Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение raminadio »

Покамест в клаву тыкал,тов.teraio грамм опередил меня,но!!!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Дядя Леша писал(а):Интересная топонимика у вятских поселений. То, что по всей России называется Иваново, Петрово, Сидорово, Козлово, в Вятской губернии именуется Ивановы, Петровы, Сидоровы, Козловы.
Уверю Вас есть в Вятской губернии и Иваново и Петрово,просто это более поздние поселения чем Ивановы и Петровы.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

raminadio писал(а):Так..Теперь насчет рыбки-а коли сетушку кинуть,как мыслишь-заметут ай нет?
Все свои мысли о сетях я изложил здесь - http://ikco-club.ru/board/viewtopic.php ... %BB#p22573
Пока искал, наткнулся вот на это - http://pln-pskov.ru/society/171857.html и вполне одобряю описанные здесь действия властей.
Про мысли об электроудочках тоже написать?
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Andreytwo писал(а):Уверю Вас есть в Вятской губернии и Иваново и Петрово,просто это более поздние поселения чем Ивановы и Петровы.
Охотно верю Вашим уверениям.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Дядя Леша писал(а):Охотно верю Вашим уверениям.
Ак я ж Вятский,потому и уверил Вас.
И кстати на Вятке много деревень было где почти вся деревня носила одну фамилию,отсюда скорее всего и пошло Ивановы,Петровы,есть даже Огородовы,тока нет там никого,и много таких деревень, указатель на трассе есть,а по факту деревни нет.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Лично меня больше всего впечатлили Мамаи, Безденежные, Черноноги (Дж.В.Шульц - любимый писатель детства), но особенно - Педяги :-)
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение russer »

Хозяева животных будьте бдительны !
В Нижнем Новгороде убили домашнюю собаку. Пес прожил в семье шесть лет.
http://ushilapychvost.ru/blog/434832945 ... id=1&pad=1
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

приехал 1 февраля на заправку и офигел! на моей памяти второй раз бензин подешевел!!! на 20 коп за литр !! такими темпами скоро скоро догоним саудитов, у которых литр воды дороже литра бензина... а тоже, нефтью торгующая страна....
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение гал »

teraio писал(а):приехал 1 февраля на заправку и офигел! на моей памяти второй раз бензин подешевел!!! на 20 коп за литр !! такими темпами скоро скоро догоним саудитов, у которых литр воды дороже литра бензина... а тоже, нефтью торгующая страна....
Ты не внимательный! Такое явление довольно частое. Если подешевел на 20 копеек, через неделю подорожает на пару рублей!!!!
С уважением,
Александр!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Собсно, цена САМОЙ нефти в бензине процентов 15%, остальное налоги, перегонка и транспортировка...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

заправляюсь около 8 раз в месяц, то есть в среднем два раза в неделю, на пару рублей ни разу не дорожал за раз, а вот дешевеет на моей памяти второй раз .....

"Собсно, цена САМОЙ нефти в бензине процентов 15%, остальное налоги, перегонка и транспортировка..." наверное это тока у нас... потому как у всех остальных бензин стремительно дешевееет вместе с обесцениванием бочки нефти...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Для России 10 центов удешевления будут большие деньги, для Америки так, копейки...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Все-таки, что бы кто ни говорил, у тётенек мозги устроены совсем иначе, чем у дяденек. Я уже как-то рассказывал, как на вопрос автомеханика: "Какая у Вас машина?", девочка с ясными глазами ответила: "Зелененькая". Меня, правда, тогда обвинили в пересказывании бородатого анекдота, но, клянусь успешным окончанием будущей поездки, дело было на моих глазах и именно моя машина в этот момент стояла на подъемнике.
Вот и вчера я был свидетелем того же рода сценки. Офтальмолог в моем присутствии спрашивает тётеньку: "Какие у Вас очки?". Та мгновенно отвечает: "Точно не помню, но могу назвать диоптрии." :laughingneqw:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

два дня подряд в новостях, вернее в вестях в 20-00, в сюжете про Сирию, показывают одну и ту же картинку - едет БТР , а за ним чёрный конь ...
а ещё недавно, не помню когда, показывали по Р 24 сюжет про Пежо в Иране и показывали как раз завод Айко, где собирают коней...все с новой мордочкой, как у Сорена, красивые, да только не про нас опять..... кто сейчас будет машины продавать в стране, когда продажи стремятся к плинтусу, да ещё снова дорожают машины новые....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Вот не знаю, какие ввозные пошлины в ЕС на новые авто, но по идее, могли бы европеоиды ломануться к нам - У них Логан стоит 10 килоевро, у нас 8 в максималке.
Ответить