Интернет-магазин автозапчастей EXIST.ru (Экзист)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Сначала сказали жди саилентблоки 2-3 дня,потом 4,потом на Белградской нахамили и практически бросили заказ в лицо,поехал в Автоклинику там купил саилентблоки и установили их.Прошло ещё 3 дня сегодня пошёл в Экзист забирать саиленты,пусть думаю в запас лежат,но при получении оказалось что привезли ни те саилентблоки :shock: Одно радует что хоть деньги вернули все 100%.
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Попадос на распредвал

Сообщение Коневод »

Не знаю даже в какую тему и отписаться.
Отпишусь в Экзисте, а ссылку во флудъ помещу.

В общем прислали распредвал AJUSA из германии.

Изображение

Изображение

Изображение


Естественно я его забраковал, смотрите сами. Вал такой нельзя ставить в двигатель вообще. Заготовка перегрета, подшипники и кулачки обработаны плохо, "зеркало" не набито. Зеркало присутствует на 3-й и 4-й шейках в виде узких полосок. Резцом обрабатывали наспех, о чём свидетельствует цвет перегрева, или "синей побежалости". Что будет если такой сырец воткнуть в мотор - сами понимаете.
Ранее такого никогда не наблюдалось при получении деталей в Экзисте.
Надо отдать должное менеджеру Борису, сразу помог оформить претензию, я написал кучу заявлений, мне вернули деньги, и отправили вал в Сургут на экспертизу, однако я написал гарантийное письмо, что в случае подтверждения экспертизой должного качества распредвала, обязуюсь оплатить расходы на экспертизу, это около 3 500 и установить вал на сертифицированном СТО, это ещё примерно 5 000. Попадос полный, да ещё за хозяйские деньги.
Если забракуют, тогда Экзист поставит новый вал, а расходы на экспертизу возьмёт на себя, так как качество товара и в их интересах.

Клуб, не дремлите! Всё конечно радужно, но косяки бывают у всех. Вины экзиста не вижу, виноват недобросовестный поставщик.

Если всё будет так плохо, попрошу помощь клуба.
Я не вернусь
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

В России есть представительство Ajusa:
Адрес: Россия, Московская область, Ленинский район,
п/х Воскресенское, строительная база "Усадьба"
Тел: (095) 741-7973

Телефон / Факс: (095) 933-8011
E-mail: ajusa@ajusa.ru

Можно отсканировать чек и договор с Экзистом(там есть наименование деталей).
Каку-нибудь бумажу с замерами твёрдости из лаборатории и всё это отправить им по электронке.
А сделать ещё фотку РВ с маркировкой и тоже послать и поинтересоваться их реакцией...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Bystroezdoff писал(а):В России есть представительство Ajusa:
Адрес: Россия, Московская область, Ленинский район,
п/х Воскресенское, строительная база "Усадьба"
Тел: (095) 741-7973

Телефон / Факс: (095) 933-8011
E-mail: ajusa@ajusa.ru
Вот там они их и вояют...прям в коровнике или свинарнике племхозяйства :o
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Bystroezdoff писал(а):В России есть представительство Ajusa...
Вот дождусь экспертизы, а потом можно и письмо безответное накатать.
Я не вернусь
Alex457
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:30

Сообщение Alex457 »

Пришел вал АТС я его тоже на экспертизу отдал, жду результата. Пообещали состав и твердость проверить. Вообще такое мнение складывается что в Рашу всякое г..но толкают по принцыпу хавали и еще схаваете. Начиная от АВТО заканчивая з\ч и продуктами народного потребления. Хорошо что АК еще у китайцев не покупаем.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Alex457 писал(а):Пришел вал АТС я его тоже на экспертизу отдал, жду результата. Пообещали состав и твердость проверить. Вообще такое мнение складывается что в Рашу всякое г..но толкают по принцыпу хавали и еще схаваете. Начиная от АВТО заканчивая з\ч и продуктами народного потребления. Хорошо что АК еще у китайцев не покупаем.
АК отечественного производства и у нас редкость. Все больше чехия да польша на рынках предлагается. Китайские тоже есть, но спросом не пользуются.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Продолжаю тему про странный распредвал
Вал погулял по экзисту и вернулся восвояси. Выяснилось, что нет в Сургуте лабораторий, которые могут определить качество РВ, однако тут возник один момент, который не очень добавил уверенности в хорошем исходе дела.
Руководство Сургутского офиса экзист вынесло решение: "Мы даём вам год гарантии на этот РВ. Можете смело его ставить, а если в течении года будет обнаружен износ, мы Вам его бесплатно заменим".
Местный филиал хотел отдать мне этот РВ, но я не согласился его принять (зачем он мне негодный), а попросил телефон главного менеджера в сургуте, который дал гарантию на РВ не основываясь на результатах лабораторных исследований.
Пока менеджера нет на месте, пытаюсь дозваниваться.

В связи с вышеизложенным впервые прошу у Клуба официальный ХЕЛП!
Где в ближайшем обозримом пространстве на Руси есть авторизованные сертифицированные лаборатории, где можно проверить вал на пригодность к применению? Примерный список городов Сургут (ну может экзист просто плохо искал), Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Тобольск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Москва в конце концов.
В Москве я знаю точно должны быть и не в единственном количестве...
Ещё в выбраном регионе нужен человек, которому я мог бы отправить РВ, и который смог бы побегать по инстанциям и получить злополучные результаты лабораторных исследований.

