Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

dimaart75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:25

Непрочитанное сообщение dimaart75 »

Олеговичу:насчёт "быть больным на голову"-как раз меня более всего устраивает качество иранского автопрома за определённую стоимость,а идеальных машин в природе не существует,а заниматься самобичеванием-так это прямой путь к психоаналитику.С таким подходом можно любому автовладельцу "навесить диагноз",т.к. нет машин без "косяков".
Samand 1.8 LX 2007(240000 км - продан)
Peugeot 206 sedan 2008(202000 км - продан)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Олегович, пообщайся с моим соседом на предмет проблем с его Ауди 6. Машине второй год а ремонтов уже перевалило за дюжину. А еще в моей конторе финд.директор купил SMART. За полгода два крупных ремонта по стоимости мерсовского сервиса (коробка и что-то с движком). Один из моих партнеров ездит на джипе Акура, так постоянно жалуется на гремящие подшипники в передних ступицах, которые авторизованный сервис за охрененные деньги менял уже 3 раза, а шум все продолжается.
Еще примеров надо?
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Непрочитанное сообщение Vadim345 »

Интересно, как это подшипники ступицы могут греметь, чушььььььь!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Я лишь процитировал человека, а он говорит именно "гремят". Со своей стороны могу подкорректировать "стучат" и "жужжат". Т.е. на слух отчетливо слышно периодические "щелчки-стуки" и постоянный "рокот", исходящий именно от ступиц. Резина тут не причем, мужик уже несколько раз менял, но "рокот" и "стуки" остаются.
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Непрочитанное сообщение ОлегМ »

serega писал(а):Да фигня это все повезло не повезло когда покупали думали и надеялись что нормальное точило а оказалось при всех плюсах огромадное колличество минусов
А где ты видел автомобиль с абсолютными плюсами? Имеется в виду не конкретный автомобиль, а марка. Мой знакомый покупая Мазду 6 тоже надеялся, что проблем не будет, однако всё вышло с точностью до наоборот (уже где-то писал об этом), но это отнюдь не значит, что Мазда плохая машина, просто не повезло с отдельным экземпляром. С "Фокусами" проблем будет пожалуй побольше, чем с "Самандами". Что Форд тоже плохая машина? О "Лансерах" можно открывать отдельную тему. Выходит, что Мицубиси так же полный отстой, если подходить с твоей точки зрения. И это машины намного дороже "Самандов". Про "Логан" и "Ланос" вообще лучше промолчать.
Выходит, что всё таки - лотерея.
P.S.
Всё перечисленное Олеговичем слава богу меня пока миновало (тьфу, тьфу, тьфу). Буду надеяться, что это случится ещё не очень скоро. И всё таки, редкая машина за 39000 км.(как у Олеговича) обойдётся без каких-либо проблем, ну конечно не в таких количествах. Но это опять-таки - лотерея.
Последний раз редактировалось ОлегМ 16 сен 2007, 18:40, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Непрочитанное сообщение Vladimir222 »

Быстроездову,Олеговичу.......... Тему Логана по этическим соображениям закрыли,у меня бред? Или опять понесло?
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Непрочитанное сообщение kisauh »

народ! а к чему весь этот гон? ну не нравится саманд - избавься уже от него... чего бурчать-то? действительно, любая марка авто (конкретный экземпляр) может оказаться ущербным уродливорожденным автомобилем.
наверное когда брали машину задумывались о том, что берем неизвестную марку? до саманда иранских машин в россии не было.
скучно читать такие темы. из пустого в порожнее.
Daemon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:50

Непрочитанное сообщение Daemon »

kisauh писал(а):народ! а к чему весь этот гон? ну не нравится саманд - избавься уже от него... чего бурчать-то? действительно, любая марка авто (конкретный экземпляр) может оказаться ущербным уродливорожденным автомобилем.
наверное когда брали машину задумывались о том, что берем неизвестную марку? до саманда иранских машин в россии не было.
скучно читать такие темы. из пустого в порожнее.
Пытаюсь "избавиться" от Саманда (но не из-за технических проблем) эффект - 0... Обратил внимание на то, что б/у коники, по рамещенным объявлениям не покупаются... мде!!!

