Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Чайnick
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 00:22

Непрочитанное сообщение Чайnick »

Не, Логан точно брать не буду. Если идти на принцип и брать машину за 10-11 штук у.е. то Ланос. Особенно после альянса Рено с ВАЗом.
А чем форд так плох, авто до 25 килобаксов это всегда компромисс и лотерея и абсолютно у всех бывают поломки и неисправности. Главное у машины нормальный корпус, надежный движок и нормальная подвеска, а все остальные финтифлюшки здорово облегчают жизнь, но можно обойтись и без них.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Непрочитанное сообщение ValeryB »

Инфа давно устарела(2006-06-02)-конфликт разрешен.Машины ввозятся в РФ и благополучно продаются диллерами Пежо.
Последний раз редактировалось ValeryB 22 дек 2007, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Непрочитанное сообщение Reach »

Сосед по гаражу ездит на 206-седан. Говорит, хотел коня, но жена уперлась - типа "Пежо" все-таки. Кстати, пежовский сервис по ценам не уступает нашему. На коня сосед смотрит с завистью - еще бы, машина классом гораздо выше, а сборка такая же и стоит почти одинаково. При выборе машины жену слушай, но решение принимай сам. Я марку машины сам выбирал, а вот цвет (бежевый) выбрала жена (я хотел серебро), теперь рад, что послушал.
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Чайnick
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 00:22

Непрочитанное сообщение Чайnick »

Да пежо 206 седан неплох и 75 сильный движок говорят шустрый и тяговитый за счет подбора передаточных чисел.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Непрочитанное сообщение ValeryB »

Чайnick писал(а):Да пежо 206 седан неплох и 75 сильный движок говорят шустрый и тяговитый за счет подбора передаточных чисел.
Да только ездить на нем по нашим дорогам тяжело-низковат гад... :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Чайnick
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 00:22

Непрочитанное сообщение Чайnick »

Я о том же. Если на паркетник денег нет, то остается выбирать из того что есть.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Непрочитанное сообщение travmatolog »

Эти форды имеют довольно слабый кузов, который ведет при попадании в яму. Проверено. Кроме того, у Саманда намного превосходящая пассивная безопасность кузова. Которая у Фордов никудышная.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Непрочитанное сообщение Reach »

Чайnick писал(а): ...авто до 25 килобаксов это всегда компромисс и лотерея и абсолютно у всех бывают поломки и неисправности...
И после тоже...
Чайnick писал(а): Главное у машины нормальный корпус, надежный движок и нормальная подвеска, а все остальные финтифлюшки здорово облегчают жизнь, но можно обойтись и без них.
Можно, но если так рассуждать - то ВАЗ - оптимальный выбор. У меня товарищ за месяц проезжает по 6 -7 тыс. км, причем в основном по станицам и поселкам. Продал "Тойоту-Авенсис" и взял "двенадцатую" - говорит, ее в любом захолустье починю, а с Тойотой хапнул проблем - только на эвакуаторе привез за 300 км (АКПП).
Смотря для чего нужна машина и сколько есть денег, от этого и надо плясать.
Чайnick писал(а): Главное у машины нормальный корпус, надежный движок и нормальная подвеска...
У меня к машине такие же требования, плюс кондиционер. Музыку тоже люблю, да и электростеклоподъемники даже на "пятерку" ставил. И сигнализация не помешает. И АБС нужная штука. Литые диски - красиво. Вот я и выбрал "Саманд LX". Возьми такую же комплектацию Логана - выскочит за 390 тыс. р. Про другие вообще молчу. Тот же Форд - к тому же пару месяцев ждать.
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Непрочитанное сообщение ValeryB »

У Фордов вроде и колеса отваливаются и кузова от мороза сморщиваются.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Непрочитанное сообщение travmatolog »

Поэтому и писая выше, что нет альтернативы Саманду. Не придумали еще. За такие деньги нет авто такого класса и такой комплектации.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Чайnick
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 00:22

Непрочитанное сообщение Чайnick »

я и не говорил о фокусах, а о фьюжене. Неужели и у него корпус ведет от ям :(. На форуме фьюженоводов про это не говорили, а довольны вроде машиной.
Саманд 1,8 на следующий год выпускать будут или заменят Сореном?
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Непрочитанное сообщение travmatolog »

1.8 выпускать может и будут, но в Россию поставлять не будут. Не проходит по стандарту Евро-3. Поставлять будут движками 1.6, зато 16-ти клапанники. Правда цена у них уже сейдчас 405 тыщ. рублей. Зато эти движки мощней и экономичней.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

Чайnick писал(а):я и не говорил о фокусах, а о фьюжене. Неужели и у него корпус ведет от ям :(. На форуме фьюженоводов про это не говорили, а довольны вроде машиной.
фокус просто широкий - шире саманда, и бывают проблемы при ударах. Плечо рычага большое... А фьюжн узкий - это ведь всего лишь перелицованная фьеста, и этих проблем у него нет - есть свои :-)

И про морщащиеся кузова: это признак продвинутой, ферменной, конструкции. Фьюжн по конструкции более традиционен.
Чайnick писал(а):Саманд 1,8 на следующий год выпускать будут или заменят Сореном?
Скорей всего будет то, что зовётся Samand TU5
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Непрочитанное сообщение Sanya »

Чайnick писал(а):я и не говорил о фокусах, а о фьюжене. Неужели и у него корпус ведет от ям :(. На форуме фьюженоводов про это не говорили, а довольны вроде машиной.
Саманд 1,8 на следующий год выпускать будут или заменят Сореном?
Слушай, может черканешь в личку питерцам, посмотри там по подписям. Уверен, все покажут и надеюсь прокатиться дадут. Так честнее будет, в автосалоне и так понятно кто какую песнь поет.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Чайnick
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 00:22

Непрочитанное сообщение Чайnick »

После праздников поищу желающих, сейчас некогда да и болею
Ответить