О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Nick »

" Видать в Макеевке менталитет явно не "украинский"...
так это Донбасс :) ... мне до Макеевки - полчаса на Коне проскакать ... в мае неделю гостил в Киеве - это как побывал в другой стране - там нет мата на улицах, не пьют пиво прогуливаясь с колясками, не курят на спортивных площадках и т.д. ... по-крайней мере этого меньше на порядок, чем у нас тут на Донбассе ... и да, как бы хата с краю, но ни в Донецке и у нас не удалось вчера власти насобирать необходимое количество бюджетников на митинг в поддержку власти - отделались лишь решениями внеочередных сессий ...
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Nick »

Наглядный пример, где нынешняя власть имеет влияние (результаты выборов 2010) и способна фальсифицировать что угодно ... в свою очередь, как по мне, это показатель, где самые затурканные украинцы живут ... была бы столица в Донецке - никаких Майданов не было бы в принципе - жили бы и дальше, как стадо

Изображение

кстати, примерно так и поделить страну хотят некоторые личности ...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Ёлка писал(а):Возмутило НМВ другое. Забыла как этот документ называется... короче намерения подписать договор в Вильнюсе Украина ратифицировала ещё весной прошлого года. И всё это время семимильными шагами на всех парах шла к его подписанию. Всё было зашибись. И тут за неделю до саммета, после визитов Яныка в РФ и секретных разговоров с ВВПу вдруг выясняется, что мы не можем подписать. Промышленность не готова, сельское хозяйство развалиться и вообще денег нет. ВДРУГ узнали!!
Ну это тоже не секрет полишинеля :) То, что Янукович "работает по всем фронтам сразу", пытаясь сталкивать всех лбами в порыве аукциона по продаже "вкусняшки-Украины", известно было давно, и даже заслуживало одобрения еще не так давно на этом же форуме под названием "искусное балансирование" и "многовекторная политика" :)
"Прозрение" было предопределено, когда Путин просто перестал "подугрывать" Януковичу, полностью "забив" на эту торговлю и перестав реагировать на все эти "торговые пассы", объяснив, что все предложения со стороны РФ давно сформулированы и озвучены. Интрига была лишь в одном - что возобладает в голове у Януковича - эмоции или здравый смысл?! История показала, что таки инстинкт самосохранения сработал...

Но история с "многовекторностью" вышла на новый уровень. Янукович теперь с более жестких позиций будет торговаться с ЕС (вчера Польша аж совет национальной безопасности собирала по этому вопросу - дюже хотят поляки добиться перехода Украины под их протекторат), по РФ - тут "без изменений" (см. ссылку выше), и новый "китайский проект". Я так понимаю что еще не все знают зачем Янукович летит в Китай? Там все просто - Китайцы просят выделить им мегагектары на Украине для создания "украино-китайской сель-хоз делянки". Китайцы четко понимают, что в ближайшем будущем тот, кто владеет хорошим СХ, тот будет не менее крут чем тот, кто владеет богатыми недрами. Китайцы предлагают хорошее дело - поднять СХ на Украине и дать опору (как экономической, так и политической) независимости страны
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Бродяга »

Nick писал(а):Наглядный пример, где нынешняя власть имеет влияние (результаты выборов 2010) и способна фальсифицировать что угодно ...
Наверное и про другую часть можно сказать тоже самое...
И это все территории,а численность населения,промышленный потенциал?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Видать не совсем украинский, Саша.
Ты читай ребят с Украины, что они тут пишут. И вникай, тогда станет понятно, почему я говорю, что очень многие украинцы немного не так думают как мы в России, и что их "прогнуть" сложнее.
Да я вижу что "немного не так". Вот только с "прогнуть" это ни как не связано.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

да это всё понятно! ДОСТАЛА ВЛАСТЬ!! НО вопрос мой так и остался без ответа.... кого вместо??? где их взять честных и не подкупных?? да ещё и не просто "хороший человек", а что бы ещё и имел опыт управления и разбирался в финансах и политике или имел бы соратников НАДЁЖНЫх по каждой позиции и программу развития страны... имя назовите!! (тот же вопрос я задавал своим во время всяких похожих на ваши события у нас, ответа не было...хотя на "заре" перестройки Борис Николаевич был без оговорочным лидером, но потом мы поимели то, что имели нас и до сих пор этим занимаются...) и нас , наша власть ДОСТАЛА, но РЕАльной альтернативы нет... иногда ооочень хочется прогнать хотя бы медведёва за безхребетность и отсутствия воли при решении государственных задач....
И ещё... Сергей! дорогой Arsenal ! да такие же украинцы и менталитет не много отличается у любого народа относительного кого угодно.... а вот исключительность и не похожесть не надо выделять и сравнивать ни с кем...с этого, первого шага, об исключительности, начинают все националисты, прикрываясь любовью к своему народу....грань на столько тонка, что в такие, не спокойные времена, на эту тему лучше не говорить, националисты и так этот вопрос сейчас муссируют во всю...
и кстати, ребята, а вы заметили, что утро вечера мудренее??? :-) по спокойнее пошло обсуждение, уже диалог.... и надеюсь, что поняли наши украинские друзья-товарищи, что мы то уж точно им не враги ну ни как!!!! как там умные люди говорили: "Большое видится лучше из далека!" вот мы и пытаемся и вам помочь и самим понять.... как то так...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Nick писал(а):
" Видать в Макеевке менталитет явно не "украинский"...
так это Донбасс :) ... мне до Макеевки - полчаса на Коне проскакать ... в мае неделю гостил в Киеве - это как побывал в другой стране - там нет мата на улицах, не пьют пиво прогуливаясь с колясками, не курят на спортивных площадках и т.д. ... по-крайней мере этого меньше на порядок, чем у нас тут на Донбассе ...
Nick, я вот что-то не пойму, уж прости - вот еще недавно ты писал, что будучи в Киеве и выйдя с центральной улицы "чуть в квартал" ты обнаружил "родное" - курят, пьют, мусорят...
Где же правда? Тогда или сейчас?

