Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Блин, прежде чем постить про ставки и инфляцию, ну хоть погуглили бы эту тему по ЕС.
Для примера вот вам ставки болгарского банка по кредитам https://www.ubb.bg/eng/individual-clien ... ren-kredit
Вклады там в лучшем случае под 2% - https://www.ubb.bg/eng/individual-clien ... zpolojenie
Процент инфляции в ЕС напомнить? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Сидят 2 червя в навозной куче под яблоней.Сын поднимает голову и спрашивает:
-Папа,а что это-там,высоко?
-Это вкусное сочное яблоко.
-А почему мы сидим в дерьме,когда рядом такое?...
-Родина,сынок...(анекдот)

З.Ы. Ведь ни кто здесь никого не держит,кто мешает недовольным съехать в ЕС,за есовскими ценностями!?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

я про вклады , а не кредиты ...... 2% на 36 месяцев..считать не охота на ночь глядя, но по любому похоже там прибыль, а не убыль, как у нас..иначе, из РФ бабло не везли самолётами власть придержащие, а вкладывали тут?? не?? скока там вывезли "депозиту" за границы ?? :-)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

2% годовых В ЛЕВАХ при инфляции 4.2%...
Отличная прибыль, не правда ли? ;)

Пы.Сы. мои знакомые израильтяне как раз играют в обратную игру - берут кредит в Израиле и закидывают на депозит в России. В итоге имеют гешефт на ставках :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение mixas808 »

мирослав писал(а):Миша что за паника, нам уже давно вбивают (мерикосы) в голову что мы никудышняя народность и мы ни на что не способны. Может и ты так считаешь, но я нет, да и факты говорят о другом. Да, тяжело и тем более когда янки и запад настроены против нас, но на колени эти ссуки нас не поставят, хотя нагадить могут. Не надо поднимать панику и в этом Саша (Cit_Rus) прав.
Меня Сережа зовут.Народность мы как раз очень даже кудышная,рукойводители порой некудышные,очень много чиновников и ворья развелось.Такого беспредела ни в одной цивилизованной стране нет:
Что имеют эти граждане в 2015 году

Согласно статистическим данным, в этом году государство на содержание нижней палаты (сюда входят заработные платы не только депутатов, но и их помощников, аппарата, прочие мелкие расходы) выделило 8 млрд. 80 млн. рублей. Получается, что в среднем депутат получает около 18 млн. рублей в год.

Министерство финансов России разработало документ «Основные направления бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 года», из которого следует, что содержание Госдумы будет увеличено на 1,2 млрд. рублей. Значит, зарплаты возрастут приблизительно на три миллиона, то есть до 21 млн. рублей в год. Такое повышение зарплат считается платой за лояльное отношение к своим обязанностям. Так как депутаты берут участие в принятии всевозможных законов, то на них лежит огромная ответственность.
В то время как 1\5 населения просто на жратву не хватает.
янки и запад настроены против нас, но на колени эти ссуки нас не поставят,
Венесуэлу уже поставили.
Лишь бы не было войны, все остальное переживем и этих гнид придушим
Очень похоже на предвоенные лозунги 30-х годов.Придушили конечно,только какой ценой?
Вашими устами мед бы пить.
Я совсем не паникую,просто потрепаться захотелось что-то.
Последний раз редактировалось mixas808 17 янв 2016, 01:09, всего редактировалось 2 раза.
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

ну я не сомневался в наличии у Вас подобных друзей\знакомых! :-) в то время как все, кто имеет хоть малейшую возможность вывозить бабло за бугор, делают это без раздумий, а у Вас кореша вкладываются в РФ! причём собственные граждане НЕ вкладываются, банки теряют бабло, но зато .....:-) то то я смотрю банки лихорадит..а это они не знают, что с израильским и бабками делать...
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение mixas808 »

Инвестиции в РФ за 2015 г. упали более чем в 2 раза.
«Россияне выводят средства в валюту: многие задумываются о приобретении недвижимости за рубежом или инвестировании в зарубежные ценные бумаги на фоне слабых результатов российского рынка, – считает старший аналитик Национального рейтингового агентства Максим Васин. – Перечисленные страны (США, Швейцария, Великобритания, Германия, Австрия) являются довольно популярными для эмиграции и переезда с семьями богатых россиян или крупных предпринимателей. В этих странах устойчивая банковская система, банки активно взаимодействуют с россиянами».
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):ну я не сомневался в наличии у Вас подобных друзей\знакомых! :-) в то время как все, кто имеет хоть малейшую возможность вывозить бабло за бугор, делают это без раздумий, а у Вас кореша вкладываются в РФ! причём собственные граждане НЕ вкладываются, банки теряют бабло, но зато .....:-) то то я смотрю банки лихорадит..а это они не знают, что с израильским и бабками делать...
Как видите "не все так однозначно!" (С) Добавлю: у меня много друзей, которые наоборот сейчас активно скупают фишки на бирже потому как рынок падает и можно задешево закупиться активами, которые будут расти уже не в недалеком будущем. При этом это не только "забугорные" коммерсы, а вполне себе "наши" граждане. На вопрос - а с фига ли? Ответ прост - а куда выводить-то?! Везде падение. Тем более на Западе просто так деньги в банк не положишь на "сохранение", ибо инфляция их быстро сожрет. Чтобы как минимум сохранить, а как максимум преумножить - деньги должны работать, а не лежать. Где им работать? Вложить в европейскую/штатовскую недвижимость = профукать бабки, ибо идет падение рынка и перспектив к его восстановлению почти нет в обозримом будущем. Кроме того - надо не забывать что недвижимость еще надо содержать - платить налоги за нее и прочее.... Потому эти люди играют именно на российском рынке, как более динамичном и перспективном. Кстати, один из них в прошлом году запустил в работу пару "доходных домов" недалеко от Москвы по Киевке. Что такое "доходный дом" в курсе или объяснить? В итоге вполне себе доволен развитием бизнеса и о "загранице" ни чуть не помышляет. Наоборот - его дети, отучившись в Европе, летом возвращаются в Россию жить и работать именно тут.
Парадокс? Нет, факт! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение mixas808 »

Мой приятель имеет 3 доходные квартиры в Москве, 2 из которых уже 3-й месяц не может сдать,нет клиентов.
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Подкиньте адреса, фотки, условия. А то у меня тут периодически очередь на поиск съемных квартир :)
Глядишь, помогу обоим сторонам...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

соседка-давно уехавшая в Израиль на пмж, сдаёт свою тутошную квартиру, до лета 14 года вполне успешно.. а вот уже с весны 15 - тишина.... даже приезжала сама с проверкой, а не свистит ли агентша, что не может сдать квартирку?? и где только не висят объявы с фотками и без....
Друг выдал замуж дочь, дети решили снимать квартиру, вечером кинули объяву-сниму- через несколько минут после этого телефон раскалился от звонков с предложениями!
только у вас всё по иному, ну как всегда... :-)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

mixas808 писал(а):Мой приятель имеет 3 доходные квартиры в Москве, 2 из которых уже 3-й месяц не может сдать,нет клиентов.
Если придушить свою жабу в груди, сдать можно всё, что угодно...
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение mixas808 »

В этом бизнесе существует планка ниже которой уже не выгодно сдавать,не будет навара,а только убытки.Сейчас реальные тарифы по которвм еще можно сдать как раз на этой планке и не смотря на это клиентов нет,приятель давно в этом бизнесе.
1.8 EL VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Так же есть планка выше которой ни кто не снимает. Сам лично сдаю по нижней планке практически без навара, особенно зимой. У нас навар только от посуточной сдачи будет, но там квартире кирдык придет быстро.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение mixas808 »

Во во,а после этого -вложения,то есть убыток.По-суточно сдавать выгодно в районе Ростова,летом в сезон,когда по М4 толпы на Кавказ валят,вот там навар,сам снимал под Аксаем.
1.8 EL VALEO
Ответить