Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

kresh писал(а):незнаю как в россии,в украине самандLX 1,8 97л.с 8кл стот как lacetti с двиглом 1,8 122 л.с. 16кл. 79050 первый и 79200 второй
а в россии Саманд дешевле, а Лачетти дороже :-(
Колобок

Непрочитанное сообщение Колобок »

Везет вам... :D
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

В общем, слушал я эту всю бодягу, слушал и понял одно: альтернатива Саманду только одна - хорошо сделанный Саманд!
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Непрочитанное сообщение 7/11 »

За эти бабки - согласен. Я когда ездил, выбирал Лачети, который мне понравился хэтч, стоил 18. За 16 был велюр хуже чем в Самандах бывает. Вообще цены в рекламе и в салоне - две большие разницы. На заборе пишут - Октавия (очень хорошая тачка) от 14.... В реале будешь выбирать - меньше 21-й нету.
Последний раз редактировалось 7/11 05 апр 2007, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
kresh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 23:08

Непрочитанное сообщение kresh »

вобше мне приглянулся саманд с 1,6,но это 17100 у.е.а это совсем другая цен. категория Opel Astra H 1,4,Renault Megane 1.4 16V (95hp),Skoda Octavia 1.6i (101hp) и Mitsubishi Lancer (JT 41) 1.6L Comfort есть над чем подумать :?:
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Непрочитанное сообщение Александр 1-й »

kresh писал(а):незнаю как в россии,в украине самандLX 1,8 97л.с 8кл стот как lacetti с двиглом 1,8 122 л.с. 16кл. 79050 первый и 79200 второй
Ну во первых вы передергиваете. Вы сравниваете Лац 2006 с Самандом 2007-го. Лац 2007-го стоит 81200 (16.700), а плюс еще доплата за металлик - еще 660 гривен, Саманд то вы берете цену 2007 г.в. и УЖЕ металлика. Во вторых, Лацетти в этой комплектации практически точно соответствует Саманду-ЕЛ, который в Украине стоит 12.900, так что это некорректно. Если этот Лац дооснастить до ЛХ-а - то будет штуцера на 1.5 дороже - задние стеклоподъемники, МР3 магнитола плюс 4 динамика, упомянутый уже металлик, 5 легкосплавных дисков, обогрев боковых зеркал, и.т.д., и.т.п.
Берите ЕЛку, комплектация почти как у Лача, а цена 65000 против 81860. ЕЛкак вообще очень хорошая альтернатива. С появлением ЕЛ в Украине, она стала ценовой альтернативой с машинами классом ниже в хорошей комплектации (Авео, Логан).
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

kresh писал(а):вобше мне приглянулся саманд с 1,6,но это 17100 у.е.а это совсем другая цен. категория Opel Astra H 1,4,Renault Megane 1.4 16V (95hp),Skoda Octavia 1.6i (101hp) и Mitsubishi Lancer (JT 41) 1.6L Comfort есть над чем подумать :?:
Это где такая цена на Саманд? 1.6 с одной подушкой стоит 15300 баксов по курсу 26 р.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Непрочитанное сообщение Александр 1-й »

Bystroezdoff писал(а):А там тока одна цифра в долларах, а не в гривнах, и прописать в профиле историчекую родину народу уже совсем западло?
Что народ гадать должен, откуда такие цифры?
Ну да, не фигню таки написал, зря пост удалил.
В принципе правильно. Проблема Украины в дороговизне Самандов, я об этом писал неоднократно.
Если бы была российская цена, эти машины бы улетали как пирожки горячие, вас бы точно переплюнули по продажам, у нас ведь альтернативы подороже будут.
А лачи дешевле в силу полу-украинского происхождения, чем в России. Но как я уже писал - с лачем сравнение не совсем корректное ибо много НО. Подробнее про наш тест Саманд/Лачетти можно почитать здесь: http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/vi ... php?t=6851
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

Александр 1-й писал(а):Подробнее про наш тест Саманд/Лачетти можно почитать здесь: http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/vi ... php?t=6851
ACher у вас там хорош, передай при случае моё уважение.

Модераторам: ухожу, ухожу.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

А вот с подсказки Быстроездова - очень даже достойный конкурент -
http://www.irito.ru/cars/brand/byd/model/f3
Правда продажи начались только в этом году, пока еще кот в мешке.
И что-то это мне сильно напоминает :lol:
Изображение
Смущает только заявленный расход топлива - 4.9 в смешанном цикле. Выходит, при езде по трассе он будет вообще бензин отдавать, как дойная корова :)
В общем, приврали, господа производители.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Спереди Короллу напоминает. А вообще-то в Кит.Автопром его надо было.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):Спереди Короллу напоминает. А вообще-то в Кит.Автопром его надо было.
Ну там обсуждение авто вообще, в бесполом варианте, а тут он - прямая альтернатива Конику.
Изображение
[Kebs]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:32

Непрочитанное сообщение [Kebs] »

очень даже неплохая я бы сказал альтернатива :? к томуж более "надежная" чтоль (что будет с Ираном мы ведь не знаем точно, а Китай он есть,будет и будет есть (с) еще долго...)
остаются тока вопросы в качестве самой модели. то что я видел из новых китайцев на недавней выставке (буквально пару недель назад) заставило меня задуматься о покупке их авто.
хотя когда я тестдрайвил ихней Princip прямо спросил есть там хоть какаято оцинковка на что получил вполне четкий ответ - нету даже простейшего заводского антикора. вообще ничего нету. "голый" метал.об оцинковке хорошей он мне сказал что это они вообще не делают, мол нужен хороший авто - покупай немца или японца

нуна почитать отзывы.

а теперь по теме. а что скажите про рено символ Expression
1.4 МКП5 ? чем не альтернатива? в саманде меня стала смущать цена. уж слишком много ща за 381400 т.е. почти за 15к$ похожих и одноклассовых авто..
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

[Kebs] писал(а):а что скажете про рено символ Expression
1.4 МКП5 ? чем не альтернатива? в саманде меня стала смущать цена. уж слишком много ща за 381400 т.е. почти за 15к$ похожих и одноклассовых авто..
Символ - честный В-класс. Тесное оно. И дорогое. И страшное - чем "дешёвый" символ, лучше Логан. Разве что покупать именно небольшой чисто городской автомобиль. Но тогда совсем другой ряд моделей надо рассматривать, Саманд тут ни при чём.

А те авто, что кажутся похожими по цене, при ближнем рассмотрении тоже оказываются подорожавшими :-(
[Kebs]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:32

Непрочитанное сообщение [Kebs] »

я немного о другом.

смотрите что мы получаем в саманде(если брать топовые версии): литье,кондишн, противотуманки, сигналку, партроник, магнитола, оцинкованный кузов,высокий клиренс (+).
тока лючок в багажник, непонтки с расходом топлива, качество сборки\запчастей(?) (-)больше минусов я пока ненашел

что у нас с BYD F3: новый двигатель, машина длинее, тот же электропакет, литье и кондишн, но! в довесок к этому - подушки безопасности, складываются заднии сидушки, более современный вид, расход топлива(?) (+). качетсво сборки(?), оцинковки как я понимаю вообще нет, думаю будут проблемы с сервисом (т.к. одно делдо чинится в пежошных, другое дело в новых китайских которые еще найти нуна). ничего не написано про клиренс. (-).

главный минус мне кажется что нету оцинковки. как я уже говорил, что облазил и оттестдрайвел я тока princip но честно машинка не понравилась. двери не закрывались.. днище голое.. качество покраски стыков как на ТАЗах.. но едет хорошо. рулится хуже. но опять же это чисто субъективно все..
Ответить