Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

bedal писал(а):Пришли к тому, что та, про которую я писал - значительно лучше по результату.
Если не секрет,а в чем это выражается?
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

ValeryB писал(а):
bedal писал(а):Пришли к тому, что та, про которую я писал - значительно лучше по результату.
Если не секрет,а в чем это выражается?
в отсутствии проблем при снятии. Графитка всё же прикипает там, где резиновые части - в резину графит уходит, что ли? И класть графитки приходитмя много, и всё вокруг грязное. А этой чуть мазнул - всё чисто и беспроблемно.

Впрочем, это, конечно, всего лишь моё личное мнение.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

bedal писал(а):в отсутствии проблем при снятии. Графитка всё же прикипает там, где резиновые части - в резину графит уходит, что ли? И класть графитки приходитмя много, и всё вокруг грязное. А этой чуть мазнул - всё чисто и беспроблемно.

Впрочем, это, конечно, всего лишь моё личное мнение.
Спасибо!
И отдельное спасибо,что без научного обоснования :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Сообщение Наталия »

Вот косяк случился и у меня. 15 тысяч меня машинка только радовала и вчера.................. упс, приехали. Выхожу я из института, загруженная бумагами по самое не хочу с невинной мыслью, сгрузить все это на заднее сидение и спокойно поехать домой, а не тут то было........... нажимаю на кнопочку на ключе - эмоций ноль, чудо акробатизма, достаю второй ключ из сумочки, реакции нет.........то есть машина перестала реагировать на ключи, накрылась сигнализация. Ну открыла я машину дедовским методом - ключ в личинку замка, освободила руки, отключила сирену и стала звонить всем, кому можно, что дальше делать, так как сигнализация продолжает работать, на компе аларм, все мигает, машина не заводится........... ОГРОМНОЕ СПАСИБО АРСЕНАЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По его рекомендации сняла клему с аккумулятора (отдельная песня - интересно, кто эту клему прикручивал.......... но с помощью всем известной матери, открутила). Подождала 5 минут и о чудо!!!!!!!!!!! она завелась!!!!!!!!!!!!! У дома нормально встала на сигнализацию, сегодня утром без проблем снялась с оной и поехала............ вот такой глюк приключился с моей машиной...........

Еще раз спасибо Арсеналу, Сереженька, что-бы я без тебя делала............. с меня чашечка коньчку...............
Удачи на дороге!
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Иногда в таких случаях помогает одно из двух:
1. второй раз нажать на кнопку разблокировки (это сработала двухступенчатая постановка на сигнализацию, она есть, но алгоритм я еще не освоил, связана с открытием багажника и дверей после контрольного писка "Не забудьте закрыть на сигнализацию")
2. нажать на кнопку включения сигнализации, а потом через секунду вновь открыть нужной кнопкой. Тоже от чего-то зависит, и тоже еще не выловил алгоритм.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Да. Действительно часто помогает еще раз "закрыть", а уже потом открывать.
Еще один метод - открыть ключем, а ПОТОМ попытаться закрыть брелком - тоже частенько помогает. Снимать клемму - это уже экстрим, лично мне не пригождалось ни разу, обходился двумя первыми способами.
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Наталия писал(а):Вот косяк случился и у меня. 15 тысяч меня машинка только радовала и вчера.................. упс, приехали. Выхожу я из института, загруженная бумагами по самое не хочу с невинной мыслью, сгрузить все это на заднее сидение и спокойно поехать домой, а не тут то было........... нажимаю на кнопочку на ключе - эмоций ноль, чудо акробатизма, достаю второй ключ из сумочки, реакции нет.........то есть машина перестала реагировать на ключи, накрылась сигнализация. Ну открыла я машину дедовским методом - ключ в личинку замка, освободила руки, отключила сирену и стала звонить всем, кому можно, что дальше делать, так как сигнализация продолжает работать, на компе аларм, все мигает, машина не заводится........... ОГРОМНОЕ СПАСИБО АРСЕНАЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По его рекомендации сняла клему с аккумулятора (отдельная песня - интересно, кто эту клему прикручивал.......... но с помощью всем известной матери, открутила). Подождала 5 минут и о чудо!!!!!!!!!!! она завелась!!!!!!!!!!!!! У дома нормально встала на сигнализацию, сегодня утром без проблем снялась с оной и поехала............ вот такой глюк приключился с моей машиной...........

Еще раз спасибо Арсеналу, Сереженька, что-бы я без тебя делала............. с меня чашечка коньчку...............
У меня дважды был такой глюк. Дествительно, легко устраняется снятием клеммы. Но до этого пришлось доходить.
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

С.А.Н.Я писал(а):
Vlad писал(а):
У меня дважды был такой глюк. Дествительно, легко устраняется снятием клеммы. Но до этого пришлось доходить.
Для всех, кто запоминает рецепты:

До того, как снимать клемму, попробуйте
1. второй раз нажать на кнопку разблокировки
2. нажать на кнопку включения сигнализации, а потом через секунду вновь открыть нужной кнопкой.
3. откройте ключом и вновь закройте кнопкой

Почему?
Снятие клеммы сбивает пользовательские настройки магнитолы и во многих случаях - компьютера
Не осложняйте себе жизнь!
Я вел речь о том случае, когда уже ничего иное мне не помогло.
На одни батарейки сколько потратил, пока не допер, что нужно просто очистить мозги.
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Сообщение Наталия »

Я далеко не первый год за рулем и начала паниковать только тогда, когда все вышеперечисленные методы не сработали................. зато теперь уже точно знаю, что в такой ситуации надо делать
Удачи на дороге!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Наталия писал(а):Я далеко не первый год за рулем и начала паниковать только тогда, когда все вышеперечисленные методы не сработали................. зато теперь уже точно знаю, что в такой ситуации надо делать
Только сейчас придумал, что сказать - надо учитывать, что приёмник находится над ветровым стеклом, над зеркалом заднего вида. Я знаю, что ты это знаешь :-), но бывает, очевидные вещи выпадают. В общем, если направлять брелок непосредственно на приёмник - разница очень значительная с, например, направлением сзади-сверху.

Я знаю, что ты не сзади-сверху цаку давила. Но должен же я как-то выразить сочувствие? :-)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Угу, всё через БК.
technics
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 15:09

Сообщение technics »

Доброго дня уважаемые !!! На днях столкнулся с интересной проблемой , не работает розетка в подлокотнике :shock: а прикуриватель работает :roll: Подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

technics писал(а):Доброго дня уважаемые !!! На днях столкнулся с интересной проблемой , не работает розетка в подлокотнике :shock: а прикуриватель работает :roll: Подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо
А прикуриватель в розетку не совали часом?
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Тут несколько раз всплывало упоминание о том, что на пластиковых бамперах краска лезет, в частности у меня.
Вот сегодня смотрю - у соседа на Тойоте тоже самое. Да и на других машинах я это видел. Предлагаю по этому поводу не заморачиваться, считать особенностью воздействия на краску наших реагентов, никак не влияющую на скорость перемещения в пространстве.
http://www.samand-russia.ru/album_pic.php?pic_id=604
Пардон за качество, у меня видимо камера сдохла совсем в мобиле, дает черные снимки, кое-как вытаскиваю в ФШ.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Дядя Леша писал(а):Предлагаю по этому поводу не заморачиваться, считать особенностью воздействия на краску наших реагентов,
и песчано-гравийной посыпке дорог.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Закрыто