Стыдно просить, но все эти мероприятия стоят денег. Пока не требуются, но тут уже включается принцип... Кто кого.

Если с Экзистом договориться не удастся, придётся либо забить, либо искать правды. Вал всё равно нужен, и где гарантия что не пришлют второй такой же гемор???
Я не вернусь
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

Коневод писал(а):Продолжаю тему про странный распредвал
Вал погулял по экзисту и вернулся восвояси. Выяснилось, что нет в Сургуте лабораторий, которые могут определить качество РВ, однако тут возник один момент, который не очень добавил уверенности в хорошем исходе дела.
Руководство Сургутского офиса экзист вынесло решение: "Мы даём вам год гарантии на этот РВ. Можете смело его ставить, а если в течении года будет обнаружен износ, мы Вам его бесплатно заменим".
Местный филиал хотел отдать мне этот РВ, но я не согласился его принять (зачем он мне негодный), а попросил телефон главного менеджера в сургуте, который дал гарантию на РВ не основываясь на результатах лабораторных исследований.
Пока менеджера нет на месте, пытаюсь дозваниваться.

В связи с вышеизложенным впервые прошу у Клуба официальный ХЕЛП!
Где в ближайшем обозримом пространстве на Руси есть авторизованные сертифицированные лаборатории, где можно проверить вал на пригодность к применению? Примерный список городов Сургут (ну может экзист просто плохо искал), Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Тобольск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Москва в конце концов.
В Москве я знаю точно должны быть и не в единственном количестве...
Ещё в выбраном регионе нужен человек, которому я мог бы отправить РВ, и который смог бы побегать по инстанциям и получить злополучные результаты лабораторных исследований.

Стыдно просить, но все эти мероприятия стоят денег. Пока не требуются, но тут уже включается принцип... Кто кого.

Если с Экзистом договориться не удастся, придётся либо забить, либо искать правды. Вал всё равно нужен, и где гарантия что не пришлют второй такой же гемор???
посмотри здесь http://www.rostar.biz/about/kachestvo/laboratory/
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ссуко...
Пока подбирал Коневоду список лабораторий меня выкинуло в регистрацию и две страницы инфы пропало.... :twisted: :twisted:

http://www.oaotemz.ru/zavod/struktura/ - Тюмень
http://tmotor.ru/avia/struct/ - Тюмень
Это сертифицированные(должны быть) заводские лаборатории...
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

1. По ХМАО виден только Центр Cудебных Экспертиз
http://sud-expertiza.ru/expertizi.php?p=228 Если там и не возьмут, то, возможно, сориентируют.

2. Автоэкспертная организация
Свердловская область: г. Екатеринбург, ул. Шевская, 3а, т. 8(343) 359-16-33(55)
Сфера деятельности: экспертиза качества автозапчастей.

3. Экспертиза металловедческая
НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА НА ЧЕБЫШЕВА (Многопрофильная негосударственная экспертная организация Независимая экспертиза)
г. Екатеринбург. ул. Чебышева 4, оф. 103А, 103Б, 104, 110 (инд. 620062)
(343) 3756272

4. По Москве достаточное количество экспертиз находится простым поиском - от негосудасртвенных центров до МАДИ. По всей видимости, почтой эти вопросы решаются.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Друзья, спасибо, инфа весьма полезная, однако состоявшийся разговор с шеф-менеджером "отмёл всякие сомнения".
далее примерный диалог:
- Лаборатории в Сургуте нет, ставьте так.
- я не могу поставить очевидный брак
- а что такого будет, если вы поставите такой вал?
- толкатели клапанов, постель РВ и как следствие замена ГБЦ так как постель не растачивается
- ставьте так, мы даём год гарантию
- не могу я просто ставить синюю деталь в двигатель. Могу предоставить Аджусу такую, какая она должна быть.
- тогда мы отправляем вал в москву.
- есть ближе, в Челнах например
- а нам без разницы. самолётом одна цена куда отправлять
- как я узнаю о результатах экспертизы?
- пересылка + 20 дней на экспертизу. Мы Вам сообщим.

Ситуация забавная. Все видят что это верблюд, но то что это верблюд, ещё доказать надо!

Будет заключение экспертизы, экзист сможет вернуть деталь поставщику, а так нет оснований. И на брак списать не могут, так как видимых мехповреждений нет, акромя очевидной.
Я не вернусь
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

А нет цеха где можно закалить этот вал как положено, согласно современным нормам, ВАЗовские закаливают и вроде не жалуются особо.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Синюшный Вал

Сообщение Коневод »

Ситуация с синюшным РВ разрешилась сегодня.
Не знаю хорошо это, или нет, но Экзист таки отправил вал в Москву, со статусом "Заводской брак", теперь у этого вала другой статус: "Отправлен на склад наличия" с коментарием "Списан на расходы офиса".
Скорее всего в Москве глянули и не стали связываться с экспертизами, лишними тратами.

Жаль, теперь АДЖУСЕ как бы и предъявить нечего, кроме фотографий синего железа, а было бы полезно дистрибьютеру жёстче следить за дилерской сетью.
Я не вернусь
Жека
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 15:57

Сообщение Жека »

у кого какой уровень цен в экзисте. я зарегился у меня "интернет". товарищ следом зарегился еще ничего не покупал- у него VIP
Ответить