Каско на Саманд

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Олегович писал(а):РГС: вчера перестраховывал на следующий год = 29,300р. КАСКО + ОСАГО.

Только контора нудная - фиг до них дозвонишься когда надо. Но у меня там "инсайдер" в случае чего.

Вообщем застраховался я снова в МСК, КАСКО 9,08%(ущерб+угон+гражд.отв.) -30704.00 р. - было 2 страховых случая, ну и ОСАГО 3385.00 р. :(

В РГС КАСКО предложили за ~29750.00 р. без расширения по гражд.отв. (с учетом скидки!!!) :roll:
А не махнуть ли нам....
Джигит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 14:20

Сообщение Джигит »

у меня КАСКО 45000р ОСАГО 990р.от ветра упал капот на стекло и замяло края об крылья сделают ли мне в салоне бесплатно и куда обратится
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

мне чёт насчитали там каско осаго доп осаго в итоге вроде 41
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

chiki писал(а):мне чёт насчитали там каско осаго доп осаго в итоге вроде 41
ну ни фига расценки...я в свое время полное каско чето 25000 + осаго около 3000
Изображение
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Долот писал(а):
chiki писал(а):мне чёт насчитали там каско осаго доп осаго в итоге вроде 41
ну ни фига расценки...я в свое время полное каско чето 25000 + осаго около 3000
ну мне не так много лет то и стаж вождения практически 0 на момент покупки то....
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

хотя да..стаж и возраст на страховку сильно влияет...где страховался там максимальные скидки возраст от 35 лет и стаж от 10 лет
Изображение
Николай
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 08:26

Сообщение Николай »

Все равно 41 - дороговато. Мне тоже лет мало, хотя стаж 5 лет, но когда страховался, то сказали, что скидок у тебя никаких, нет можешь в струховку КАСКО вписать еще 4 человек с любым стажем, она все равно такая останется, (правда при этом увеличится осаго). Каско в итоге вышло 27 000р., точнее 6,8%. Осаго 1000р. (Машина на жене, она прописана в поселке, понижающий коэфициент 0,7)
РС КАСКА по условиям банка (автокредит), а так можно было бы найти еще дешевле. Застрахован в СОГАЗЕ. Страхованя нормальная, уже получал деньги (камнем стекло лопнул на трассе) от заявления до выплаты 2,5 недели. в страховой был 3 раза, по 15-20 минут. Обслуживание понравилось.
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Marishka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:03

Сообщение Marishka »

Для информ. тарифы по другим конторам:
Iran krono, Samand, новая, коробка механическая, водитель один, стаж более 2 лет, штатная сигнализация.
Оценка машины: 360000 руб.

ПСК - 6,6% 6,6*360000/100=23760 - 1663,2(скидка для клуба 7%)= 22096,8 руб.
Остальное считайте по аналогии:
Гута - 8,56% (скидка 7%)
Мегарус - 7,63% (скидка 10%)
Ренесанс - 11,61% (скидка 10%)
Ингосстрах - 10,92% (скидка 6%)

Всего 22 компании по КАСКО и ОСАГО.
Если есть вопросы спрашивайте.
+79255109989
Акции для клуба, Подробности. Актуальный список СК доступных через меня.
Сопутствующие темы: #1 и #2 и #3.
АНКЕТА для расчета КАСКО, заполненную отправлять сюда 5109989@mail.ru Внимание! ВСЕ расчеты КАСКО ведутся по НЕагрегатке и без франшизы!!!
Джигит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 14:20

Сообщение Джигит »

машина моя куплена в рассрочку 7марта 2007года каска щас есть могу я на следующий год её не делать а просто сделаю ОСАГО и что мне будет если я ни сделаю?
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Джигит писал(а):машина моя куплена в рассрочку 7марта 2007года каска щас есть могу я на следующий год её не делать а просто сделаю ОСАГО и что мне будет если я ни сделаю?
если в договоре о расрочке есть пункт об обязательном страховании по каско то тут или страховать дальше или сославшись на несоблюдение договора его с тобой расторгнут и придется выплатить всю сумму задолжности сразу..
Изображение
solt
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 09:08

Сообщение solt »

Джигит писал(а):машина моя куплена в рассрочку 7марта 2007года каска щас есть могу я на следующий год её не делать а просто сделаю ОСАГО и что мне будет если я ни сделаю?
КАСКО - добровольное страхование. Вот только в кредитном договоре может стоять условие на досрочный возврат суммы кредита в случае непродления страховки. Так что читайте договор.
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Джигит писал(а):машина моя куплена в рассрочку 7марта 2007года каска щас есть могу я на следующий год её не делать а просто сделаю ОСАГО и что мне будет если я ни сделаю?
Бывает банком предусмотрен штраф за просрочку "каски". Я (на предыдущей машине) погасил задолженность чтобы не продлевать "каску" - задолженность 30 тыр, КАСКО - 10. Внимательно прочитай кредитный договор - там должен быть пункт о том, что риски ущерба и угона должны быть застрахованы.
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Varer
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:52

Сообщение Varer »

Первый раз обращался летом в июне, по КАСКо на трассе камнем разбили противотуманку, оформил все документы, всё выплатили, но были сколы на кузове и сотрудник оформлявщий документы, посоветовал не беспокоится. А подъехать в конце года и оформить все сколы зпротоклировать разом. 24.10.07 я обратился в Эни с заявлением о восстановлении ЛКП по окружности кузова, сколы, в двух местах панели двери зацепили слегка. Документы оформили. дали направление на экспертизу. Через 5 дней сказали перезвонить. Потом ещё через пару дней. Потом числа 2 или 3 пригласили приехать и написать объяснение. Для службы пезопасности, где я получил чарапины и сколы. Я описал, что на улицах, около супермаркетов и т.д., как советовал сотрудник. Потом я опрасил уточниь сумму выплаты, мне показали акт из дела на суму 2% от стоимости авто - 7910 (сумма на которую застрахован 395500? страховой взнос за каско 26498,50 ). Пока они ходили туда сюда, я взял со стола дело и увидел калькуляцию оценки, там значилась сумма 19700. Когда вернулся сотрудник, я стал задовать вопросы, а почему 2 процента. Ответ один - Вы не предоставили справки из ГАИ. Но при первом посещении меня уверили, что ни каких справок не нужно. И 24.10 когда подавал заявление про справки ни кто не спросил и не сказал. На все разъяснения, мне сказали - ну кто первый раз Вас обслуживал преследовал цели компании. Сейчас у меня принимал документы уже другой специалист Малышев Игорь Владимирович, он укланяется от ответов ( в правилах страхования фирмы ЭНИ значаться два пункта один оговаривает обращение в гаи если сумма больше 2%, а в другом сказано, что если сумма не превышает 5% то справки ненужны в случае легких повреждений кузова, бития стёкл и т.д.), по тел. не разышешь. Выплату затягивают даже этих 8000 тысячь. Сегодня 13.11.07 звонил сказали. что можете завтра после обеда получить деньги же прошло 20 дней. Стоит ли завтра упираться рогами и писать претензии, или просто забрать эти деньги которые дают и дать им хорошую рекламу в Инете и среди знакомых. Заранее благодарен.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Varer писал(а):Первый раз обращался летом в июне, по КАСКо на трассе камнем разбили противотуманку, оформил все документы, всё выплатили, но были сколы на кузове и сотрудник оформлявщий документы, посоветовал не беспокоится. А подъехать в конце года и оформить все сколы зпротоклировать разом. 24.10.07 я обратился в Эни с заявлением о восстановлении ЛКП по окружности кузова, сколы, в двух местах панели двери зацепили слегка. Документы оформили. дали направление на экспертизу. Через 5 дней сказали перезвонить. Потом ещё через пару дней. Потом числа 2 или 3 пригласили приехать и написать объяснение. Для службы пезопасности, где я получил чарапины и сколы. Я описал, что на улицах, около супермаркетов и т.д., как советовал сотрудник. Потом я опрасил уточниь сумму выплаты, мне показали акт из дела на суму 2% от стоимости авто - 7910 (сумма на которую застрахован 395500? страховой взнос за каско 26498,50 ). Пока они ходили туда сюда, я взял со стола дело и увидел калькуляцию оценки, там значилась сумма 19700. Когда вернулся сотрудник, я стал задовать вопросы, а почему 2 процента. Ответ один - Вы не предоставили справки из ГАИ. Но при первом посещении меня уверили, что ни каких справок не нужно. И 24.10 когда подавал заявление про справки ни кто не спросил и не сказал. На все разъяснения, мне сказали - ну кто первый раз Вас обслуживал преследовал цели компании. Сейчас у меня принимал документы уже другой специалист Малышев Игорь Владимирович, он укланяется от ответов ( в правилах страхования фирмы ЭНИ значаться два пункта один оговаривает обращение в гаи если сумма больше 2%, а в другом сказано, что если сумма не превышает 5% то справки ненужны в случае легких повреждений кузова, бития стёкл и т.д.), по тел. не разышешь. Выплату затягивают даже этих 8000 тысячь. Сегодня 13.11.07 звонил сказали. что можете завтра после обеда получить деньги же прошло 20 дней. Стоит ли завтра упираться рогами и писать претензии, или просто забрать эти деньги которые дают и дать им хорошую рекламу в Инете и среди знакомых. Заранее благодарен.
У меня приблизительно похожая была ситуация, я дозвонился и дописался до старших менеджеров центрального офиса. Мне перезвонили за 2 дня 4 раза и через неделю я забрал деньги.Но перед этим пришлось потрепать нервы.В частности мне сильно помог зам директора по PR.
Удаче тебе в борьбе со СК.
SY, Кайрон 4х4
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Надави на то, что у них работают не профессиональные менеджеры, и что каждый трактует по своему (скорее всего себе на карман, это не редкость). Потребуй ответить тебе официальным письмом.
SY, Кайрон 4х4
Ответить