Китайский Автопром

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Дядя Греф решил создать для Great Wall монополию на сборку китайских автомашин в России. Может оно и к лучшему, как представлю какой-нибудь Амулет российской сборки...
http://top.rbc.ru/economics/03/07/2007/108165.shtml
Ded
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:33

Непрочитанное сообщение Ded »

05 июня 2007 г.
Автоцентр ЛАДА-БЕРЕЗОВСКИЙ не перестает удивлять своих клиентов все новыми марками автомобилей. Очередная премьера – китайский внедорожник LANDMARK, сборка которого осуществляется на новоуральском заводе Амур.
(На бирке под капотом: Завод-изготовитель - АМУР)
29 Июня 2007
GEELY OTAKA в автоцентре ЛАДА-БЕРЕЗОВСКИЙ
Автоцентр Лада-Березовский стал первым официальным дилером в регионе автомобилей марки Geely.
http://avtoberez.ru/news/
(Сборка там же)
Но режима "Промсборки", по-моему, заводу так и не дали.
http://auto.lenta.ru/news/2007/06/01/chinacars/
И похоже уже не дадут:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=779539
73 !
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

Посмотрел Чери Фору 21.

Внешний вид недурён, куда более современный, чем у сёмы. Сидит, конечно, ниже, машина трассовая.

По комплектации - всё, что в сёме-люксе, есть, только двиг 2л (якобы австрийский, с непосредственным впрыском, но на 92 бензин - лажа какая-то), 130л.с.
Парктроник с 4 датчиками, на глаз - очень криво установленными.
Сидение водителя и лифтуется, и вперёд-назад ходит электричеством. Это для регулировки на ходу - удобно, конечно.

Салон светлый, кожаный. Руль маленький, "спортивный", в коже, но слишком жёсткий. Зато с клавишами, наверно, для магнитолы - я не вглядывался.
Приборка маленькая, но симпатичная. формы панели мне не понравились, но пацан, стоявший рядом, от алюминиевых накладок был в восторге.

Две подушки безопасности в наличии.

Педаль сцепления очень мягкая, ручка переключения передач при выключенном двигателе и не выжатом сцеплении ходит ОЧЕНЬ легко, даже подозрительно - а она там вообще к чему-то присоединена? Я даже на недешёвых немцах такого не встречал. В смысле - я не верю, что это и в жизни будет так хорошо, тем более, что продольный ход рычага немаленький, просто даже большой.

Покататься не дали, но сказали (и я верю, мне говорили "как своему", меня там знают), что акустически на трассе очень комфортна, но несколько валкая.

Стоит при всём при этом около 430.
*Sasha*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:31

Непрочитанное сообщение *Sasha* »

bedal писал(а):Посмотрел Чери Фору 21.

Внешний вид недурён, куда более современный, чем у сёмы. Сидит, конечно, ниже, машина трассовая.

По комплектации - всё, что в сёме-люксе, есть, только двиг 2л (якобы австрийский, с непосредственным впрыском, но на 92 бензин - лажа какая-то), 130л.с.
Парктроник с 4 датчиками, на глаз - очень криво установленными.
Сидение водителя и лифтуется, и вперёд-назад ходит электричеством. Это для регулировки на ходу - удобно, конечно.

Салон светлый, кожаный. Руль маленький, "спортивный", в коже, но слишком жёсткий. Зато с клавишами, наверно, для магнитолы - я не вглядывался.
Приборка маленькая, но симпатичная. формы панели мне не понравились, но пацан, стоявший рядом, от алюминиевых накладок был в восторге.

Две подушки безопасности в наличии.

Педаль сцепления очень мягкая, ручка переключения передач при выключенном двигателе и не выжатом сцеплении ходит ОЧЕНЬ легко, даже подозрительно - а она там вообще к чему-то присоединена? Я даже на недешёвых немцах такого не встречал. В смысле - я не верю, что это и в жизни будет так хорошо, тем более, что продольный ход рычага немаленький, просто даже большой.

