Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Дядя Леша писал(а):
Cit_Rus писал(а):Леш, есть рейсы других авиакомпаний. Кто хочет задержаться - спокойно задерживаются (личный опыт моих знакомых, которые уже переделали свои билеты на Pegasus)...
...инициативный сговор турфирм, в том числе и Пегаса...
Речь шла об авиакомпании Pegasus, а не о турфирме...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):... а с тур фирмой надо на разборки.. если грамотно подойти, то в до судебном разбирательстве вернут денег за не использованный отдых.. юрист нужен.. можно попробовать и без платного из прав защиты потребителей.....
Читайте пункты в договоре под названием "форс-мажор"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Алексардр писал(а):Надо все спасательные операции делать полностью за счет того кого ищут, а то с "голодухи" рыбаков на льдинах уносит вместе с их джипами, другие в горы лезут, потом их неделями ищут спасатели...
И не только спасательные. Взять тот-же затопленный Крымск, когда люди строили свои дома без разрешения на строительство, а в замен получили новые от государства.... А скольким людям государство из бюджета заплатило (да и сейчас платит) за утрату не застрахованного имущества?! Я все понимаю - горе, форс-мажор, дети, старики, шок.... Но, блин, кто мешал или мешает застраховать свое имущество?! Сколько можно на халяве выезжать?!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Саша, все правильно, даже говорить нет желания, все ведь на русское авось, как говорится - сам такой.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

по поводу отношения к русским в Египте...на своей шкуре испытал.отношение нормальное, если как в песне из бенефиса Голубкиной , вроде, "... когда оплачен счёт! не единой жалобы, сервис отличный!.." да, совок сидит в генах...халява, нам ОНИ должны..хер там..должны тому, кто за это заплатил!! когда все это поймут-проблем будет меньше..Бог миловал, пока обходилось без обращений к доктору по страховым или иными случаям за границей, но видел наших соотечественников, которые реально хитрожопили что бы выгадать копейки на страховке, а в итоге тратили тыщи, причём уже в ин валюте...много букв писать лень, доказывать прописные истины тоже. при поездке в тот же Египет(вообще во все страны, если не едешь индивидуально, но и если приедешь в отель по инд. туру, мед страховку могут спросить и в отеле и на границе и можешь получить отказ от въезда(зависит от страны)) страхуются все...иной вопрос, что начинают на этом экономить и в итоге получают, за что боролись...
По поводу форс-мажора...тут нужен хороший с опытом юрист, потому как ЗАПРЕТА на посещение Египта не было, так же как и не была ОФИЦИАЛЬНО объявлена эвакуация!! закрытие авиаперелётов автоматом за собой ни чего не определяет...тут спорить без полезно, нужны юристы и договор тех туристов.. но , из опыта 90% победа за туристом в данной ситуации...
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Tsale »

teraio писал(а):ну если ты в курсе, то погибшие на Синае , вернее их родственники, получают по 2 ляма от страховки и по ляму город Питер добавляет ...
не все так просто ,получают только прямые родственики -дети ,родители, супруги,остальные идите лесом и подальше.Трунов комментировал эту тему-получить не реально.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Саша. я уже по этому поводу писал. Были сын с невесткой, все оплачено и застраховано, но был случай по их словам. Утром спустились попить кофе и попросили молока, оказалось - нет, но через минуту рядом присели немцы и молоко оказалось - есть. Это конечно мелочь, может даже для многих, но вот и все "хорошее" отношение. Когда невестка закатила скандал, тогда и появилось молоко. Вот и весь сказ.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

