Диктофон или цирк одного актера...

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

А вас напрягает что останавливают? По мне так это просто пауза перекурить в дороге :)
А вот "разводы" при этом я отшиваю точно так же как и starik
В общем и сам отдохнул, и время у ГАИшника съел, чтобы других меньше успел остановить ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Cit_Rus писал(а):По мне так это просто пауза перекурить в дороге :) ;)
Курить в дороге вредно.
И почему-то всегда останавливают когда опаздываешь.
Однажды гаишник спросил,
- Почему водители так неохотно останавливаются по требованию?
- Ну кроме материальных опасений, дипломатично ответил я, они чаще не на работе, в отличие от Вас. И представьте себе ситуацию, когда Вы едете в свое свободное время, а Вас остановят на пару часов и будут доказывать вину, исследуя аптечку с огнетушителем.
Тот сглотнул окурок и пожелал счастливого пути.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Sanya писал(а):
Nick писал(а):Например, некоторые адвокаты в Украине предлагают подавать Заявление в прокуратуру по факту беспричинной остановки транспортного средства, чтобы отбить желание "просто так" останавливать автомобили.
Не пройдет инициатива.
В законе "есть основания полагать". И ГАИ, и ДАИ будут полагать по-прежнему.
Ну полагать и предполагать .... основание должно быть - машина похожая в розыске, операция "Оружие, взрывчатка", операция "Проверка талонов ТО" - вобщем по идее должно быть письменное подтверждение данному действию, иначе, например, любой ППСник может около подъезда останавливать пешехода и требовать паспорт (у нас в городе нет паспортного контроля) просто так - ему вдруг захотелось, он что-то там себе предположил ... плюс должна быть постовая ведомость у работников гаи (кроме стационарных постов), где указывается место их нахождения или патрулирования .....

Незнаю как в РФ, но у нас по требованию водителя работник гаи обязан предоставить - удостоверение, постовую ведомость, причину остановки (распоряжение, приказ, ориентировку), если естественно нет нарушения ПДД ..... по признанию самих работников гаи - у них никогда нет постовой ведомости =)
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Nick писал(а):Ну полагать и предполагать .... основание должно быть - машина похожая в розыске, операция "Оружие, взрывчатка", операция "Проверка талонов ТО" - вобщем по идее должно быть письменное подтверждение данному действию, иначе, например, любой ППСник может около подъезда останавливать пешехода и требовать паспорт (у нас в городе нет паспортного контроля) просто так - ему вдруг захотелось, он что-то там себе предположил ... плюс должна быть постовая ведомость у работников гаи (кроме стационарных постов), где указывается место их нахождения или патрулирования .....
Незнаю как в РФ, но у нас по требованию водителя работник гаи обязан предоставить - удостоверение, постовую ведомость, причину остановки (распоряжение, приказ, ориентировку) ..... по признанию самих работников гаи - у них никогда нет постовой ведомости =)
Ваша демократия крайне молода, еще дитя......
Каждое утро на разводе сотрудников милиции знакомят с новыми ориентировками, и если ваше правое ухо похоже, то да, может ППСник потребовать паспорт. Это прямо написано в законе РФ "О милиции". И одного этого закона достаточно для задержания на ТРОЕ суток для выяснения личности ДАЖЕ при наличии паспорта.
И эти трое суток гражданин будет сидеть в обезьяннике с бомжами и вспоминать все свои грехи начиная с пеленок.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Sanya писал(а): Ваша демократия крайне молода, еще дитя......
Каждое утро на разводе сотрудников милиции знакомят с новыми ориентировками, и если ваше правое ухо похоже, то да, может ППСник потребовать паспорт. Это прямо написано в законе РФ "О милиции". И одного этого закона достаточно для задержания на ТРОЕ суток для выяснения личности ДАЖЕ при наличии паспорта.
И эти трое суток гражданин будет сидеть в обезьяннике с бомжами и вспоминать все свои грехи начиная с пеленок.
и даже не только на улице.....
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Как по мне - так одного Закона не достаточно - ни в одном Законе не расписаны ВСЕ подозрительные личности =) основание должно быть - ориентировка, например, иначе возможны последствия, грозящие карьере =) А вообще отошли от темы.
Как по мне - достаточно переспросить ФИО, остановившего, записать номер жетона и изучить внимательно удостоверение, после поинтересоваться наличием постовой ведомости и объяснить причину беспричинной остановки (тавтология какая-то :) ) - практически к "нулю" сводит вероятность "развода" со стороны работников гаи, потому как Вам известны все его данные, и не просто известны, а еще и записаны - и не дай Бог об этом (о "разводе") узнают в прокуратуре и Службе внутренних расследований или просто вышестоящее руководство (да-да думаю никому не нужен работник который аккуратно без шума не умеет извлекать денежные купюры из карманов автолюбителей) - прийдется в лучшем случае топтать сапогами обочины дорог без дальнейших светлых перспектив .... или еще чего на завод идти работать :D
Самого не часто останавливают (тьфу-тьфу-тьфу), правила стараюсь не нарушать, но если достают то пытаюсь отбиваться :)
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Nick писал(а):Как по мне - так одного Закона не достаточно - ни в одном Законе не расписаны ВСЕ подозрительные личности =) основание должно быть - ориентировка, например, иначе возможны последствия, грозящие карьере =) А вообще отошли от темы....
Ну а с тем протоколом-то что ???
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

teraio писал(а):
Nick писал(а):Как по мне - так одного Закона не достаточно - ни в одном Законе не расписаны ВСЕ подозрительные личности =) основание должно быть - ориентировка, например, иначе возможны последствия, грозящие карьере =) А вообще отошли от темы....
Ну а с тем протоколом-то что ???
Еще не было =) А если прийдет - буду оспаривать - у меня свидетели есть, при составлении с правами не ознакомлен, доказательств нарушения прямых нет .... да в принципе срок давности истёк - у нас по законодательству 3 месяца, если без меня рассмотрели и вынесли постановление о штрафе - тоже нарушение - меня лишили возможности защищаться .....
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Вот еще в догонку
Пришел товарищ и сказал, что к нему позвонил сотрудник милиции (типа следователь) и попросил о встрече по вопросу о его жалобе (направлены в прокуратуру, УМВД, суд). Заседание в суде назначено на 24-е. Так вот, на этой встрече ему было предложено отказаться от иска в суде, а мол инспектор заплатит за него штраф сам. Товарищ вроде согласен (хотя я ему напомнил о том, что нарушение будет фигурировать в базе и ст. 30 КУоАП еще содержит слово систематические нарушения). Единственное, что я ему еще посоветовал - отказ в обмен на квитанцию из банка. Видать ГАЙцы зачесались (или много жалоб на этого инспектора). Вот и не хотят отменять постановы сами.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Sanya писал(а):
Cit_Rus писал(а):По мне так это просто пауза перекурить в дороге :) ;)
Курить в дороге вредно.
И почему-то всегда останавливают когда опаздываешь.
Однажды гаишник спросил,
- Почему водители так неохотно останавливаются по требованию?
- Ну кроме материальных опасений, дипломатично ответил я, они чаще не на работе, в отличие от Вас. И представьте себе ситуацию, когда Вы едете в свое свободное время, а Вас остановят на пару часов и будут доказывать вину, исследуя аптечку с огнетушителем.
Тот сглотнул окурок и пожелал счастливого пути.
Курить всегда вредно, и за рулем, и без руля.
Ну не знаю, но 2 часа, да и 30 минут, еще ни разу в жизни не было :)
Наоборот, чем больше своим видом показываешь что никуда не торопишься и деег не будет, тем быстрее от тебя хотят отделаться.

Адыгейских гаишников знаю не по наслышке. Но даже с ними более 15 минут не получалось Для них деньги = время. И денег они терять не хотят. :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
starik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 23:58

Сообщение starik »

Cit_Rus писал(а):Адыгейских гаишников знаю не по наслышке. Но даже с ними более 15 минут не получалось Для них деньги = время. И денег они терять не хотят. :lol: :lol: :lol:
Да, я помню, ты писал, что был в прошлом году в Адыгее...
А с гаишниками у меня теперь разговор короткий, если начинают внаглую разводить, то отвечаю:
"Пишите протокол, но говорю сразу, что вы об этом пожалеете..."
Мент конечно начинает спрашивать: "Почему? Да как?... бла-бла-бла.."
Я спокойно выслушиваю всё, дожидаюсь момента, когда он закончит писать протокол и даст его мне ознакомиться и поставить автограф.
И тогда!!! Я пишу в протоколе, что сотрудник ДПС такой-то такой-то, инкриминируя мне такое-то такое нарушение, которого я не допускал, ВЫМОГАЛ ВЗЯТКУ !!!
И ни один мент ещё такого протокола в ход не пустил, по крайней мере, я всегда уезжал с документами, оставив их недоумевать...
Я понимаю, конечно, что доказательств у меня нет, но я же и пишу выше, что меня просто РАЗВОДЯТ, а поэтому им самим светиться ох как не стоит...
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

starik писал(а):И тогда!!! Я пишу в протоколе, что сотрудник ДПС такой-то такой-то, инкриминируя мне такое-то такое нарушение, которого я не допускал, ВЫМОГАЛ ВЗЯТКУ !!!
И ни один мент ещё такого протокола в ход не пустил, по крайней мере, я всегда уезжал с документами, оставив их недоумевать...
Я понимаю, конечно, что доказательств у меня нет, но я же и пишу выше, что меня просто РАЗВОДЯТ, а поэтому им самим светиться ох как не стоит...
Вот не понимаю, зачем ты это делаешь. Во-первых - тебе здорово везёт на гаишников. Не знаю, как в Адыгее - я там езжу совершенно свободно, а вот где-нибудь в российской глубинке ты можешь такого себе нахлопотать... обезьянник - это ещё цветочки.

Во-вторых, это ничем не лучше того, что делают они. И вот это уже совсем не понимаю.
На драном кролике гарцуя
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

минимум... пакетик наркоты в твоем багажнике наши башкирятские гайцы у тебя найдут(после слов о взятки в протоколе)... максимум даже и помыслить не могу :)
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

starik,
думаю это перебор.
Знаешь, как у девушек -или красивая, или умная.
Но когда все сразу, будут неприятности.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
starik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 23:58

Сообщение starik »

Дааа....
Пока вы будете так хвосты поджимать, вас и будут стричь.
Когда я действительно нарушил (что бывает очень редко), я спокойно соглашаюсь, получаю постановление-квитанцию, оплачиваю и сплю спокойно.
Я же описал случай развода, там где моей вины абсолютно не было. Причем, акцентировал на этом внимание. Следовательно, повторяю, давать ход протоколу гайцам нет никакого смысла и возможно чревато, потому как незаконно, со всеми вытекающими...
А если на месте, тут же, при гайцах предложить позвонить в управление собственной безопасности субъекта (если не ошибаюсь, Дядя Лёша выкладывал их телефоны по регионам РФ), то поверьте, эффект очень неплохой. Ну каждому решать конечно самому, готов он на это или нет, сможет или нет. Я для себя решение принял, потому что ............ ладно промолчу, успокоюсь...
А если будут попытки "подброски пакетиков" или иная подстава, то оборотни очень горько пожалеют об этом в дальнейшем...... опять промолчу...
Изображение
Ответить