TU5. Понемногу обо всём

Особенности ремонта и эксплуатации Саманда с двигателем 1.6 л TU5

Модератор: Модераторы

Ответить
Samand47
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:29

Сообщение Samand47 »

travmatolog писал(а):Не пугайтесь и народ не пугайте. Залитый блок можно заменить на отдельные высовольтные катушки в дальнейшем. Правда цена их не дешевая. Принцип электронного газа - не новость. Инжектор всет-ки. Бензин форсунка льет, а форсунку ЭБУ открывает.
Просто все эти электронные фиговины не прибавляют ни каких плюсов а совсем на оборот.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

travmatolog писал(а):Не пугайтесь и народ не пугайте. Залитый блок можно заменить на отдельные высовольтные катушки в дальнейшем. Правда цена их не дешевая. Принцип электронного газа - не новость. Инжектор всет-ки. Бензин форсунка льет, а форсунку ЭБУ открывает.
да я шутю :wink: а блок этот заменить на отдельные катушки не реально из за особенностей конструкции,да и незачем :lol:
а электронный газ штука хорошая.но добавляет кучу дополнительных пунктиков для проверки и контроля... :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

самоделкин писал(а):а электронный газ штука хорошая.
Назови хоть один реальный плюс перед обычным.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Бродяга писал(а):
самоделкин писал(а):а электронный газ штука хорошая.
Назови хоть один реальный плюс перед обычным.
Можно установить круиз-контроль, можно менять чуствительность педали "газа", проще завязать управление АКПП :wink:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

WWW писал(а):Можно установить круиз-контроль, можно менять чуствительность педали "газа", проще завязать управление АКПП :wink:
Это все гипотетически! А реально на данном авто? Кроме регулировки,а оно так надо?
Samand47
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:29

Сообщение Samand47 »

самоделкин писал(а):
travmatolog писал(а):Не пугайтесь и народ не пугайте. Залитый блок можно заменить на отдельные высовольтные катушки в дальнейшем. Правда цена их не дешевая. Принцип электронного газа - не новость. Инжектор всет-ки. Бензин форсунка льет, а форсунку ЭБУ открывает.
да я шутю :wink: а блок этот заменить на отдельные катушки не реально из за особенностей конструкции,да и незачем :lol:
а электронный газ штука хорошая.но добавляет кучу дополнительных пунктиков для проверки и контроля... :wink:
Для проверок может и лучше но срок службы этих приблуд гораздо меньше чем простого тросика. имхо
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Бродяга писал(а):Это все гипотетически! А реально на данном авто? Кроме регулировки,а оно так надо?
Будут выпускать с АКПП, скорее всего и круиз-к. будет, вот и приводят движки к этому.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Бродяга писал(а): А реально на данном авто?
Ну начнем с того,что как бы я ни старался движок перегрузить не смогу,а это реально продлевает срок его службы,затем- просто подключив комп с нужным софтом легким движением руки Саманд превращается... превращается Саманд... в спортивный боллид :wink: и реально можно вставить в салон ручку крутилку,которая будет увеличивать либо мощность,либо экономичность...8)
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

WWW писал(а):Будут выпускать с АКПП, скорее всего и круиз-к. будет, вот и приводят движки к этому.
Да нет,скорее всего движок пыжевский совсем без переделок ставят,так сказать "как есть",а на пыжах и АКПП и круиз уже стоят,так что как говорится идут по пути наименьшего сопротивления :wink:
Хотя... на приборке окошечко круиза есть (тока без лампочки),так что чем черт (всмысле перс) не шутит :lol:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

самоделкин писал(а):Ну начнем с того,что как бы я ни старался движок перегрузить не смогу,а это реально продлевает срок его службы
А ты уже это пробовал? Мозх данную фичу обеспечивает?
затем- просто подключив комп с нужным софтом легким движением руки Саманд превращается... превращается Саманд... в спортивный боллид :wink: и реально можно вставить в салон ручку крутилку,которая будет увеличивать либо мощность,либо экономичность...8)
И опять это все гипотетически.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Бродяга писал(а):А ты уже это пробовал? Мозх данную фичу обеспечивает?
Конечно,всю педаль истоптал,а она ну никак не хочет буксовать - идет на гране,я где то раньше писал,что мне показалось что движок задавлен,а как оказалось это ограничение по мощности :wink:
И опять это все гипотетически.
ничего пдобного,я раньше бэху перешивал чуть ли не два раза в год,думаю и на этот движок прошивок море в инете найти мона 8)
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Samand47
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:29

Сообщение Samand47 »

самоделкин писал(а):
Бродяга писал(а):А ты уже это пробовал? Мозх данную фичу обеспечивает?
Конечно,всю педаль истоптал,а она ну никак не хочет буксовать - идет на гране,я где то раньше писал,что мне показалось что движок задавлен,а как оказалось это ограничение по мощности :wink:
И опять это все гипотетически.
ничего пдобного,я раньше бэху перешивал чуть ли не два раза в год,думаю и на этот движок прошивок море в инете найти мона 8)
Что-то странно что не буксует может она и разгоняется как жигуль?
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

самоделкин писал(а):...Конечно,всю педаль истоптал,а она ну никак не хочет буксовать...
Странно! Причем весьма... Что, даже раскрутив на месте тысяч до четырёх и бросив сцепление не буксует? :shock:
Евгений
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

самоделкин писал(а):Конечно,всю педаль истоптал,а она ну никак не хочет буксовать - идет на гране,
Тут больше похоже на тупой движок... :wink:
я где то раньше писал,что мне показалось что движок задавлен,а как оказалось это ограничение по мощности :wink:
Уж лучше я своей ногой буду мощность регулировать.
ничего пдобного,я раньше бэху перешивал чуть ли не два раза в год,думаю и на этот движок прошивок море в инете найти мона 8)
Наличие или отсутствие прошивой ну никак не связано с электронным газом.
Samand47
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:29

Сообщение Samand47 »

Фотограф писал(а):
самоделкин писал(а):...Конечно,всю педаль истоптал,а она ну никак не хочет буксовать...
Странно! Причем весьма... Что, даже раскрутив на месте тысяч до четырёх и бросив сцепление не буксует? :shock:
А может у тушки APS стоит а мы и не знаем? :lol:
Ответить