FAQ - ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу (HELP!)

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Непрочитанное сообщение Sanya »

travmatolog писал(а):Закрыта та часть фонарей, которые на нижней части багажника, а те, которые на крышке багажника открыты. Крышка багажника не имет внутренней обшивки.
+1.
Причем на задних крыльях закрыто не пластиковым колпаком, а формованным карпетом.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Romagnat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 20:07

Непрочитанное сообщение Romagnat »

а в процессе эксплуатации Вы прикрыли эти провода(с внутренней поверхности крышки багажника) ? И где можно в Харькове прикупить такой кусок пластика ? Может с пыжовой разборки пойдет ?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Даже не заморачивался! Чего только не возил в багажнике за 2 года, ни разу провода не пострадали.
Поверьте, это не та проблема, за которую стоит переживать.
Сергеич
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 15:57

Непрочитанное сообщение Сергеич »

Не знал в какую тему записАть. Решил сюда. Помогите решить проблему. Порвался пыльник левого привода у КПП. Гаражные мастера замерили диаметры (72/25 мм). На EXISTE второй диаметр на Пежо 405 явно больше от 76 до 80 мм. От чего может подойки ?? Может кто устанавливал?
SOV
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:21

Непрочитанное сообщение SOV »

Жду замены генератора по гарантии.
Инженер по гарантии посмеялся и объяснил, что сколько ждать неизвестно,и когда будет очередная поставка из Ирана никто не знает.
Так если её вобще не будет????
Что делать подскажите?
Все нет больше у меня Коника,поменял его на Сонечку!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Есть куча контор, которые специализируются на ремонтах генераторов.
Стоит не дорого, наш геныч не такой уж редкий, чтобы на него было подшипник не подобрать...
SOV
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:21

Непрочитанное сообщение SOV »

Bystroezdoff писал(а):Есть куча контор, которые специализируются на ремонтах генераторов.
Стоит не дорого, наш геныч не такой уж редкий, чтобы на него было подшипник не подобрать...
Может подскажете маркировку?
Все нет больше у меня Коника,поменял его на Сонечку!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Разберут-увидят.
Генератор у нас фирмы Валео.
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Непрочитанное сообщение Коневод »

Сергеич писал(а):Не знал в какую тему записАть. Решил сюда. Помогите решить проблему. Порвался пыльник левого привода у КПП. Гаражные мастера замерили диаметры (72/25 мм). На EXISTE второй диаметр на Пежо 405 явно больше от 76 до 80 мм. От чего может подойки ?? Может кто устанавливал?
Совсем не проблема. Запросто можно походить по магазинам и поподбирать пыльники из имеющихся в наличии. Поройся в москвичёвско-жигулёвско-нивовских. На 80% что нибудь подойдёт.
Я не вернусь
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Вот нашел пыльники.
Triscan 8540 28902.
Диаметры 22/75.
Может подойдут?
Сергеич
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 15:57

Непрочитанное сообщение Сергеич »

Спасибо всем откликнувшимся. Проблему решил. Купил в Туле оригинальный пыльник. Год выпуска - 2008. По форме несколько отличается от установленного на моей машине (машина 2006 года). На коробке надпись Ситроен/Пежо и марки машин, а сверху иранская наклейка с арабской вязью, пока снимал ее содрал все маркировки машин на которые он подходит. Еще ранее заказывал через EXIST пыльник полагаясь на имеющиеся замеры диаметра вала и ШРУСа. Так вот привезенный пыльник не подошел по причине отсутствия отлитой повехности для крепления хомута на ШРУСе.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Сергеич писал(а):Проблему решил. Купил в Туле оригинальный пыльник.
Так помоги ее решить другим! Опубликуй код изделия!
Сергеич
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 15:57

Непрочитанное сообщение Сергеич »

Бродяга писал(а):
Сергеич писал(а):Проблему решил. Купил в Туле оригинальный пыльник.
Так помоги ее решить другим! Опубликуй код изделия!
Я ж говорю, пока отрывал иранскую галограмму, содрал все маркировки ранее написанные на коробке. Приклеена насмерть. А вообще те, у кого в городах есть оф. диллер, надо заехать к нему и посмотреть в магазине зап. частей на эту коробочку.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Непрочитанное сообщение Sanya »

Сергеич писал(а):А вообще те, у кого в городах есть оф. диллер, надо заехать к нему и посмотреть в магазине зап. частей на эту коробочку.
Спасибо за совет.
Мог ведь и в Иран послать.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Сергеич
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 15:57

Непрочитанное сообщение Сергеич »

Sanya писал(а):
Сергеич писал(а):А вообще те, у кого в городах есть оф. диллер, надо заехать к нему и посмотреть в магазине зап. частей на эту коробочку.
Спасибо за совет.
Мог ведь и в Иран послать.
Да на здоровье! А вообще на этой коробке и на пакетиках со смазкой все кругом было проклеймлено Made in France.
Ответить