на всё включено утром молоко есть всегда и холодное и тёплое, на шведском столе я имею ввиду и те ..надцать отелей, что я посетил... не знаю их отель и прочего, но то, что подобное могло иметь место, согласен... и тут главное показать, кто в стае главный.."достатошно одной таблэтки" (с) прививки и весь отдых молоко тебе будут приносить в момент твоего появления в зале...и тому есть два пути - первый-вызывать старшего менеджера зала и вежливо ему объяснить, что они в корне не правы и второй-подкармливать официантов или улыбкой и хорошим отношением или баксиком, что гарантирует хорошее отношение... хотите испортить себе отдых?? ходите качайте права! и весь отпуск будете только этим и заниматься! и это по фиг где в Тунисе, в Египте, в Турции или на Кипре ..люди зарабатывают деньги, зарплата в сфере обслуживания-чаевые..откровенные вымогатели от меня получают вызов начальника и тыканием пальцем в негодника, те кто меня хорошо обслуживает - получает за это денежку... и поверь, мы оба довольны!! Кругом работают живые люди... вот были в конце октября в Египте.. в столовой работают две смены официантов, подают напитки, убирают со стола.. одна смена-летали как сраные веники, так сказать в руках всё горело, пустые столы тут же убирались и сервировались, напитки приносились в течении минуты другой, причём парни помнили кто что заказывает и приносили "без спроса" ...через три дня заступает вторая смена...картина прямо противоположная...ходят нога за ногу, заказанного пивасика можно ждать до смерти от жажды...менеджер зала один и тот же... три дня он отдыхает, три дня его допекают жалобами и наши и немцы ...он только улыбался, извинялся и сам носил детям сок, вместо официантов... других нет, его слова...персонала не хватает.. и это отель в пять звёзд.. а вот в Турции картина иная... там в сезон, летом работают и много студенты...стараются... поэтому сервис там лучше... в Египте и Тунисе студенты если и работают, то я их не встречал- в основном мужики и в возрасте, когда надо кормить семью...кстати, если хотите, что бы молока вам приносили раньше, чем немцам - поезжайте в Крым или Сочи (если денег хватит) там точно немцев редко встретишь в том же отеле, а потому конкуренции с ними не будет... кстати...пока писал пытался вспомнить, ущемляли ли меня где не то в выдаче пойла за счёт обслуживания без очереди кого не то.... и чёт не вспомнил ... помню сам детей и или их мамочек в бикини пропускал без очереди, а так, что бы бармен выбирал порядок обслуживания - чет не припомнилось...
да и ещё.. читал не однократно отзывы о отеля иностранцев, в основном англичан, так как есть знакомые буквы, иногда немцев, это когда отель дорогой ( я пользуюсь гугль переводчиком, но тоже прикольно) так вот.. ругают они так же тех же египтян и за неряшливый внешний вид и за медлительность и за то, что у бара обслуживают пьяных русских раньше, чем их, благородный англичан... как то так...
и ещё..за свой отдых любой европеец платит в евро дороже, чем мы, по отношению к курсу нашему бакса ... спрашивают они за каждый потраченный цент и работу потерять на счёт "фьюить" может любой из персонала, особенно если владелец отеля - немец, итальянец или ещё какой еэсовец .. в отели, где владелец местный, я не езжу...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

К слову, об особенностях египетского характера. Ребенок рассказывал, что за три дня, когда стало известно о досрочном отлете, персонал их ночлежки стал гадить по-мелкому, прекратили уборку в номерах, а за сутки до вылета вообще кормить перестали, это при "олл инклюзиве", о том, что еще неделя вперед проплачена никто и не вспоминал.
Про касается приключений на пятую точку, то по-моему, невозможно прожить всю жизнь этаким Ужом в своей норке, где тепло и сыро, таки хочется свежего ветра в лицо...
Cit_Rus писал(а):Речь шла об авиакомпании Pegasus, а не о турфирме...
Выходит, ты про Фому, а я - про Ерему...
2teraio Что-то никак не припомню, какую роль Голубкина играла в "Табачном капитане"... :taunt:
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Саша (teraio), я ни одного раза не был в Египте, да и в будущем не собираюсь, мне больше нравится наша Россия а рассказал то что было С сыном и невесткой. Спорить и переубеждать или доказывать, ну нет никакого желания, но закрадывается мысль, что у тебя или жена, или кто из родственников работает в турагенстве. учитывая твою рекламу (защиту). Вот хочется верить что все там блестяще, но, как говорится: "Свежо предание, но верится с трудом". Пусть и дальше бережет тебя бог.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Поддерживаю на все 100.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

