Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение гал »

Алексардр писал(а): там стоит 6+ в кружочке.
:D
Я понял......+16 это ....4 кадра из фильма и +16. Т.е. всего 20 кадров. :taunt:
С уважением,
Александр!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение teraio »

ну реально стоит 6+ ! ДЛ! а ты видел рекламу на немецком??Маугли!! ЯЯ!дастиш фантастиш!! :-)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Алексардр писал(а):Не вытянет Марина. у центробежных насосов маленькая высота всасывания. У меня 8 метров в скважине плюс 8 до нее, и того 16м. Изначально хотел поставить в котельной, это еще плюс 3 метра, так она уже не взяла, пришлось опускать в подпол. Напомню что у меня с ижектором, без него высота всасывания в два раза меньше. Так что в вашем случаее лучше Малыш с гидробаком литров на 10-20 и автоматикой.
Двадцать по горизонтали.... Там идёт 1:10... Скважина по глубине - у меня насос на 5 метрах висит...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Bystroezdoff писал(а):
Алексардр писал(а):Не вытянет Марина. у центробежных насосов маленькая высота всасывания. У меня 8 метров в скважине плюс 8 до нее, и того 16м. Изначально хотел поставить в котельной, это еще плюс 3 метра, так она уже не взяла, пришлось опускать в подпол. Напомню что у меня с ижектором, без него высота всасывания в два раза меньше. Так что в вашем случаее лучше Малыш с гидробаком литров на 10-20 и автоматикой.
Двадцать по горизонтали.... Там идёт 1:10... Скважина по глубине - у меня насос на 5 метрах висит...
Если есть желание попробовать то вперед, я уже натаскался эту станцию с места на место, больше нет желания ее таскать. Да еще эти две трубы в скважине.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Клим, Саша прав, я его поддерживаю так как сам пользовался системой, когда насос в колодце а гидроакумулятор может быть где угодно, (у меня был в подполе). У меня колодец от дома 32 метра, глубина - 8 метров и пришлось вместе трубой, прокладывать эл.кабель для насоса, все работало, только насос был Марина, итальянский, но если у тебя труба, то лучше действительно малыш, сейчас они разные, т.е. на любую глубину.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Там производительность у Малыша 0,5 литра в час. Мне на полив полдня бочки качать.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

мирослав писал(а):Клим, Саша прав, я его поддерживаю так как сам пользовался системой, когда насос в колодце а гидроакумулятор может быть где угодно, (у меня был в подполе). У меня колодец от дома 32 метра, глубина - 8 метров и пришлось вместе трубой, прокладывать эл.кабель для насоса, все работало, только насос был Марина, итальянский, но если у тебя труба, то лучше действительно малыш, сейчас они разные, т.е. на любую глубину.
У меня как раз Маринка и стоит.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Саша, это хорошие насосы, но для них нужен зазор между насосом и дном до полутораметров, иначе насос будет засасывать грунт. Я когда себе подыскивал, так каких только насосов не увидел (Белая дача), но мне нужен был насос с минимальным расстоянием до дна. Мне кажется что сейчас с этим проблем не должно быть, были бы деньги а если, как ты сказал погуглить, то можно найти хоть черта.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

У меня столб воды почти 4 метра.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Ну давайте считать - нормальный более-менее скважинный насос стоит 10000 ру.
Блок автоматики - 2500 ру.
Оголовок скважины - 2350 ру.
Ресивер - 1350 ру.
ИГОГО: 16200 - Марина начинается от 10000 ру.
Плюс траханье со всем этим, чтобы соединить в кучу...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Все центробежные насосы имеют малую высоту всасывания, это их главная проблемма, да еще на сухую они не заводяться, надо сначала всю магистраль до него водой заполнить.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение гал »

Алексардр писал(а):Все центробежные насосы имеют малую высоту всасывания, это их главная проблемма, да еще на сухую они не заводяться, надо сначала всю магистраль до него водой заполнить.
Вспоминаю , как у меня сосед по даче постоянно имел секс с заполнением такого насоса. Стоял мат-перемат . Давно , правда , было....может сейчас современные насосы не так привередлевы...хз?.
С уважением,
Александр!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Тоже самое, это их конструктивная особенность.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Непрочитанное сообщение мирослав »

Раньше были действительно "заливные" насосы и приходилось "мудохаться" с заливкой (даже и сейчас один, жалко выбросить, лежит на полке). но позже (2002 или 2003г) купил итальянский, опустил в колодец, подключил к гидроакумулятор, сделал разветвление - мойка, эл.титан, полив огорода и никогда проблем не было до осени, где трубы на полив приходилось убирать. Выходит мне повезло.
Ответить