Покататься не дали, но сказали (и я верю, мне говорили "как своему", меня там знают), что акустически на трассе очень комфортна, но несколько валкая.

Стоит при всём при этом около 430.
В Москве она стоит 380 000 с небольшим... Комплектация всего одна.
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Непрочитанное сообщение Iga »

bedal писал(а):Посмотрел Чери Фору 21.

Внешний вид недурён, куда более современный, чем у сёмы.
Это на первый взгляд. Посмотри еще раза два и кожа будет не нужна, не только ей, а если проедешься и тебе :cry: .
Клиренс низкий, защиты картера нет!
Geele более понравится, хотя класс ниже, а по деньгам прямой конкурент Коню. К СОЖАЛЕНИЮ :!: , хотя себе не взял бы! :roll:
Есть дороги по которым нужно проехать один раз в жизни...
*Sasha*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:31

Непрочитанное сообщение *Sasha* »

Iga писал(а):
bedal писал(а):Посмотрел Чери Фору 21.

Внешний вид недурён, куда более современный, чем у сёмы.
Это на первый взгляд. Посмотри еще раза два и кожа будет не нужна, не только ей, а если проедешься и тебе :cry: .
Клиренс низкий, защиты картера нет!
Geele более понравится, хотя класс ниже, а по деньгам прямой конкурент Коню. К СОЖАЛЕНИЮ :!: , хотя себе не взял бы! :roll:
Защита картера ставится в салоне как доп.оборудование! С кожей красиво, солидно ! Согласен с Бедалом, на вид более современная чем Саманд !
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Кожа, таки да, 1 год солидно, а потом противно грязно и затёрто и в трещинах, тем более белая!
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Непрочитанное сообщение Iga »

[quote="*Sasha*"]

Защита картера ставится в салоне как доп.оборудование! /quote]

А в Коне ЛХ за это дополнительно платить не надо, ни за защиту, ни за установку!
А на счет кожи согласен с Быстроездовым! Смотрел тут в салоне Санта Фе Классик с белой кожей - отстой полный, лучше уж тканевая обивка и чехлы на нее, если не нравится.
Есть дороги по которым нужно проехать один раз в жизни...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Непрочитанное сообщение Долот »

незнай..а мне фора мыльницу напоминает..какая то вся круглая..как альмера..фигня короче
у саманда более строгий вид..классический..а это как туфли..класические всегда в моде
Изображение
starik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 23:58

Непрочитанное сообщение starik »

Полазил я тут недавно в Форе. Честно говоря не впечатлила. Кожа некачественная, потрогал, пощупал пластик - не ахти.
По экстерьеру: передняя часть кузова ещё ничего, но багажник вообще никак в общие пропорции авто не вписывается :shock:
У Логана и то поаккуратнее выглядит!
P.S. У нас около офиса постоянно стоят две одинаковые Форы и у обоих :!: почти одинаково разбиты морды :!:
Совпадение или проблемы с тормозами?
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Непрочитанное сообщение WWW »

starik писал(а):Совпадение или проблемы с тормозами?
Проблемы с водителем(ями). :)
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Следим за развитием событий:
http://www.zr.ru/articles/52308/
60-часовая гонка ЗР - Приора-Фора-Албеа.
Делайте ваши ставки, господа!
Для примеру: трудности с Форой начались ещё ДО НАЧАЛА гонки. А ТО-2000 на Фору ..... более 9000 ру!!!!.
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Непрочитанное сообщение Вольдемар103 »

Победит Приора,наверняка заказ на тест с Ваза -затаривание и т.д.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

Вольдемар103 писал(а):Победит Приора,наверняка заказ на тест с Ваза -затаривание и т.д.
ну, и она просто лучше, этого нельзя отрицать
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Я вот чего не могу понять. У меня неподалеку паркуется Чери, с виду вроде как Фора А21, но на багажнике у нее написано А520. Что бы это значило? на чери.ру такого индекса не просматривается.
Последний раз редактировалось Дядя Леша 13 июл 2007, 11:38, всего редактировалось 2 раза.
Ответить