Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Bystroezdoff писал(а):Ну, не знаю.
На тот момент они вели в никуда...
Ну так это же Internet... У меня они тоже сперва давали 403 ошибку,а потом открылись.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):В подтверждение:
Изображение
Представляю себе как "по пробкам прыг-скок в Москве на таких машинах по кустам" :shock:
В Московских пробках альтернативой Саманду могут быть только 2 машины:
1) Скутер
2) Танк (на худой конец - BigFoot) ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Непрочитанное сообщение KOMOK »

Катался на Шкоде Долота. По трассе мне его понрависаль больше...Шкода как прилипает к трассе прям чтоли....
Старт лучше чем у нас только 1,2, а 3 уже хуже, но тогда ещё обкатка была!
Только если копить ещё и ещё $ и брать:))
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Про цену Шкоды

Непрочитанное сообщение vasya_bik »

Бродяга писал(а):Шкода машинка классная,но дорогая,относительно Саманда,хотя и стоит своих денег.
Не знаю как у вас реально (на сайтах про дополнительные "приплаты" не особо пишут...), но у нас Шкода Октава очень дорогая при прочих "допах" получается. Очень высоко уж чехи оценили свой труд. Машина хорошая, но что бы она стала еще и комфортабельной надо 24-27 "тонн тугриков"... Я очень хотел взять Октаву (на службе такая), но зная цены на обслуживание и узнав цену на новое авто - успокоился... Езжу на Саманде и "возят" на Шкоде - очень доволен! Шкода конечно (и это факт!) пошустрее будет (наша турбированная 20-ти клапанная какая-то), но Саманд "понятнее" в управляемости и "тяговитее" что ли... Это все ИМХО! Спорить на эту тему я не буду, но я считаю, что цена на Шкоду завышена.
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Непрочитанное сообщение Paha »

Kimson писал(а): Да что там долго рассуждать-то !?!?!?
Большая проблема - какую выбрать машину Разместил: Jus @ 10.09.2008 - 16:12 в Автоприколы

461. Год выпуска.
а) б/у гавно - будут сыпаться
б) новые гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие гавно - нет настоящего японского качества
б) японские гавно - нет настоящего немецкого качества
в) корейские гавно - нет вообще никакого качества
г) французские гавно - потому что гавно и все
д) американские гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские гавно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый гавно - жрет много
б) Дизельный гавно - ремонтировать дорого
в) Гибрид гавно - батареи бешеных денег стоят
г) Газ гавно - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гавно - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний гавно - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гавно - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан гавно - холодильник не влезет
б) Хетчбек гавно - багажник маленький
в) Универсал гавно - на фига этот сарай
г) Купе гавно - назад лезть неудобно
д) Кабриолет гавно - дует
е) Автобус гавно - большой слишком

7. Класс авто
а) А гавно - мопед с крышей
б) B гавно - едет как мопед, жрет как машина
в) C гавно - типа большой, а на самом деле маленький
г) D гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гавно - ну и как парковать эту корову?
е) F гавно - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый гавно - обгонять не получится
б) Левый гавно - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка гавно - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гавно - все видно с улицы и жарко
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Непрочитанное сообщение prevateer »

Ну чтож, по причинам описанным в других постах пришлось покупать новый агрегат. Долго думал что брать: нашу бу за совсем недорого, чуть подороже бу иномарки, на все деньги бу иномарку или все же плюнуть на кризис и взять в кредит новую иномарку. Испугавшись всяких девальваций и т.д. решил все таки взять кредит. Понятно, что глупо сейчас это, но больше одолевал страх перспективы уменьшения своего первоначального капитала из-за всяческих мировых, и в частности российских, финансовых трудностей. В общем приехал в салон к знакомым и выбрал себе KIA CERATO, темно-синий цвет, движок 1,6 122 л.с., в комплектации: климат, абс, ебд, TCS (трекшн контрол систем, по идее просто противобуксовка), подушки безопасности 2 шт., МКПП (хотя хотел АКПП, но не было в наличии и хз когда было бы), подогревы всяческие, электрозеркала, маршрутник и т.д по мелочи. Что пришлось ставить напишу ниже.

