Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение vitas59 »

59% россиян готовы защищать свою родину с оружием в руках, следует из результатов опроса холдинга "Ромир", проведенного в рамках глобального исследования ассоциации Gallup.
60% - это "среднестатистический" уровень воинственности среди других стран: больше, чем в Европе, но значительно меньше, чем в Азии и на Ближнем Востоке.
Наименее воинственно настроены жители европейских стран, участвовавших во Второй мировой войне. Так, в Германии готовы воевать за свою страну всего 18% населения, в Италии – 20%, в Великобритании – 27%, а во Франции – 29%. Сильно отличается этот показатель в Финляндии - 74% населения страны готовы защищать свою родину с оружием в руках.
В Северной Америке на защиту родины готовы стать около 43% жителей.
Самые воинственные страны - Марокко и Фиджи, где 94% населения готовы взяться за оружие в случае необходимости. Наибольший процент, готовых воевать за свою родину, был зафиксирован в странах Ближнего Востока и Северной Африки - в среднем, 83%.
Согласно данным исследования, воинственее всего настроены мусульмане, 78% из которых готовы взяться за оружие. Среди буддистов доля положительных ответов на вопрос о готовности воевать за свою страну составила 66%. Христиан готовых взять оружие в руки - от 48% (протестанты) до 53% (православные).
Более половины опрошенных по всему миру женщин (52%) заявили, что они готовы сражаться за свою страну. Среди мужчин во всем мире такой ответ дали 67%.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Хорошая статистика а у нас могло быть и лучше. Вить спасибо.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

https://auto.mail.ru/article/55211-v_mo ... ye_nomera/
поржал! вот и докатился кризис до столицы...кончились номера... до этого писали, что машины кончились..теперь номера..что следующее в очереди??
Почитал новости дальше-ракеты падают,новые танки глохнут- отлегло от сердца!!!! всё как надо!!! а то уж дуьал, что не в нашей стране проснулся :-) :laughingneqw:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

19 мая в 18.00 запланирована встреча читателей с Андреем Беляниным. Она пройдет в магазине "Молодая Гвардия" по адресу ул. Большая Полянка, д. 28, рядом с м."Полянка". Белянин будет представлять свою новую книгу, какую - я так и не понял, то ли "Отель "У призрака" (Детектив из Мокрых Псов-3), то ли новинка из "Царя Гороха". Официальный сайт автора http://www.skiminok.ru/ находится в запущенном состоянии и анонсирует выход... "Казака в аду", который был распиратен еще в 2011 г. :-) Более-менее теплится форум, но и из него ничего не понять. И о встрече там ни слова, информация у меня из магазина.
Так что поклонники и ненавистники автора, а также любители автографов копите денежки на бумажные копии - и вперед.
Я лично, очень горжусь автографом Кира Булычева, полученным на точно такой же встрече. А еще у меня есть автограф Гая Юлия Орловского, папеньки "Ричарда Долгорукого", хоть тут-то гордиться точно нечем.:dontknow:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):Участок старой Петровской дорога от Шлиссельбурга до Олонца вдоль Старо-Ладожского канала.
Клим, ты хочешь сказать "кусочек дороги, некогда проходившей от Шлиссельбурга до Олонца"? А то я много лет езжу от р.Волхов на восток по М-18 и твердо знаю, что между трассой и каналом не то что непроезжие, но и непроходимые болота. Не можешь ссылочку на яндекс карты подогнать (въезд и выезд с этого отрезка)?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Этот участок идёт от Шлиссельбурга до Кобоны вдоль Староладожского канала - затем он выходит на М-18 за Дусьево. И дальше, действительно, никаких объездов нет.
А нас, по ходу, ГазПром начал тянуть уже ТРЕТЬЮ ветку Северного Потока. Снова ездят фирменные газпромовские тягачи, на кажной шаланде по три метровых в диаметре трубы с фирменными заглушками "ГазПром". Раз в 15 минут регулярно проходит под окнами в деревне...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Чех »

Bystroezdoff писал(а): ...А нас, по ходу, ГазПром начал тянуть уже ТРЕТЬЮ ветку Северного Потока. ...
:ok: вот что значит "гансы" и ни какой "третий энергопакет" не помеха.....
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Да и правильно делают, как говорится: Своя рубашка ближе к телу.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Судя по этой картинке, они наверное Штокмановское к NS подключают:
http://www.eegas.com/fsu_r.htm
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Клим, мне кажется, что нам все равно какое, пусть берут.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

https://auto.mail.ru/article/55263-v_ve ... dlya_geev/
я мирный чел по натуре, но иногда , после вот подобных новостей, что то сильно хочется стать диктатором и мочить всю эту педарастию..... я согласен, дело каждого отдельного чела куда чего сувать, но делать из этого культ и рекламировать везде..поубивал бы агитаторов... а вроде все верующие, типа, религиозные!!! про садом и гоммору читали.......
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

да уж,трудно высказаться без мата... куда катится ,,гейропа" ...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

УУУУ! Решил грехи замолить!!! херасе ошибка... на миллиарды денег ,слёзы и смерть тысяч ...
https://news.mail.ru/politics/22029015/?frommail=1
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

Борь, вот кого хошь из моих спроси, я как только услышал, что напали,взяли в плен "спецназ ГРУ" и те начали всех сдавать-сразу сказал-очередной спектакль, коих за год с небольшим уже напоказывали столько, что блевать охота...просто спецназ ГРУ - это диверсанты-убийцы.точка...если они куда пошли, так это выполнить задачу по уничтожению... если бы их в куеве взяли ПОСЛЕ убийства какого не то кролика, можно было бы что то там подумать, да и то, первое что пришло бы на ум-свои грохнули, ну ни как не ГРУ :-) "наблюдали на блок посту за сторонами конфликта" это как если бы голодная большая белая акула играла с детёнышами тюленей....то есть полнейший бред....кстати после первой той информации , я больше за этим цирком не слежу...достала хохляндия уже до печени...
Ответить