СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Непрочитанное сообщение Arsenal »

То Олегович
Во-первых, нас на сервисах знают и опасаются. Во многом из-за этого не хамят.(Почитай про приключения на Айко-Восток до вмешательства Тулякова).
Во-вторых, когда у нас проблемы мы тоже неадекватны, и тут идёт взаимный процесс: хамство на хамство - кто кого.
В-третьих, даже в себе иногда давлю желание нахамить (по рабочим проблемам).

А в целом - психология у нас такая - из СССР. Поэтому в идиллии не верю, хотя очень хочу
PS А хамят и обманывают клиентов в Москве, например, даже на сервисе БМВ (по корпоративной машине знаю). и это печально
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Непрочитанное сообщение Кошка »

Вы правы, иллюзий на счет сервисов иметь не стоит, я их уже и не имею, столкнувшись реально с этим... Вот говорите хамства нет на СТО… Люди знают, что покрашена машина не в тему. Вопрос, зачем меня приглашать было и сообщать при этом, что она готова. Готова… Куда готова?...На помойку? Что это? Простодушие, хамство, пофигизм… Ну, если на столь явном, пытаются развести или, как это обозвать не знаю, то где гарантия, что при замене каких- то зап. частей внутри, все делается, как надо? Ведь я по незнанию даже такое проверить и проконтролировать не смогу. Не хочу быть категоричной, возможно произошедшее просто досадное недоразумение, а если нет….. По поводу невольного желания хамством на хамство ответить… Бывает и у меня такой грешок. Народ сам напрашивается , а я ж дивчина такая, что не люблю, когда меня долго просят…. Надеюсь, что с другой машиной не придется с сервисами напрягаться, по крайней мере меня заверили в том, что машина не убиваемая и не то что бы мне, как первому хозяину, а и второму после меня хозяину, сервис по большому счету не понадобится.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Непрочитанное сообщение алекс »

Кошка писал(а): Надеюсь, что с другой машиной не придется с сервисами напрягаться, по крайней мере меня заверили в том, что машина не убиваемая и не то что бы мне, как первому хозяину, а и второму после меня хозяину, сервис по большому счету не понадобится.
Это про какую машину речь?
спасибо всем коневодам
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Непрочитанное сообщение Кошка »

Речь о Мазде. О ней все отзываются более, чем хорошо.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Добро пожаловать с Маздой в логово монополиста - вот там Вы почувствуете всю прелесть очередей на ТО и кузовной ремонт. :lol:
З.Ы. Неубиваемых машин нет - просто есть хорошие водители и не очень.
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Непрочитанное сообщение Кошка »

Здравствуйте Bystroezdoff! Я не так давно за рулем, но езжу я достаточно аккуратно. А на кузовной ремонт попала по вине торопящегося через перекресток товарища, который достаточное время уже за рулем. Если бы вы попали в такую ситуацию, как я, можно на что угодно спорить, что вы с вашим опытом не смогли бы просчитать, что вас на повороте налево будут слева обходить по прямой. И вы уже ничего не смогли бы предпринять в такой ситуации, чтобы избежать столкновения. Так что кто нормальный водитель, а кто нет, вопрос спорный. Знаете, о чем я хотела спросить, ваше авто разгоняется свыше 120 км/ч? 120 км/ч, потом пикает БК и автоматом сбрасывается скорость до 110. Забавно то, что у большинства такого вообще нет и люди не понимают то, о чем я говорю. Все нормально ездят свыше 120, причем сразу же после окончания обкатки. Спрашивала на СТО, сказали, что стоит ограничитель и что такая хрень будет до 20000 или 25000 км, точно не помню. Спросила на форуме, никто не слышал об ограничителе. По поводу Мазды... Не думаю, что все так уж плачевно, как вы говорите. Будут назначать также, как здесь время для ТО, оно регламентировано. Ну пусть денек там машинка побудет. Не та проблема. А, судя по отзывам людей и по не уменьшающемуся количеству людей желающих её приобрести, она достойного качества и нравится.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Непрочитанное сообщение Долот »

Кошка писал(а):Речь о Мазде. О ней все отзываются более, чем хорошо.
Мазда машина хорошая..но приготовся к тому что в ней будет пожесче..пошумнее и по менее комфортнее чем в коне...
Изображение
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Непрочитанное сообщение ОлегМ »

Кошка писал(а):Речь о Мазде. О ней все отзываются более, чем хорошо.
Ничего против "Мазды" не имею, даже наоборот, очень симпатичная, во всех отношениях, машинка. Но не много о том, с чем приходилось сталкиваться. Коллега по работе в декабре купил "шестёрку", скорее всего ему просто не повезло, но из шести месяцев, ездил он на ней от силы месяца два, остальное - ремонт. Гарантийный, но всё - же ремонт. Не в том смысле, что постоянно что - то ломается, проблемма в з/ч и сроках поставки. Я в подробности не очень вдавался, но с его слов, сказанных мягко скажем, в не очень хорошем настроении: "Сервис - дерьмо, и в гробу он их всех видел!"
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Непрочитанное сообщение Raddar »

Отчитываюсь...
За время моего отсутствия произошло неожиданно много посещений СТО (ездил отец).
Одно плановое (не ТО), второе неожиданное и третье ЧП.
Плановое - наконец то поменяли передние стойки. По гарантии. Правда решили заменить подшибники опорные за 1700 рублей примерно. Понимая что это скорее всего разводка отец всё же заменил, хотя разницы не заметил. А может и правильно? При этой процедуре было замечено, что левый задний аммо течёт. Договрились что 10.07 заменят. Хотели за это 4000, но поменяли бесплатно - гарантия и не 10-ого, а 6-ого, когда ликвидировали ЧП. ЧП случилось по пути с дачи в город, что хряснуло, рычаг КПП заболтался и внизу машины что-то зазавенело. Кое как отец добрался до дома, через сутки до АК. диагноз - правый, внутрений ШРУС. Как назло на складе АК были только левые. Думал уже всё - на пару недель в стойло, но починили. Сказали, что из-за сильного удара какая то пружинка там провернулась и кырдык. Разобрали-собрали-починили - 1700. Самое интересно, что не помню я сильного удара правой стороной! Левой раз было да. Отец в 100 раз меня аккуратней ездит так что тут тем более. А вот стойка справа как раз стучала на ходе отбоя, поэтому и поменял я стойки - может ли з-за этого как раз ШРУС накрыться?
Со слов отца работы проведены были грамотно, видно люди умеют "крутить гайки", но не без разводов. Так же с тайм-менеджментов по прежнему в АК никак. Говорят: "приходите через 2 часа стойки поменяем", приходишь, тебе говорят Стойки ещё не привезли!" Ждешь ещё пару часов, потом час пока меняют. Так что либо не уходите от машины и сами контролируйте (по времени и по ходу-весь процесс дибо привозите утром и вечером забирайте.
Вопросы в прочем остались - крен машины уменьшился, но не изчез. Пружины проверяли, они одинаковые по размеру. Может жёсткость не та? Оборудование для сх/развала появилось в АК, а специалиста пока нет, может скоро и будут делать.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Непрочитанное сообщение алекс »

Сколько стойки ждал? Я вот уже третий месяц жду, неделю из Москвы везут (наверное пешком идут, причем сами).
Да опорные поменяли за 1700, это очень круто за попутную гарантийную замену стоек, работы на 5 сек одни вытащил , другие поставил, все равно это все делать надо. Страшно ненавижу когда из меня идиота пытаются сделать.
Последний раз редактировалось алекс 11 июл 2007, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
спасибо всем коневодам
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Непрочитанное сообщение Vadim345 »

алекс писал(а):Сколько стойки ждал? Я вот уже третий месяц жду, неделю из Москвы везут (наверное пешком идут, причем сами).
А ты напиши претензию в бумажном виде и секретарю под входящий сдай, и увидишь какая радость у тебя настанет.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Ну тут АК действительно не причём! У них заказано и ПРОПЛАЧЕНО деталей в комплекте на 3 Саманда.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Непрочитанное сообщение Олегович »

Vadim345 писал(а):А ты напиши претензию в бумажном виде и секретарю под входящий сдай, и увидишь какая радость у тебя настанет.
Пройденный этап. Много звонков с какими-то не по теме разговорами про ЕвроСиб и как там всё не лучше :), отсутствие письменного ответа, заверения что "всё будет пучком" и, как итог, расставание с дилером.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Непрочитанное сообщение Raddar »

алекс писал(а):Сколько стойки ждал? Я вот уже третий месяц жду, неделю из Москвы везут (наверное пешком идут, причем сами).
Да опорные поменяли за 1700, это очень круто за попутную гарантийную замену стоек, работы на 5 сек одни вытащил , другие поставил, все равно это все делать надо. Страшно ненавижу когда из меня идиота пытаются сделать.
Ну сами подшибники сколько то стоят. Родные теперь на даче лежат - первая запчасть. А жал я их фиг знает сколько. Первый раз говорили с ВЮ об этом на коньгрессе в апреле, потом я забыл, забил и т.д. Тут вот вспомнил, позвонил. "АД прислало стойки, но я их обратно отправил - с дефектом они. Сейчас получил разрешение самому закупать, через неделю позвоните" Через неделю позвонили и поставили.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Непрочитанное сообщение алекс »

Поставили стойки, ты покупал их сам что ли, или они получили разрешение покупать сами и ставить по гарантии? А опорные подшипники мне как раз меняли по гарантии, правда ожидание было тоже не мнее трех месяцев, да толку на неделю хватило, проблема в самих опорных резинках, бубликах или как кто их называет. Сейчас сам их купил, жду когда стойки придут (сами) и заодно поставить эти бублики взамен штатных. Правда завтра в отпуск еду на гремящих.
спасибо всем коневодам
Ответить