По теме: на 406 Пыже до 150 000 - ни одной проблемы, после (около 200 000) ремонт подвески по кругу, 260 000 (в холода -35С) - провернуло вкладыши и погнуло каленвал, переднюю подвеску в ремонт - Итог: мини кап. рем. и на продажу...
LX, беж., R17...
Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает /В.И.Ленин, ПСС, Т.49, стр.154/
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Непрочитанное сообщение Олегович »

kisauh писал(а):народ! а к чему весь этот гон? ну не нравится саманд - избавься уже от него... чего бурчать-то? действительно, любая марка авто (конкретный экземпляр) может оказаться ущербным уродливорожденным автомобилем.
наверное когда брали машину задумывались о том, что берем неизвестную марку? до саманда иранских машин в россии не было.
скучно читать такие темы. из пустого в порожнее.
Да нет никакого гона, пока вот такую фигню кто-нибудь не начинает писать:
Bystroezdoff писал(а):Заходили-с, читали-с!
Всё ТОЖЕ САМОЕ! Та же херня по всяким мелочам и не только.
Именно поэтому для меня Саманд выигрывает - ломаются все одинаково, а Саманд ГОРАЗДО ЛУЧШЕ едет!
Daemon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:50

Непрочитанное сообщение Daemon »

kisauh писал(а):народ! а к чему весь этот гон? ну не нравится саманд - избавься уже от него... чего бурчать-то? действительно, любая марка авто (конкретный экземпляр) может оказаться ущербным уродливорожденным автомобилем.
наверное когда брали машину задумывались о том, что берем неизвестную марку? до саманда иранских машин в россии не было.
скучно читать такие темы. из пустого в порожнее.
Грешен... когда брал Саманд - думал беру Пежо!!!

У товарища 405 Ираский 1999 г.в. был - идеал а не машина, вот я грешным делом и подумал.... "SAMAND - Пежо"
LX, беж., R17...
Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает /В.И.Ленин, ПСС, Т.49, стр.154/
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

У меня тоже не наблюдается ничего из того, что перечислил Олегыч.
Жаловался я на задний правый амортизатор - бьет де в крыло. В Чехове мне аммо проверили на стенде - оба работают совершенно одинаково, а бьет он не в крыло, а в кривой локер, криво поставленный на ЮЗ кривыми руками тамошних механиков. Уже и дырку пробил в локере-то. Некогда было с ними лаяться, а тут и год прошел, все гарантии - тю-тю. А так пока после 22ткм все вроде как надо.
Олегович, может тебе как-то морально будет легче, если почитаешь АР №16 (386) за этот год. Там сравнительный тест новых Феррари, Порше, Ламборгини, Ауди R8 и Ягуара. Чтобы его до конца провести, приходилось Феррари с толкача силами 3-х человек заводить. А ты говоришь - антенна! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Сравнивая что-то с чем-то надо всегда перед собой держать список комплектации и конечную цену.

Говоря о конкурентах точнее надо спросить следующее:
Какая машина в этой ценовой категории (а еще лучше ниже) обладает такими же ТТХ и в той же комплектации? ;)
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Непрочитанное сообщение ValeryB »

Про резвость никто и не утверждал!!!
А про ГУР скажу так-из всех машин в этой ценовой категории он самый лучший.Да на месте крутишь с трудом,хотя я не замечаю,зато на ходу имеешь полный контроль над колесами и потому управляемость прекрасная.Или тебе надо чтоб и на 140 он от дуновения мотался.Так в этом случае про управляемость тогда вообще забудь.
В дорогих машинах стоит умный ГУР-на месте пальцем,с повышением скорости прикладываемое усилие возрастает.Наверное не зря так делают-как думаешь?
Пример легкого,но тупого ГУРа.Недавно мотались на новой Ниве с таким ГУРом по разбитым проселкам,так я честно говоря так не уставал на своей старой,без ГУРа,Ниве.Потому как постояно нужно его контролировать,иначе машина просто уходит с дороги.Только не говори,что это отечественный хлам-ГУР там установлен маде ин Германия.
Последний раз редактировалось ValeryB 03 окт 2007, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Непрочитанное сообщение ValeryB »

Долот писал(а):да несравниваю я...просто говорю что есть и резвее и маневреннее машинешки ...а то что за ети деньги лучше машину не возьмешь я давно согласен
Ну ты сам согласен,что ты,да простят меня женщины,х** с пальцем сравниваешь.
А то что есть такие машинешки никто и не оспаривает,только вспоминать их в теме Саманда мягко говоря неуместно.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Непрочитанное сообщение ValeryB »

Сравнение не корректно-см.выше.
Прдолжать не хочу!
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Ответить