отдых на море

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение мирослав »

Подтверждаю слова Vass. при загранпаспорте. миграционную карту заполнять не надо. проверено в 2012 году
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Vass »

Cit_Rus писал(а): Без очереди если ребёнок до 3 лет на борту
Исключительно по доброй воле погранцов/таможенников. Поверю только ссылке на соответствующее правило. Нет ссылки - нет правила.
А пока я вижу только из памятки:
"5. Общие вопросы прохождения границы
5.1. Ни один нормативный акт не обязывает российских и украинских должностных лиц пропускать и оформлять без очереди машины, в которых едут маленькие дети".

Это я не по злобе, а просто к тому, чтоб особо не рассчитывали. Могут служивые и не в духе оказаться.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Обычно им стыдно, Вася, не пропускать детишек вне очереди. И очень хорошо, что так.
Кстати, в аэропортах тоже в основном пропускают с детишками без очереди. И это опять-таки отлично
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Vass писал(а):
Cit_Rus писал(а): Без очереди если ребёнок до 3 лет на борту
Исключительно по доброй воле погранцов/таможенников. Поверю только ссылке на соответствующее правило. Нет ссылки - нет правила.
А пока я вижу только из памятки:
"5. Общие вопросы прохождения границы
5.1. Ни один нормативный акт не обязывает российских и украинских должностных лиц пропускать и оформлять без очереди машины, в которых едут маленькие дети".

Это я не по злобе, а просто к тому, чтоб особо не рассчитывали. Могут служивые и не в духе оказаться.
Прохождение 3 границ показало, что данное правило выполняется без лишних вопросов беларусами, украинцами, молдованами и румынами
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Ёлка »

Сьездили в Россию. Хоть по загран паспорту, хоть по гражданскому миграционку заполняли всё равно. Российских туристов с кучей маленьких детей пропустили без очереди только когда папаша начал ругаться с таможней. Российской таможней. Украинскую прошли тихо и быстро.
Ещё краем уха услышала, что правила прохождения границы для украинцев и россиян немного разные. Разница в законодательстве. Какая именно не разобралась, бегала по кабинетам с документами.
Вообще удивило поведение российских туристов на российской таможне... Ведут себя дерзко с сотрудниками таможни. Даже я бы сказала нагловато. На украинской таможне такое себе не позволяют. Ни украинцы, ни россияне...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение teraio »

вот только что вернулся из туретчины...может на пешеходных переходах в страны ближних соседей и хамят на таможне российской граждане России, но вот в международных аэропортах ведут себя тише воды ниже травы...даже пьяные в хлам...коих на выходе из боенга оказалось , по моему, избыточно,учитывая посуровевшие законы о пьяных в самолёте....
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение teraio »

ну вот мало мало фоток от любителя пляжного валяния в окружении хорошего сервиса! :oops: В этом году пришлось ехать в Турцию, потому как в любимом "Красноморске" идёт какая то буза, типа, революции, а нам она ну ни как.... не, если бы один, поехал бы в Шарм, но с внучкой и женой, только туда , где сервис и спокойно...Отель выбирали ребёнку, ценник на 14 дней-коней дешевле продают :mrgreen: но стоило того...из минусов- влажность (лично для меня высокая, постоянно ходил, как будто только вынырнул из водоёма!) из-за чего с 2000 года больше не ездили, но вот на что только не пойдёшь, ради ребёнка...следующий минус-обилие жратвы на каждом шагу всё время бодровствования, а вот остальное- только плюсы!! ну и радость ребёнка, когда фантазии трёхлетней почемучки НЕ хватало на придумывания каприза! :clapping: А! на дату на фотках внимания не обращайте.... кто ж знал, что на детской игрушке с шестью кнопками-меню полный фарш, режимы фото,видео,макро.........
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
вообще фоток гогив 25 ну и кина есть 8) кому интересно расскажу подробнее...
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

мои, , сочувствия" по поводу окончания отдыха... мой загар уже сошёл :( . ещё бы несколько фоток кинул.Ну и сколько ,,Звёзд" и сколько стоят эти звёзды?
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение teraio »

звездей пять плюс..ультра всё включено.. а фотки какие надо?? пляж, бассейны, водные горки,бары, жрачка...номера стандартные... тут дело такое...этот отель закроется в ноябре...реконструкция. уже новый главный корпус возвели. кстати, стройку не видно и не слышно, если мимо не идёшь... на 500 отдыхающих 2500 обслуживающего персонала. главное-семейный отдых с детьми. под это всё заточено, с вводом весной следующего года нового корпуса будет ещё более ориентирован на семьи...бронировали его ещё в апреле, поэтому ценник по ниже, а так 150 отдай за троих за 14 дён. жара 38, вода 28 в море, в басеке, что практически без тенька в 6 вечера вода градусов 40...пиво на каждом шагу...по сути ледяная вода с пенкой, без градусов, а так ... прямо на входе в ведре со льдом бутылки с вином красным и белым,шампанское, орешки, сласти, конфеты и тут же бар, стойка с пирожными... в каждом баре и на ресепшен вай фай халява.. у нас в номере тоже ловило, но сигнал слабенький, поэтому сидели у входа в корпус в кафешке под пальмами и ,типа, ёлками, пили кто что может, кто мог ещё и ел :laughingneqw:
saymand 1.8
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение saymand 1.8 »

Большое спасибо Андрею Суркову за отдых в его небольших,но уютных аппартаментах.Отчет немного попозже,а то глаза закрываются,почти сутки за рулём домой добирался.Всем привет!!!
"Кавалерия",вперёд!!!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Привет! рад возвращению!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Ёлка »

В этом году пересекали границу через порт Кавказ - порт Крым. Подорожали билеты на паром. Саманд обошелся 1400с лишним рублей. Поскольку мы были с прицепом, то транспортировка всего этого добра нам обошлась в 2000р. Плюс по 160р за взрослого.
При прохождении контроля никаких доверенностей на авто не надо было. Муж с тех.паспортом на моё имя проходил контроль с машиной, я в очереди с безлошадными туристами. Это с российской стороны. КПП на украинской территории проще устроен. Там все в одном потоке.
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

Оля, ,, не сыпь мне соль на рану"-я был так близко -и испугался трудностей. теперь не знаю когда у жены отпуск будет... А в какое время и ,сколько вы там простояли в очереди?
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Ёлка »

Просто я обещалась отписаться про прохождение границы через порт...
Стали в очередь мы где-то в 11.30(по укр.времени). Где-то в 18.30 мы покинули укр.таможню. День недели - среда, 7 августа кажись. Но это как повезет. Может и не быть очереди. В прошлом году плюс-минус так же было. Но к границе мы подьехали часов в 7 вечера.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

7 часов таможни - это круто :( Я в этом году на "Трех сестрах" 4 часа простоял (из-за пересменки у таможенников) и то чуть не "повесился". А 7?! проще объехать было через другой пост...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить