Гражданская сознательность

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Будете ли вы голосовать на выборах?

да
19
58%
нет
14
42%
 
Всего голосов: 33

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):..Лужок оставил Собянину наследство в дырой в бюджете, превышающей в несколько раз дебет Москвы....
Это новый мер вам сказал?? :lol: :lol: вот ещё бы он сказал, что ему в наследство досталось всё хорошо и денег навалом!! :lol: :lol: :lol: ей богу, как наивный ребёнок!! канешна до него ни кто ни чего не делал!! а он щас уже пробки разогнал, метро построил, порядок в торговле навёл!!! дыры в городском бюджете залатает, тока про потери города от снесённых ларьков чё то уже и замолчали.....зато первый раз гордума гор бюдеж утвердила... до этого не утверждали и жили хренова, а щаз житуха попрёт!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):
Cit_Rus писал(а):..Лужок оставил Собянину наследство в дырой в бюджете, превышающей в несколько раз дебет Москвы....
Это новый мер вам сказал?? :lol: :lol:
Нет, это Лужков сам признавал еще в свою бытность...
Москва при нем стала одноим из главных "сосальщиков" федерального бюджета.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Результат показательный 50/50 поэтому думаю так и живем, что половина молчит и считают что от него ничего не зависит на выборах, поэтому у власти те кто есть, а не достойные. Каждый имеет ту власть которой достоен, поэтому нечего кивать на дядю, если самим пофиг, кто за кого будет голосовать, а возможно ваш голос используют против вас.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):..Москва при нем стала одноим из главных "сосальщиков" федерального бюджета.
ну тогда попрошу от Вас фактов на эту тему.. цифорок каких не то....только они должны быть датированы временем правления лужка....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Дефицит бюджета Москвы на 2010 год, таким образом, - 125,7 млрд рублей.
http://www.depir.ru/depir/newsanddev/de ... hp?ID=1976
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

тема дежавю какая то...где то это я уже читал :D .. и помоему даже не в одной теме
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Дык "лучше иногда жевать чем писать/говорить" (С) Орбит ;)

Любит наш народ потрындеть "на тему" абсолютно не владея ею...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

ал_др писал(а):Результат показательный 50/50 поэтому думаю так и живем, что половина молчит и считают что от него ничего не зависит на выборах, поэтому у власти те кто есть, а не достойные.
Кого Вы выбрали,я их не выбирал, с тем и живете.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Долот писал(а):давно собирался посмотреть фильм "день выборов" забывал..седня тема эта подсказала.. там про выборы поет Шнур.. какие слова золотые в конце песни
Фильм, как и песня, один из самых любимых.
Но всё равно, Коневод-а поддержу.
Вся проблема в том, что мы - не научились выбирать. Нам просто не дали этого делать, СИЛОЙ отобрав право учиться выбирать.
Да, ни фига не умом выбирали в 90-00-х, а эмоциями, да, плохо это делали, считали и считаем,/ что ни фига не меняется от нашего голоса...
Привыкли жить при крепостном праве, и есть тоска по сильной руке: хоть Сталин, хоть самодержец. абы только за нас решал.

Спорьте со мной сколько хотите, но я лучше в демократию "поиграю" и хоть немного разрушу монопольку ЕдРы, от которой уже тошно.
Вам это КПСС не напоминает? А "дорогого и любимого"?

А насчёт реформ Бродяга верно сказал.
Забыл вот только про реформу времени имени "пожаловавшихся президенту всея Руси коров"
в рез-те мы от био.времени уходим не на час вперёд, как при зимнем времени, а на два, и все наши биоритмы взбесятся скоро, и здоровья у нации ой как прибавится... А продиктовано-то заботой о нас и коровах. а дивиденды всё равно пойдут кому-то другому.
Помните, Тэтчер однажды давно сказала, что для добычи и прокачки нефти и газа из Советского Союза хватит 15-20 млн жителей, и она не понимает, зачем в СССР столько народа? Ну, англо-саксы, чтоо с них взять, высшая нация... (непечатное удалено).
Но ведь и у нас сформировалась своя "элита".

