Китайский Автопром

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Непрочитанное сообщение алекс »

Я что то пока не встречал ни одного китайца, хуже собранного чем наши тазы, а по сборке Тиго (я на нем ездил) вообще без претензий, лучше чем Кони собраны. Когда ездил выбирать другу Коня в Элане, так нормально собранный (все двери и капот легко и с равными зазорами закрывались), был только один, в салоне - видимо руки приложили, остальные 4 на стоянке, все с дефектами по зазорам, да и двери закрывались с большим трудом. У себя не Коне сам регулировал.
Не могу читать когда неоправданно хают всех и восхваляют то, на чем сами ездят. Давайте объективности и честности поболе.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Непрочитанное сообщение Raddar »

ОФФ-ТОП УДАЛЁН
ИМЕННО ПОТОМУ КАК ОФФ-ТОП

УВАЖАЙТЕ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ДИСКУСИИ - ИМ ВАШИ СОПЛИ ЧИТАТЬ НЕТ ПОЛЬЗЫ, ДЛЯ ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ-ЛИЧКА

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВСЕМ РЕЖИМ РЕД-ОНЛИ
Митрофаныч
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:46

Непрочитанное сообщение Митрофаныч »

алекс писал(а):Я что то пока не встречал ни одного китайца, хуже собранного чем наши тазы, а по сборке Тиго (я на нем ездил) вообще без претензий, лучше чем Кони собраны. Когда ездил выбирать другу Коня в Элане, так нормально собранный (все двери и капот легко и с равными зазорами закрывались), был только один, в салоне - видимо руки приложили, остальные 4 на стоянке, все с дефектами по зазорам, да и двери закрывались с большим трудом. У себя не Коне сам регулировал.
Не могу читать когда неоправданно хают всех и восхваляют то, на чем сами ездят. Давайте объективности и честности поболе.
Я не восхваляю то на чём сам езжу. Я говорил про конкретную модель китайского автопрома, это была Ксинкау, то ли в 2004-м, то ли в 2005-м точно сказать не могу, но помню, что это были первые китаёзи появившиеся у нас в городе.
Про Чери я не сказал ни слова, та же сборка Форы мне понравилась, когда на автовыставке сел и закрыл дверь, то бомбящая музыка в павильоне сошла на нет, шумоизоляция на высоте, вони в салоне нет, как в Амулете или в ом же Ксинкау.
Я только об этом, передал свои первые ощущения от сидения в салоне и изучения внешнего и внутреннего убранства.
В России одна беда - пьяные дураки на дорогах
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Непрочитанное сообщение WWW »

Щас выходил курить и видел Джилли Отака с помятым пер. левым крылом, ДТП было несколько дне назад, а крыло уже всё рыжее - заржавело.
Это я так, для информации.
А вообще, машинка симпотная, пропорциями напоминает уменьшеный Саманд, движёк работает тихо, двери закрываются легко.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Непрочитанное сообщение nickg »

коллега купил Амулета еще в июне 2007, до сих пор в салоне вонь, как в казарме: смесь портянок и кирзы, как он дверь открывает, так я сразу армию вспоминаю. Он думал, что за лето выветрится - ничего подобного!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Непрочитанное сообщение Sanya »

BYD F3 -китаес с полным фаршем за 393 900руб.
И что-то он мне напоминает..............
http://www.chinamobil.ru/byd/f3/?view=photos
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Непрочитанное сообщение Reach »

Sanya писал(а):BYD F3 -китаес с полным фаршем за 393 900руб.
И что-то он мне напоминает..............
http://www.chinamobil.ru/byd/f3/?view=photos
Короллу прошлого поколения, что ж еще...
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Непрочитанное сообщение Sanya »

Чери Тиго -в Европе уже не Тиго. DR5 называется. Собирают в Италии (г. Маккья) из китайских машинокомплектов. Шины -из США и Европы, АБС -из Кореи, электрика -от Bosch, подушки безопасности -от TRW. Интернациональное чудо продается не в автосалонах, а через сеть супермаркетов IPERMERCATO. И более 500 итальянцев уже купили машину рядом с бубликами и колбасой.
http://chery.ms1.ru/index.php?id=85
Более подробно есть в QUATTRORUOTE №4-2008
Debs
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 21:29

Непрочитанное сообщение Debs »

Китайцы снова вперед выпрыгнули, на этот раз с микроавтобусами.

http://www.jacauto.ru/products/products_mpv.htm

Этому по цене\качеству\фаршу равных на рынке нет.
Машину видел живьем, сидел в салоне. Ничего "кЕтайского" на вид и на ощупь нет. Совершенно нормальная иномарка - все подогнано, ничего не воняет, все супер. Очень все добротно и капитально.
Олень Дикий, Зеленый
Лошадка Офисная, Серая
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Добротность растёт вместе с ценами за неё. Логично и предсказуемо
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Непрочитанное сообщение Reach »

Сравнение китайских и российских автомобилей: http://www.rb.ru/specproj/auto/2008/04/14/083531.html
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Непрочитанное сообщение алекс »

краш тест китайца (для любителей похаять Китайский автопром). Конечно - противники скажут заказуха, все проплачено........
http://auto.mail.ru/text.html?id=26058&rubric=125
спасибо всем коневодам
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Зачем проплачено? Просто КОНКРЕТНО подготовленный экземпляр! :wink:
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Непрочитанное сообщение Reach »

Bystroezdoff писал(а):Зачем проплачено? Просто КОНКРЕТНО подготовленный экземпляр! :wink:
Может и так, с повторным краш-тестом Амулета как было: раструбили, что тест проводила английская сертифицированная лаборатория (названия не помню, не суть важно), а оказалось, что испытания действительно проводили спецы этой лаборатории, но в Китае и не все пункты их методики были соблюдены, т.е. били ту машину, которую предоставили, а не случайно выбранную с конвеера... Но к чести китайцев надо сказать, что они очень оперативно реагируют на критику и действительно могут очень быстро "подтянуть" качество. Вот только для России Китай пока слишком стараться не будет. А, кстати, для Европы и Штатов качество китайских товаров (не только автомобилей) очень достойное.
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Ответить