Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение ВЭН »

Cit_Rus писал(а): ... Роттенбер активно участвует в этом проекте еще с 2009 года и вложил в него туеву хучу собственного бабла. ...
Не постесняюсь спросить: - "А вы в этот проект сколько собственных миллиардов вложили?"
И что б "два раза не вставать": - "А что так?"
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

1) Лично я ничего в этот проект не вкладывал. Потому и не исхожу соплями в адрес тех, кто вкладывал...
2) Что так? - У меня есть другие проекты, куда я вкладываю. Более рентабельные и более "оборотистые" по возврату вложений :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Чех »

...а вы видели кто шумит? то то же, "серые" перевозчики, кто не платит налогов, "он" нашёл клиента, взял "наликом" и в тину а теперь придётся всё время быть на виду, так сказать "под колпаком" у власти. Для примера; нам, по работе, возят метал с Липецка, так вот по "Платону" увеличение стоимости 624 руб на 20 т, в сущности копейки, это - 1.56 руб. за км. помноженное на 400 км. пути а оне(перевозчики) накручивают 3т.р.!!!!! Эт как понимать? А вообще, моё мнение, просто не надо было так быстро вводить эту систему, тут надо было делать как с платными дорогами, "растянуто" по времени....
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Боря, наверняка ты и прав. но ведь нужны деньги, ну очень нужны и как оказывается очень многим. Думается, что со временем все станет на свои места а приучать надо, ох как надо. Желающих нае...ть гос-во. как мне кажется - прилично.
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

Растянули,блин...А стоимость проезда по новой ленинградке как задрали...В этом году,что ли затраты свои хотят отбить
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Чех писал(а):... А вообще, моё мнение, просто не надо было так быстро вводить эту систему, тут надо было делать как с платными дорогами, "растянуто" по времени....
Боря, а куда еще растягивать? И так разговор об этом идет уже лет 5... Да и тарифы пока льготные, на время отладки системы... Да, тарифы поднимутся с мая ажно в 2 раза до "рабочих" уровней. Но... ты правильно заметил - все-равно будут копейки в пересчете на 1 кг груза...
Я уже даже боюсь тут привести "европейские" тарифы ИХ аналогичных сборов. Помнится только по Болгарии ЛЕГКОВАЯ машина платит за виньетку то-ли 10, то-ли 15 евро за месяц. У румын чуток по-дороже. А ведь это самые "дешевые" страны ЕС... И то этих сборов на ИХ (южных) дорогах не хватает чтобы привести их в порядок. Даже бесплатная наша трасса Майкоп-Гузерипль по сравнению с их "автобанами" выглядит как сказка!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Михалыч56 писал(а):Растянули,блин...А стоимость проезда по новой ленинградке как задрали...В этом году,что ли затраты свои хотят отбить
Михалыч, возьми калькулятор и сам узнаешь сроки окупаемости.... Я уж не говорю о стоимости проезда по сравнению с аналогичными дорогами того же ЕС...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Чех »

..."растянуть по времени" это ещё и обеспечение приборами а то ведь эти самые "платоны" в дифиците, просто так не купишь.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Боря, слушая отклики легальных дальнобоев можно уверенно сказать - более 90% их автопарка уже давно укомплектованы "платонами". Оставшиеся - это те, кто по русской традиции ждали когда жареный петух им напомнит (ну и понятно, что дождались "ажиотажного" спроса), и те, кто не хочет "выходить из тени"....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

что бы кивать на "ихнее" тарифы на проезд по платным трассам, надо сперва соотношение к зарплате вычислить... а то уже бензин чуть не в разы дороже пендосова, на который всё время ссылались, когда ценник на свой поднимали... теперь давай смотреть ск. стоит платный автобан!! есть же у нас платные дороги и цены приемлемые, а тут , с ленинградкой, реально шантаж!!дорога для "богатых".....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

1) Соотношение? Не вопрос! Озвучить размеры средней зарплаты и пенсии в той же Болгарии?
2) По ценам на бензин - снова здорово? https://www.eia.gov/dnav/pet/pet_pri_gnd_dcus_nus_w.htm - wtys pf за галлон (3.78 литра) Regular (92-й) примерно $2 с копейками. Итого литр 92 в пендосии сегодня стоит 2/3.78*69.18=36.6 руб... У меня на заправке рядом 92-й = 33.40 Так во сколько раз пендосский бензус дешевле нашего? Я уж про ту же Болгарию не поминаю. Там 1литр=1евро...
3) Про платные автобаны в Болгарии я писал выше. Видать там сплошь богачи живут ;) Напомню - средняя пенсия в Болгарии 70 евро. Бак заправил и свободен до следующего месяца! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

это какой то "левайс", а не бензус! 34-35..за 850 грамм 92 и 95-без чутка 37-38 почти...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Cit_Rus писал(а):Я уже даже боюсь тут привести "европейские" тарифы ИХ аналогичных сборов. Помнится только по Болгарии ЛЕГКОВАЯ машина платит за виньетку то-ли 10, то-ли 15 евро за месяц. У румын чуток по-дороже.
А резиденты у них тоже платят? А то я не поинтересовался, когда проезжал.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Cit_Rus писал(а):Боря, слушая отклики легальных дальнобоев можно уверенно сказать - более 90% их автопарка уже давно укомплектованы "платонами". Оставшиеся - это те, кто по русской традиции ждали когда жареный петух им напомнит (ну и понятно, что дождались "ажиотажного" спроса), и те, кто не хочет "выходить из тени"....
Ни хрЕна - в Питере их офис по выдаче БУ заработал за НЕДЕЛЮ до запуска системы.
Народ сутками стоял.
И самое весёлое - работа системы - проехал 200 км, сняли деньги за 400 .... и хер чего докажешь...
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение ВЭН »

Bystroezdoff писал(а): Ни хрЕна - в Питере их офис по выдаче БУ заработал за НЕДЕЛЮ до запуска системы.
Народ сутками стоял.
И самое весёлое - работа системы - проехал 200 км, сняли деньги за 400 .... и хер чего докажешь...
"Вы всё врёте"©. Заявляется, что чел затратил почти 30 ярдов собственных денег (вопрос откуда дровишки даже не поднимается), на разработку и отладку Системы. То есть примерно пять тысяч высокооплачиваемых (или 10 000 среднеоплачиваемых) сотрудников, в течение пяти лет "разрабатывали и отлаживали".
"22 бугая, да на полтора часа ... да на полтора часа и на 22 бугая ... два пишем, семь на ум пошло, ... да они все поле заасфальтируют!"©
Ответить