Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Судя по публикациям ЕС СМИ европеоиды уже облизываются на наших дилеров с нашими ценами, а их дилеры в обидках на наших - типа демпингуют!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

Беларус уже поднял стоимость ввозных пошлин, что бы уровнять ценники на новые машины у них и у нас..поток притих, а так только за счёт белорусов и держались продажи...больше нет денег ни у кого в снг ... немцы вряд ли поедут к нам даже за бэхами, потому как качество не то, начиная с используемых материалов, кончая сборкой, хоть и гайки крутят роботы....
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

гал писал(а):
teraio писал(а):приехал 1 февраля на заправку и офигел! на моей памяти второй раз бензин подешевел!!! на 20 коп за литр !! такими темпами скоро скоро догоним саудитов, у которых литр воды дороже литра бензина... а тоже, нефтью торгующая страна....
Ты не внимательный! Такое явление довольно частое. Если подешевел на 20 копеек, через неделю подорожает на пару рублей!!!!
:laughingneqw: ты знал! знал!!! ну или на каркал!! акциз на бензин подняли на два рубля!!! ты знал, знал!!!! :laughingneqw:
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение гал »

teraio писал(а):
гал писал(а):
teraio писал(а):приехал 1 февраля на заправку и офигел! на моей памяти второй раз бензин подешевел!!! на 20 коп за литр !! такими темпами скоро скоро догоним саудитов, у которых литр воды дороже литра бензина... а тоже, нефтью торгующая страна....
Ты не внимательный! Такое явление довольно частое. Если подешевел на 20 копеек, через неделю подорожает на пару рублей!!!!
:laughingneqw: ты знал! знал!!! ну или на каркал!! акциз на бензин подняли на два рубля!!! ты знал, знал!!!! :laughingneqw:
Я наблюдательный!! :D :D :D
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а): ... немцы вряд ли поедут к нам даже за бэхами....
Я цитировал именно европейские СМИ, а не белорусские. Немцы слюну пускают открыто и обильно...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

а чО их пускать?? плати да забирай, хоть куда вези.....в чём проблема?? тётя меркель не велит?? или чумазый дядя с ушами? :-) поди не ядрённые ракеты, к вывозу запрета нет...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

МКАД готовят к новой глобальной реконструкции
Все, пындец, я по МКАД отъездился. До конца этой +++ной реконструкции мне уже не дожить.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Леш, ну хоть тут порадовал :) Одной машиной меньше будет на МКАДе ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Cit_Rus писал(а):Леш, ну хоть тут порадовал :) Одной машиной меньше будет на МКАДе ;)
Вот назло тебе сейчас, в самую непогоду, буду елозить по МКАД и не вдоль, а поперек! :aggressive:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Леш, сегодня ты там не один такой.... В смысле - поперек :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

стою на балконе, жду когда две стоящие рядом с конём звездулины или уйдут на остановку, ну или попытаются ещё раз преодолеть на пузотёрках защитный вал из снега после трактора...одна попыталась...после того как её понесло на коня - ушла...не дай Бог за лопатой, снега добавит перед конём...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Напомнил ты мне случАй один. Когда я ездил на Ниве, на место парковки внимания не обращал - снег, грязь - все по барабану. Потом пересел на десятку. И в первый же снегопад подъехал к тротуару не глядя, по привычке. Машина и повисла на брюхе. Хорошо, рядом стройка была. Пригласил работяг, они мне тачку на руках из сугроба вынесли. Дал им стольник на всех, так они от счастья просили меня почаще приезжать - тогда на эти деньги можно было три бутылки водки купить. Я еще, грешным делом, водку в бачок омывателя заливал. Подъедешь к ларьку, возмешь бутылки три - и тут же в бачок. Один раз мужики из очереди меня за это чуть не линчевали, едва ноги унес.
Теперь вот, на Дастере, милое дело. Сегодня заехал в коридор, образованный нагребенным снегом и бордюрным камнем. Снегу - до середины двери. Назад возвращаюсь - какой-то умелец сзади подпер, задним ходом не выехать. И ничего, руль влево - и поехали.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

ХА! навалил снега дворник, пока я не видел, типа машина стоит, снегом занесённая,время к вечеру- вот и подкинул.. сел,завёл,первую всунул и поехал, аки по суху...дворник тока крякнул с досады, потому как сугроб его рукотворный на очищенное место переехал...а! всё равно дождь пошёл, смоет всё ща...кстати на это место ни кто не смог заехать-испугались сугробика ...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Благодаря планшетнику, у меня появилась привычка читая книгу заодно рассматривать карту в Навителе или IGo, если в книге рассказывается о какой-то конкретной местности. Недавно прочитал "Нью-Йорк" Эдварда Резерфорда (кстати, рекомендую, также, как и его же "Лондон" и "Париж"), ну и понятное дело все время смотрел, как далеко от Мэдисон авеню да Центрального парка и пр. И обратил внимание на дорожные знаки. Мало того, что они сопровождаются подписями, так еще и подписи рассчитаны на больных синдромом Дауна. Вот например. Нарисован велосипед и для тех, кто никогда их не видел, подписано: "Велосипедная дорожка" Изображение Для тех, кто при этом подумает "Ну и ухли?", добавлено: "Только для велосипедов" Изображение Ну а если кто-то скажет "А мне насрать, я на иномарке езжу!" специально добавлен символ "На иномарках не ездить!" Изображение
Ну это ладно, дауны они просто замедленно реагируют, поэтому для тех из них, кто за баранкой, просто стараются ускорить создание цепочки причинно следственных связей - вполне гуманно, на мой взгляд.
Но вот попался мне фильм о трудной жизни ВМС США. Корабль в походе, подается сигнал и команда голосом "Боевая тревога. Всем занять боевые посты". Блин, у нас два слова "боевая тревога" означают немедленное выполнение комплекса мероприятий, самое первое из которых - прибытие л/с на боевой пост. У янкесов что, даунов на флот берут, да еще и каждый раз объясняют, чем заняться по боевой тревоге в первую очередь? :dontknow:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

На тему длинны команд и зависимости от этого эффективности управления на поле боя даже специальное исследование было.
По итогам IIWW были проанализированы команды на поля боя советской, нагло-саксонской и японской армий.
Самые длинные команды командиры на поле боя отдавали у япов. В американской армии формально команды звучали короче, чем в советской.
Но за счёт простой ненормативной лексики советская армия выигрывала.
Вместо того, чтобы объявить наводчику в танке " левее 0-30 вражеский танк типа "Тигр" на дальности 700 м - заряжай бронебойный" командир делал так:
"Вася - видишь слева йух какой-то торчит - ипни бронебойным.
Ответить