Могу поделиться, но не буду, своими впечатлениями о летней поездке по Украине, ибо они далеко не радужные. Впрочем кое-то есть в топике "В Болгарию на машине"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):да это всё понятно! ДОСТАЛА ВЛАСТЬ!! НО вопрос мой так и остался без ответа.... кого вместо??? где их взять честных и не подкупных??
Вот в этом и заключается основное отличие наших "национальных" менталитетов... :( Просто в России уже наелись революций, а Украина еще не наигралась в них.
Простите, никого обидеть этими словами не хотел.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Nick »

и выйдя с центральной улицы "чуть в квартал" ты обнаружил "родное" - курят, пьют, мусорят...
Где же правда? Тогда или сейчас?
там было не чуть "в квартал" от центральной улицы, а немного подальше - почти конечная станция метро :) и не вышел, а полчаса ехал ...
знаешь, и в Киеве ходил по "трущобам" (предпоследняя остановка метро, какой ветки не помню) - искал улицу Горловская ... нашел ... так печально, что не только названием похоже
у нас же повсеместно, даже в центре города, даже на ступеньках горсовета депутаты стоят курят перед сессией ... я не утверждаю, что на Донбассе живет исключительно быдло и в то же время не говорю, что в столице его нет - отличие в его концентрации и холопском менталитете :) например, в нашем городе есть подъезды, где жители картины вешают и цветы расставляют, порядок поддерживают ... т.е. не только бухают и курят ...
я давно перерос возраст, когда красят исключительно в черное или белое - сейчас мне больше по вкусу оттенки серого ... любой кто был в Донецке и Киеве скажет о разительных отличиях жителей этих городов - вроде все в одной стране живем, но ...

кстати, вот еще пример донецких коммунистов
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Nick писал(а):у нас же повсеместно, даже в центре города, даже на ступеньках горсовета депутаты стоят курят перед сессией ... я не утверждаю, что на Донбассе живет исключительно быдло и в то же время не говорю, что в столице его нет - отличие в его концентрации и холопском менталитете :)
Дык это тоже не новость. Приезжай и сравни, к примеру, Москву и ту же Рязань/Тверь/Владимир/Смоленск... Я уж не говорю про "дальние регионы"... Ровно то же самое и в тех же штатах. В общем - общемировая закономерность...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Ёлка »

teraio писал(а): и нас , наша власть ДОСТАЛА, но РЕАльной альтернативы нет... иногда ооочень хочется прогнать хотя бы медведёва за безхребетность и отсутствия воли при решении государственных задач....
У народа есть только 2 возможности повлиять на власть: 1) Выборы; 2) Майдан. У нас тоже альтернативы существующей власти нет... к сожалению... Поэтому надо заставить действующую работать в интересах народа. А это только через майдан.
P.S. Незнаю как насчет президента. Наверно лучше будет заставить его закончить начатое дело. А в 2015 посмотрим... А вот кабмин я бы перешерстила. Особенно Азирова ...
teraio писал(а): И ещё... Сергей! дорогой Arsenal ! да такие же украинцы и менталитет не много отличается у любого народа относительного кого угодно.... а вот исключительность и не похожесть не надо выделять и сравнивать ни с кем...с этого, первого шага, об исключительности, начинают все националисты, прикрываясь любовью к своему народу....грань на столько тонка, что в такие, не спокойные времена, на эту тему лучше не говорить, националисты и так этот вопрос сейчас муссируют во всю...
teraio, мы действительно разные. Мы по-другому мыслим. Это заметно. Так получилось, что я долгое время не ездила в Россию. С середины 90-х. Тогда мы были ещё одинаковые. Когда я вновь попала к вам 2 года назад и пообщалась с людьми из разных регионов России, то эта разница сразу бросилась в глаза. Я не говорю плохо это или хорошо. Мы просто разные. Это нормально. Так бывает. Изображение
teraio писал(а):и кстати, ребята, а вы заметили, что утро вечера мудренее??? :-) по спокойнее пошло обсуждение, уже диалог.... и надеюсь, что поняли наши украинские друзья-товарищи, что мы то уж точно им не враги ну ни как!!!! как там умные люди говорили: "Большое видится лучше из далека!" вот мы и пытаемся и вам помочь и самим понять.... как то так...
Да и высказывания с вашей стороны стали более толерантными. Вы это заметили? ;) Изображение
P.S. Вы лучше присматривайтесь к нам. Может и вам стоит перенять наш опыт. ;)
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

мои толерантны всегда. :-) люди все разные, но мыслят все одинаково-мозгом, что в голове, а вот действия и выводы по итогам размышлений-разные! и это нормально, когда они (действия) в " рамках обще принятых норм" извиняюсь за ...но как сказать по другому?? ну и пример "мыслей по другому" хотел бы прочесть ...кстати, почему то учёные с мировыми именами, думают и мыслят одинаково, не в зависимости от национальности и места жительства...к чему бы это? :-)
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Ёлка »

teraio писал(а): почему то учёные с мировыми именами, думают и мыслят одинаково, не в зависимости от национальности и места жительства...к чему бы это? :-)
О чём мыслят?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

о мировых проблемах, о науке и образовании, о глобальных явлениях, о развитии общества и так далее... и почему то Пушкин и Достоевский, Сент Экзюпери и Шекспир -понятны разным людям на разных материках..
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Ёлка »

А сколько споров между ними происходит, пока они приходят к этому мнению?
P.S. Вообще не увидела связи между учеными и сложившейся ситуацией...
Ответить