Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

мы завсегда против и коррупции и спекуляции, только спекуляция уже давно у нас называется бизнесом :-) а миллионы, что идут из рук в руки и потом лежат в коробках по всему дому у чинуш, ну ни как не идут через банки...вернее идут, но не через выдачу наличных частным лицам :-) даже по ранее действовавшим мерам, что бы набрать налом лям баксов надо было сильно потрудится ПРИ ПОмощи банкиров и ни как не из общей очереди у окошка оператора... так что все эти новые правила херня на постном масле, а не борьба хоть с чем не то ...
Это скорее всего та затруднительная мера для выезда на отдых в за рубеж, чем какая то борьба... типа при зарплате в 30 тыщ не смогут объяснить откуда 150 тыщ на турецкий круиз да плюс ещё 500 баксов по курсу прикупил, вот и не поедет, а отдаст все 250 тыщ в криму....потому как на сочи не хватит...
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение kisauh »

не, так объясни откуда у тебя лишние баблы? при ЗП в 30 тыр? украл? насосал? не, как раз таки борьба с разными коррупциями :)
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение гал »

Че то я не понял....разве при обмене валюты требуют декларацию о доходах??
С уважением,
Александр!
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение kisauh »

гал писал(а):Че то я не понял....разве при обмене валюты требуют декларацию о доходах??
ну народ чото возбудился :)
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

А я вот чёто не понял, тут народ с форбса собрался чтоль!?
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Да нет конечно, это только Саша (teraio) у нас из форбса, :D так как его не устраивает родная Россия, берег турецкий ему подавай :shock: на другое - ни-ни :P .
По поводу снятия денег в банкомате женой или еще кем-нибудь, будьте осторожны расплачиваться в других местах. Если засекут что расплачиваешься по чужой карточке - заберут, да еще вызовут полицию и будешь доказывать что не верблюд. Был случай со мной на АЗС Би-Пи около кольцевой а решил заправиться по карточке жены, Пин -код знал, так подняли шум и хорошо что жена сидела в машине, все обошлось.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

эххххх. был бы с форбса, сидел бы ща где не то попом в тёплом море, а красивые мулатки ............эээээх....
декларацию не требуют, но надо заполнить анкету....какая разница как назовут ту бумагу, которую ты сам на себя будешь заполнять??а потом могут спросить, а откель??? и тут и встаёт....дилемма...наврать или всё равно сильно наврать... :-) потому как впаять не уплату налогов могут, причём всем в этой стране известно, что если спи..л (списал) мильён баксятины- то бизнесмен, а не уплатил доход с 10 тыщ рублей- вор, а вор......ну или щтраф в десятикратном размере от суммы не уплаты.... как то вот так....
Пы Сы...а море мне больше всего всегда нравилось и нравится Красное!! а вот сервис в отеле, действительно турецкий больше египетского нравится...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

kisauh писал(а):не, так объясни откуда у тебя лишние баблы? при ЗП в 30 тыр? украл? насосал? не, как раз таки борьба с разными коррупциями :)
ага... работа на трёх работах - это не коррупция, это мафия ! одна для учёта, а остальные для денег...налоги за это платить??хер там...платили бы на одной, как на трёх, тогда да, нет вопросов, а раз заставляете меня изголяться, для того что бы выжить, то и пошли лесом в сторону коричневой просеки...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Если мне память не изменяет то расчеты в валюте в России запрещены законом.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

но ни кто не запрещает проводить операции с валютой...такие как покупка\продажа...валюта такой же продукт, как любой товар, который можно купить или продать... у меня есть 100 евро, которые были куплены ещё по 40 рублей за один, сейчас они стоят по 80 ... по идеи продал-заработал, а по сути - это всего сотка...был бы мильён или там 100 тыщ, тогда было бы заметно, а так... тем более, что вместе с ростом курса, растёт и ценник на всё...так что выгоду получить не удастся :-(
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Ты не поверишь но за пределами МКАДа этим не занимаются. Так что проблемы с обменниками только у вас. У большинства россиян просто нет лишних денег для подобных махинаций.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

поверю легко, так как и внутри мкада этим занимаются те, кто приехал в нерезиновку по быстрому бабла срубить... а нам не когда хренью заниматься, да и как верно подмечено , денех нема ...чтобы получать ощущаемый результат надо не стами баксами крутить... так что и у нас проблем с обменниками нет ... дело то в принципе...что ещё нам впендюрят под предлогом борьбы с терроризмом и вздоимством?? при этом отменяют привязку номерных знаков автомобилей к определённым регионам... по слухам что бы кавказу было проще ездить по стране, а то приходится покупать тачки с номерами, потому как с регионом 95 ездить-менты тормозят постоянно...
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

Саш(teraio)-расскажи про свои ТРИ работы...чем занимаешься? и когда ? судя по твоим сообщениям-ты на форуме в любое время присутствуешь(пишешь сообщения). или ты их просто вслух говоришь,а какая нибудь программа твои слова превращает в сообщения ? :laughingneqw:
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

teraio писал(а): дело то в принципе...что ещё нам впендюрят под предлогом борьбы с терроризмом и вздоимством?? при этом отменяют привязку номерных знаков автомобилей к определённым регионам... по слухам что бы кавказу было проще ездить по стране, а то приходится покупать тачки с номерами, потому как с регионом 95 ездить-менты тормозят постоянно...
Саша, мне кажется, чтобы государство не приняло, все равно ты будешь думать, как его на е....ь. :laughingneqw: С этим ничего не поделаешь, таких много, ну а гос-во одно и ему деньги нужны, ведь таких Сашек, Петек, Люсек аж 145 мулльонов и всех надо кормить, что бы не пропали с голодухи.
А вот с Михалычем согласен, правильно подметил.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

начнём с того что все мои работы НЕ связаны с присутствием на месте с 9 до 18, потому как свой рабочий график составляю сам (почти), а так же работы не связаны с копанием земли или ещё какими то тяжёлыми физическими занятиями :-)
А когда наконец поймёте, что государству на нас на всех насрать, а чинушам у руля его тем более, то всё сразу встанет на свои места...кстати пенсию платит государство из денег , которые мы всю свою трудовую жизнь ему даём на сохранность, а оно ,вернее чинуши, их пи.. и пи и пи и ещё придумывают как бы ещё нас на е обмануть... и обнести на те бабки...
ГЫ! И прога есть что переводит слова в текст!! :-) могу , канешна, и список работ написать, но вдруг случайно жена прочтёт???
Ответить