Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Непрочитанное сообщение MOTR »

Мужики вы до конца не дочитали! сегодня я уже перестал бредить покупкой внедорожника! потому что какие то гады раньше меня это придумали! они пихают в бедный луазиК всё что под рукой! :lol:
http://luaz-photo.narod.ru/luaz.html
http://luazicus.narod.ru/
http://luaz-club.ucoz.ru/forum/8-2-1
http://luaz-master.bel.ru/

а луазики ещё выпускают! http://luaz.com/upi/luaz.html КАЖЕТСЯ!
мустанг
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 23:53

Непрочитанное сообщение мустанг »

Луаз, конечно, интересно, но, на мой вкус "Тигр" - интереснее :P
Изображение
Catsoi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 10:05

Непрочитанное сообщение Catsoi »

В России начали делать старую Hyundai Elantra
http://auto.mail.ru/text.html?id=25708
В Таганроге на мощностях ООО "Таганрогский автомобильный завод" началась тестовая сборка автомобиля Hyundai Elantra предыдущего поколения (индекс XD), который в Корее уже не делают. Предполагается, что уже в конце весны серийные модели поступят к дилерам. Они получат двигатель объемом 1,6 л (105 л.с.), который будет работать в паре с «механикой» или «автоматом».

Сколько будет стоить Elantra XD таганрогской сборки пока не известно. Скорее всего, этот автомобиль будет на пару тысяч долларов дешевле новой Elantra, которая сейчас стоит от 489 900 руб ($20 700).
космич 2141
Митрофаныч
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:46

Непрочитанное сообщение Митрофаныч »

Всё равно дорого
В России одна беда - пьяные дураки на дорогах
Catsoi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 10:05

Непрочитанное сообщение Catsoi »

Митрофаныч писал(а):Всё равно дорого
Неужели?
Предыдущая Элантра стоила 16-18 штук, если мне не изменяет память. По сегодняшнему курсу 23,5 ну пусть 24р/уе - это 384 - 432тр.
Samand LX - 381400p, TU5 - 389500p.
Имхо очень близко.
космич 2141
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Непрочитанное сообщение гал »

В автосалонах свой курс зелёного:где то 28-29!
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Посмотрите на стоимость Сонаты - она стоила и стоит одинаково при любом курсе зеленого. Точно так же Российский Форд - не смотря на снижение курса его стоимость в рублях только увеличивается. Так что с Элантрой Российской сборки будет то-же самое. Хоть и стоила она в комплектации с движком 1.6 где-то в районе 15-16 килобаксов (помню сам примерялся перед покупкой коня), сейчас ее рублевая цена вряд-ли упадет относительно тогдашней.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Непрочитанное сообщение Reach »

Cit_Rus писал(а):Посмотрите на стоимость Сонаты - она стоила и стоит одинаково при любом курсе зеленого. Точно так же Российский Форд - не смотря на снижение курса его стоимость в рублях только увеличивается. Так что с Элантрой Российской сборки будет то-же самое. Хоть и стоила она в комплектации с движком 1.6 где-то в районе 15-16 килобаксов (помню сам примерялся перед покупкой коня), сейчас ее рублевая цена вряд-ли упадет относительно тогдашней.
А вот качество точно упадет...
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

Reach писал(а):
Cit_Rus писал(а):Посмотрите на стоимость Сонаты - она стоила и стоит одинаково при любом курсе зеленого. Точно так же Российский Форд - не смотря на снижение курса его стоимость в рублях только увеличивается. Так что с Элантрой Российской сборки будет то-же самое. Хоть и стоила она в комплектации с движком 1.6 где-то в районе 15-16 килобаксов (помню сам примерялся перед покупкой коня), сейчас ее рублевая цена вряд-ли упадет относительно тогдашней.
А вот качество точно упадет...
да нет, претензии к акцентам - всё больше претензии к корейским же комплектующим. Набор комплектаций будет беднее - это точно.
Ту же, вспоминается, Нексию - в каком только виде в Корее не делали! И с АКПП, и АБС, и люминисцентная приборка, и хэтч, и движки до двух литров, и кожаные салоны... а узбекам досталась уже только пара GL/GLE
На драном кролике гарцуя
korrespondent
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2007, 14:48

Непрочитанное сообщение korrespondent »

Я тоже хочу выразить своё мнение по поводу альтернативы. Саманд равный соперник всем предложеным в голосовании! Именно равный, а не лучше или хуже! Попытаюсь объяснить своё мнение: во-первых - как говорится "каждому своё" - кому то нравятся сосиски, кому-то сардельки, на вкус и цвет товарищей нет, во-вторых все эти машины хорошо продаются(к сожалению, кроме Саманда, например за прошлый год меньше 6тыс. Самандов и более 67тыс логанов!), и в-третьих - люди в нашей стране всё-таки больше тянутся к брендовым маркам и очень предрассудительно относятся к чему-то новому, новые названия наших людей просто вводят в шок! или как вариант тазиков и китайцев - притягивает дешевизна. Лично для меня Саманд не имеет конкурентов в своем классе! И с каждым днем он мне всё больше и больше нравится!
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Продажи Логана - это подтверждение старого закона: "С хорошей рекламой можно продать все, что угодно". Была бы нормальная (да хоть какая-бы) реклама Саманда, его продажи выросли бы в разы. Так что объемы продаж Саманда практически БЕЗ рекламы впечатляют и подтверждают, что это машина, достойная внимания даже без рекламной поддержки.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sergren
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 15:11

Непрочитанное сообщение Sergren »

Cit_Rus писал(а):Продажи Логана - это подтверждение старого закона: "С хорошей рекламой можно продать все, что угодно".
Логан продвигает в основном "сарафанная" реклама, поскольку рекламы на ТВ было очень мало.

Для увеличения объема продаж Саманд должен прослыть надежной моделью с нормальным сервисом. А пока (без обид) нет ни одного, ни второго.

P.S.: я сам обеими руками и ногами за то, чтобы в нашей стране было как можно больше бюджетных машин. Но при этом эти машины не должны доставлять хлопот владельцу.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Я эту "сарафанную" рекламу уже задолбался переключать на телевизоре :evil: "Логан! Логан!" Али запамятовали? А теперь покажите мне хоть одну телерекламу Саманда? Вот Саманд-то как раз и расцветает "сарафанным" радио" через рекомендации довольных коневодов да элементарные сравнения с "конкурентами"
Прочтя, не забудь помочь сайту!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Непрочитанное сообщение гал »

Где то на форуме читал, что иранцы , просто физически не могут поставлять больше машин. Так что дело помоему не в рекламе.
С уважением,
Александр!
Sergren
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 15:11

Непрочитанное сообщение Sergren »

Cit_Rus писал(а):Я эту "сарафанную" рекламу уже задолбался переключать на телевизоре :evil: "Логан! Логан!" Али запамятовали?
Как ни странно, но раскрутка Логана состоялась при минимально подключении телевидения. Сейчас да, реклама активизировалась. По сравнению с текущей активностью раньше рекламы не было вообще.
Cit_Rus писал(а): Вот Саманд-то как раз и расцветает "сарафанным" радио" через рекомендации довольных коневодов да элементарные сравнения с "конкурентами"
Объем продаж Самада с учетом того, что предложение по нему появилось не вчера, мягко скажем, не впечатляет.

Да и не хочу я спорить, просто высказал свою точку зрения. Считаете, что все нормально - ну и ладно. :D
Ответить