Что проверить при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Все это конечно верно. Но скоро пальцев на руке не хватит, чтобы перечислить все обнаруженные недостатки. А более крупные недостатки могут проявиться после большого пробега.
Я, честно говоря, был уверен, что первые партии авто иранцы сделают на совесть, чтобы показать товар лицом. Тем более, что цена-то не такая уж и маленькая.
Отказываться от авто конечно не буду, постарають по максимуму потребовать исправления косяков при предпродажке, но настроения это все не прибавляет.
И сравнивать Саманд надо всеже не с Жигулями, а нормальными иномарками этой категории.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Solovey писал(а):Все это конечно верно. Но скоро пальцев на руке не хватит, чтобы перечислить все обнаруженные недостатки. А более крупные недостатки могут проявиться после большого пробега.
Я, честно говоря, был уверен, что первые партии авто иранцы сделают на совесть, чтобы показать товар лицом. Тем более, что цена-то не такая уж и маленькая.
Тут, как очень мудро Быстроездов заметил, ты платишь не за сборку, а за "фарш" :) ГУР, АБС, сигналки, иммо, парктроник, шикарный клиренс, торсионы сзаду, климат-контроль и литые диски в LX. Имхо, но те деньги, которых стоит конь, вбиты не в пластик, а в более прозаические вещи. Вот если бы он стоил под 20 килобаксов, то и фурнитура была бы на уровне. Но по мне так уж лучше 13-ть, а пластик может и такой какой он есть остаться :)
Solovey писал(а):Отказываться от авто конечно не буду, постарають по максимуму потребовать исправления косяков при предпродажке, но настроения это все не прибавляет.
Твоё право, но настроения тебе твои планируемые бодания с дилерами не улучшат :)
Solovey писал(а):И сравнивать Саманд надо всеже не с Жигулями, а нормальными иномарками этой категории.
Например с какими? Ты только скажи, и я тебе десяток ссылок надыбаю с аналогичными, как у коня, проблемами. Я долго себе авто подбирал - начитался по самое не хочу.
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Не спорю, достоинств у авто много и он наверно лучший в этой ценовой категории. Я также сделал выбор в пользу Саманда.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Solovey писал(а):Не спорю, достоинств у авто много и он наверно лучший в этой ценовой категории. Я также сделал выбор в пользу Саманда.
Угу. У меня один из компаньонов купил как-то спортивную Альфа-Ромео - очень сильно матерился потом. Клиренс, понимаешь, никакой :( Можно ездить только по определённым маршрутам и не более. Там где трамваев нет и окопы после войны более-менее разровняли. А ещё охранник к ней нужен - детей с отвертками отгонять от морды и капота, чтобы мульки не попи...и :)
Александр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:44

Сообщение Александр »

Тоже не соглашусь с Solovey, т.к. "нормальные" иномарки и стоят на "нормальный" порядок дороже. Лично у меня Жигулей никогда слава богу не было и сравниваю я с немцами и японцами. Немцы меня достали, а о япошках праворульных самые благодарные воспоминания. Но сейчас решил опять пересесть на левый руль и остановил выбор на саманде: за неогромные деньги надежная практичная машина, а с мелочами(с которыми только в япошках не сталкивался),если они будут, разберусь самостоятельно. :wink:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Зато можно сравнить цены на ремонт с "нормальными иномарками" :D
http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/vi ... 77&start=0
http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/vi ... 88&start=0
http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/vi ... 52&start=0
http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/vi ... C%EE%ED%F2
http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/vi ... 62&start=0
Стоимость нормо-часа на Лансер 60 у.е.
Стоимость нормо-часа на Саманд 600 р. механика, 900 р. кузовня.
Запчасти:
крыло заднее-4400 р.
фонари задние LX-1980 р. (для справки один вшивый катафот за заднем бампере Ланца стоит 100 бакинских)
Месячная запись на ремонт и ТО на все популярные иномарки.
Запчасти можно так же ждать месяцами.
Интересная история про покупку дорогих машин:
когда дилеры "забывают" что в БМВ 5 серии должны быть динамики и много чего ещё интересного.
Я думаю, что пока сами менагеры салонов не знают, что надо смотреть при предпродажке в Саманде.
Надо сообща составить список косяков и довести до сведения руководства как "Автодруга", так и всех дилеров.
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Bystroezdoff писал(а):Надо сообща составить список косяков и довести до сведения руководства как "Автодруга", так и всех дилеров.
Отличное предложение!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Solovey писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Надо сообща составить список косяков и довести до сведения руководства как "Автодруга", так и всех дилеров.
Отличное предложение!
Дык! Так уже формируется список: http://samand-russia.ru/viewtopic.php?t=99 Это же не только руководство для покупателя, но и практически инструкция для дилера по предпродажке! Я чего и призываю по-активнее туда писать, да и сам не ленюсь!
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Я читаю и чувствую себя полным лохом, или слепцом, или пока счастливчиком.
У меня ничего не отвалилось, не отклеилось, не отошло. И зазаоры вроде нормальные - да не немцы-японцы делали, видно, но всё же.
:?: Или АвтоКлассика растаралась и всё устранила.
Может кто посмиортит мою машину и откроет мои широко закрытые глаза :wink: :?: :!:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну, Олеговичу я уже показал, могу и тебя чем-нибудь расстроить. :D
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Bystroezdoff писал(а):Сегодня смотрел авто Олеговича.
Советую обратить всем внимание на наружнюю ручку водительской двери!
У него такой косяк как и у меня: ручка верхним правым углом трёт по краске.
Осмотрел сегодня все новые машины в Элане-массовый косяк подтверждается!
Правая фара у всех тоже стоит криво.
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

Сообщение Gun »

Ну вас нафиг, с вашими придирками к автомобилю. Начитаешся сдуру форумной информации, начинаешь у себя что-то выискивать, выслушивать, вынюхивать. Прекрасно ездил себе четыре месяца, только радовался, а сегодня утром досмотрел, что, вроде, фара правая кривая. Теперь развился такой анальный зуд, что срочно нужно исправлять, иначе помру от этого геморроя. Срочно сообщите как исправлять!!!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Gun писал(а):Ну вас нафиг, с вашими придирками к автомобилю. Начитаешся сдуру форумной информации, начинаешь у себя что-то выискивать, выслушивать, вынюхивать. Прекрасно ездил себе четыре месяца, только радовался, а сегодня утром досмотрел, что, вроде, фара правая кривая. Теперь развился такой анальный зуд, что срочно нужно исправлять, иначе помру от этого геморроя. Срочно сообщите как исправлять!!!
Исправлять просто: нужен торцевой ключ на 10. Поднял капот, ослабил левый болт на фаре (он тебе в пузо глядит). Поджал фару вверх, затянул болт.

Если не поможет - к кузовщику на растяжки :)
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

Сообщение Gun »

Спасибо огромное! Уже сделал. Только фару вниз поджал. Красота неописуемая!!!
eTTe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:01

Сообщение eTTe »

Млин Вас наслушаешься......

Что-то расхотелось мне саманд покупать)
Ответить