Итак само сравнение с самандом.

Для начала по комплектации. Нет в церато: защиты картера, магнитолы, нормальной сигналки, ковриков, полноценной запаски (есть докатка), знака аварийной остановки (это конечно совсем мелочь, но все равно ее нет в сравнении с самандом).

Теперь интерьер и экстерьер: внутри машины очень приятно, салон светлый, пластик темно-серый в некоторых местах сделан под металл, обивка салона светло-серая. Ткань обивки очень понравилась, не велюр, а более плотная обычная ткань. Багажник меньше чем у саманда, но зато задние сиденья раскладываются. Мне даже показалось, что места для задних пассажиров побольше чем в саманде, спорить не буду, надо наглядно на две машины вместе смотреть. Сиденье мне показалось слегка удобнее, даже не могу выразить из-за чего, но как-то удобней... Возможно, что именно показалось...

По ездовым качествам: руль гораздо мягче (даже и не понял пока плюс это или минус), но само управление, как бы это сказать, "потупее" чтоли. Выражается это в более бОльших поворотах руля (поворот руля на бОльший угол), чем в саманде. Это пока единственное что бросилось в глаза, т.к. особо управляемость не тестировал из-за: погодка нынче явно не для тестов и желательно хотяб 1000 км накатать. Движок в 122 лошадки неплох, после 1.8 и 99 лошадей у саманд. На низких разгон очень даже хорош, высокие не пробовал пока еще.... обкатка))) Сидя в машине двигатель на холостых не слышно вовсе, начинаешь слышать его весьма приятное урчание, только после 2500 и то слышно его еле-еле. Забирал машину из салона и ехал домой по КАД, магнитоолы в машине нет. Итог: тихо, реально тихо, где-то на грани слышно небольшое урчание двигателя и внешние звуки. Подвеска у цератика помягче. Звуков из коробки не слышал, возможно что только пока не слышал, но будем надеятся на лучшее))) Сцепление гидравлическое, к нему надо привыкнуть либо отрегулировать, т.к. привык к низкому сцеплению, а тут высокое, да еще и двигун тут мощнее, поэтому слегка вваливаю газ :D.

Итак мой вывод: машина все-таки лучше саманда, качественнее в мелочах (зазоры, материалы и тд), ехать на ней мне все-таки приятней, НО, именно большое НО, не надо забывать, что обошлась она мне дороже саманда примерно на 155 тык рублей, я считаю, что цератик все-таки немного из другой категории, его надо сравнивать не с самандом, а с фордом, маздой, шкодой и т.д. Т.е. с машиной немного другой ценовой категории, все-таки больше 5 тыщ долларов разницы, это во-первых. Во-вторых: управляемость у саманда острее и четче, но это надо конечно до конца проверить при нормальных погодных условиях.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Gon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:18

Непрочитанное сообщение Gon »

prevateer писал(а): ...Итак мой вывод: машина все-таки лучше саманда, качественнее в мелочах (зазоры, материалы и тд), ехать на ней мне все-таки приятней, НО, именно большое НО, не надо забывать, что обошлась она мне дороже саманда примерно на 155 тык рублей, я считаю, что цератик все-таки немного из другой категории, его надо сравнивать не с самандом, а с фордом, маздой, шкодой и т.д. Т.е. с машиной немного другой ценовой категории, все-таки больше 5 тыщ долларов разницы, это во-первых. Во-вторых: управляемость у саманда острее и четче, но это надо конечно до конца проверить при нормальных погодных условиях.
зато у саманда вся панель мягкая а у цераты только часть, к тому же нет обдува к ногам задних пассажиров ( точнее есть но спрятан под передними сиденьями ( для меня это минус так, как под сиденьями всегда лежит какой нибудь хлам :oops: )ну и ещё у неё просвет пониже знакомый на церате когда ехал за мной по колее застрял там где я проехал спокойно
Для начала по комплектации. Нет в церато: защиты картера, магнитолы, нормальной сигналки, ковриков, полноценной запаски (есть докатка), знака аварийной остановки (это конечно совсем мелочь, но все равно ее нет в сравнении с самандом).
странно у знакомого нормальная запаска только на стальном диски ( у него EX 2,0л полная комплектация с кожей и круизом на 16" литьё датчик дождя и т.д. дорестайлинг )кстати анти букс работает только если одно из колёс шлифует тогда момент перераспределяется на второе а если шлифуют оба то он не работает :cry:
и самый главный минус нет говорящей тётки :D
А так хороший аппарат поздравляю с покупкой.
Кто ищет тот всегда найдёт.
Изображение
Timon
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 17:20

Непрочитанное сообщение Timon »

prevateer писал(а):... и выбрал себе KIA CERATO, темно-синий цвет, движок 1,6 122 л.с...
Поздравляю!
А у меня сейчас муки выбора: либо Киа Рио, либо Саманд в комплектации ЕЛ. Причем Саманд дешевле на 4000 грн (по нынешнему курсу около $600). У Саманда больше клиренс и есть какая-никакая магнитоа, у Киа складные сиденья, стеклоподъемники всех дверей, подушка и больше нравится жене :oops: ... Если бы Саманд не подорожал, выбор бы был однозначно в его пользу (причем в комплектации ЛХ, а еще лучше Сорен), а теперь даже не знаю... :?:
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Непрочитанное сообщение vasya_bik »

2 prevateer
Поздравляю! Отличный выбор! Ни гвоздя - ни жезла!
Timon писал(а):... Если бы Саманд не подорожал, выбор бы был однозначно в его пользу (причем в комплектации ЛХ, а еще лучше Сорен), а теперь даже не знаю... :?:
Если деньги в "инвалютах" - не переживай! Сейчас машины подешевеют! Спрос упадет до нуля, а опускать цену нашим дилерам есть куда! Это мы уже проходили! :-)
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Непрочитанное сообщение Nick »

Да уж ....... сейчас Саманд ЛХ CNG стоит 95 000 грн как Ssang Yong Actyon по акции:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=11314
Timon
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 17:20

Непрочитанное сообщение Timon »

vasya_bik писал(а):Если деньги в "инвалютах" - не переживай! Сейчас машины подешевеют! Спрос упадет до нуля, а опускать цену нашим дилерам есть куда! Это мы уже проходили! :-)
Да в том-то и дело, что не в инвалютах, я вообще в кредит брать собирался, а тут такое. На неделю опоздал с Сореном, цены подняли, в банках условия поменяли. Пока еще не отказался от затеи, но уже подумываю, а может пока подождать...
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Непрочитанное сообщение самоделкин »

А помоему альтернативой Саманду может быть тока Субару без учета разницы в стоимости :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Сергей_Е
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 17:22

замена Саманду

Непрочитанное сообщение Сергей_Е »

Считаю что альтернативой Саманду не 100%, но близко к этому можно считать Fiat Albea в максимальной комплектации.
А главное что у нас в Рязани есть дилер Fiat а с Самандом нужно ехать аж до Москвы 200 км.
Серый, на черной лошадке

Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Непрочитанное сообщение Sanya »

Albea в классе зубила.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Timon
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 17:20

Re: замена Саманду

Непрочитанное сообщение Timon »

Сергей_Е писал(а):Считаю что альтернативой Саманду не 100%, но близко к этому можно считать Fiat Albea в максимальной комплектации.
А главное что у нас в Рязани есть дилер Fiat а с Самандом нужно ехать аж до Москвы 200 км.
По-моему, главный козырь Саманда - клиренс, и тут Альбеа никак не конкурент...
Ответить