Китайский Автопром

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Непрочитанное сообщение Долот »

Sanya писал(а):
Долот писал(а):вопрос про место изготовление..а про качество я не говорил...одно скажу..что шкоду из нашего метала я бы точно не взял :)
А VW из нашего металла?
Кстати, он теперь не только наш. Доля акций Новолипецкого металлургического комбината принадлежит иностранцам.
а фолькс за его 800 тык и выше из нашего метала и подавно...
Изображение
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Непрочитанное сообщение Серёга »

:)[/quote]
А VW из нашего металла?
Кстати, он теперь не только наш. Доля акций Новолипецкого металлургического комбината принадлежит иностранцам.[/quote]
Тема про Китай-поясню немного (как житель Липецка (Новолипецка): насколько я знаю,наш металл идет основном только на наши заводы и в слябах на экспорт. В Китай металл вообще не поставляется (если только совсем немного). А акции наши принадлежат Лисину через офшор.
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Re: Chery QQ

Непрочитанное сообщение STOPPER »

vasya_bik писал(а):Вот мировой кризис начал угрожать и моим сбережениям...
Решил ускорить вопрос покупки второго авто - для жены. На неделе должны уже закончить второй гараж. Планирую взять Chery QQ в полной фаршировке (робот-автомат, люк, АБС, подушки и пр.). Хотелось бы знать ваше мнение. Интересует лишь обьективные материалы по поводу моего выбора. Расчитываю на около 10 000 у.е. Хочу только НОВОЕ. Б/у машинами до Саманда - сыт. Если можно ссылки...
Насчет безопасности - знаю! Интересует инфо по покупке (на что смотреть), обслуживанию и пр.
Заранее благодарен!
Можно взглянуть здесь www.chinamobil.ru. Неплохой форум.
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Re: Chery QQ

Непрочитанное сообщение vasya_bik »

STOPPER писал(а):Можно взглянуть здесь www.chinamobil.ru. Неплохой форум.
Спасибо, ребята!
Этот форум я видел и "зарегался" даже. Правда сразу не пишу - сперва читаю только.
Пока от покупки второго авто отказался - перевел в баксы по нормальному курсу. Машинки сперва больно подорожали, а когда подешевели обратно - я уже взял "баксы" и решил пока не дрыгаться с покупкой. Пускай все "устаканится". Да и времени особо заниматься покупкой небыло... Сейчас активно строю второй гараж. А главная причина - это жена перегорела... Сперва: "Буду ездить!", потом: "Может, иногда...", а сейчас: "Да тут попробуй поездить - "козлов" на дороге полно! Лучше ты!". Короче, пока пытаюсь ненавязчиво убедить и продолжаю собирать "капусту"... Может и вправду что получше возьму потом. Хотя как для города жене - эта машинка "самое ОНО!"
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Непрочитанное сообщение самоделкин »

Ну,Дорогой,а как ты хотел,это ж парк ЗР,они истязатели машин,че говорить,если они у патриота умудрились поворотные кулаки за 25 тык убить (а амулет целых 50 тык выдержал) :lol: :lol: :lol: Так что обычной автомобильной братии про такие косяки и неведомо:wink: А если серьезно,ща же идет массированная атака на китайских производителей в поддержку отечественного автопрома,вот и хают по чем зря,амулет,конечно не подарок,но особо не выделяется среди других и по безопасности превосходит наши поделки...
Как сеня сказал один из слушателей Эха Москвы: -"Купил Приору,научился ругаться матом..." :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Амулет

Непрочитанное сообщение vasya_bik »

Да фигня все это! У нас куча таксистов набрали Амулетов. Обычная машина! И ломается ничуть не чаще, чем семерки/десятки/пятнашки, и наездили многие уже свыше 50 тык и наверное просто не знали, что так все плохо. В плане ремонтов: нашлись и "аналоги" и "Кулибины". На счет кузовов - пока рано говорить (редко у кого машине 2 года), но и нам пока рано (хотя я верю в оцинковку нашего кузова)... :-)
Да! Практически все "амулетчики" делали "шумку", но то же самое делают с 10-кой, например (большей погремушки я не видел). Двигатель в Амулете вообще отличный (шумноват, но ОЧЕНЬ неприхотлив! и достаточно надежен).
А ссылка - это пример самой заказной статьи...
Информация у меня от знакомых таксистов и не только. Я перед покупкой коня интересовался и Амулетом (кроме прочего) и есть пара-тройка знакомых которые ездят уже по полтора-два года.
Есть пример, как Амулет убили на пол-года (там что-то меньше 20 тык), но сдуру можно и ... сломать!
Нормальная машина! Есть хуже (так сказать - наш автопром), есть лучше (не наш автопром :-)). НОРМАЛЬНАЯ!
Хотя я рад, что не взял Амулет. :-)
Что-бы не начинать полемики: ВСЕ выше сказанное МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и никак не панацея!
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Непрочитанное сообщение гал »

В Китайцах , лично меня пугают только краш-тесты и прогнивающие трубы (кондей, глушак и т.п.)
С уважением,
Александр!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Еще один отзыв о китайских машинах - http://www.bez-obid.ru/ref/503
По ролику я не совсем понял о чем конкретно речь - вроде как Бриллианс, но не уверен. Интересны и комментарии к сообщению.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Комменты как под кальку...
seryj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:15

Уважаемым коневодам!

Непрочитанное сообщение seryj »

Встал вопрос о покупке скакуна. Но поскольку порода для меня ранее не изучаемая, есть масса вопросов касаемо: надежности , наличия и доступности запчастей. А так же наличии сервисов где не придется обьяснять мастерам, что это за техника такая )))
Хотелось бы услышать советы бывалых )))
С уважением, владелец Пони )))
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Давайте для начала почитаем здесь:
http://samand-russia.ru/forum/viewforum.php?f=1
Потом пропишем свой город в профиле, чтобы можно было давать какие-то советы по дилерам.
З.Ы. И причём здесь китайцы?
Казак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:02

Непрочитанное сообщение Казак »

Очень многие уверены, что Скакун китайских кровей.
Наше кредо - всегда
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Очень мало кто представляет себе, что в Иране могут делать машины. Я сам недавно удивился, узнав что во Вьетнаме есть крупный автозавод! :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Сосед пытается 3 месяц продать Омлета, причём ценник поставил на 15 тыр меньше, чем на всех остальных объявлениях...
Ответить