Вам не надоело, что за вас решают всё?
Тогда не ходите никуда, и пусть будет, как сейчас в Москве - дороги, как после бомбёжек, снег залежаими(которая, кстати, до реформ фед.бюджета была вполне себе регионом-донором, а стала дотационной при ЕдРо, когда с мест в фед.бюджет начали качать почти всё).
Или как в Питере, где каждая сторона улицы опасна при "сосулях". А ведь даже в войну опасной при обстрелах там была только одна сторона улицы.

Ехал сегодня по Профсоюзной. Яма на яме.
Когда такое было в столице?

А ведь москвичи (я не москвич. напоминаю) мэра себе не вправе выбирать теперь. Вывод: ни фига он им неподотчётен, и может творить, что хочет. И Лужок этим пользовался, и опасаюсь, что и новый пойдёт тем же путём. Очень уж сладко, когда ты оглядываешься только на того, кто тебя назначил, а не на всё это "быдло", которое только под колёсами членовозов путается.

Всё сказанное - моё личное мнение и моё личное неприятие политики "затыкания ртов недовольным" в её любом проявлении.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

""Дефицит бюджета Москвы на 2010 год, таким образом, - 125,7 млрд рублей. Учитывая сложившуюся конъюнктуру финансового рынка, главным инструментом заимствований столичные власти рассматривают использование внутренних облигационных займов Москвы.""
Чёт не нашёл про дотации гос-ва и сосания бюджета гос-ва... или не там искал??? :oops:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Нежели Вы думаете что Москва сама бабки печатает для покрытия дефицита бюджета? :shock:
А теперь отгадайте с 3-х раз кому были проданы "облигации внутренних займов" если на рынке их ни кто не видел? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

У нас в Реутове на последних выборах мэра на местном форуме велась активная борьба с нынешним мэром( в принципе сговор), уж больно он достал. Тысячи форумчан сговорились голосовать за второго кандидата. Я и моя семья голосовали за второго. Итог .... Как Вы думаете кто победил? Все он же , прежний ....97%.
Больше на выборы не пойду.
С уважением,
Александр!
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

имел некоторое отношение к выборам в думу в 1995году,и президента в 1996,несколько приколов.когда по ящику разыгрывали номера в бюллетенях, куча партии была если помните,у нас на складе УЖЕ лежали листовки плакаты двух партии ДВР и НДР с этими номерами прямой эфир понимаешь...тираж указаный на листовке умещался в три пачки этих листовок,а их было комната метров 100 кв.высотой 3-4.каждому кандидату был положен определенный обьем денег на предвыборную компанию так этих денег не хватоло даже на наших грузчиков 40 человек.плакаты везли из Финляндии на хорошей бумаге около 5 фур,и из Швейцарии на АН-124 во Внуково-3 сам присутствовал на разгрузке,наша задача была раскидать все это по областям,проводники фуры и т.д.футболки из Мексики.премия по окончании выборов 2000$ на каждого,независимо кто выиграет.чел который занимался размещением заказов на типографиях по окончании поехал отдохнуть в Швецию приехал на новой Вольво...всего лишь 2 мсесяца работы...мне хватило на квартирку в провинции 70кв.м.примерно так....Р.S.последний раз сам голосовал в армии загнали строем не отмажешся,еще в верховный совет за какого-то генерала в 88 или 89 году уже не помню.мое мнение не хрен там делать на выборах,СВОЕ время тратить.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):Нежели Вы думаете что Москва сама бабки печатает для покрытия дефицита бюджета? :shock:
А теперь отгадайте с 3-х раз кому были проданы "облигации внутренних займов" если на рынке их ни кто не видел? ;)
начнём с того, что это бюджет КРИЗИСНОГО периода. но вы мне так и не показали, где написано, что бюджет Москвы финансировался госбюджетом. наверное по этому лужка несколько лет пытались удалить от власти в стране Москва....а по поводу-не знают и трендят - тут вы правы...наслушаются ПРОПАГАНДЫ........
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

2007 тоже кризисный? ;) :lol: :lol: :lol:
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/08/26/32083992
Дефицит бюджета -204.1 миллиардов...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить