Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Чех писал(а):
Бродяга писал(а):Обрати внимание на Yo-Zuri.
Дык выбор громадный а вот по надёжности и удобству как?
Чтобы быть поближе к тематике форума, можно сказать так:
Покупка ЙО-ЗУРИ и РАПАЛЫ тем похожа на покупку ТОЙОТЫ, что в процессе речь о надежности и удобстве даже и не идет. :lol: Если, конечно не попасть на китайскую подделку. 8)
Важны только характеристики. В каких водоемах ты планируешь ловить, какую рыбу и каким именно способом?
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Непрочитанное сообщение Чех »

Бродяга писал(а):
Чех писал(а):Дык выбор громадный а вот по надёжности и удобству как?
Что такое надежность и удобство применительно к воблеру?
Причем тут воблер? Я про лодки спрашиваю.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Дядя Леша писал(а):А тканевая - это что?
Это из прорезиненной ткани.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Чех писал(а):
Бродяга писал(а):
Чех писал(а):Дык выбор громадный а вот по надёжности и удобству как?
Что такое надежность и удобство применительно к воблеру?
Причем тут воблер? Я про лодки спрашиваю.
А я про воблеры :lol: :lol: :lol:
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Непрочитанное сообщение паштет паханов »

Чех писал(а):Народ, кто что скажет, хочу прикупить лодку из ПВХ, стоит ли заморачиваться или опять брать тканевую?, старая поизносилась :cry:
А то ведь сезон скоро :lol:
Рекомендую http://solarboats.ru/description/ уже проверены и на вес особое внимание обрати.
Вся наша жизнь, камасутра.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Непрочитанное сообщение Чех »

Дядя Лёша писал:А тканевая - это что?
А эт которая называется резиновой, а на самом деле тряпка прорезиненая. А ПВХ я имел ввиду, которая рекламируется в журналеЗР, в разделе товары почтой.
Последний раз редактировалось Чех 27 фев 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Еще народ неплохо отзывается про лодки АЭРО.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Бродяга писал(а):
Чех писал(а):
Бродяга писал(а): Что такое надежность и удобство применительно к воблеру?
Причем тут воблер? Я про лодки спрашиваю.
А я про воблеры :lol: :lol: :lol:
Я тоже почему-то был уверен, что отвечаю Метрополису :(
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Непрочитанное сообщение паштет паханов »

Бродяга писал(а):Еще народ неплохо отзывается про лодки АЭРО.
Но при одинаковом размере, АЭРО в два раза тяжелее СОЛАРА. :?
Вся наша жизнь, камасутра.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а):А если не секрет, зачем тебе такие глубоководные воблеры? Троллингом решил заняться?
Да, хочу попробовать одну бровку пройти на НВ. Уж больно там сомики хорошие попадаются. Планирую в конце июня на базу съездить, мож трофей какой попадется.
На еду можно и так наловить, а вот за трофеем гоняться когда едешь на 4 дня времени нет :( . Вот и решил попробовать, да и вообще воблеры мной не освоены пока.
SY, Кайрон 4х4
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Непрочитанное сообщение Sanya »

На ВВЦ в пав.69 счаз идет выставка "Рога и копыта", ээ-э-э-э, пардон, "Охота и рыболовство на Руси". Завтра в обед закрытие.
Кому снасти-лески-мормышки-крючки-лодки-моторы, торопитесь.
Там продают оптовики в розницу по оптовым ценам.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

паштет паханов писал(а):Но при одинаковом размере, АЭРО в два раза тяжелее СОЛАРА. :?
Ну капроновая вообще невесомая...Только рвется как чулки у женщины :lol:
Материал надо сравнивать.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Непрочитанное сообщение Долот »

взято отсюда
Какая же разница между резиновыми и ПВХ-лодками? Как вы могли догадаться из названия, она в материале, из которого сделаны эти лодки, а именно, в воздушных баллонах.
Большинство резиновых лодок сделаны из Хипалона. Хипалон –резиноподобный материал, который используется в гидроизоляционном покрытии. Хорошо препятствует химических и термическим факторам, поэтому его используют в изготовлении лодок. Недостаток его один – малая прочность. Хипалон подвержен к физическим повреждениям, поэтому резиновые лодки более склонны к повреждениям, чего не скажешь о ПВХ-лодках.

С появлением синтетических волокон, так называемых виниловых полимеров, пошла новая волна в изготовлении лодок. Крупные компании по производству резиновых лодок начали изготавливать лодки на основе Поливинилхлорида, который имел все качества хипалона, но отличался большой износостойкостью. К тому же поливинилхлорид имеет свойство отторгать воду сильнее, чем хипалон. Таким образом, трение лодки о воду уменьшается, следовательно, скорость увеличивается. Все эти факторы успешно влияли на продажу «ноу-хау», и к сегодняшнему дню многие западные компании отказались от производства резиновых лодок, заменив их ПВХ-изделиями.

В нашей стране ПВХ-лодки еще не приобрели популярности, но это технология будущего. Все больше и больше людей предпочитают иметь именно ПВХ-лодки. Их качество и долгий срок службы заслуживают уважения, а калейдоскоп моделей, предназначенный для разных целей, завораживает. Среди этих лодок каждый сможет найти для себя что-то свое, будь он турист, экстремал-дайвингист или опытный рыбак. Такая лодка принесет много позитивных впечатлений вам и вашей семье. Вы сможете насладиться природой изнутри, будучи активным участником, а не пассивным наблюдателем. Такая лодка утвердит ваш статус и принесет кучу незабываемых воспоминаний.
Изображение
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Непрочитанное сообщение Чех »

Всем спасибо. Теперь осталось копейку заработать :lol:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а): Да, хочу попробовать одну бровку пройти на НВ. Уж больно там сомики хорошие попадаются. Планирую в конце июня на базу съездить, мож трофей какой попадется.
Вот и решил попробовать, да и вообще воблеры мной не освоены пока.
Если честно, мне сомов на воблеры ловить не приходилось, и отзывов о такой ловле я не встречал, так что ты с моей точки зрения - первопроходец. Жду отчета о проделанной работе.
Ответить