не! ни жена и ни кто из родственников не работают в тур бизнесе, скорее наоборот, в гос секторе :-) правда есть пара знакомых владельцев тур агенств, но через их конторы мы практически не ездим потому как люди для бизнеса эти конторы открывали, а не для благотворительности для знакомых... не ну были случаи, но там всё иначе не выходило, а так, как все люди- выбрал страну, поискал отель,охел от ценников и давай ждать скидок и акций...бывало, что отель сильно понравился, а цена сильно не понравилась, тогда звоним знакомым и узнаём за почём у них... ну а дальше как пойдёт, потому как не всегда ценник у знакомых ниже , чем у не знакомых...осенью в отеле в Еги встретил мужика из МО, так он с сыном отдыхал за пол цены от нас, потому как у него знакомая работает в крупной компании и может за день два до вылета "сделать" почти халявные туры... у меня таких знакомых нет.. насчёт того, что там всё блестяще... нет, канешна! и сейчас, после всех этих революций и прочего страна и люди очень изменились, так же как и сервис да и количество и качество еды....а защищаю (не рекламирую, а информирую!) я египтян только потому, что сам с семьёй не один раз бывал гостем этой страны... и когда мой ребёнок был ещё ребёнком и сейчас , когда с ребёнком моей дочери езжу! а уж Красное море - самое море из всех морей!!! все остальные идут за ним , но позади... говорят ещё на большом барьерном рифе не плохо, но мне этого уже наверное не узнать, потому как оооочень далеко туда добираться, да акулы-людоеды там водятся, в отличае от Красного моря..
ПыСы... есть друзья, которые на машине любят путешествовать по нашей стране, типа как у нас ДЛ! таких "прелестей" порасскажут про наше всё, в том числе и отношение обслуживающего персонала, что любой египетский отель с тремя звёздами покажется верхом шика...
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Саша, могу сказать одно, каждому своё время. Сын с невесткой были и на Кубе, и Японии. Индии не знаю сколько, Тунис, Египет, Турция, так же хвалил а потом вдруг как обрезало и сказал, хоть и дороговато. но посмотрим свою Россию. Были на Камчатке, Байкале и от этих мест и их красот были без ума. Проехал на машине: Москва - Сочи -Минводы - Екат - Челябинск (Урал) - Пермь -Москва и судя по их словам было бы очень хорошо, если бы не наши "родные" дороги. В следующем году собирается в Архангельск, Мурманск, Кижи, так что каждому своё, но все же, чтобы ты не говорил а отношение к русским, ну немножко, но не такое как к европейцам. Вот может после Сирии (о ней не будем говорить). наверное должно измениться. Потом не все зацыклены на Красном море. есть и другие вкусы у людей, но Россия ну очень красивая страна - наша Родина.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Есть, к примеру, отличные частные санатории-лечебницы в глуши Карелии. В том числе есть и олл-инклюзив включая лечебные процедуры. Одна рыбалка такая, что красное море краснеет от стыда. Я уж не говорю что даже 5 звезд аля красноморск выглядят весьма затрапезно по сравнению с нашими "берлогами"... И таких мест в России с каждым днем все больше. Дороговастенько? Да, пока в этом секторе слабая конкуренция в России. Но.... постепенно все улучшается...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

teraio писал(а):ПыСы... есть друзья, которые на машине любят путешествовать по нашей стране, типа как у нас ДЛ! таких "прелестей" порасскажут про наше всё, в том числе и отношение обслуживающего персонала, что любой египетский отель с тремя звёздами покажется верхом шика...
Вообще-то, сколько я ни ездил, останавливался, как правило, в новых, несоветских гостиницах и гостевых домах. И всегда был доволен. Три недели назад ездил в Пушгоры, жил в съемном коттедже, стоящем прямо на пути, по которому Пушкин каждое утро ходил из Михайловского, чтобы к тригорским барышням в окошко сигануть (см. мемуары Евпраксии Осиповой-Вульф). Прекрасное место, мы так и собачку прогуливали каждое утро - один день до Тригорского, другой - до Михайловского. Но есть и приятные исключения. Например центральная гостиница в г. Бобров Воронежской губернии. Там фильм "На дне" по Горькому можно без декораций и приглашенных актеров снимать.
Cit_Rus писал(а):Есть, к примеру, отличные частные санатории-лечебницы в глуши Карелии. В том числе есть и олл-инклюзив включая лечебные процедуры. Одна рыбалка такая, что красное море краснеет от стыда.
И не только в Карелии. Я в сентябре недельку провел в санатории им. Ленина в г. Бобруйске, родине Медведа. Очень приятные остались впечатления от самого процесса, во-первых и от инфраструктуры во-вторых. Там, например в городе, установлен памятник Шуре Балаганову, почему - знатокам "Золотого Теленка" объяснять не надо. А на территории санатория памятник Ленину забавный - вождь пролетариата задницу почесывает, после уколов, наверное... :taunt: Что касается Красного моря, так там не то что рыбалка, но и даже прикасаться к кораллам или, упаси Аллах, к морским животным строжайше запрещено. Ныряют с ботов всем интернационалом и немцоангличане не столько подводные красоты, сколько наших дайверов снимают. Если кто по дурости черепашку по панцирю погладит, пленка тут же отправляется в полицию, и тогда мама не горюй, последние портки иногда продавать приходится, чтобы штрафы оплатить. А ты говоришь - рыбалка!
Ответить