бы Вам хотелось.


Повторю свой вопрос;Чем плох Российский соцпакет???
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение leo970 »

Andreytwo писал(а):А чтож Вы вернулись с Польши если там всё так хорошо!?
Почему Вы не бросите свою коммерцию если всё так плохо!?
Приезжайте в Россию,устраивайтесь на работу и платите 13% и голова не будет болеть и жаба душить не будет что куда то Ваши налоги уходят не туда куда бы Вам хотелось.


Повторю свой вопрос;Чем плох Российский соцпакет???
Были личные причины вернуться , сейчас их уже нет , документы на выезд в Польшу готовлю , бизнес налажен , че его прикрывать ? А в Россию )))) Последний раз в 2004 м мне рассказали кто Я )) Причем так по братски что мне больше не хочется ехать на работу , разве только на экскурсии ездил с семьей )
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Ну удачи Вам в Польше,и больше не уезжайте оттуда.
Как у Вас всё таки печально,в Польше хорошо-но хреново,вернулся на украину-ещё хуже,бизнес налажен-но идите в жопу с налогами,в России ктот чёт сказал не то и Вы обиделись на всю страну.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Leo970, что-то я не понял в Ваших расчетах....
1) Я правильно понял что Вы указали ГОДОВЫЕ налоги?
2) Чтобы посчитать процент налогообложения хотелось бы знать Ваш годовой доход (если не секрет, конечно)...

В России для ИП-шника выходит так:
1) В год отдал 21.000руб (пенсионка+социалка)
2) С валового дохода платишь 6% (или 15% с прибыли) с вычетом заплаченного по пункту 1 (но не более 50% по общей сумме вычета от суммарного годового налога)
3) Есть еще патентная система. Там тупо заплатил фикс и забыл про все остальное (если нет наемников)
Если ты ОДИН (без наемников), то на этом все! Если есть наемники, то еще с фонда зарплаты (не помню сколько щас) + удерживаешь с них их 13% как налоговый агент.

Попутно... Интервью бывшего майдановца, воюющего на стороне оплченцев
Прочтя, не забудь помочь сайту!
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение leo970 »

Andreytwo писал(а):Ну удачи Вам в Польше,и больше не уезжайте оттуда.
Как у Вас всё таки печально,в Польше хорошо-но хреново,вернулся на украину-ещё хуже,бизнес налажен-но идите в жопу с налогами,в России ктот чёт сказал не то и Вы обиделись на всю страну.
В Польше было не хреново , Я ж сказал -- Были личные обстоятельства уехать ! В Украине бизнес работает, но хватает его только на него же и покушать , сейчас тем более .Развивать бизнес можно только за счет инвестиций , а их взять негде . Поэтому и еду в Польшу , там работал просто наемным , теперь еду свой открывать . На счет России скажу так , дядя с Твери при том что бизнес у него был неплохой , почему то переехал сейчас на пмж в Литву .
Cit_Rus Это налоги в месяц !!!!
Насчет видео --- Ну во первых Нацгвардия начала формироваться только в марте , так что в какой он служил нацгвардии оч интересно :D И где он ее видел зимой ??? Ну не видел он негров в Украине :D В какой он деревне жил ?? В Киеве , в Днепропетровске , в Харькове и Луганске их полно живет и учиться , даже у меня в городке с населением в 80 тыс их живет человек 5 с семьями ))) Батальон в Запорожье ? Это вообще что ?? И ведь предлагали ему )) и должностя и проч , интересно почему мне никто не предлагал ?? Это притом что у меня многие знакомые служат . Видать знатный воин ))) :D Ну и мягко говоря текст чуваку как то не слаженно подготовили . Снайпер не будет лазить с пулеметом . Снайпер априори снайпер и не положит куда ни будь винтовку . Это так если служили .
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

По налогам:
1) Расклад в РФ я тебе показал. Из всего того, что я видел и мог реально "потрогать" - это лучшие условия среди всех.
2) Дядька из Твери едет в Литву? Не, я конечно понимаю что сейчас там все задешево продается направо и налево. Но купив что-то дешево (какие-то ресурсы), потом надо будет создавать спрос и рождать прибыль. Откуда он их собирается брать - вот вопрос. В Литве сегодня еще живы только услуги - турбизнес, гостиницы, кафешки... Остальное уже давно померло бесповоротно (или доживает последние дни). Да и турбизнес с гостиничным там весьма сезонный - 3-4 месяца пашешь в надежде прокормить семью ставшееся время года. Ну да удачи Вашему дядьке! Надеюсь что через пару лет у него еще хватит сил и денег вернуться в Россию...

По ролику:
1) Я не заметил что чувак что-то сказал за свою службу в нацгвардии. Он сказал что участвовал на майдане (на стороне нацгвардии. Он употребляет этот термин поскольку именно активисты майдана и составили костяк нацгвардии в поледующем), что его потом звали служить уже в гвардию, что он пришел в ополченцы когда армия подошла к Краснодону...
2) Ему предлагали идти в батальон "Днепр". Почему Вам не предлагали? Так ответ прост - где вотчина Коломойского - главного спосора этих батальонов? Нафига ему набирать пушечное мясо в Бердичеве, когда его полно в Днепропетровске и окрестностях?
3) На счет "знатный воин" - он открыто говорит, что был активистом майдана, и потому получал предложение о службе "по знакомству" и "рекомендации"
4) Если Вы внимательно слушаете, то можете заметить что он говорит "открытой речью" и это точно не заученный текст. Просто понаблюдайте за лицом, мимикой, внимательно послушайте КАК он говорит....
5) Снайпер будет "лазить" там и с тем, что требуется в данный момент. Это я говорю как бывший снайпер. Вы поймете, если служили :)
6) А чего Вы взяли что он "положил винтовку куда-нибудь"? Вы видели это место и как он клал туда винтовку? Или он обязан был дать интервью с винтовкой в руках и мужественно обнажить все свои раны на камеру? Это же не "Шустер-Лайф", однако ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить