Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Tsale »

да только на этот.ну вы же от всего что власть не делает,крутым кипятком писаете.или денег зажали-по просьбам трудящихся,а тарифы жкх поднять не забыли.
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение ВЭН »

Cit_Rus писал(а): ... Нерепрезентативненько... :crazy_pilot:
Забываю я про вашу параллельную нереальность. В нашей-то реальности двух вечеров в месяц не хватит даже на поиск и отслеживание постоянных изменений законодательства. А вот это вот всё когда: ЖК РФ, Статья 161.1
8. Председатель совета многоквартирного дома:
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;
2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;
3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;
5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг;
6) осуществляет принятие решений по вопросам, которые переданы для решения председателю совета многоквартирного дома в соответствии с решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятым в соответствии с пунктом 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса. 5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе;
7) осуществляет принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме в случае принятия соответствующего решения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с пунктом 4.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

1)Уехать жить в Болгарию,на этот подвиг я по любому несподвигнусь,на нищенскую пенсию я лучше здесь как нибудь,на дачке,холодно только у нас(10 месяцев зима),а так то всё ничего.
2)Жене до пенсии,как до китая раком!
3)Аренда жилья в нашем колхозе=счёт за коммуналку+рубль сверху,так что прибавка к пенсии более чем скромная! Не не вариант Болгария!Всё забыли,проехали(по крайней мере для меня)!
3)Про управление домом,тут Цитрус абсолютно прав,нужно поднять задницу и пнуть под зад остальным,а если они не хотят,то пусть туда и идут(куда Вы их пнули),по крайней мере у меня так и получилось,счас полный развал,куча УК,и теперь эти которым всё пофиг ссат по ляжкам,чё делать спрашивают у меня,а не хрена не делать,делать надо было раньше!
Сопливых вовремя целуют(П)
Мне пофиг у меня дача есть,а там у меня своя УК!
4)Про бабушек в доме,Сань это наоборот самый добросовестный электорат(во всяком случае у нас),но у нас бабушек мало,где то бабушки 3-4 было на собрании.
Пофигисты у нас в основном люди от 40ка до 55ти лет,отвечаю сам видел как некоторые из них, из-за шторочки выглядывали когда мы во дворе стояли ждали когда народ соберётся,а собралось человек 10-12 и это из 110 квартир,охренеть,и чё я ещё должен теперь о них заботиться,да пусть лесом идут!!!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Cit_Rus писал(а):
Алексардр писал(а):У нас квартиранты платят только свет, воду и газ, а вся остальная комуналка за счет владельца квартиры.
И что там остается оплатить? Радиоточку? Отопление?

Пы.Сы. Для интереса сегодня запрошу условия аренды в Белебее напрямую у арендодателей :)
Там и остается самое интересное, тепло за ноябрь месяц когда температура на улице не опускалась ниже -5 уже 2700, капремонт 700, газ у тещи каждый месяц 220, а когда придут морозы то за тепло все 5000 с лихом будет. Как же мы неимоверно разбогатели сдавая квартиру за 6000. Запросите, только учтите что арендодатели могут и 20000 просить, а реально у нас больше чем за 7000 ни кто не снимает.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение mixas808 »

Поборы за капремонт -это только начало.При Совке кстати на капремонт хватало статьи в квартплате -"на содержание и ремонт жилфонда",она и сегодня вполне себе не маленькая ,в Подмосковье -1000р.\месяц за 35м.общей площади.При этом не делается ни хрена,все убито напрочь.
Изображение
Последний раз редактировалось mixas808 18 дек 2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

ТАК ТЕБЕ ЖЕ, ВЕРНЕЕ ВСЕМ НАМ, СРАЗУ ГАРАНТ СКАЗАЛ- ВАМ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ВЧЕРА БЫЛО ХЕРОВО?? НЕА!! ХЕРОВО ВАМ БУДЕТ ЗАВТРА!!!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение mixas808 »

Да,да,это я сегодня слышал,точно! :)Белые и черные полоски.
1.8 EL VALEO
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Cit_Rus писал(а):1) Леш, а я не тебе отвечал :)
Упс, это я проморгал.
Из другой области - намедни сюжет был по ТВ про диктант из 480 слов, в котором некий школяр сделал 500 ошибок. И тут же я получаю заказ на "вода не проницаемый" бокс для смартфона - наверное, тот самый парень и прислал :laughingneqw:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Tsale писал(а):да только на этот.ну вы же от всего что власть не делает,крутым кипятком писаете.или денег зажали-по просьбам трудящихся,а тарифы жкх поднять не забыли.
1) Ну, если сравнивать мои и Ваши посты, то кипятком фонтанируете Вы. Я вообще власть не поминаю, ибо моя жизнь всегда в моих руках и зависит только от меня. Власть нужна именно Вам, чтобы что-то сделала Вам за Вас....
2) Очередной раз в стиле "В огороде бузина, а в Киеве дядька"? Тарифы тут при чем? Вы вообще следите за конвой разговора хоть изредка?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

ВЭН писал(а):
Cit_Rus писал(а): ... Нерепрезентативненько... :crazy_pilot:
Забываю я про вашу параллельную нереальность. В нашей-то реальности двух вечеров в месяц не хватит даже на поиск и отслеживание постоянных изменений законодательства. А вот это вот всё когда: ЖК РФ, Статья 161.1
8. Председатель совета многоквартирного дома:
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора ....
1) Знаете в чем отличие меня от Вас? Я говорю о реальных шагах, пройденных мною лично ПРАКТИЧЕСКИ. Именно ПРАКТИЧЕСКИ в этой самой РЕАЛЬНОСТИ, в ту пору, пока Вы занимаетесь теоретическими изысками...
2) Конкретный вопрос - в чем изменилось законодательство в ЭТОМ вопросе? Какие еще предлоги Вы найдете чтобы оправдаться в своем бездействии в этом вопросе? Впрочем можете не отвечать, ибо это ВАША жизнь и ВАША реальность. Она в самом деле с моей не совпадает. Но если захотите таки познакомиться с тем, как люди УЖЕ оформили домовые счета - Велкам к нам. Мы не жадные и все покажем :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

mixas808 писал(а):Поборы за капремонт -это только начало.При Совке кстати на капремонт хватало статьи в квартплате -"на содержание и ремонт жилфонда",она и сегодня вполне себе не маленькая ,в Подмосковье -1000р.\месяц за 35м.общей площади.При этом не делается ни хрена,все убито напрочь.
Изображение
Еще раз для особо внимательных:
1) Открывая домовой счет СОБРАНИЕ владельцев определяет РАЗМЕР ВЗНОСА с кв.метра, но не менее установленного законодательно. В Подмосковье это 7.50 руб. за 1 кв.м. Остальные сказки оставьте журнаглистам :)
2) СОБРАНИЕ владельцев определяет ЧТО, КОГДА, ПОЧЕМ и КТО будет делать ремонт. Только СОБРАНИЕ владельцев имеет доступ к этому счету.

Хотите что-то делать? Так уже ДЕЛАЙТЕ, а не хнычьте...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Алексардр писал(а):
Cit_Rus писал(а):
Алексардр писал(а):У нас квартиранты платят только свет, воду и газ, а вся остальная комуналка за счет владельца квартиры.
И что там остается оплатить? Радиоточку? Отопление?

Пы.Сы. Для интереса сегодня запрошу условия аренды в Белебее напрямую у арендодателей :)
Там и остается самое интересное, тепло за ноябрь месяц когда температура на улице не опускалась ниже -5 уже 2700, капремонт 700, газ у тещи каждый месяц 220, а когда придут морозы то за тепло все 5000 с лихом будет. Как же мы неимоверно разбогатели сдавая квартиру за 6000. Запросите, только учтите что арендодатели могут и 20000 просить, а реально у нас больше чем за 7000 ни кто не снимает.
1) Связался с тремя арендодателями в Белебее через Авито. Общий подход к аренде как я и написал выше - "на лапу" фиксированная сумма (7-10 тыщ, в зависимости от района, размера и состояния квартиры) + все, что по счетам (варианты оплаты - от "на руки" хозяину" до "сами платите", а мне квитанции с подтверждением)
2) Можно ли найти дешевле? Конечно! Даже в Москве есть те, которым лишь бы сдать побыстрее и за любые деньги. К примеру в Москве можно снять двушку и за 15 тыр... Убитую... В Капотне... Но это не делает рынок, а лишь исключения из правила...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Я уже писал что это желание арендодателей, а в реальности все не так. Они с такими запросами по несколько лет пытаются сдать но не получается. На авито некоторые за саманд и по 350тр просят, но это не значит что они его за такое бабло продадут.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Я говорю не о некоторых, а об общей тенденции...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Так и я про то. Просит то они просят, а реально на таких условия у нас НЕ СНИМАЮТ.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить