Оранжевое олимпийское настроение

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Беспечный ездок »

Да, простите уж за цинизм, но Шумахер на меньшей скорости нагробнулся... скорейшего ему выздоровления. И каска не помогла. На олимпиаду, честно говоря пофиг, жалко наших денег, распил там действительно очень серьезный был. Идут они все... Абыдна... Я жду начала чемпионата Формулы-1. Новый техрегламент, Российский этап и наш гонщик. Должно быть интересно.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Дядя Леша »

Шумахер, судя по хронике, вообще кататься не умеет, кой хрен его на внетрассовое катание потянул - загадка. А Ф-1 на двигателе 1.6 - не знаю даже как назвать. Гонки, понятно, но уж точно не королевские
А на санках, что головой вперед, что ногами, на скорости 130 км\ч результат один. На прошлой олимпиаде грузин убился, как его ни сажай, ничего бы не изменилось. Умение нужно.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Беспечный ездок »

Согласен, но этот техрегламент делается с целью удешевления, иначе на королевские гонки будут выставляться две-три команды, они уже становятся соревнованием денег. Но все равно лучше, чем олимпийское шоу, где соревнования прерывают для рекламы... спорт превратился в шоу, и весьма прибыльное, народ требует зрелищ, хлеб уже даже менее важен... у нас в деревне на полуразрушенных домах постройки 20-х годов прошлого столетия стоят спутниковые антенны. У Путина денег не было на восстановление приморья, зато триллион на Сочи-шоу есть... в мире пытаются экономить, а Россия, извините, "колотит понты"...
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение bedal »

Беспечный ездок писал(а):этот техрегламент делается с целью удешевления
нет.
Этот двигатель вдвое дороже, расходы всех команд выросли, и значительно.
Поставили эту систему, потому что поставщики движков отказывались продолжать делать старомодные движки, ничем не полезные для основного производства. Потому и замутили 1.6:
- мощность всего 700, а не 1200, как было в прошлую турбоэру, потому что отработка таких турбин как-то перекликается с гражданскими турбомоторами
- ERS вообще такая, какой и планируется сделать гибриды. Кроме повышения КПД, там ещё и турбояма убрана (на малых скоростях вращения движка турбину крутит электромотор).
- производителям выгодно заявлять о приверженности гибридным технологиям.

Без этого Рено вообще отказывались продолжать делать движки для Ф1, Мерседес не так явно, но тоже был за перемены. Причём настаивали они так, что _пришлось_ принять их условия, а реально подобное планировалось только года через два. Чтобы делать так сейчас - были против и команды, и FIA, и Экклстон.

А под новый расклад и Хонда согласилась прийти. Без этого - их бы не было. ПРи этом именно заводское участие определяет здоровье Ф1, частные команды систему удержать не могут.

В общем, это был диктат моторных заводов, а не выбор Формулы.
На драном кролике гарцуя
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Беспечный ездок »

А чем тогда объяснить уменьшение рабочего объема? А цена велика из-за вложений в новые разработки, потом стабилизируется, естественно, дешевле отлаживать и модернизировать старое, чем строить совсем новое. Примером тому наш АвтоВАЗ, который на некоторые машины до сих пор ставит движки конструкции полувековой давности.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение teraio »

Берни на пенсию пошёл...хотя и молодые тёлки за ним бегом не успевали, когда он не спеша по питлейну шёл...а менять Ф1 надо, а то реально уже стало не интересно....может хоть этот чемпионат на новеньком даст борьбы , хотя бы 10 машин за лидерство, а не двух из одной конюшни... ну а то, что диктуют заводы-это правильно! технический вид спорта! и не дешёвый...
ОИ утомили.....уже даже не противно, а достало...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Дядя Леша »

Смотрю лыжную эстафету. На трибунах сидят Пу и Ме. А в лавке-то кто остался?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение teraio »

вчерась на хоккее тоже оба были...а чё, какая разница, из какого места в инете сидеть?? то с красной площади, то с красной поляны.... суть та тажа...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение bedal »

Беспечный ездок писал(а):А чем тогда объяснить уменьшение рабочего объема? А цена велика из-за вложений в новые разработки, потом стабилизируется, естественно, дешевле отлаживать и модернизировать старое, чем строить совсем новое. Примером тому наш АвтоВАЗ, который на некоторые машины до сих пор ставит движки конструкции полувековой давности.
Объем объясняется тем же самым - заводам выгодно идти в малые объемы.
С ценой - да. Но в ситуации, когда больше половины команд на ладан дышат - вводить такую дороговизну не время. Планировали это к 16 году, но моторные заводы настояли - рено вообще грозилось уйти, а это был бы конец.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение teraio »

смотрю хоккей, пока грустно...звук выключил на.......Фетисова можно слушать ещё, но вот коментатора...............................
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Чех »

:taunt: так если грустно, чо пялишься?, переключи на дом2 :laughingneqw: там шоу, весело а олимпиаду оставь оптимистам :D
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение мирослав »

Боря. полностью согласен с тобой. Сейчас на ТВ сколько программ. что если не нравиться какой то канал. свободно и без напряг. переключай на другой а если не нравиться всё - Выключи и найди другое хобби а лучше ляг и полежи. возможно все пройдет :D
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Чех »

:D так и я про тоже а то прям "страна мазохистов", даже есть анекдот про ёжиков и кактус :D А вообще хотим, с женой, скататься туда, как в отпуск на море поедем, там от сочей по новой дороге до поляны минут 40...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение teraio »

грустно не от канала, а от игры!! прославленные звёзды нхл!! бабла, как в во всей ЕС за год зарабатывают, а шайбу на клюшку принять не могут!! за 40 минут 11 бросков по воротам!! из 60 минут-50- в большинстве (ну минус 4, когда сами в меньшинстве играли) и нули!!! в субботу, каждое удаление наших-мерикосы тут же шаёбычку в ворота! вот ещё завтра просрут-ваааще класс!!! что плющенко, что эти-обсиранцы....короче дело не в бабле.....сколько не дай.... дело в потере бабла!! почему они все эти наши звёзды играют там??? а попробуй съиграй плохо! и фиг чё получишь и будешь сидеть на скамье за голый оклад! проиграют - с них удержать все орг расходы на содержание команды! а то показывают, как люди за свои бабки едут на ОИ, дома закладывают, лишь бы приобщиться, а эти зажравшиеся шоу мены!! только и могут , что оправдываться!! играть надо , а не трендеть в ящик!!!
Борь, а раз такой фанат дома-2, так сам его и смотри!! не виг его ещё и тута рекламировать! :-)
За те денги, что в сочи придётся оставить, я лучше два раза в Турцию съездию с семьёй!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Чех »

:stop: я вааще не смотрю шоу это раз :) а за второй; откуда знаешь что там дороже чем в турции или "бабка ведунья нашептала"?
Ответить