Chevrolet TrailBlazer

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Поздравляю с покупкой нового авто :),а вот расход топлива действительно не большой,с учётом что такой большой объём двигателя и что всё таки американец.
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

Поздравляю с обновкой!!!!!!!!! :)
жизнь течёт примерная, да только не моя... (С)
Натали
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 18:39

Сообщение Натали »

Foxic писал(а):Поздравляю с обновкой!!!!!!!!! :)
Маш,ты помнишь нас на скутере так и не покатали..... :( Ну что ж,теперь будем на Жип напрашиваться!!!!! :D :D 8)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Спасибо, други и подруги! :)
По поводу "покататься", даст Бог, всё сложится на слёте... ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):хм..и правда больше.. но не намного ..может я старый кузов видел тблейзера
http://www.nihonauto.ru/toyota/land-cru ... ification/
Скорее ты видел не Трейла, а простого Блейзера. Тот меньше по размерам...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Cit_Rus писал(а):
Долот писал(а):хм..и правда больше.. но не намного ..может я старый кузов видел тблейзера
http://www.nihonauto.ru/toyota/land-cru ... ification/
Скорее ты видел не Трейла, а простого Блейзера. Тот меньше по размерам...
да нет ..трейл было написано..говорю же..рядом прадо не было чтоб сравнить..вот и показалось что вроде как меньше.. :) да какая разница)) тебе нравится и славно...рад за тебя))
Изображение
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

После автопробега по маршруту Москва-Донецк и обратно отпишусь тут про нашего бегемота Chrysler Grand Voyager IV 3.3 i V6 (174 Hp)

минусы:
1. как и говорил Ким тупой на разгон, чувствуется что дурь есть но непонятно куда девается, не знаю как пустой шли с полной загрузкой.
2. не понравилась торпеда кнопок дофига разбросаны непонятно как, большая их часть это управление штатной магнитолой с ченжером. аварийку вообще поставили пассажиру!
3. К боковым электрическим задним дверям быстро изнашивается оплётка проводов.
4. Пока самозатемняемняемое зеркало заднего вида, затемнит тебе уже засветят звёздочек.
5. налоги


плюсы:
1. Огромный 7-ми местный салон с удобной трансформацией
2. Расход получился 12 литров на 100 км причём экономией никто не занимался, обгоняли всё что встречалось на пути, соревновался с Toyota Estima Hybrid правда не знаю 2,5 или 3 литра но вваливала будь здоров обходил ёё только из за того что у неё руль в бардачке, по прямой и с места уходила, разошлись в тульской области на пряники чувак повёлся :D

пока всё, я из за руля сразу на работу спать охота.
ФФ2
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Чуток про "тупой! разгон:
На Трейле стоит адаптивный автомат, подстраивающийся под манеру езды последние несколько километров. Т.е. если долго ехать в режиме "тапкой не шевели", то потом "стрельнуть" можно только после секундного немого вопроса от коробки водителю: "Ты точно уверен что это именно так? Может ты случайно тапку надавил?" После секундного "размышления" мотор взвывает на 7000 оборотах, втыкается (обычно) вторая передача и.... на 5-7-й секунде перегрузки снижаются до приемлимых, когда водитель осознает, что рядом никого уже нет, а ты летишь как Мюнхгаузен на "пушечном ядре".
Если хочется еще большей динамики и убрать тот самый "немой вопрос" от коробки в момент кик-дауна, то коробку переводят в режим "3", когда коробка "забывает" что у нее есть 4-я передача и "вспоминает" что нужно не бензин экономить, а "зажечь". Вот тут "выстрелы" получаются практически мгновенные, и дымом от буксующих колес :)

Ну а про "удобство" дизайна торпеды можно сказать одно: сначала практически все, кто садится на американца с европейца, говорят: "А где второй подрулевой рычаг? И почему кнопочки раскиданы а не стоят дружно в ряд?" Но поездив максимум неделю говорят уже другое: "Более удобной машины я не видел! Все под рукой и все находится интуитивно на ощупь. А уж ОДИН подрулевик - это верх удобства! В паре с автоматом получается практически свободная правая рука!" :D
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

И на гвоздях можно привыкнуть спать... :lol:
При продуманной эргономике нужна не неделя на привыкание,а 10-15 минут на ознакомление с интерфейсом.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Забавно, что народ, пересаживаясь с американца на европейца, привыкает существенно дольше :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

если пересесть с саманда то вместо сигнала будешь поливать лобовуху :lol:,
а я всё время хотел дворники переключить "автоматической мешалкой"
Cit_Rus писал(а):А уж ОДИН подрулевик - это верх удобства! В паре с автоматом получается практически свободная правая рука!" :D
и левая нога
:lol:
Последний раз редактировалось MOTR 11 май 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
ФФ2
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

На месте кнопки сигнала Сэма у Тобика кнопка круиз-контроля ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

к доджу месяц привыкал - не смог, к Тахое привык сразу, но сарай... я автобусы не люблю, мне что по меньше, да не, разные и американки и европейцы, японки и корейки тоже по своему ни чего... тут и от модели и от опыта и привычки водителя многое ещё зависит.если рулила ездил только на одной марке и модели и очень долго, то даже на такую же, но новую модель будет долго привыкать, а если в день на трёх, четырёх разных машинах, или часто меняет, то и привыкается очень быстро... ВСЁ это крайне индивидуально!! и тут на СВОИ ощущения надо ИМХО писать, а то что кто то там писал , даже журналюги - тоже личные ощущения, а вот все обобщения на совести обобщающего...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Из личных очучений сегодня: ни разу еще не ощутил "задумчивости" автомата на трейле. Наоборот, сегодня на кик-даун откликнулся так, что ушел почти с места на перекрестке, оставив за собой "дымовую завесу" из горелой резины! Сам не ожидал от него такой прыти :shock:
Последний раз редактировалось Cit_Rus 11 май 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Еще из "личного":
1) блин, как же хочется светлой торпеды!!!
2) Опция автоматического включения/выключения габаритов/фар хоть и заменяет привычный "окрик автоледи" - "выключите фары!", но все-равно скучаю по ней, "поговорить" не с кем :)
3) Расход в городе пока держится в районе 16л/100км...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить